Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777219 вопросов
Ребенку месяц-Опрелости
27 февраля 2023
Здравствуйте. Ребёнку месяц. После смены памперса увидела красноватость,памперсы поменяла. Но сейчас не проходит. Мажу бепантеном,после каждого стула мою водой. Голопопим. Памперс если надеваю ,то меняю каждый час. Что ещё можно сделать?очень переживаю за малыша
Анна
Здравствуйте, Анна!
Приложите пожалуйста фото
Правильно ли назначено лечение?
27 февраля 2023
Здравствуйте! В последнее время сильно беспокоит желудок. На протяжении года пью КОК. Сегодня прошла фгдс и узи ОБП. Результаты прикрепила. Из симптомов: боль в желудке, частая тошнота. В заключении дуодено-гастральный рефлюкс, но у меня никогда не было горечи во рту и пр....
Татьяна, Тюмень
Здравствуйте .
У вас эрозии в желудке в антральном отделе , Хеликобатер пилори отрицательно .
Заброс желчи в желудок .
Лекарственная терапия у вас верная , после лечения нужно сделать контроль фгдс .
Ребенок кашляет
27 февраля 2023
Здравствуйте ребенок после болезни кашляет не часто сдали обший анализ крови Гемоглобин 143 г/л 117 - 166Эритроциты 4.78 x10*12/л 4.2 - 5.6Гематокрит 43.2 % 37 - 48Средний объем эритроцитов (MCV) 90 фл 80 - 100Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.8 пг 27 - 32Средняя...
Елена
Здравствуйте, Елена!
Сколько лет ребенку?
Возобновление симптомов рефлюкс эзофагита
27 февраля 2023
Мучила изжога, обратился к врачу, направили на ФГДС, нашли множественные эррозии пищевода и тдПринимал нексиум 20(утро и вечер) в течение 3 недель в совокупности с антибиотиками(лечение от хеликобактер) и альфазоксом около 2 месяцев назад, могу ли я повторить курс нексиум +...
Слава, Санкт-Петербург
Здравствуйте .
Вы делали контроль после лечения фгдс ?
Нужно обязательно повторить фгдс
Вам необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа . Не курить , если курите . Ограничить физические нагрузки на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад , помидоры ,газированные напитки .
Можно да , повторить терапию на 4 недели .
Так же добавить к нексиум, альфазокс
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 Недели .
Беременность
27 февраля 2023
Доброй ночи, 2019 году родила методом кесарева сечения, в ноябре 2022 тоже кесарево сечение, и возможно сейчас забеременела . Что делать и как поступить. Дети доношены. Родила по срокам кесарево из-за меня
Марина
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи для оценки состояния рубца при подтвержденной беременности
А далее будет видно, что и как делать
Беременность не подтверждена?
Диарея расстройство желудка
27 февраля 2023
Здравствуйте. Было сильное отравление с температурой под 39 буквально полторы недели назад на данный момент беспокоит стабильный жидкий стул (6-8 раз) и боли (ноющие или ощущение пустого желудка) слабость в кишечнике. С утра стабильно без приема пищи сразу жидкий...
Кирилл
Здравствуйте! Скорее всего нарушена микрофлора кишечника, рекомендую сдать кал на патогенную флору, оак с СРБ, обильное тёплое питьё, соблюдать щадящее питание, при частом стуле можно принимать регидрон(компенсирует жидкость в организме), смекту, с результатами к гастроэнтерологу, здоровья!
Регулярно повторяющаяся молочница
27 февраля 2023
На протяжении 2х лет появляются симптомы молочницы раз 3-5 месяцев, пролечиваю «пимафуцином» или «примафунгином» в форме свечей, сейчас был добавлен «ирунин» капсулы - курс на 6 дней. Симптомы прошли, но есть дискомфорт вовремя полового акта. Верно ли был выбран препарат?...
Дарья
Дарья, здравствуйте. При частых рецидивах молочницы нужно сдать бак посев на чувствительность к антиМИкотикам ( это препараты против молочницы) и по результатам пролечиться именно тем препаратом, к которому есть чувствительность.
Разные результаты теста на беременность
27 февраля 2023
Здравствуйте! Принимаю Чарозетту несколько лет, иногда провожу тесты, на всякий случай. Сделала струйный, увидела слабую вторую полоску. Сразу повторила, сделала обычную тест-полоску, второй полоски нет, даже намёка. Какова вероятность беременности и есть ли смысл делать ещё...
Александра
Здравствуйте, при приеме кок по схеме без пропусков беременность исключена. Вероятнее это реагент отразился.
Чем лечить кашель?
27 февраля 2023
Здравствуйте! Моя дочь 11 лет заболела 1ый раз горло кашель темпер не выше 37.5. Лечила горло полосканиями ,а кашель АЦЦ. Вылечила. Пошла в школу проучилась 4 дня и опять тоже самое только еще темпер поднялась 38.8 АЦЦ уже не помогал Горло кашель насморк и кашель стал с...
Наталия, Рязань
Доритрицин и Ринофлуимуцил 5-7 дней.
Бешенство
27 февраля 2023
Ребёнка поцарапала бездомная собака. Не кусала, не лизала, а просто поцарапала лапой подбородок. Надо ли прививать ребёнка от бешенства? Или бешенство передаётся только при укусе? P. S. Собака не агрессивная, иглала с ребёнком
Елена
Здравствуйте! Обработайте царапину зелёнкой, прививать не нужно.
Экстренная контрацепция
27 февраля 2023
Здравствуйте, возраст 19 лет.Принимаем джес, первая пачка и была принята 3я активная таблетка, 3й день менструации. Был незащищенный ПА, партнер не успел. Нужно ли пить эскапел? Каковая вероятность беременности?
Диана, Москва
Добрый день.
Никакой вероятности - при ПА на 3 день месячных беременность не наступила бы даже и без Джес.
Ничего принимать не нужно.
Тяжёлое дыхание слюноотделение
27 февраля 2023
Сфинкс кошка 1,5годОбильно текут слюни , очень тяжело дышит , кряхтит носом , высунут язык . Не ела ничего инородного, началось резко во рту ничего нет полость рта чистая без воспалений нос чистый не знаем в чем причина , поздняя ночь только через 12 часов вет клиники в...
Амина
Необходимо срочно очный осмотр
Болит живот, нет месячных
27 февраля 2023
Здравствуйте, у меня такая проблема, 26 января во время па порвался презерватив, внутрь не кончил только мужская смазка попала, 28 был выпит женале. Пару дней назад было сделано 3 теста на беременность, все отрицательные. Но задержка уже 10 дней, тянет живот и много...
Дарья
Здравствуйте
Беременность маловероятна. Учитывая прием экстренной контрацепции , возможны сбои в менструальном цикле
Менструация придет
Выполните узи для оценки функции яичников
Почему ребенок кхекает горлом перед сном и утром?
27 февраля 2023
Здравствуйте, ребенку 6 лет,. мальчик, вес 19 кг., рост 116 см. Уже больше месяца перед сном и утром кхекает горлом, достаточно громко. Это происходит только в положении лёжа, вечером перед сном, пока не заснёт, утром проходит быстрее, когда встаёт с кровати или лежит...
Юлия
Здравствуйте,Юлия.
Это действительно может быть проявлением рефлюкса. Но при нем проявления были бы и ранее .
Лор врач должен исключить аденоидные вегетации. Тк именно они чаще всего и дают такую картину.
Неврологические проявления были бы и днем.
Поэтому по плану : очный осмотр лор врача с прицельным вниманием на аденоидные вегетации. Если все таки исключаются, тогда консультация гастроэнтеролога.
Почему выпирает одна часть Вены ?
27 февраля 2023
Все началось с боли в левой ноге, потом начала неметь рука, я испугался и подумала , что у меня тромб( при этом рука не была опухшей, синей) потом у меня заболело в области левой груди( боль была колющая или пульсирующая) мне сделала 3 кардиограммы и на них все хорошо....
Юлия
Здравствуйте.

Не тревожьтесь по УЗИ было бы видно тромбы, это заболевание исключено.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна