Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778111 вопросов
Запор у новорожденного
27 февраля 2023
Новорожденный 5 дней, в роддоме была на ГВ в течение 3 дней, сейчас уже 2 дня полностью на ИВ в силу обстоятельств, смесь НАН ОПТИПРО, по большому не ходила уже сутки, поджимает ножки , корчиется от боли, делала массаж животика, не помогает, подскажите нам может смесь не...
Алина
Здравствуйте, Алина, водой допаивать обязательно. На ИВ отсутствие стула до 5 суток - вариант нормы. При отсутствии стула - рекомендую трубочки Винди.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Гигрома на запястье
27 февраля 2023
Месяца три назад у ребёнка, 3-ех лет, появилась небольшая шишка на запястье. Попали сегодня на приëм к хирургу, и он попытался еë раздавить, не получилось, при том, ребёнок орал дико. Сказал прийти месяца через 2, чтобы снова попробовать еë раздавить, если не получится, тогда...
Анастасия
Здравствуйте, давить конечно можно, но зачем доставлять такой дискомфорт ребенку, когда можно попробовать под УЗИ откачать жидкость с помощью шприца и иголки. Но эффект бывает не долгий и она снова может надуться. самый надёжный метод это удалить ее с помощью маленькой операции. Обратитесь к другому хирургу, чтобы услышать несколько мнений.
Весим больше нормы
27 февраля 2023
Здравствуйте, дочка 4 месяца и 17 дней, на искусственном вскармливании, начали давать прикорм, родились 3660 Сейчас вес 8500, намного больше нормы Кушаем 120-150 мл смеси 6 раз в сутки Стул 1-3 раза в день, срыгиваний нет Скажите, пожалуйста, мне стоит начать поднимать панику ?
Анна, Казань
Анна, здравствуйте!
Суточный объем кормления в этом возрасте не более 1000мл( у Вас в норме 900мл)
Допаиваете водичкой ?
Что кушаете из прикормов и в каком объеме ?
Какой рост у малышки ?
Фертильна ли спермограмма?
27 февраля 2023
Добрый день! Хотим ребёнка, сдали анализы (во вложении). Подскажите, насколько велика вероятность зачать? Может что то пропить надо? Хорошие они или не особо. С какой переодичностью анализы необходимо сдавать?
Кристина
Нужно досдать.
Обычно обследования проходят, если в течении года нет естественного зачатия. У Вас только месяц, поэтому придерживайтесь рекомендаций, которые давала Вам ранее. Исключайте женский фактор бесплодия. И начинайте Сперотон и Синергин для улучшения показателей.
Обострение геморроя
27 февраля 2023
Здравствуйте.Очень бы хотелось получить вашу консультацию в очень важном для меня вопросе.Около 2-ух недель назад у меня судя по всему обострился геморрой (раньше обострения тоже были), при походе в туалет почувствовала боли в заднем проходе, где-то слева.При нащупывании...
Зоя, Москва
Зоя, у Вас возможны 2 варианта появления кровотечений: анальная трещина (мне кажется более вероятным) и хронический геморрой. Поэтому давайте попробуем учесть в планируемой терапии оба. Или обратитесь к проктологу для осмотра и тогда диагноз будет наиболее точным.
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Релиф Адванс (свечи) за 5 минут до дефекации, вводить в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то поставить таким образом еще одну свечу. Курс лечения – до прекращения болей в анальном канале.
4. Релифипин (гель) 2 раза в день, утро/вечер, наносить на область ануса и немного в анальный канал. Сделать это удобно с помощью ватного диска: нанести препарат на диск и плотно прижать к анусу. Курс лечения 30 дней.
5. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Родинка на губе
27 февраля 2023
Добрый день. На губе есть «родинка» появилась лет 10 назад, раньше была плоская. Совсем недавно стала увеличиваться в размере и становиться объемной. Подскажите пожалуйста, что делать, к кому обратиться
Мария, Красноярск
Здравствуйте.
Гемангиома, доброкачественное образование. Не склонны к перерождению.
Растут в течение жизни, это норма.
Генетически запрограмированны.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять:(перед удалением провести дерматоскопию)
: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов.
Сыпь на теле ребенка
27 февраля 2023
Ребёнку 2 месяца. Мы на искусственном вскармливание.Заметила у ребенка такие прыщики у ребенка на ручках. Подскажите что это? И чем можно мазать такое высыпание? оно то краснеет то белеет. Так после сна на сгибах замечаю такие красные пятна что это?
Анастасия, Норильск
Здравствуйте, Анастасия.
Вы похожи на раздражительный дерматит, от сухости кожи трения, несостоятельности пищеварения.
Рекомендую по лечению :
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Наружно использовать эмолиенты для кожи, например эмолиум или Липобейз или Липикар 2 р в день на месяц.
Если в области складочек будет сохраняться гиперемия - краснота, то корм курсом крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и, а днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Неприятные ощущения в тазу
27 февраля 2023
Здравствуйте. Уже очень давно ощущаю неприятные ощущения в теле, а если быть точнее в тазу (сзади и спереди), иногда в спине. Ощущения объяснить не могу, это что-то странное и необъяснимое (похоже на зуд, стянутость, жжение, боль, недомогание, в общем, что-то максимально...
Анна, Москва
Здравствуйте, по описаным вам жалобам симптоматика тревожного расстройства, все ваши жалобы- это ее соматическое выражение. Сейчас для Вас лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии антидепрессантом-это является единственным доказательным медикаментозным методом лечения таких состояний, даже несмотря на отсутствие депрессии; прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги; надо настроиться на курс терапии и вы вернете себе радость от жизни и уйдёт тревога, нормализуется здоровье;из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги, назначаются на время адаптации к антидепрессанту (атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке; так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то изучите самостоятельно дома практики по медитации, осознанности, метод релаксации по Джекобсону; соблюдайте режим труда и отдыха, должен быть обеспечен полноценный ночной сон, магний в хелатной форме 1200 мг/сутки, принимайте ванны с магниевой солью для релаксации. Дополнительных помогает развитие рефлексии, ведение дневника эмоций. Так же перед началом лечения надо провести ряд дополнительных обследования: экг; кровь на биохимию( алат, асат, билирубин, креатинин, мочевина) , оценить уровень витамина Д; дефицит железа, работу щитовидной железы; экг и биохимию на фоне лечения надо будет повторить через 6 месяцев.
Боли в правом подреберье
27 февраля 2023
Диагноз ГЭРБ, дискинезия желчевыводящих путей еще с детства. Мне 48 лет, вес 85 кг при росте 164см. были изжога и заброс кислоты с пищевода, делали гастроскопию. K21.0 - Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом .Принимаю ежедневно из-за гипертонии эдарби кло 20/12.5 мг 1...
Анна, Москва
Добрый день. Вполне может быть не связано с заболеванием ЖКТ, если есть лишний вес, то это вполне может на фоне дорсопатии.
Помогите расшифровать результаты УЗИ сердца ребенка
27 февраля 2023
Ребенку 2 месяца. Сегодня были на УЗИ сердца, после чего специалист сказал, что нужна консультация кардиолога. Сказала, что все вопросы к нему. Куда можно приложить скрин результатов, чтобы мне помогли расшифровать заключение?
Оксана
Здравствуйте, Оксана!

Можете добавить УЗИ в приложениях к вашему вопросу.
На МРТ очаги глиоза
27 февраля 2023
Здравствуйте.Я прошла МРТ.Показал в белом веществе немногочисленные очаги глиоза дисциркуляторного характера шириной до 4мм.Незначительное расширение субарахноидальных пространств.Скажите пожалуйста,лечение нужно какое?
Татьяна
Очаги это уже свершившийся процесс. Без жалоб медикаментозно лечить это не нужно. Главное не допускать появление новых: это контроль артериального давления, холестерина и липопротеидов крови; глюкозы и коагулограммы
Кисло металлический привкус
27 февраля 2023
Здравствуйте! Вот уже неделю во рту чувствую кисло-металлический привкус и нижние зубы как-то ноют и неприятно ощущаются, скажите какие анализы сдать, что проверить и что это может быть? Гастрит есть!
Дмитрий
Добрый день!
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д
Такая ситуация может быть на фоне латентного железодефицита
Анализ на ВИЧ
27 февраля 2023
Может ли употребление неделю назад наркотических веществ (гашиш, конопля) повлиять на результаты анализа ВИЧ методом ИФА? Диарея и проблемы с ЖКТ могут ли являться симптомами ВИЧ? Буду безмерно рад ответу. Спасибо
Сергей
Здравствуйте.
Никак не повлияет.
Физически слабый ребенок
27 февраля 2023
Ребенку 7 лет. Очень слабо физически развит. В остальном все по возрасту, речь без нарушений, хорошо учится. Но все возможные физические нагрузки (гимнастика, плавание) даются с трудом и не приносят успехов. Только наметится положительная динамика - следом идет регресс. С...
Татьяна, Воронеж
Обращаться к неврологу и генетику. Исключать нейродистрофические патологии
Аритмия .Прием элеквиса.
27 февраля 2023
Сделана радиочастотная аблация. Назначен элеквис два раза в день по 5 мг.Прошло 3 мес . Состояние хорошее,приступов аритмии нет. Могу я начать принимать элеквис в меньшей дозе 5 мг в день,вместо 10 мг.? Спасибо.
? Виктор
Виктор, как правило по прошествию трех месяцев, решают вопрос об отмене или же продолжению антикоагулянтной терапии.

Вам необходимо это решить со своим кардиологом.
Необходимо подсчитать шкалы рисков возникновения тромбов.

Уменьшать дозировку не имеет смысла в вашем случае. Или полная отмена или продолжать прием эликвиса.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа