Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779004 вопроса
Укусил кот
1 ноября 2020
Здравствуйте!Возникла нестандартная ситуация.Меня укусил прибившийся кот.Недели две приходит,мяучит,типа дай пожрать.Ну,естественно,я даю.Живу в своем доме.Он уже второй такой.Первый пропал.Видимо,дачники бросают.Но этот странный,толстый,явно не голодает...Сегодня нагло занял...
Александр
Здравствуйте! Чесать бока скорее нравится собакам, чем котам))) Коты могут среагировать и как Ваш гость. А вот по поводу бешенства, конечно, вопрос не шуточный. Может быть, поузнавать у соседей, чей котик. Тем более, если упитанный. Вдруг найдется хозяин, можно будет уточнить про прививки...
Кал со слизью у ребенка.
1 ноября 2020
Доброго времени суток. Ребенок (девочка 8,7 лет, вес 27,4 кг, рост 136 см) переболел о. Тонзиллитом. Пропили курс антибиотиков Зиннат 7 дней по 250 мг/2 раза в день, через 7 дней после окончания курса ант. начался жидкий стул. В крайний день перед симптомами ребенок ел из...
Мел, Москва
Молочное и молокосодержащее пока не надо давать, кисломолочное - тоже, недели две
Тем Ра после лечения?почему?
1 ноября 2020
5октября я потеряла обоняние и вкус,пропила 5эротримицин.чделала КТ 13-15%поражения.прокололи цетрифиаксон 10дней по 1г в день+10дней Вильпрафен,и после этого мафлексия 10.и через два дня тем Ра 30 октября 37,2почему?
Ирина
Здравствуйте. Антибиотики больше не нужны. Температура может сохраняться до 1-3 х месяцев, так формируется иммунитет.
Колит сердце
1 ноября 2020
колит сердце 4 день висках давит мутно вижу температура 37 бывает временами отдает в руку, слабость в ногах, сплю плохо, раньше не храпел теперь храплю, снится всякая ерунда, когда начинаю засыпать, кажется как будто воздуха не хватает и резко просыпаюсь, один раз было когда...
Николай
Николай, здравствуйте! Вам нужно сделать рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника (боковой, функциональный) и с результатами обратиться к неврологу! Здоровья Вам!
Проглотил кусочек пластилина
1 ноября 2020
Здравствуйте! По моему мой сын 11 мес проглотил кусочек пластилина. Что делать? ¿?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Елена, Минск
Здравствуйте, Елена. Надеюсь,это был не очень большой кусочек. Не переживайте - выйдет самостоятельно.
Сильное давление в горле
1 ноября 2020
Здравствуйте. Давление в горле было года два назад. Гипотиреоз есть, но небольшой, эутирокс пила на протяжении года. Эндокринолог сказала, что давление в горле с щитовидкой не связано. Но давит сильно
Светлана
Здравствуйте. Это не связано с щитовидной железой. Сдайте кровь на ферритин, железо.
Больно наступать на ногу, отек нижней конечности левой ноги
1 ноября 2020
Здравствуйте, лечил пневмонию, назначено цефтриаксон 4 мл водо и лидокаином. и дексаметазон 8 мг.Таблетки левофлоксацин.Температура прошла. Заболела нога, что не наступить, отек нижней конечности. видимо, что не назначено были кроверазжижающие. Терапевт назначил таблетки...
Александр
Здравствуйте, для того чтобы назначить лечение надо провести УЗДГ вен нижних конечно, чтобы понять откуда отек.
Антирабические уколы и спорт.
1 ноября 2020
Здравствуйте. Прохожу курс антирабической вакцинации. Вчера был четвертый укол. Прочитал в инете, что на 90 дней вакцинации, плюс еще 6 месяцев после - нужно забыть о спорте. Я уже 2 года занимаюсь по 40 минут в день, и не могу уже без этого.Железо не поднимаю, занимаюсь со...
Николай, Волгоград
Здравствуйте. Такой спорт можно
Повторно заболела?
1 ноября 2020
27 заболела, горло правая сторона с ухом чесалось и першело, но общее самочувствие нормальное было. В ту же ночь в 4 часа проснулась от боли и интоксикации, утром в 7 купила инфлюцеин, вроде на 5 день мне стало лучше думала все поправляюсь. Сегодня первого ноября ночью...
Юля
Здравствуйте, что под вашим понимание интоксикация? И глотать больно? Увеличились ли шейные лимфаузлы?
Почему глаз какая то белая штука закрыла
1 ноября 2020
У кошки глаз половина белая что делать помогите серая или белая штука закрыла половину кошке глаз один нормалтный другой нет помогитееееееееее прошуууууууу васссссс омгггггггггггггггггггггггггггггггггг
Кирилл
Здравствуйте.Может всё что угодно быть , возможно третье веко, свозите к врачу!
Почему болит за грудиной и лопатка
1 ноября 2020
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста кардиограммуритм регулярный.нормальное положение эос.нормальное положение эос.смещение st вниз v1.отклонение параметров QRS v4.что это может быть?какие анализы сдать для выявления диагноза? Спасибо.
Марина
Марина, здравствуйте! ЭКГ - вариант нормы. Но если хотите обследоваться то сделайте ЭХО-КС и суточное Холтеровское ЭКГ - мониторирование, этого пока будет достаточно. Здоровья Вам!
Как избавиться от угревой сыпи
1 ноября 2020
У меня на лице множество пор из которых вылезают белые не знаю сало или что, кожа лица у меня жирная, только лица. Такая проблема у меня и раньше была пренебрег походом к дерматологу. Как ухаживать за лицом и как сузить поры, как избавиться от угревой сыпи? Спасибо заранее!
Атабэк
Добрый день! Для начала у андролога сдать гормоны.
Ширина пор генетически заложена, можно немного сузить их снизив салотечение или ботулинотерапией.
Для выбора лечение нужно вас видеть или фото.
Результаты КТ
1 ноября 2020
На результатах КТ фузиформная аневризма С5 сигмента левой ВСА размером 2×2,5 мм, двусторонняя полная аномалия Киммерли,стеноз септальный левой ПклА до 30%. Насколько это серьезно? Необходимо ли срочное обращение за лечением?
Зина
Добрый день, по поводу аневризмы показана консультация сосудистого хирурга, нужно снимки смотреть.
Аномалия Киммерли и стеноз наблюдение у невролога.
Меланома после операции и лечения 11 месяцев
1 ноября 2020
У Свекра меланома поясничной области 2 степени после операции, как оказалось на 11 месяце лечения пошло по лимфо системе на правое плечо и подмышку и подозрение на правую долю легкого завтра будет ответ КТ
Свекр Василий
Нужно лечение иммунотерапия или химеотерапия . А лимфоузлы не удаляли раньше ?
Дозировка лекарства.
1 ноября 2020
Врач назначил, пентаса 250 мг свечи 2 раза в день, в течении двух недель, так как такой дозировки в нашем городе нет, есть только пентаса 1г,изменила способ приёма на разовый приём. Можно ли заменить препарат пентаса 1г на кансализин 500 мг?
Наталья
Здравствуйте! С какой целью назначен препарат?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
92 отзыва
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
25 отзывов
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Внимательное, профессиональное отношение врача к изложенной проблеме Консультация очень...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва