Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778058 вопросов
Ротавирус при беременности
27 февраля 2023
Берем. 32 нед. Вся семья по очереди переболела ротавирусом, не смогла уберечься и я. В наст.вр. понос (пока однократно), тошнота. Матка в сильном тонусе. Выпила смекту. У детей и мужа была темп., 38-39, понос, многократная рвота была только у ребенка 10 лет. Симптомы держатся...
Елена
Доброе утро! В Вашей ситуации меня больше смущает постоянный тонус, да и к тому же есть ИЦН, раз стоит пессарий, чем Ротовирус (пока идет легкое течение).
Вы можете принять но- шпу самостоятельно, если улучшений в плане тонуса не будет, лучше обратиться в стационар.
Шевеления плода в обычном режиме?
Прыщики на правой руке
27 февраля 2023
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Появились несколько дней назад прыщики на правой руке. Между пальцами иногда чешутся. Что это может быть такое? Главное, только на правой руке. Может в химию какую-то влез? Мазала цинком, тридермом пару раз, ещё каким-то китайским кремом, пока...
Гость
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Неоднородный эндометрий
27 февраля 2023
не получается забеременеть. была на узи малого таза,врач сказал что эндометрий неоднородный, что это может значить?.
Светлана, Тула
Поняла.
Во вторую фазу менструального цикла эндометрий становится более неоднородным, это не всегда говорит о патологии. Если УЗИ было проведено как раз по вторую фазу, то данные изменения и могли быть отражены.
Вам необходимо повторить исследование на 5-7 день цикла (отсчёт с первого дня появления кровянистых выделениях). Если беременность не наступает, то нужно точно исключить патологию эндометрия (полип эндометрия), а ее хорошо видно после менстрации.
+ Мужу сдать спермограмму и проконсультироваться с урологом/андрологом.
Рацион питания ребёнка
27 февраля 2023
Здравствуйте. Ребёнку 7.5 месяцев. Рост 71см, вес 9800 кг. На ИВ. На данный момент наш рацион питания:09.00 каша 120 мл, смесь 80 мл12.30 пюре овощное+ мясо 120, смесь 8016.00 творог 50гр+ фрукты 40 гр17.30 каша 120, смесь 8019.30 или печенье или фрукт через ниблер21.00 смесь...
Юлия
Здравствуйте. До года суточный объем кормлений не должен превышать 1000 мл. Если суммарно вместе с прикормом получается больше, нужно убирать некоторые ночные кормления, это уже ассоциация на сон. Заменять водичкой или покачиваниями. В течение 2 недель примерно можно «переучить» ребенка на другую ассоциацию.
Подозрение на гайморит
27 февраля 2023
Здравствуйте! Я заболела со среды(22.02)была как обычная простуда,но с четверга у меня начала подниматься температура 37-37,1 и с каждым днём становилось всё хуже и хуже. В субботу у меня начали болеть пазухи и лоб,очень сильно давило, из носа текло каждую секунду и капли не...
Екатерина
Здравствуйте,по клинике гайморит.Нужно сделать промывание полости носа по Проетцу для улучшения регинарации слизистой в полости носа.
Красная десна припухлая
27 февраля 2023
Около зуба, на десне покраснение и вроде чуть припухшее. Не болит ничего. Когда чистишь зубы, кровоточит бывает. Подскажите пожалуйста, что такое может быть? Ближайшая запись к стоматологу через 2 недели. Я запереживала
Кристина
Здравствуйте.Это локализованный гингивит.Если на зубе нет никакой ортопедической конструкции и Вы не травмировали нечаянно зубной нитью, то возможно есть кариозная полость между зубами ,поэтому воспаляется десневой сосочек.Ничего страшного нет,но причину нужно уточнять и устранять.Нужен очный осмотр с инструментами и рентген зубов в этой области
Тахикардия
27 февраля 2023
Добрый день. Несколько месяцев назад был приступ тахикардии, принимала конкор кор 2.5, после урежения пульса после пробуждения до 80 снизила дозу до половины таблетки (4 день). Сегодня снова был приступ, пульс до 145. Приняла таблетку анаприлина. Подскажите, пожалуйста,...
Надежда, Минск
Здравствуйте! Конкор требует постоянного приёма. Если тахикардия возникает в виде приступов, можно её снимать приёмом анаприлина 10-20 мг разово.
Повышение температуры без каких-либо проблем
27 февраля 2023
В течение полутора месяцев у ребёнка 8 месяцев повышается температура до 37.5. Педиатр никакой проблемы в этом не видет. Анализ крови не показал какого-либо восполнения. Соя-5. В чем может быть причина?
Оксана
Здравствуйте. Температура до 3 лет в норме может быть до 37,5 мзда несовершенно терморегуляции у детей. Важно поддерживать оптимальную температуру дома 21-22 градуса, чтобы ребенок не перегревался.
Так же такие цифры могут отмечаться при прорезывании Зубов.
Рвота ацетон
27 февраля 2023
Всю неделю переодически жаловалась дочь на боль в животе(толи обманывала толи правда. На танцы не хочет больше ходить,когда их нет все нормально)В субботу поднялась температура,ночью была рвота однократная. Вчера болел живот в области желудка. Рвоты не было. Сидели на...
Наталья
Здравствуйте. Такое может быть при интоксикации организма, повышении температуры, рвоте. Важно обильно поить ребенка в расчете 40 мл/кг.
На данный момент какие жалобы? Когда последний раз была рвота?
Увеличены лимфоулы
27 февраля 2023
Добрый вечер!Часто увеличиваются подчелюстные лимфоузлые (каждый месяц примерно). На ощупь немного болезненные. Потом самостоятельно проходят, но размер остается увеличенным. В детстве был сильный лимфаденит после которого некоторые лимфоузлы не уменьшились.Нужно ли делать...
Екатерина
Здравствуйте. Необходимо сдать оак. Консультация лор врача, стоматолога. Исключить хронические очаги инфекции. Санация при из наличии. При отсутствии очагов выполнить узи регионарных лимфатических узлов.
Сопли у ребенка 8 месяцев
27 февраля 2023
Ребенку 8,5 мес. Болели. Лор сказала тонзиллит был, лечили. Насморк был лечили недели 3( из препаратов были ( назол бейби, альбуцид, називин, аквалор, закончили изофра) по анализам был вирус. Температуры нет, но сопли просто прозрачные. День есть, день нет. 2 дня есть прям...
Юлия
Здравствуйте. При прорезывании Зубов действительно может отмечаться более обильное отделяемое из носа.
Сдайте общий анализ крови, покажет, не вирусная ли это инфекция, не повышены ли Эозинофилы (признак аллергической реакции).
На данный момент используйте солевые растворы (аквамарис/физ.раствор), пользуйтесь назальным аспиратором при необходимости.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Желудочковая экстросистолия
27 февраля 2023
Здравствуйте! На фоне терапии (Атаракс) назначение невролога 12.5 мг / 3 раза развились ЖЭС! Очень сильно чувствую их( бывает боль в груди при толчках ЭС) Атаракс отменили, систолия меньше пока не стала! По холтеру ( 463 одиночные Полиморфные!) в тот день чувствовала себя...
Юлия
Как препарат скорой помощи при особо частой экстрасистолии в течение дня, советую принимать анаприлин 10 мг - это скорая помощь, действует сразу
Болит живот, диарея, запор
27 февраля 2023
Здравствуйте. Ребенку 1,8 несколько дней назад началась диарея, в основном после того как поест. Не часто раза 3 в день. До этого недели 2-3 назад был запор , сдавали анализ кала сказали хороший или не запор ходил по большому мало и через день. Давала бак сет, не поняла помог...
Елена
Здравствуйте. Энтерофурил показан в редких случаях, рот бактериальных кишечных инфекциях. Лучше его убрать, не ухудшать микрофлору жкт. Когда сдавали копрограмму?
Удалила зубы мудрости.
27 февраля 2023
Здравствуйте, 24.02. удалила 2 зуба мудрости- верхний и нижний справа, поставили гемостатические губки,зашили.Были даны рекомендации- не полоскать, принимать Нимесил 2дня.24.02 пришла на плановый осмотр,врач сказал все хорошо, препараты принимать перестала, самочувствие было...
Анастасия
Здравствуйте! Нужен очный осмотр стоматологом - хирургом, который удалял зуб для избежания альвеолита.
Рост и вес
27 февраля 2023
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой допустимый вес при росте 168 ? Я девушка. И как определить тип телосложения?
Карина, Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Индекс массы тела можно рассчитать в интернете, онлайн много калькуляторов.
Оптам от 18,5 до 25
Тип телосложения можно определить по углу оьращуемому нижними рёбрами, гиперстеник, нормостеник, астеник, но это весьма условно. Все индивидуально и зависит от внешнего осмотра очно врачом.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Юлия Александровна Никулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
741 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Александр Сергеевич Жуков
56 отзывов
Венеролог, Дерматолог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист