Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779292 вопроса
Как восстановить витамин d
10 марта 2024
По результатам анализаюов уровень витамина D 10. Как его восстановить до нормы? В какой дозировка и как долго принимать витамин? Нужно ли вместеис ним пить К?
Кристина, Нижний Новгород
Здравствуйте.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Депрессия+мигрень
10 марта 2024
Страдаю мигренями с подросткового возраста. В последнее время приступы стали более частыми и длительными. Дополнительно поставлен диагноз тревожно-депрессивный синдром. Невролог назначил венлафаксин, начиная с дозы 37,5 мг в сутки с постепенным подъемом до 150 мг. При первом...
Андреева, Псков
Здравствуйте, венлафаксин часто давление повышает, это не критично , если вы в целом вы здоровы, в течение 2-3 недель данный побочный эффект должен пройти. Если так и будет продолжаться 2 недели или будут более высокие цифры, то препарат менять, перейти на сертралин или рокону.
В дополнение желательно подключить атаракс или тералиджен.
Лимфостаз
10 марта 2024
Женщина 84 года. Сосудистый хирург поставил диагноз вторичный лимфостаз на правой ноге. Отечность небольшая, периодически появляющаяся. Цвет кожи не изменен. Есть видимая деформация ноги ниже колена. Несколько дней назад начались периодические боли в ноге , что и послужило...
hry4@mail.ru, Абакан
Здравствуйте! Компрессионный трикотаж обязательно нужно носить, надевать с утра и снимать вечером. Кроме этого рекомендуется ежедневно много ходить, не менее 10 000 шагов в сутки. Во время отдыха ноги желательно держать возвышенное положение, подкладывать под них подушку или какой-нибудь валик. Из препаратов можно использовать флебодиа 600 или детралекс 1000 по 1 таб 1 раз в день курсами по 2 месяца два раза в год.
Высокое давление, боли в сердце
10 марта 2024
Добрый день, мне 62 года, Лет 20 страдаю давлением, лежала в больнице, подобрали лечение гипертонии: энзикс дуо 10мг( утро и вечер) конкор 5мг утро, амлодипин 5мг вечер, все было относительно нормально, начались опять скачки давления под 200, себя лучше ...
Тинатин
Выписанные препараты сердечные, они все снижают давление. Небиволол еще и снижает пульс, тригрим-это мочегонное
Гинекологический мазок
10 марта 2024
Неделю назад был в легкий,но странный запах из половых путей. Ничего ,кроме него не беспокоило.сдала мазок на флороценоз и микроскопию. Спустя 2 дня получила результат ,но вроде бы и запаха уже нет. Беременности нет. 30 лет.Расшифруйте пожалуйста мазок .
Ольга, Москва
Лактобактерии это полезная флора, ее должно быть много. Стафилококк условно патогенная флора она в норме есть во влагалище.
Влагалище не стерильно и в нем может присутствовать большое количество микроорганизмов. Не должно быть Иппп
У ребенка 8 месяцев трясутся руки
10 марта 2024
Добрый день! Ребенку через пару дней 8 месяцев, не сидит и не ползает. Беспокоит, что иногда трясутся руки и что малыш напрягается как будто тужится. Педиатр ничего критичного не видит. Видео прикрепляю.
Ирина, Пермь
У ребёнка есть нарушения тонуса мышц, и поэтому есть проблемы в приобретении навыков. Это связано с незрелостью нервной системы, и тремор тоже. Но это не критично. Нужно пройти курсы массажа, ежедневно делать гимнастику. Тремор к году должен пройти. По возможности пройдите очный осмотр невролога
Сильная боль отдающая в ноги
10 марта 2024
Добрый день! У мужа около трех месяцев боль от поясночно- крестцового отдела позвоночника переходит от ягодиц в бедра и ноги. Невролог выписал лечение проделали уколы Мелоксикам, физио процедуры, улучшений нет. Общее состояние слабость, затуманенная голова, нет сил. Сдали...
Ольга, Воскресенск
Здравствуйте.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?
Кроме Мелоксикама из препаратов ничего не использовали?
Раздражает
10 марта 2024
Становится больше и больше иногда выходит гной что делать подскажите пожалуйста раньше ставили гнойный фолликулит лечил не помогло, щас еще больше становится...........................................
Рустам
Повышены лейкоциты и гемоглобин
10 марта 2024
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализов. В нашем посёлке есть только терапевт и внятно по результатам анализов сказать не смог. Обращалась с симптомами: выпадение волос, ломкость ногтей, беспричинный резкий набор веса, за 2 месяца 15кг, отеки, потливость,...
Оксана
Здравствуйте, Оксана, данных за заболевание крови у вас нет - гемоглобин в норме, лейкоциты повышены за счет нейтрофилов - у вас есть очаги хронического воспаления? Дополнительно надо сдать общий анализ мочи, консультация гинеколога, узи брюшной полости, санация хронических очагов инфекции, лечение кариозных Зубов при наличии

Для нормализации липидного обмена соблюдение диеты, дозированные физические нагрузки, прием достаточного количества жидкости, прием омега3 курсами

Прием витамина Д по 7000МЕ в сутки в течение 1 месяца, затем прием по 2000МЕ в сутки на постоянной основе круглогодично (можно делать перерыв на летние месяцы)
Высыпания на лице
10 марта 2024
Добрый день! Мальчик, 10 лет, периодически, сначала под носом начались высыпания, потом перешло ко рту, на подбородок. То обостряется, то менее заметно. Сын аллергик на пылевой клещ, пищевой аллергии не выявлено. Мазали депантенол - не помогает. Не чешется. Есть...
Светлана, Сергиев Посад
Здравствуйте !
По фото похоже на периоральный дерматит.
Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне стресса, из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток
Умываться только водой , влажные салфетки не используйте
Наружно мазь Протопик 0,03% или крем Элидел наносить охлажденным 1 раз в день утром (хранить в холодильнике) ,крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить вечером -месяц
Питание с ограничением сладкого , мучного, острого
Зубные пасты нефторсодержащие, жевательные резинки исключить
Шрам после удвоения родинки
10 марта 2024
Здравствуйте! 2 месяца назад удаляли скальпелем родинки, одну на спине, вторую на руке. Шрам на спине зажил, равномерного цвета, а на руке с красным пятном, за 2 месяца не уменьшается, ни цвет не меняет. Никак не беспокоит. Может ли это быть чем-то злокачественным? По...
Вероника
Здравствуйте
Совершенно нормальный рубец без признаков опухолевого роста!
Не переживайте, всё хорошо!
Какие мои действия?
10 марта 2024
Беспокоят давящая головная, лицевая боль с правой стороны, периодические проблемы со зрением(двоится в глазах). Глаз с правой стороны в конце января покраснел. Частые проблемы с носом и горлом. По утрам неприятные ощущения в правом глазу. Боль за правым глазом. Трудно...
milkakazmina@mail.ru, Коломна
Здравствуйте

По КТ у вас признаки сфенооидита- воспаления в клиновидной пазухе, которое наиболее вероятно и является причиной ваших симптомов

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 3-4 недель.

Начните принимать антибиотик: Моксифлоксацин 400 мг по 1 таб 1 раз в день до 7 дней вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на фторхинолоны и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Если есть возможность- выполните ЯМИК процедуры у лор- врача для улучшения эвакуации содержимого из клиновидной пазухи
Отношения со свекровью
10 марта 2024
Здравствуйте, хотела бы понять свою свекровь, чтобы хотя бы как-то находиться с ней в одном пространстве, потому что сейчас мы почти не общаемся и избегаем друг друга, очень натянутые отношения. Не знаю с чего начать анализ ее личности, она человек очень непростой. Если...
Лейсан
Здравствуйте Лейсан! Что бы найти взаимопонимание с вашей свекровью, вам нужно откровенно с ней поговорить, рассказать ей что вам нравится и что не нравится, и только после этого выстраивать план налаживания отношений
Что делать, с маленькими прищепками на лице у ребенка
10 марта 2024
Здравствуйте, нам 2 месяца. Не так давно выскочили маленькие прищи. Ничего нового в рацеон не включали, да и рано что-то давать. Ни лекарств ничего не принимаем. Предполагаю что аллергия но на что она может быть? Что это может быть?
Вероника, Уссурийск
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
432 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Мария Александровна Голицына
175 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Ольга Константиновна  Александрова
11 отзывов
Педиатр
2017-2023г, СамГМУ, педи
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Травматологу Арсентий Кошкин
Врач дал чёткие рекомендации, без лишних слов. Чувствуется опыт и профессионализм. Консультация...
— Наталья