Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760662 вопроса
Сбои менструального цикла
22 января
Добрый вечер! Уже в течение довольно длительного времени беспокоят сбои. В одни циклы это межменструальные выделения: от коричневых до скудных красных. В другие циклы это задержки и медленно начинающиеся менструации. Причём есть алая кровь, живот тянет, но несколько дней...
Дарья
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендовано УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии: полипы, гиперплазии эндометрия, миомы, Аденомиоз, кисты. Все эти образования могут давать клинические проявления, которые вы описываете.
Козявки как убрать в носике
22 января
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам 22 дня от рождения, в носу козявки увидела да далеко, жгутиками не вытащить, только малышка чихает и все, закапали аквалор беби, нос все равно забит
Екатерина
Здравствуйте , закапать 2-3 капли физиологического раствора в нос и убрать аспиратором .
Можно смочить ватные турунды физиологическим раствором и прочистить нос .
Помогите подобрать гипотензивный препарат, чтобы держал давление в пределах нормы 120/70
22 января
Давление скачет в течение суток, от низкого до очень высокого. Назначено: периндоприл + индапамид;Отменено, так как индапамид снижает давление. Один периндоприл не справляется, давление поднимается до значений 179/101.В таких случаях принимаю четвертую часть каптоприла плюс...
Елен
Здравствуйте!Периндоприл может быть эффективен, но если его действия недостаточно для контроля давления, возможно, стоит рассмотреть другие препараты, такие как амлодипин или лозартан, которые могут работать более комплексно. Для экстренных случаев, если давление резко поднимется, важно связаться с врачом, чтобы скорректировать лечение. Применение каптоприла и феназепама, как экстренная мера, должно обсуждаться с врачом, так как эти препараты могут иметь побочные эффекты при неправильном использовании.

Боль в виске, которая длится месяц и не снимается обезболивающими, требует внимания невролога. Это может быть связано с различными неврологическими или сосудистыми проблемами, такими как мигрень или кластерные головные боли. Важно не заниматься самодиагностикой и не полагаться только на домашние методы, такие как массаж или мази. Эти меры могут помочь снять напряжение, но если боль не исчезает, необходима консультация специалиста для точного диагноза и корректного лечения.

Если вы исключили соль и сахар из рациона, важно также следить за потреблением жидкости, так как её дефицит может повлиять на артериальное давление. Рекомендуется также регулярно измерять давление и отслеживать его колебания, чтобы вовремя корректировать лечение.

Если вы еще не обращались к специалисту, лучше записаться на прием к неврологу и кардиологу для более детального обследования и выбора наиболее подходящего лечения.
Чувство вины после потери близкого
22 января
Здравствуйте! Умер дедушка 20.01., умирал тяжело, мы были рядом в этот момент. Теперь очень сильно мучает чувство вины по моему отношению к нему при жизни((( Всю жизнь прожили в одной квартире, последний лет 7 он плохо ходил, приходилось ему носить еду, убирать периодически...
Юлия
Здравствуйте, Юлия, сопереживаю Вашей утрате...сейчас дедушка знает, вернее, чувствует, как Вы на самом деле его любите...У него была сложная и тяжелая судьба, но это была его жизнь - его боль, его потери, его старость и болезнь. Вы - обычная внучка, девушка, которая может и поворчать, и которая видела, что дедушка и где делал не так, но, всего лишь обычная внучка, а не агрессор, который тиранил его. Когда он был жив - между Вами и его душой стояла эта мирская жизнь, быт, болезни, но...сейчас его душа свободна от этих оков и сейчас то, что он оставляет с Вами - это тепло своей души. Подумайте - дедушка, внутри которого была любовь к Вам, к жизни, к своей семье, да, это было под болезнью, но была эта любовь - он чего бы хотел для Вас Здесь? чтобы он, находясь Там, сказал для Вас Здесь? Хотел бы он, чтобы Вы винили себя, страдали, пытались себе отомстить? или он оставляет с Вами часть света своей жизни и души. Вам сейчас очень больно и эта черная горечь затмевает свет, но, когда пройдет время, Вы сможете разрешить себе увидеть этот свет его жизни внутри себя и сохранить его. Его жизнь не оставляет внутри Вас разрушения и боли, он не винит Вас...
Перевозбужденный ребенок после витамина д
22 января
Ребенку 5 месяцев.Только начинаю витамин д(вигантол) , 1000 едениц, становится другой ребенок. Даю в 6 утра(так как встает рано). Орет весь день. Просто орет , не укладывается спать, все не по его, ничего не хочет ни ладушки ни Потешки ничего.Думала совпадение, но...
Юлия
Здравствуйте, Юлия.

Да,
Зачастую у малышей может быть перевозбуждение на витамин D.

Нужно сдать витамин D (кровь из вены) и посмотреть его уровень. Если выше 30 и больше, то временно можно не давать. Но потом обязательно нужно продолжать его давать, так как витамин D профилактирует рахит и в целом способствует борьбе с инфекционными заболеваниями.

Если меньше 30, то тогда и вовсе нужна лечебная доза в зависимости от уровня витамина D в крови. Можно использовать препараты: аквадетрим, детриферол, (именно эти препараты обладают доказанной эффективностью) . А вот Бады не имеют доказанной эффективности.
Общий анализ крови, 20 недель беременности
22 января
Резко повысился СОЭ до 70 за две недели, раньше был 20-30 что я так понимаю норма для беременных. За эти две недели выскочил герпес на губе, и начала прием железа в дозировке 90 мг. И заметила, постепенное увеличение эозинофилов в течение месяца. В чем причина? Так же есть...
Светлана
Лейкоциты у вас в норме, для вашего триместра беременности норма до 14.
Лейкоциты никогда не будут на одном и том же уровне у вас, мы- живые люди, уровни лейкоцитов будут разные, если сдать завтра, послезавтра. За лейкоциты не волнуйтесь. Главное, чтобы они не превышали 14 - для Вас.

СОЭ - очень медленный показатель, он медленно повышается и медленно приходит в норму. То есть так быстро идти пересдавать нет смысла, он все еще будет повышен.
Даже выше -7-47 мм/ч может быть СОЭ у беременных. Максимально высокое СОЭ у здоровых беременных, которое я наблюдала- было 120 мм/ч . СОЭ ускоряется при беременности
Испуг у ребёнка 1,7
22 января
Малышка напугалась в ходе мыться своей тени, теперь отказывается мыться в ванной, сбился сон, спит только на руках Пьем магний В6Стоит переждать этот момент? Или записываться к врачу
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Единичный случай испуга у ребёнка вполне объясним. Для маленького человечка всё вокруг ново и непривычно, поэтому и возникает тревога по поводу познания новых ощущений. Вам вполне можно переждать этот момент и успокаивать малышку ласковыми словами и поглаживаниями, а если испуг не пройдёт, тогда обращаться к врачу.
Совместимость препаратов
22 января
Здравствуйте, подскажите можно ли сочетать фенибут 3 раза в день, сертралин 1 раз утром и тофизопам 3 раза в день, психиатр и невролог назначили. Депрессия легкой степени, подавленность, тревожность
Наталья, Краснодар
Здравствуйте! Данные препараты совместимы.
Распухло взади колена
22 января
Не обращала внимания,но сегодня увидела на правой ноге,"взади"колена как -будто опухло.Колени не болят,вены в порядке. Возможно ли это,что сидячая,малоподвижная работа? Или стоит сходить к врачу?
Ольга, Москва
Здравствуйте, судя по Вашему описанию, возможно, это киста Бейкера. Она может быть как последствием травм внутри суставных структур так и проявлением других заболеваний. Из диагностики применяется МРТ коленного сустава. Опасность кисты в сдавлении окружающих мягкотканных структур и возможности разрыва. Пока что если она Вас не беспокоит, то оперировать не нужно. Также не нужно нагружать коленный сустав. Рекомендовано после подтверждения диагноза пройти курсы физиотерапии
Выпадение волос, низкий витамин б6
22 января
Длительно выпадают волосы, сдала анализы: общий белок-66.5 г/л, ферритин-32.76 мг/л, Б12-403 пг/мл, фолиевая кислота-16.39 пг/мл, Б6-4.10 нг/мл, витамин д-30.3, ттг, т4, цинк, кальций в норме. На сколько я понимаю, вне нормы только витамин Б6. Подскажите, пожалуйста, какие...
Ася
Ася, здравствуйте!Судя по вашим анализам, дефицита витаминов и микроэлементов, кроме витамина B6, не наблюдается. Витамин B6 (пиридоксин) в вашем случае выше нормы, что может быть связано с его избыточным приемом через добавки или продукты. Однако его избыток может также вызывать проблемы, включая выпадение волос.

Важно, чтобы вы проконсультировались с врачом по поводу возможного прекращения или корректировки дозировки витамина B6, если он принимался в виде добавок. В то же время, если выпадение волос продолжается, возможны другие причины, такие как гормональные изменения, стрессы, заболевания кожи головы или другие скрытые проблемы.

Если все же необходимо восстановить волосы, поддержание нормального уровня витаминов группы B, а также витаминов D и железа имеет важное значение для здоровья волос. Однако в вашем случае с учетом нормальных уровней этих веществ лучше всего уточнить причину выпадения волос с помощью дерматолога или трихолога.

Кроме того, стоит обратить внимание на питание, особенно на достаточное потребление белка, железа и омега-3 жирных кислот, что также поддерживает здоровье волос.
Хгч слишком быстро растет
22 января
Последняя менструация 18 декабря, цикл 30-31 день. 18 января сдавала хгч 309 а 21 января аж 1549 , нормальный ли рост
arshinova.98@list.ru, Санкт-Петербург
Здравствуйте, да , у вас нормальный рост ХГЧ, вы можете уже сделать контроль УЗИ.
Обострение гемисинусита в 4й раз за месяц
22 января
17.12.24 заболел острым гнойным гемисинуситом по результатам рентгена.Терапия (Амоксиклав 875×125=1/2,синупрет, назонекс,снуп=7 дней)(17-21-23 пункции обеих верхнечелюстных пазух)Результат рентген и кт положительная динамика)28 выписан на работу. 30.12.24 температура 38.2...
Алексей
Здравствуйте!
При рецидивирующих (частых) гнойных инфекция нужно исключать хронический очаг инфекции.
Вы указываете, что есть изменения в моче и повышена глюкоза, устанавливали ли вам предиабет или сахарный диабет ?
Загрузите, пожалуйста, результаты анализов для того чтобы определить изменения, исключить заболевания других органов и назначить необходимое обследование.
Остеосклероз в дужке позвонка
22 января
Подскажите что это может быть ,в анамнезе миланома
Елена
Здравствуйте
С большой долей вероятности речь идет о совершенно доброкачественном очаге неспецифического остеосклероза
Это не опухолевый очаг
Патологией не является
В таких ситуациях рекомендуется КТ-контроль через 6 месяцев
К меланоме не имеет никакого отношения
Потливость головы во сне
22 января
Здравствуйте! Ребенку 1.3, очень сильно потеет голова во время сна, до влажности простыни, длится давно. Норма это или нет?
Анонимный пользователь
Здравствуйте! так бывает , особенно у детей, вследствие несовершенства терморегуляции. Необходимо в первую очередь нормализовать температуру в комнате 18-22С ,влажность 40-60%
если в остальном ребенок развивается хорошо, то повода для переживаний нет
Выросла родинка у новорожденного
22 января
Здравствуйте, на ножке у дочки родимое пятно, примерно сантиметра 2. Оно такое стало после 2 недели жизни. Я думала что оно такое и было при рождении, но я пересмотрела фото с роддома, и оказывается оно было очень маленькое, а потом увеличилось до такого размера. Сейчас...
Полина, Екатеринбург
Здравствуйте, Полина
Смотрится, Как пигментный невус
Он останется скорее всего на всю жизнь
Ничего плохого не вижу
Один раз в год показываться дерматологу очно
Проводить осмотр в дерматоскоп
Наблюдать просто
Увлажнение кожи: липикар, липобейз после душа
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Рамильевна Галимова
29 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Екатерина Дмитриевна  Литвинова
155 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2011-2017, ОРГМУ, лечебны
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Александровна Топилина
284 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Нарколог, Невролог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Елена Сергеевна Шендерова
100 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Артур  Ахкамов
96 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна