Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779284 вопроса
Расшифровка анализов Covid
1 ноября 2020
Здравствуйте! Человек две недели лечился от пневмонии. симптомы полностью ушли. По окончании лечения сдан анализ крови. Подскажите о чем говорят результаты IgG 15,42, IgM 10,51? Может ли этот человек заразить других?
Любовь
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Эзафогит острый
1 ноября 2020
Здравствуйте, У меня обнаружили эзофагит острый эрозии на пищеводе первую неделю даже слюна попадала глата её было больно потом вроде как воду начало пить а теперь могу даже картошку с котлетой есть бывает конечно мольновсто по пищеводу но не так как было скажите это что...
Малышева, Орехово
Какое лечение получаете на данный момент?
Расшифровка анализа на антитела к коронавирусу
1 ноября 2020
lgM - 9.1, lgG - 2.77. Это активная фаза заболевания? Или выздоровление? Анализ сдаввла на 12 день в частной клинике. Официальный диагноз ОРВИ, мне закрыли больничный лист и выписали на работу в школу
Ирина
Добрый день , заразны вы или нет покажет мазок пцр из носоглотки . Здесь можно говорит от том , что болеете и начал формироваться иммунитет .
Волдыри на теле
1 ноября 2020
здравствуйте, на теле ребенка появились волдыри, в больнице сказали возможно клопы, что это может быть, и что делать? спасибо..............,.,.,.,.,.,.,. оатататаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоалалалалалалалала
Константин, Москва
Здравствуйте, да на укусы похоже . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак), наружно коем Фуцидин г и проверить возможно кто то дома ребёнка кусает
Больше месяца держится температура
1 ноября 2020
Здравствуйте.Больше месяца держится температура 37-37,5. Заметила её совершенно случайно. Ничего не беспокоит. Утром и вечером не бывает, держится днем - в основном 37,2. А период этого времени, после обнаружения температуры, переболела орви-пропила противовирусные и...
Ксения
Здравствуйте! нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, анализ мочи, посетить гинеколога.,сделать флюрография, сдать юбиохимию крови, кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты.
Межпозвоночная грыжа
1 ноября 2020
Здравствуйте, хотел узнать про методы лечения межпозвоночной грыжи на данный момент, только без хирургического вмешательства, в заключении моего МРТ следующие: дегенеративно - дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Стеноз позвоночного...
Александр
Добрый день , в данном случае поддерживающая терапия .
Комбилипен 2,0 в/и через день #10
Местно долгит 3 р/д
Омеаразол 20 мг 2 р/д до еды
Амелотекс 1,5 мл в/и #6
Как правельно давать антибиотик
1 ноября 2020
Добрый день! Моему ребенку выписали антибиотик Клацид125мг на 5 мл, суточная доза 1,5 мл 2 раза в день, ребенку 4 года наш вес 21 кг, разве это не мало для такого возраста? Если вас не затруднит подскажите пожалуйста.
Варвара
Здравствуйте,Варвара. Доза кларитромицина для вашего ребёнка по 7,0 мл 2 раза в день
Как принимать Урсофальк
1 ноября 2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне прописали Урсофальк, в аптеке не было, дали Урсосан, есть ли разница. И как принимать на ночь если в ночь работаешь, принять их на утро после смены и лечь спать или на ночь и потом ничего не есть и не пить?
Вячеслав
Урсофальк и урсосан препараты с одним и тем же действующим веществом. Принимать их нужно все же на ночь.
Самопроизвольный выкидыш, проблемы с гормона и
1 ноября 2020
Здравствуйте! У меня была беременность. Была на Узи (было где то 4 недели акушерских) было плохо видно плодное яйцо, оно было где то 2 мм. ХГЧ сдавала на 12 ДПО - 62, через 2 дня - 213 и через неделю уже 57, а на следующий день пришли месячные. У меня повышен гормон ДГЭАС,...
Мария, Пенза
Добрый день! Да можете принимать кок, сгустки должны выйти, скорей всего сейчас (повторите узи дней через 7-10) главное что бы не было температуры на этом фоне, окситоцин во время следующих месячных можно не колоть!
Можно ли прервать прием антибиотика?
1 ноября 2020
Добрый вечер. Был контакт с человеком, у которого положительный тест на короновирус. Вчера у меня была температура 37,5, и мне посоветовали начать пить антибиотик азитромицин 500, выпила одну таблетку, но сегодня температуры нет . Можно ли прекратить прием таблеток? Или...
Инна
здравствуйте! не только можно, но и нужно, антибиотик назначается по показанияям, а у вас их нет. Не принимайте никогда препараты, тем более антибиотики, если их не назначил доктор
Вирусная пневмония КТ1 - лечение
1 ноября 2020
Здравствуйте, на этой неделе сделал КТ, показало вирусную пневмонии КТ1 (результат ниже). До этого около 3 недель назад сначала пропало обоняние и вкус, а потом около 10 дней была температура (началась 2.5 недели назад, закончилась 7 дней назад), сначала 38, потом 37-37,5....
Дмитрий
Здравствуйте! По результатам КТ органов грудной клетки наблюдается пневмония с минимальный поражением легочной ткани, она у вас в стадии разрешения. Прием антибиотиков не показан. Рекомендую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами, ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 2 мл плюс пульмикортом 500 мкг 2 раза в день 7 дней, витамин с 1000 мг 2 раза в день 7 дней, витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц, магний, цинк, селен актив курсами до 1 месяца. Дыхательная гимнастика по стрельниковой, массаж грудной клетки профессиональный, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами (эвкалипта, мяты перечной, пихты, грейпфрута, лаванда, апельсина). Курс экстракт алое 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней для профилактики пневмофиброза. Антиоксидантов и адаптогены(витамин Е, а, женьшень, лимонник). Через 3 месяца после выздоровления занятия плаванием, аквааэробика. При слабости, утомляемости кап милдронат 500 мг 1 раз в день, утром 1 месяц.
Как правильно отменять саксенда
1 ноября 2020
У меня метаболический синдром, имт 27 .Назначили к метформину саксенда.Принимала 9 месяцев есть эффект.Похудела на 25 кг за 6 мес.Финансовой Возможности принимать больше нет .Хочу отменить.Как правильно отменять?
Таня
Диагноз - туберкулез
1 ноября 2020
При плановом медосмотре обнаружили пятно в правом легком. Кт/рентген не дали четкой информации. Диаскин тест = 18 мм. Симптомов нет. После анализа крови сразу выставили диагноз - инфильтративный туберкулез.Веду здоровый образ жизни, не болею вообще и не болел ранее, даже...
Александр
Александр, сразу после КТ, анализа крови, даже Диаскин-тест диагноз туберкулёз не выставляется. По протоколу необходимо антибактериальное лечение в течение 2-3 недель у терапевта (исключить пневмонию) с повтором всех анализов, включая анализ мокроты, КТ (рентген) в сравнении с предыдущими и только тогда врачебная комиссия (ВК) выставляет диагноз туберкулёз, либо опровергает его. Если это действительно пневмония, то через три недели на контрольной КТ (рентгене) это проявится и ВК может не понадобится, вопрос о туберкулёзе будет снят. Но судя по Диаскин-тест - 18, подозрение на туберкулёз есть.
Синдром раздраженного кишечника
1 ноября 2020
Болит живот, крутит и жидкий стул, как поешь сразу начинает крутить живот и срочно нужно в туалет, фгс делал ни чего не нашли колоноскопию делал то же ни чего не нашли, по анализам то же сказали все в норме, а живот то болит
Анонимный пользователь
Здравствуйте, вам надо сделать УЗИ и сдать кал на простейшие и копрологическое исследование.Пока можно принимать 1.5 г секнидазола (1.5 таб.) в один или несколько приемов в течение 5 дней, по окончании курса- бифиформ по 2т 2раза в день-5 дней, потом перейти на 1т 2 раза в день ещё 10 дней.С этими лекарствами-лактофильтрум по 1т 4 раза в день(прием надо разносить с другими таблетками не менее чем на 3 часа) Всего доброго.
При небольшой нагрузке падает нижнее давление
1 ноября 2020
Здравствуйте.Александр 31 год. У меня такая проблема. Даже при небольшой нагрузке падает нижнее давление.После всего 3-х отжиманий по 10 раз(с перерывом),становится 125/57,хотя до этого было 118/74. Пульс повышается немного был 68 уд.,стал 80 уд.Стоит отдохнуть мин.10-12...
Александр
Александр, здравствуйте! Вам желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, а второй с наклоном головы вперед, для исключения подвижных шейных позвонков. У нас в шейном отделе спинного мозга располагется сосудодвигательный центр, который регулирует пульс и артериальное давление. Скорее всего проблема здесь. Здоровья Вам!
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Марина Юрьевна Гвоздева
432 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Александр Юрьевич Козяев
27 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Мария Александровна Голицына
175 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Арина Игоревна Гаврикова
44 отзыва
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Травматологу Арсентий Кошкин
Врач дал чёткие рекомендации, без лишних слов. Чувствуется опыт и профессионализм. Консультация...
— Наталья