Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778058 вопросов
Высыпания на ноге
27 февраля 2023
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у мужа на ноге появилось высыпание. Ниже колена сбоку. Сначала просто красные пятнышки, никак не беспокоили. Начал прикладывать мазь Спасатель и ихтиоловую, появились пузырьки и зуд. https://disk.yandex.ru/d/ORmb_fMMPz9htAЗаранее спасибо...
Ольга, Омск
Ольга,здравствуйте
На фото герпетическая инфекция
Рекомендую :
-цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
- ацикловир 400 мг по 2 таб 4 р в день в день 7 дней
-гель панавир (девирс/зовиракс ) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Аллергия на препарат витамина Д
27 февраля 2023
Здравствуйте. Начала принимать препарат витамина Д "вигантол", 4капли в день, на 4ый день появилась сильная аллергия в виде пятен, зуда, отека. Снялась аллергия только уколом дексаметазона. Можно ли мне принимать препарат витамина Д на водной основе "аквадетрим" или витамин д...
Ирина
Здравствуйте, пока принимать витамин Д не надо. Вам нужно обратиться к аллергологу, сдать аллергопробы.
Чем заменить назогастральное питание
27 февраля 2023
Здравствуйте! После инсульта моему отцу поставили назогастральный зонд в связи с тем, что он не может самостоятельно глотать. Он находится в полубессознательном состоянии, то есть он все время как бы спит, но при этом стонет переодически или говорит что - то...
Индира
Здравствуйте!
Внутривенное питание проводят в условиях реанимации, или, как минимум, больницы, на дому его не делают, и оно не заменяет питание через зонд, и применяется коротким курсом. Можете попробовать обратиться к участковому врачу и попросить госпитализировать вашего отца в больницу и решить вопрос с капельницами. Зонд все же чаще оставляют носовой. Насколько восстановится глотание, сложно сказать. Какое лечение даете ему?
Анализы при аденоидах 2 степени.
27 февраля 2023
Здравствуйте! Сыну 6 лет. Здоровый парень, из заболеваний - очаговая алопеция. Сейчас в стадии обострения. Причину, пока так и не нашли. Но пока не об этом. С осени, начал часто болеть. Чуть что - бронхит. За последние полгода, уже, наверное, три было. Часто заложен нос,...
Яна
Здравствуйте.
По ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции ( нейтропения) и сгущения крови(повышение гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов) . Острых воспалительных изменений нет.
Необходимо соблюдать питьевой режим не менее 30 мл/ кг веса ребёнка в сутки.
Повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е, что говорит об аллегическом процессе.
Найдены антитела класса G к вирусу Эпштейн- Барр, что говорит о наличии иммунитета к нему, так как ранее ребенок его перенёс. Антитела М отрицательные, сейчас он не активен воспаления нет.
Асло повышается после перенесённых стрептококковых инфекциях, отслеживается в динамике, должен идти на снижение.

Таким образом, судя по данным анализам, кроме Лора необходима консультация аллерголога.
Повышен средний объём тромбоцита
27 февраля 2023
Здравствуйте, через пару дней ребенку (возраст 1,4 г.) на операцию (крипторхизм), пришли результаты анализов, повышен средний объём тромбоцита (10,8 фл. при референсном интервале 0,0 - 0,0), что это значит, стоит ли паниковать, очень ли это опасно, и можно ли делать с таким...
Диана
Тромбоциты в норме от 150 до 500, так что все в порядке с предыдущим анализом тоже, в этих пределах показатель может меняться, в этом нет патологии.
Хр. тонзиллит, пробки
27 февраля 2023
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, моё горло, очень волнуюсь. У меня хронический тонзиллит после ангины, переболела несколько лет назад. С июня прошлого года начали образовываться пробки в миндалинах, каждый месяц приходиться ходить промывать к лору. Промываем из шприца,...
Светлана
Здравствуйте. Вас беспокоит только то что копиться казеозные пробки? Как часто тонзиллит обостряется?
Отмена противозачаточных "Джес"
27 февраля 2023
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,в январе 2023 начала принимать "джес".на середине второй пачки началась тошнота,рвота,не могу ничего ни есть ни пить все обратно.Могу ли я сейчас отменить их? И может быть с них такая реакция?
Дарья
Здравствуйте! Можно отменить. Но произойдёт сбой менструального цикла. Цикл по раньше начинается.
Высокий инсулин в крови
27 февраля 2023
При сдаче анализа обнаружен высокий инсулин в крови 180 МкЕд при диабете 1 типа, при норме 10 МкЕд, что это значит? Я Мама ребёнка имеющего заболевание диабет 1 типа. Хорошо подбираю дозу инсулина, постоянно контролируем уровень сахара в крови, но никак не пойму почему...
Наталья
Здравствуйте, при сд 1 типа инсулин не информативен, так как вы его вводите из вне и он будет повышен, это нормально .
У ребёнка Прожилки крови в стуле, высыпания, положит. Анализ на скрытую кровь
27 февраля 2023
Ребёнок 4 месяца. Гв. 2 месяца назад появились прожилки крови в стуле. Вердикт педиатра - аллергия на белок коровьего молока. Села на диету. Прожилки по-прежнему появлялись, появились кожные высыпания. Атопический марш. По назначению врача стали принимать фенистил, мазать...
Надежда
Гидролизная смесь является адаптированной по составу для ребенка и предотвращает повреждение кишечника, т.к в составе расщепленный белок,
Если на фоне диеты все равно будет кровь, значит в вашем молоке все равно сохраняется белок-аллерген, который повреждает кишку и в этом ничего хорошего нет
Как принимать антибиотики
27 февраля 2023
Добрый день.мне от клостридиума прописали антибиотики энтерол (по 2 капсулы 2 раза в день - 2 недели) и ванкомицин (по 1 гр. 2 раза в день - 10 дней). Не совсем понятно - я принимаю сначала первый препарат 2 недели, а затем (то есть через две недели) второй 10 дней? Или...
Армен
Здравствуйте!
Энтерол 2 капс 2 р/д за 30-60 мин до еды и ванкомицин после еды . Оба препарата принимать надо одновременно. Пробиотики после этого курса не требуются
Повышенное СОЭ и пониженные лейкоциты
27 февраля 2023
Добрый день. Сдала ОАК вирусного заболевания. Повышенное СОЭ 36 и пониженные лейкоциты 3,47 . Гемоглобин 132. Все остальные показатели в норме. После заболевания прошло 2 недели. Надо ли обращаться к гематологу?
Екатерина
Здравствуйте.

Такие изменения могут быть до 4 недель.

Сдайте анализ крови через 2недели.
Острый простатит
27 февраля 2023
Здравствуйте, Две недели назад поставили острый простатит с соответствующими симптомами в виде жжения и частого мочеиспускания.Пропил Цефиксим, пью Амоксиклав. Свечи уропрост.Не удержался занялся онанизмом и теперь у меня тянущая боль в области паха. Это не опасно?
Виктор
Доброго времени суток. Нет не опасно. Добавьте свечи Вольтарен по 50 мг 2 раза в день 5 дней.
Температура 39
27 февраля 2023
Добрый день у ребёнка 7 лет с субботы вечера температура 38,9-39 сбивается очень плохо. По 1,5-2 часа, сбивается на 4-6 часов и снова.Из жалоб болит голова, глаза и больно глотать глубоко в горле.Сегодня сдали анализ фото прикрепляю. Всё что нам назначили это тантум верде и...
Алина
Добрый вечер, в этом вопросе вы не прикрепите фото, пропишите результаты анализов в вашем обращении
Нейтрофилы ноль, моноциты 69
27 февраля 2023
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что это может означать. К врачу через неделю только попаду.Нейтрофилы(neu) 0Нейтрофилы(neu%)0,2,Моноциты( mono) 6Моноциты (mono%) 68,7Остальные вроде в норме.Лейкоциты 8, 8Эритроциты4,23Гемоглобин 134Тромбоциты 288Тромбокрит0,3Гематокрит...
Ольга, Тюмень
Ольга, здравствуйте! Лейкоцитарная формула сильно изменена. В первую очередь желательно повторить общий анализ крови в другой лаборатории с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы ручным методом, чтобы исключить ошибку лабораторного характера.
Если это истинный моноцитоз, то большая вероятность онкопроцесса в молочной железе, либо рецидива другой локализации.
Важно также сдать анализ на СРБ, ферритин (как онкомаркер), РЭА, СА-15.3.
У вас были какие-то жалобы на момент сдачи анализа?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Юлия Александровна Никулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
741 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Александр Сергеевич Жуков
56 отзывов
Венеролог, Дерматолог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист