Ответы врачей онлайн
Вопросы врачам
1760701 вопрос
Бабушке 78 лет. Боюсь ставить дексометазон.
7 ноября 2020
Бабушке 78 лет. Болеет 9 день. Принимает 6 день амоксиклав875+125. 4, 5 день температура стала 37.2_37.5. Сегодня опять поднялась до 38.5. Рентген показал расширенные корни легкого. Фельдшер назначила сразу после амоксиклава азитромицин 500 мг+ дексометазона 12 мг в сутки 5...
Анна
Пневмония
7 ноября 2020
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я прошёл курс лечения при пневмонии 40% поражения лёгких, 10 дней прокололи в/в-к левофлоксацин, 10 дней Цефтриаксон в/м, 10 дней в живот фленокс нео 0,6. Температура сейчас у меня 36,8-37,2, сатурация 94-95. Хотел узнать дальнейшие лечение,...
Сергей, Уфа
Начальная глаукома
7 ноября 2020
Добрый день! Ж, 44 года, рост 164, вес 74, принимаю Крестор10 пять лет на фоне гиперхолестерии. Проблем со зрением не было, кроме укрепления сетчатки лазером в 2013 году в связи с дистрофией (жалоб не было, на осмотре выявили). Больше проблем не было. Зрение 100%. 2 мес...
Наталия
Повторное повышение температуры после перенесенного covid-19-19
7 ноября 2020
Здравствуйте! После выписки из стационара (пневмония 50%-матовое стекло) через неделю поднялась температура до 37, тесты пцр отрицательные уже. Неделю температура была в норме, и теперь опять поднялась. Постоянно болит голова. В чем причина? И после больницы прописали...
Ирина, Москва
Возможна ли операция при повышенном СОЭ
7 ноября 2020
Здравствуйте! У меня эндопротез в ноге, диабет 2 -й степени, мне 71 год. СОЭ всегда повышена. Надо заменить хрусталик (катаракта). Возможна ли операция при СОЗ -30. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Николай Нехаев. г. Екатеринбург
Анонимный пользователь
Тошнота, низкое давление, головокружение
7 ноября 2020
Здравствуйте) 3 недели назад у меня начался какой то приступ спонтанно. Тошнота сильная, то холодно морозит, то жарко, 4 часа меня так трусило.Но при этом температуры нет, пульс 95 тахикардия. Вызвала скорую, сказали острой патологии нет, выпейте валерианки, поспите и завтра...
Елизавета
Обострился дивертикулит что делать?
7 ноября 2020
Здравствуйте. Подскажите, снова обострился дивертикулит сигмовидной кишки. Какие предпринять меры по лечению? Год назад лежал в ЦРБ. Купировали осложнения. Вчера снова начались боли. Пол ночи не мог уснуть
vadim_ne_89@mail.ru, Минусинск
Низкий показательТТГ
7 ноября 2020
В 2019 год HbA1c 6.47, тироксин св. 16.21,тиреотр.г. 0.82,трийодтиронин св. 4.03-назначен глюкоф. Лонг 1000,эутирокс 50 мкг. В н.в.глюкоза 5.23,HbA1c 5.1, т4св-1.43,ттг 0.148. Надо ли пить, что выше?
Анастасия
Сколько болеть covid19
7 ноября 2020
Здравствуйте. 27.10 с утра почувствовала жар, к вечеру поднялась температура 38,1, мотало, болели мышцы всего тела. Начала пить амиксин, и очень много пила жидкости, выпила энтеродез (показалось, что сильная интоксикация). На следующий день температура спала и поднималась до...
olyb@mail.ru
Розовый лишай
7 ноября 2020
У меня в квартире Семейная пара заразились розовым лишаем, я живу с ними, но уже неделю как у меня никаких симптомов не наблюдается. Могу ли я живя с ними не заболеть им?! И как узнать заразился ли я?
Сергей
Не могу похудеть
7 ноября 2020
После второй беременности не могу сбросить вес. Хотим третьего ребенка, врач сказала сбросить вес. Но никак не получается. Ни марафоны, ни ПП, не дают результатов. Ем не больше, чем обычные люди. Помогите пожалуйста
Елена
Жидкость из сосков при приеме ок
7 ноября 2020
Здравствуйте, я принимаю по назначению гинеколога диане-35 и метформин третий месяц (был гормональный сбой, по анализам, по узи мф яичники), в августе сдавала гормоны, пролактин - в норме. Не рожала, абортов не было. На днях заметила, что при нажатии на сосок из 1-2 мест...
pyfistaia@mail.ru, Москва
Паховый лимфаденит слева
7 ноября 2020
Доброго времени суток . После перенесённого эпидидимита , был дискомфорт так же с левой стороны, обратился к врачу , назначили узи мягких тканей , все сделали , диагноз поставили « паховый лимфаденит слева « назначили йодовую клетку 2 раза в день на протяжении 7-10 дней...
Эд, Москва
Ковид или орви у беременной
7 ноября 2020
Добрый день. Беременность 29 недель. 4.11 появилось першение в горле, слабость, ломота в теле и температура до 37,8. 6.11 часто заложен нос, частично пропало обоняние, температуры нет (колеблется от 36 до 36,9), но сильная слабость, тахикардия, повышенное потоотделение,...
Алеся
Тошнит больше двух недель и диарея
7 ноября 2020
Больше двух недель я на больничном, началось все с обычной простуды.Слабость, насморк, а потом началась тошнота, рвота диарея.Сдавали на Ковид19 на антитела- положительные и G и M. в августе переболела острым панкреатитом, лежала в больнице.Боюсь, что обострился на фоне...
Анастасия, Москва
Популярные вопросы
—
— Dimitri, г. Новопсков
— Елизавета, г. Тюмень
— Наталья, г. Нижний Тагил
— Евгения
— Марина, г. Новгородская обл
— Максим, г. Старый Оскол
— Артем
— Зоя, г. Москва
— Милана
— Александр
— Наталья, г. Москва
— Ольга, г. Воронеж