Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777741 вопрос
Угроза выкидаша
27 февраля 2023
Добрый вечер, беременность 6 недель, на УЗИ обнаружена гематома, вчера врач ничего опасного не видела, сейчас пошла кровь, немного с густками, есть ли смысл вызывать скорую, или сохранять уже нечего, УЗИ прикрепляю
Виктория
Да, так может опорожняться гематома.

Но если выделения пойдут на усиление, необходимо вызывать скорую помощь. Потому что отслойка может увеличиваться в размерах.
Повышены антитела к тпо
27 февраля 2023
Здравствуйте, скажите пожалуйста,переболела коронавирусом,прошла углубленную диспансеризацию,выявили высокий пульс 106 ударов в минуту, и он у меня почему то скачет,то 84 то 106.Ночью даже иногда просыпаюсь резко прям встаю с кровати,посижу,потом ложусь опять.Сделала УЗИ...
Оксана
Здравствуйте
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Поэтому контроль ТТГ и Т4св 2 р в год
Если сейчас гормоны в норме, то значит функция не нарушена

АТ никак на самочувствие не влияют

По узи образования по описанию - это кисты , ничего страшного нет это следствие йододефицита
Поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
УЗИ 1 р в год достаточно

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60
Влияние Клары на АМГ
27 февраля 2023
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, амг 0,18 может быть низким из-за приёма кок (8 лет Жанин и 2 года Клайра)? Мне 37 лет, в 25 были эндометриоидные кисты обоих яичников, кисты убрали лапароскопически. Беременности не было. Ставят аденомиоз и спаечный процесс. В январе стала...
Юлия, Екатеринбург
Здравствуйте, на амг повлияло больше операция , но лучше пересдать вне приёма кок через три месяца,
Расшифровка результатов мрт
27 февраля 2023
Добрый день, отец (53 года) жалуется на боль в спине, а так же в ноге, которая часто немеет, ощущение мурашек. Сделали мрт, прикрепляю результаты. Боль в ноге связана со спиной? Какое можно назначить лечение? Серьезны ли диагнозы?
Евгения
Здравствуйте.
По данным МРТ тазобедренных суставов выявлены признаки коксартроза(умеренной степени выраженности).
Могут беспокоить боли в ногах.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника-признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков),осложненных протрузиями средних размеров с влиянием на нервные корешки.
Изменения есть,но некритичные.Боли давать могут.
Стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Для улучшения строения хрящевой ткани-алфлутоп по 2 мл в/м через день-10 инъекций.
Кариес на 7 зубе
27 февраля 2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что происходит в 7 зубе нижней челюсти? Зуб не беспокоил. Планово 16.02.23 вылечила кариес. Через 1-2 дня при приеме пищи (теплой) стала появляться ноющая терпимая боль, проходящая через 7-10 минут. В покое и ночью боли нет. Снимок до и...
Ирина, Тюмень
Добрый день , прицельный снимок не очень хорошего качества и может иметь тени и наслоения , но если верить именно ему , то контактный пункт на дистальной поверхности имеет зазор под пломбой и его стоит переделать . Конечно для лучшей диагностики лучше делать кт снимок и хорошо смотреть послойно во всех плоскостях , либо снова прицельный , но в других проекциях . Обратитесь к стоматологу со своими жалобами на боли и со снимком . Если ваш стоматолог откажется , то стоит сходить к другому .
Эпидидимит?
27 февраля 2023
Добрый вечер. Немного болит яичко, когда хожу, отдает в пах. Думаю что застудил.Моча немного красноватая мне показалось. Также в семени красное что-то равномерно распределено.Сейчас поднялась температура
Сергей
Здравствуйте. Воспалительный процесс может быть связан как с эпидидимитом, так и с простатитом. Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП. Пройти для исключения мочекаменной болезни УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. Сдать трёхстаканную пробу мочи. Сейчас можно начать эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней, свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Чем лечить ноготь?
27 февраля 2023
Здравствуйте. Много лет покрывала гель-лаком ногти, без отдыха. Несколько месяцев палец воспалялся вокруг ногтя, пока не сняла гель-лак. Воспаление прошло, а ноготь имеет такой вид, похоже на грибок. Смущает цвет жёлтый по краям. Скажите пожалуйста, чем лечить?
Анастасия
Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб и посев на патогенный грибок, предварительно отрастить ногтевую пластину на 2-3 мм, ничем не мазать 24 часа, утром мылом руки не мыть накануне анализа.

Кашеобразный редкий стул
27 февраля 2023
Ребенку 2.3. С начала осени перестал какать, покакал через 6 дней очень жирно, липко и кашеобразно. До это такого не было. С тех пор какал раз в 5-6 дней кашеобразно и липко. Сейчас какает редко и кашеобразно. Почему такое может быть?
Надя, Воронеж
Здравствуйте! После чего так стал какать? Какие обследования проходил ребенок? Прикрепите если есть
Что из препаратов за это время принимал
Переход с Венлафаксина после повышенного давления на Сертралин!
27 февраля 2023
Доброго времени суток, недотерпел я на Венлафаксине и не сразу понял, что он мне поднял давление....после дозировки на 225 мг ..через пару дней давление было 170/70 ...Посоветовался здесь на спроси врача и сделал переход на Сертралин сразу на 75 мг, так как я потом успел на...
Михаил, Москва
Здравствуйте!
Я помню ваши предыдущие вопросы. Вы слишком быстро начинали повышать дозировки и венлафаксина, и сертралина. Вам нужно снизить сертралин сейчас хотя бы до 50 мг, а лучше 25 мг на 7-10 дней, чтобы дать организму адаптироваться.
Имуноглобулин в 28 недель
27 февраля 2023
Здравствуйте, беременность 28 недель. Сегодня сделали укол имуноглобулина в ЖК. Моя кровь 3 -. Это третья беременность, ранее во вторую беременность тоже ставила такой укол. Но сейчас как то переживаю. С момента постановки укола прошло 14 часов, у меня такое впечатление что...
Галина
Добрый день.
Может быть любая реакция на любой препарат. Однако, если вы раньше хорошо его переносили, то маловероятно, что это именно реакция на него. Аллергическая реакция развилась бы сразу.
Никаких нехороших последствий не будет, за это можно не волноваться.
Аллергия на яйца у ребенка
27 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите как быть. Ребенку скоро 12 месяцев, и на носу прививка КПП. Но дело в том, что у нас проявляется аллергия на яйца (куриные и перепелиные) сыпью на белок и один раз была рвота на желток куриный. По крови аллергию не показало… Ребенок на грудном...
Ульяна
Добрый день! Антитела IgE к яйцам курицы и перепелиным сдавали?
Можно ли пить КОК Белара при тревожно депрессивном расстройстве
27 февраля 2023
Принимаю антидепрессант венлафаксин, диагноз тревожно депрессивное расстройство. Принимаю уже в течение полугода, но иногда все равно чувствую себя плохо, кружится голова, постоянный недосып.. Цикл стал не регулярный, месячные пропали на три месяца.. Это может быть связано с...
Регина
Здравствуйте!
Белару и другие КОК не запрещено принимать при тревожно-депрессивном расстройстве, но имейте в виду, что КОК могут усиливать симптомы депрессии. По поводу менструального цикла нужно проконсультироваться у гинеколога.
План дальнейших действий
27 февраля 2023
Боль в груди под ключицей?Что это может быть?Сделано Узи и рентген-чисто!Изредка выходит мокрота с прожилками крови.Сделано Кт -картина единичного очага правого лёгкого(не исключается фиброзный узел,очаговый туберкулёз)-дообследование и наблюдение.К кому обратиться?
Ольга, Ростов-на-Дону
Здравствуйте
прикрепите результаты обследований пожалуйста
Почему ребенок какает редко и кашеобразно
27 февраля 2023
Надя, Воронеж
Повторю: что признаков застоя желчи нет: ни по УЗИ, ни по крови.
Копрограмма в целом не очень объективный и показательный анализ, он всегда отображает то, что человек употреблял накануне.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
324 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
17 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия