Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760701 вопрос
Нужна ли госпитализация? Скачок с кт1 до кт3.
7 ноября 2020
Болею с 18 окт. 24 окт кт1 15-20%5 нояб кт3 50-55%Темп. с 18 окт. по 1 нояб 38.8 - 39.3. С 4 Нояб темп. нет. 36.2Лечение дома в/м цефтриаксон, дексаметазон. Табл. левофсаксоцин, азитр, ксарелто.Анализы от 6.11. Соэ 60, срб 11, д-димер 330, палач. нейтроф 7.
Кристина
Заразны Вы или нет - можно судить только по результатам ПЦР мазка из носоглотки. По антителам Вы на стадии выздоровления и выработки иммунитета. Но вирус выделять можете.
Жжение в груди и спине
7 ноября 2020
Заболела ковид 13 октября, был пропит курс амоксиклава, противовирусные, 2 ноября кт показало 10 процентов поражения правового лёгкого, анализ крови на белок воспалительный процесс. Предложили пропить авексол 5 дней. Температура 36,6-37,1. Госпитализировать отказываются,...
Виктория
Здравствуйте. Кроме температуры сейчас есть что-то? После перенесенной инфекции температура, слабость может сохраняться длительно. Показаний к госпитализации у вас нет. После овелокса можно пересдать СРб, посмотреть динамику.
Какая фаза заболевания
7 ноября 2020
Сдавала тест на антитела к ковид. Результат оба полож. Ig G 6,84 ARCHITECT, Ig M 16 на тест вектор бест. Скажите у меня, что еще активная фаза? Болела с 12.10 тем ра к вечеру была 37-37,1. Слегка ослабло вкус и запах. Ренген был норм, как сказала врач если предраться можно...
Любовь
Дело в том, что для адекватной работы щитовидной железы уровень ферритина должен быть равен массе тела в идеале.
Но не менее 30.
Анализ кала на скрытую кровь(FOB тест)
7 ноября 2020
Здравствуйте,3 месяц назад заболел кишечник(спазматическая боль), однократная рвота была и 2 дня держалась температура 38,5-39. Через 5-7 дней все прошло. Спустя месяц снова случился приступ боли в кишечнике(спазматического характера), диарея 2 дня была. Температуры не было....
Елена, Москва
Извините за отступление, но в жизни не надо беспокоиться( в ней мало страшного), но надо иметь информацию о том, что происходит. Страх=отсутствие информации.
Повышенное сывороточное железо
7 ноября 2020
Здравствуйте. У меня вопрос, в анализе биохимии повышенное (железо 34 мкмоль) анализы при этом в норме, ОАК тоже в норме. Ферритин 144.8 мкг/л. В чем может быть причина повышенного железа. Спасибо....
Евгений, Новосибирск
Здравствуйте. Переживать повода нет. Значение имеет уровень ферритина, если он в норме, то сывороточное железо не информативно.
У меня остался кашель. Врач сказала,что по контрольному кт остается пневмония. Это так или есть улучшение?
7 ноября 2020
Первое кт от 13.10.2020 г.:признаки двусторонней вирусной пневмонии,кт-1. Повторное кт от 29.10.2020 г.: признаки двусторонних инфильтративных изменений в легких по типу вирусной пневмонии,кт-1,в стадии организации.
Ирина
Здравствуйте. Если клинически у вас улучшение, снизилась температура, уменьшился кашель, снижаются воспалительные маркеры в крови: СОЭ, СРБ, то беспокоиться не стоит, очаги могут рассасываться долго и это не требует дополнительного лечения.
Ком в горле
7 ноября 2020
ком в горле ,частая отрыжка, вздутия живота ,ком в горле стал часто меня беспокоить можно сказать каждый день . основном во второй половине дня после отрыжки кажется вроде легче потом снова неприятная боль в горле
Николай, Хабаровск
Здравствуйте! Нужно сделать узи щитовидной железы.
Изжоги нет?горло красное?
Вакцина не подействовала?
7 ноября 2020
Прошла вакцинацию от ветряной оспы вакциной "Варилрикс". Первая прививка и спустя 4 месяца вторая. Показатель вируса Варицелла-Зостер IgG до прививок - 37. Спустя четыре месяца после второй прививки - 75 МЕ/л. Судя по нормативам, это по-прежнему низкий титр антител? Я...
Лина
Лина, добрый день! Если есть такая возможность, прикрепите пожалуйста фото или скан бланка с результатами на исследование уровня антител к вирусу. Хотелось бы взглянуть. Заранее спасибо!
COVID, лечение.
7 ноября 2020
Доброго утра уважаемые доктора. С 19.10.2020 назначила врач-пульмонолог антикоагулянты: ксарелто. Общий анализ крови от 19.10.2020 до приёма антикоагулянтов: гемогробин-117, СОЭ-12, гематокрит-35.1% при нижней границы нормы 35%. Следующий общий анализ крови от 27.10:...
Алёна, Саратов
Здравствуйте. Только по показателю гематокрита сложно судить о свёртываемости крови. Для уточнения нудно сдать развернутую коагулограмму, которая покажет, на каком уровне у вас находится свёртываемость на фоне приема препарата. Вообще, после перенесенной КВИ с поражением лёгких и при отсутствии каких-либо противопоказаний к их приему антикоагулянты показаны.
Если нет одышки, никакие ингаляции и прогревания не нужны. Вам нужно полноценное питание, беречься от переохлаждений, активные дыхательные упражнения, небольшая физическая нагрузка (пешие прогулки), свежий воздух, и витамин Д 2000 Ед.
Посинел палец
7 ноября 2020
посинел палец большой на левой ноге, болит, травм обморожения нет, не знаю что еще набрать на 200 символов, сайт пишет что ошибка. меньше нельзя, потому последние много слов можно не принимать во внимание, спасибо
Леонид
Надо исключить флеботромбоз вен н/конечностей, для этого и нужно УЗДГ СОСУДОВ.
Язвенный колит, начинающееся обострение
7 ноября 2020
Здравствуйте,с 2017 года живу с диагнозом язвенный колит, в 2019 лежал в больнице из-за тяжелого течения обострения, с тех пор принимаю лекарства и хожу на инфузии железа, до недавнего времени особых проблем не испытывал.Начиная с прошлой недели, несколько раз видел кровь на...
Александр
Здравствуйте. Дозу месалазина можно поднять до 4-х грамм. Но удобнее и лучше оставить эту дозу, а ещё 2 грамма давать в микроклизмах по 1 грамму 2 раза в день в прямую кишку. Так же и будесонид заменить на ректальную пену гидрокортизон 125 мг в сутки(на ночь до достижения ремиссии. Через 2 недели, если не станет легче, надо будет увеличивать дозу азатиоприна. Наблюдаться вам надо у гастроэнтеролога центральной Областной больницы. Там создан реестр таких больных и доступны по ОМС дорогие препараты, если вдруг будет в них нужда. Желаю удачи в лечении.
Повышены моноциты и тромбоциты
7 ноября 2020
Добрый день, заболела 11 дней назад. У мужа положительный мазок на ковид, заразилась от него. Принимала азитромицин 6 дней, ингавирин, тромбоасс, витамины д,с. После антибиотик отменили, сейчас продолжаю принимать ингавирин, витамины и тромбоасс. КТ не делала. Вчера сдала...
Татьяна, Москва
здравствуйте! анализ у вас в норме и тромбоциты тоже. Ингавирин уже не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Боль, вызванная зубами мудрости
7 ноября 2020
Добрый день! Примерно месяц-полтора назад у меня начались болевые ощущения в левой части головы. Боль острая как бы колющая, как мне кажется, усиливается к вечеру. В дополнение к этому постоянно болит район между челюстью и ухом, низ челюсти, район затылочнного лимфоузла,...
Анна, Калининград
А также необходимо,чтобы терапевтически раз посмотрел КТ на наличие скрытых глубоких полостей в зубах обеих челюстей слева,продул воздухом холодным,горячей водой,применил электроодонтометрию (определение степени витальности( живости ) зубов прямо в полости рта
Так как настораживает,что вечером и ночью-усиление болей
Синяки по телу, кровь из носу, беременность
7 ноября 2020
Добрый вечер! Я просто в шоке, сейчас заметила, что в носу кровь, и что повылазили на ноге и руках синяки. Беременность 32 недели. Результаты анализов крови от 30 недель свои не знаю, так как в консультации потеряли их, и говорили подождать до следующего приема. Но сейчас я...
Алина, Екатеринбург
Однозначно так принимать нельзя, это аналогичные препараты.
И вы их принимаете больше чем нужно.
Отмените курантил и сдайте коагулограмму по возможности.
Чем лечится.
7 ноября 2020
Добрый день, ситуация такая моей маме 57 лет у нее астма. 29.10.2020 поднялась температура 38,болит горло, кашель, лечились треквезан, ингаляция с пульмикорт, Джосепт, обильное питье. На следующий день температура 37-37, 3. Потом 3.11.2020 температура выросла до 37,8 пили...
Юля
Здравствуйте! тут конечно лучше госпитализироваться, наличие астмы осложняет течение болезни и лечение. Сатурация в норме.?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
495 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Юлия Валерьевна Перфилова
45 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
Юлия Бабековна Узун
483 отзыва
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Наталья Андреевна Пылаева
60 отзывов
Психолог
2012-2017 г. - Пензенский
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Яна Олеговна Мартьянова
43 отзыва
Офтальмолог
2013-2019год, Рязанский г
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Внимательный, грамотный специалист Дал развёрнутый ответ о проблеме Однозначно рекомендую и...
фотография пользователя
Терапевту Василий Цуриков
................. Бесполезный врач Не советую Он не отвечает вообще
— Dimitri, г. Новопсков
фотография пользователя
Очень грамотный, отзывчивый и доброжелательный доктор, все четко по делу и отвечает на...
— Елизавета, г. Тюмень
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж