Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760701 вопрос
Бабушке 78 лет. Боюсь ставить дексометазон.
7 ноября 2020
Бабушке 78 лет. Болеет 9 день. Принимает 6 день амоксиклав875+125. 4, 5 день температура стала 37.2_37.5. Сегодня опять поднялась до 38.5. Рентген показал расширенные корни легкого. Фельдшер назначила сразу после амоксиклава азитромицин 500 мг+ дексометазона 12 мг в сутки 5...
Анна
Да, можно . Попробуй схему: "МЕТИПРЕД и ЭЛИКВИС 2+2."
Пневмония
7 ноября 2020
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я прошёл курс лечения при пневмонии 40% поражения лёгких, 10 дней прокололи в/в-к левофлоксацин, 10 дней Цефтриаксон в/м, 10 дней в живот фленокс нео 0,6. Температура сейчас у меня 36,8-37,2, сатурация 94-95. Хотел узнать дальнейшие лечение,...
Сергей, Уфа
Здравствуйте, добавить необходимо витамин с по 500 мг 3 раза в день, витамин Д по 3000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, вобензим по 2 таблетки 2 раза в день на 10 дней, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день,обильное питье, дыхательная гимнастика по стрельниковой обязательно
Начальная глаукома
7 ноября 2020
Добрый день! Ж, 44 года, рост 164, вес 74, принимаю Крестор10 пять лет на фоне гиперхолестерии. Проблем со зрением не было, кроме укрепления сетчатки лазером в 2013 году в связи с дистрофией (жалоб не было, на осмотре выявили). Больше проблем не было. Зрение 100%. 2 мес...
Наталия
Да, так как там проявленные коагуляты. Не переживайте раньше времени, настройтесь на хорошее. Явных признаков у вас нет. Будьте здоровы!
Повторное повышение температуры после перенесенного covid-19-19
7 ноября 2020
Здравствуйте! После выписки из стационара (пневмония 50%-матовое стекло) через неделю поднялась температура до 37, тесты пцр отрицательные уже. Неделю температура была в норме, и теперь опять поднялась. Постоянно болит голова. В чем причина? И после больницы прописали...
Ирина, Москва
37- это нормально после такой пневмонии, такая температура может сохраняться до трех месяцев, это проявление астении после болезни. Тревожные симптомы-это повышение Т тела более 38,0С, одышка и боли в груди, снижение сатурации. Сейчас ничего страшного нет. Вашего лечения достаточно, если лабораторно при выписке все было спокойно и сатурацияв норме. Добавьте еще дыхательную гимнастику, ацц можно принимать по 600 2 раза в сутки до месяца, эликвис оставить 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, витамин Д 2000МЕ в сутки
Возможна ли операция при повышенном СОЭ
7 ноября 2020
Здравствуйте! У меня эндопротез в ноге, диабет 2 -й степени, мне 71 год. СОЭ всегда повышена. Надо заменить хрусталик (катаракта). Возможна ли операция при СОЗ -30. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Николай Нехаев. г. Екатеринбург
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Я считаю, что можно,если срб в норме.
Тошнота, низкое давление, головокружение
7 ноября 2020
Здравствуйте) 3 недели назад у меня начался какой то приступ спонтанно. Тошнота сильная, то холодно морозит, то жарко, 4 часа меня так трусило.Но при этом температуры нет, пульс 95 тахикардия. Вызвала скорую, сказали острой патологии нет, выпейте валерианки, поспите и завтра...
Елизавета
Воздействие на съезжающие позвонки с помощью лекарственных препаратов это противоречит законам физики. Да, в каких-то параметрах будут динамические сдвиги в сторону улучшения, но они не будут стойкими. Всё, что съехало механические нужно править руками.
Обострился дивертикулит что делать?
7 ноября 2020
Здравствуйте. Подскажите, снова обострился дивертикулит сигмовидной кишки. Какие предпринять меры по лечению? Год назад лежал в ЦРБ. Купировали осложнения. Вчера снова начались боли. Пол ночи не мог уснуть
vadim_ne_89@mail.ru, Минусинск
Здравствуйте! Проблемы со стулом, температура есть?
Низкий показательТТГ
7 ноября 2020
В 2019 год HbA1c 6.47, тироксин св. 16.21,тиреотр.г. 0.82,трийодтиронин св. 4.03-назначен глюкоф. Лонг 1000,эутирокс 50 мкг. В н.в.глюкоза 5.23,HbA1c 5.1, т4св-1.43,ттг 0.148. Надо ли пить, что выше?
Анастасия
Через 2-3 мес сделайте тест с глюкозой. Только этот тест может выявить преддиабет.
Сколько болеть covid19
7 ноября 2020
Здравствуйте. 27.10 с утра почувствовала жар, к вечеру поднялась температура 38,1, мотало, болели мышцы всего тела. Начала пить амиксин, и очень много пила жидкости, выпила энтеродез (показалось, что сильная интоксикация). На следующий день температура спала и поднималась до...
olyb@mail.ru
Здравствуйте.
1. В Арбидол, конечно, смысла нет.
2.3. Рекомендовала бы посмотреть д-димеры для решения вопроса о назначении антикоагулянта.
4. Есть смысл сейчас принимать ацц600мг 2 раза в день
5. Думаю, что прогноз благоприятный. Учитывая хорошие анализы, положительную динамику.
Скорейшего выздоровления!

Розовый лишай
7 ноября 2020
У меня в квартире Семейная пара заразились розовым лишаем, я живу с ними, но уже неделю как у меня никаких симптомов не наблюдается. Могу ли я живя с ними не заболеть им?! И как узнать заразился ли я?
Сергей
Здравствуйте. Можете не заболеть, если у вас достаточно сильный иммунитет. Первыми проявлениями будут, конечно же, высыпания на коже.
Не могу похудеть
7 ноября 2020
После второй беременности не могу сбросить вес. Хотим третьего ребенка, врач сказала сбросить вес. Но никак не получается. Ни марафоны, ни ПП, не дают результатов. Ем не больше, чем обычные люди. Помогите пожалуйста
Елена
Посмотрела анализы, Сдайте не только общий холестерин, а липидограмму, это нужно для выбора препарата, у вас амг повышен, это может быть симптом СПКЯ, поэтому узи малого таза после овуляции.и обязательно с подсчётом фолликулов! Остальное расписала
Жидкость из сосков при приеме ок
7 ноября 2020
Здравствуйте, я принимаю по назначению гинеколога диане-35 и метформин третий месяц (был гормональный сбой, по анализам, по узи мф яичники), в августе сдавала гормоны, пролактин - в норме. Не рожала, абортов не было. На днях заметила, что при нажатии на сосок из 1-2 мест...
pyfistaia@mail.ru, Москва
Конечно доживете, не переживайте!
Паховый лимфаденит слева
7 ноября 2020
Доброго времени суток . После перенесённого эпидидимита , был дискомфорт так же с левой стороны, обратился к врачу , назначили узи мягких тканей , все сделали , диагноз поставили « паховый лимфаденит слева « назначили йодовую клетку 2 раза в день на протяжении 7-10 дней...
Эд, Москва
Тогда все само пройдёт, без лечения.
Ковид или орви у беременной
7 ноября 2020
Добрый день. Беременность 29 недель. 4.11 появилось першение в горле, слабость, ломота в теле и температура до 37,8. 6.11 часто заложен нос, частично пропало обоняние, температуры нет (колеблется от 36 до 36,9), но сильная слабость, тахикардия, повышенное потоотделение,...
Алеся
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Анализ крови по большому счёту физиологическая норма для 3 триместра.
Вам требуется Гриппферон 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в сутки 5 дней. Препарат разрешён на всех этапах беременности.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Тошнит больше двух недель и диарея
7 ноября 2020
Больше двух недель я на больничном, началось все с обычной простуды.Слабость, насморк, а потом началась тошнота, рвота диарея.Сдавали на Ковид19 на антитела- положительные и G и M. в августе переболела острым панкреатитом, лежала в больнице.Боюсь, что обострился на фоне...
Анастасия, Москва
Сейчас можно принимать микразим или Креон 25 т ед во вр еды,за полчаса до еды домперидон *3 РД по 1 таб, отдельно от них с интервалом не менее 2 часов смекун 1*2_3 РД. Пить часто понемногу в теплом виде Регидрон 1-1.5 л сутки. Стол 5 п .
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Инна Сергеевна Каплиева
462 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Дуда
163 отзыва
Акушер, Гинеколог
2006-2012, БГМУ, лечебный
Опыт работы: 10 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
185 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Юлия Сергеевна Починкова
13 отзывов
Онколог
2014-2021 Курский государ
Опыт работы: 4 года
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктор Анатольевич Лаврин
95 отзывов
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
фотография пользователя
Внимательный, грамотный специалист Дал развёрнутый ответ о проблеме Однозначно рекомендую и...
фотография пользователя
Терапевту Василий Цуриков
................. Бесполезный врач Не советую Он не отвечает вообще
— Dimitri, г. Новопсков
фотография пользователя
Очень грамотный, отзывчивый и доброжелательный доктор, все четко по делу и отвечает на...
— Елизавета, г. Тюмень
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж