Ответы врачей онлайн
Вопросы врачам
1760701 вопрос
О чем говорят данные анализа?
19 февраля 2024
Беспокоит длительная субфебрильная температура тела (37.0-37.2), слегка воспаленные шейные лимфоузлы. Вот данные анализов, которые сдала недавно:Клинический анализ кровиГематокрит36.5 %Гемоглобин13.2 г/длЭритроциты4.04 млн/мклMCV (ср. объем эритр.)90.3 флRDW (шир. распред....
Ксения, Воронеж
Расшифруйте анализ мокроты
19 февраля 2024
Заболела в конце декабря. Сначала пила амоксиклав, потом цефатаксим. Потом были обнаружены антитела микоплазма пневмония M. Пролечилась кларитромицином. Потом ковид, лечилась противовирусными. Анализы прикрепляю. Что с мокротой у меня? Что делать? Рентген норма.
Елена, Иркутск
Высокая температура, сильный кашель,насморк.,
19 февраля 2024
Сын 4 лет болеет 4 день.началось всё с резкого течения.сразу сильный приступообразный кашель сухой.высокая температура,отделения из носа прозрачные,красные гланды и горло.от температуры Ибуклин юниор ,Лизобакт от горла,аскорил от кашля.орвирем по схеме заболевшего.со старшим...
Александра, Орехово-Зуево
Расшифровка экг ребёнка
19 февраля 2024
Здравствуйте, делала ребёнку экг с физ нагрузкой, помогите расшифровать Ребёнку 5,2 Активный , веселый , очень подвижный, утомить его сложно Жалоб нет на это Что значит аритмия в заключении? Куда то надо обращаться? Жду ваши ответы Перед экг поднимался на 3 этаж И на самом...
Анна, Москва
Эзофагит, гастрит
19 февраля 2024
Жалобы:Периодическая изжога Бывает каждый день, бывает нет неделю. В марте 23го был пропит курс нексиум пол года, закончен самостоятельно. При прекращении приема нексиум- на след. День симптомы возвращались, то есть изжога. Боли нет, изо рта иногда галитоз. Сегодня было...
Аня, Новокузнецк
Застой желчи, гастрит, хелибактори
19 февраля 2024
Добрый день. Два месяца назад стала беспокоить область живота. Живот не болел, а будто бы ныл. Ночью периодически тоже поднывал. Пошла сначала сделала узи брюшной полости, потом лампочку глотала. Сходила на консультацию, ничего толком не сказали. Уточняла тут куда на...
Ксения
Боль в шее, ключице
19 февраля 2024
Подскажите, пожалуйста. Периодически беспокоят боли в шее (сзади), как будто она сильно напряжена. Так же беспокоит жжение ключицы справа и боль в горле спереди, выделила на фото. Это может быть взаимосвязано? Делала КТ , куда копать дальше? Рентген ключицы ничего не показал....
Кристина
Помогите разобраться с диагнозом и заболиванием
19 февраля 2024
Добрый день! Мне 63 года. Основные жалобы: головные боли, которые стали почти регулярными, периодически появлялось головокружение, особенно при перемене погоды, и часто при утреннем подъёме после сна. Сейчас головные боли почти каждый день, а головокружение каждый день. В...
Людмила, Донецк
Через сколько можно ставить прививку Адс-м после аллергии
19 февраля 2024
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенок приболел, горло болело, через неделю началась аллергия ( поел клубничное варенье и высыпало ножки красными пятнами) на днях написала мед.сестра что у нас плановая адс-м, я ответила что мы приболели, через несколько дней она...
Елена, Россошь
Совместный приём двух препаратов: Сертралин и Доксазозин.
19 февраля 2024
Здравствуйте. Врач психиатр назначил мне сертралин. Нужно сказать, что у меня имеются определённые проблемы с мочеиспусканием - мне зачастую бывает трудно начать мочиться, иногда я вынужден постоять какое-то время, перед тем как моча начинает идти.Так вот, для меня побочным...
Данил
Вывих плеча, тендинит сухожилий
19 февраля 2024
Добрый день! В середине декабря при боковом под'еме корпуса с отведенной рукой произошла травма правого плечевого сустава - нижний медиальный вывих. 5 нед. в ортезе. Вывих не первичный. Первый был около 37 лет назад на волейболе. Второй 33 года назад при прыжке в длину. 33...
Ольга
Начало месячных на Утрожестане
19 февраля 2024
Здравствуйте. Я принимаю Утрожестан с 14 по 28 день цикла по предписанию врача. Позавчера пропустила приём, вчера приняла таблетку в обычное время, но сегодня с утра начались месячные. Как быть? Продолжать ли приём?
Ольга, Москва
Высыпания на туловище у ребёнка. 7 месяцев.
19 февраля 2024
Малышу 7 месяцев уже недели 2 держатся высыпания на туловище , иногда и руки. Усиливается сильно после контакта с водой . На ощупь шершавые высыпания. Малыш на гв+ прикорм. На что похоже ? И что порекомендуете ?
Дарья, Москва
Анкетирование цифровой грамотности
19 февраля 2024
Здравствуйте, коллеги!Добрый день, коллеги! В рамках дипломной работы прошу пройти анкетирование на тему: «Цифровая грамотность фармацевтических специалистов»Заранее Благодарю за участие в...
Анастасия, Саратов
Популярные вопросы
—
— Dimitri, г. Новопсков
— Елизавета, г. Тюмень
— Наталья, г. Нижний Тагил
— Евгения
— Марина, г. Новгородская обл
— Максим, г. Старый Оскол
— Артем
— Зоя, г. Москва
— Милана
— Александр
— Наталья, г. Москва
— Ольга, г. Воронеж