Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778401 вопрос
Зубная или неврологическая боль
10 февраля 2021
сильная волнообразная пульсирующая боль, охватывающая зубы как на верхней так и на нижней челюстях слева.Стоматолог простучал все зубы слева- боли нет,снимки зубов показывают, что зубы не могут давать
Любовь
Здравствуйте!
Зубная боль может быть отнесена к неврологической, поскольку ее посредником является тройничный нерв (в основном).
Если стоматолог исключил первопричину в зубах, то это, похоже, невралгия тройничного нерва.
Лечится карбамазепином 200 мг, дозу надо подбирать. Желательно обратиться к неврологу, чтобы провел осмотр болевых точек на лице, характерных для невралгии тройничного нерва.
Отказ в прививке по противопоказаниям
9 февраля 2021
Мама 973 года) пришла в поликлинику на прививку от коронавируса. Врач после опроса отказал, так как у мамы тиреотоксикоз. Мы почитали на разных сайтах противопоказания, ничего похожего не нашли. Как быть, - отказаться от прививки и дальше бояться и ограничивать себя в...
Елена
Здравствуйте. Если заболевание под контролем в ремиссии, можно вакцинироваться. Тем не менее советую ЭпиВакКороной привиться, она мягче переносится.
Боль отдаёт в ребра но почему то в заде.
9 февраля 2021
у меня ребёнок за болел ковидом результат получили только в понедельник. Сегодня у меня болят бока но боли по чему то в спину отдаёт?нужен совет врачей что можно купить пропить и тд. КТак как нас закрыли на 10 дней на карантин что можно сделать в домашних условиях пропить...
Виктория
Добрый день! Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки для взрослых, суппозитории виферон, обычно рекомендуемые дозы для взрослых 1-3 млн 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха. Однако, если имеются подобные проявления желательно также выполнить компьютерную томографию.
Возможная беременность
9 февраля 2021
06.02.21 произошел половой акт без концентрации,есть вероятность ,что партнёр кончил ,но это маловероятно. После этого ничего не было за пару дней до 08.02.21 были признаки скорой менструации,а 08.02.21 она пошла . Менструация обильная все как обычно ,тянет низ живота...
Карина
Здравствуйте! Нет, беременность исключена полностью, не переживайте
Тест на антитела к ковиду IgG (Abbott)
9 февраля 2021
Здравствуйте! В конце октября переболела ковидом (температура до 38,5, потеря обоняния). Спустя 3,5 месяца после болезни результат анализа на антитела IgG (Abbott) показал 1,17 (отрицательный, меньше 1,4). Означает ли это, что иммунитет не сформировался? И стоит ли делать...
Ольга, Тамбов
Здравствуйте. Антитела не сформировались. Лучше вакцинироваться.
Праджисан
9 февраля 2021
Здравствуйте, подскажите беременность 11 недель, может ли от Праджисана повышаться температура тела 37-37_37.3.? И стоит ли продолжать приём, если имеются проблемы с варикозным расширением вен? Или лучше сокращать дозировку?
Юлия
Здравствуйте! При беременности может повышаться температура. А по поводу продолжения приёма - это нужно уточнять с какой целью был назначен
Как лучше поступить
9 февраля 2021
Пустая яйцеклетка,плод не развивается, сказали пить ношу и витамины, но уже 4 неделя и нечего не поменялось ,говорят одни лучше аборт другие что сам выйдет что посоветуете,аборт как-то страшно,можно ли без вмешательства хирурга
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Не совсем понятно какой сейчас срок
Расшифровка анализа цитология.
9 февраля 2021
Микроскопическое описание:Кожа с папиломатозными разрастаниями многослойного плоского эпителия с атрофическими изменениями. В дерму погружается невусные клетки в виде гнезда, тяжей и полей. В многослойном плоском эпителии гнезда округлой формы с невусными клетками, очаговые...
Оксана
пигментный невус вожможно .
Как лечится такая болезнь.
9 февраля 2021
Здравствуйте! Сегодня была у врача вставала на учёт по беременности, врач посмотрел на кресле и сказал, слизистая влагалища и шейка матки гипертрофированная, эрозированная. Выделения слизисто гнойны. Будем лечить. Я расстроилась и ушла хотелось бы понять что это за болячка на...
Валентина
Здравствуйте! У вас есть эрозия на шейке матки, вам должны были взять мазки. При повторном помещении вам скажут, что по результату мазка и если потребуется лечение, назначат. На беременность это никак не отразится, не переживайте
Помогите разобраться с рентгеновским снимком
9 февраля 2021
Добрый вечер! Меня зовут Александра. с 1 февраля я нахожусь на больничном. Насморк, редкий сухой кашель, есть небольшая одышка. Рентген 8 февраля делала: Легочная ткань обоих легких одинакового объема, без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок усилен...
Александра
Добрый день! Если верить заключению рентгенолога, у вас нет пневмонии, есть признаки острого бронхита. Или обострения хронического бронхита, если у вас он хронический.
Ээг дневного сна, ребёнок 3 года
9 февраля 2021
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В ЭЭГ дневного сна паттерн физиологичен, сон дифференцирован на стадии, представлена преимущественно 2 стадия, индекс бета веретен снижен.Типичных эпилептиформных знаков и отчетливой очаговой медленноволновой активности в ЭЭГ бодрствования и сна не выявлено.
Ирина
Здравствуйте! Ээг без патологии , возрастная норма
Лекарственный препарат
9 февраля 2021
Здравствуйте. У меня х. гломерулонефрит 2-3 ст. Заболела ковидом двухсторонняя пневмония 5% поражения легких положили в больницу выписали грипп ферон,Амброксол и коронавир. Вопрос:можно ли мне принимать коронавир? Не повредит ли это почкам?
Ольга
Добрый день! Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Коронавир имеет противопоказания у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (СКФ<30 мл/мин). Желательно попросить вашего лечащего доктора рассчитать вам скорость клубочковой фильтрации по вашим последним анализам.
Самопроизвольный выкидыш,кровит как месячные ,16 января был выкидыш,курс от врача прошла не прекращается мазня .
9 февраля 2021
Выкидыш 16 января,вышел весь делала УЗИ ,сгустки,прошла лечение ,но мажет как месячные назначили узи после месячных,а мазня не заканчивается ,какой препарат чтоб остановить кровь,понятно что что то кровит,рана,Помогите пожалуйста.
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Начните приём Транексама по 500 мг 3 раза в день, но на УЗИ уже можно идти, чтобы посмотреть все ли вышло
Фибриноген
9 февраля 2021
Добрый день!!! Недавно переболела Мама, 65 лет. Небольшая температура 2-3 дня, кашель, ломили суставы, временами кашель. Держится слизь в носоглотке. Анализ фибриногена 3,94. Все остальное в пределах нормы, СОЭ 30, лейкоциты 6,41. Рентген легких без патологии. Это критичный...
Анна
Здравствуйте! Норма фибриногена 2-4, лейкоциты тоже в норме. СОЭ может быть увеличено на фоне перенесённой инфекции. Пока все объяснимо и не критично.
Возможность совмещения препаратов
9 февраля 2021
Принимаю 9 мес. Ципралекс .Недавно сдал общий анализ крови,выявили повышенный гематокрит(густая кровь).Терапевт назначил 10 дней принимать Тромбо АСС или аспирин кардио.В инструкции данных препаратов пишется:с осторожностью СИОЗС.Можно ли совместить?
Артур
Добрый день! У ципралекса с аспирином специфическое взаимодействие. Их сочетание может привести к нарушению свёртываемости крови, но одновременный приём этих препаратов не противопоказан. Контролируйте свёртываемость крови во время прекращения терапии ципралексом, если пить его закончите раньше, чем аспирин.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
39 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Анна Евгеньевна Шкенева
79 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 10 лет
Александр Александрович Сердитов
55 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 12 лет
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса