Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779062 вопроса
Аллергия на смесь
28 февраля 2023
Добрый вечер! Ребёнку 6 мес, всегда были на гв, но три недели назад пришлось перейти на смесь, в связи с моим лечением, тут начались ужасы, сначала давали агушу, стали запоры, сыпь на щеках, сменили на нестожен, лучше не стало, сменили на нутрилон гипоаллергенная, стул стал...
Анастасия
Здравствуйте Анастасия. Смесь нужно менять прсиеренно, адаптация к новой смеси происходит в течении месяца. Если резко переходили конечно будет такая реакция.
Сейчас вы на нан кисломолочной остановились?
УЗИ вагинальным датчиком без перчаток
28 февраля 2023
Здравствуйте, уважаемые врачи.Я делала узи вагинальным датчиком и заметила, что врач узи не использует перчатки, т.е. он надевал презерватив на датчик голыми руками, а снимал используя бумажную салфетку. Я до этого с таким не сталкивалась, врач сказал, что по нормам можно...
Кристина
Здравствуйте. Для вас абсолютно безопасно. У вас был контакт только с одноразовым презервативом. Перчатки-это защита врача при возможном кониакте с кожей
Темные пятна на голени
28 февраля 2023
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, разобраться. У мужа на голени периодически появлялось темное пятно и потом пропадало, не чесалось, никаких других симптомов, кроме внешнего. Есть варикоз. В последний год-полтора пятен створ больше, периодически темнеют. Соскоб ничего не...
Kris
Здравствуйте.
Похоже на экзему на фоне нарушенного питания кожи.
Кожа истончается поэтому начинают проявляться сосуды точечно, также часто происходит присоединение инфекции.
В таком случае помогает тридерм крем 2 раза в день в течении 7-14 дней.
Также это может быть как сосудистая патология, тогда нужно делать узи сосудов смотреть ОАК.
Также пятна могут появляться на фоне приема препаратов, типа антибиотиков продолжительно.
Вирус эпштейна-барр
28 февраля 2023
Здравствуйте. Ребенку сдавали анализ на вирус эпштейна-барр, помогите расшифровать. Заранее большое спасибо.VGA-IgM=0,1 КП; EA-IgG=0,1 КП; EBNA-IgG=16,4 КПIgG-авидность -100%
Регина, Уфа
Для людей с обычным иммунитетом не опасно, многие им заражены, сейчас делать ничего не надо, вирус на активный
Болит живот в течении года,ничего не помогает
28 февраля 2023
Болит живот в течении года,вздутие живота,пучит все время.сделали узи.по узи ставят:Ds:Гепатомегалии за счет левой.Диффузные изменения печени,поджелудочной железы .Перетяжки желчного пузыря.Полипоза желчного пузыря.Рекомендовано динамическое наблюдение.Умеренные диффузные...
Рустам
Здравствуйте!
Сделайте ЭГДС, сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, щелочную фосфотазу, СРБ, липазу, сахар, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, панкреатическую амилазу, общий анализ крови; а также копрограмму, кальпротектин; дыхательный водородный тест с лактулозой ( для верификации СИБР)
Принимайте метеоспазмил 1 таб 3 р/д за 15 мин до еды 2 Нед, бактистатин 1 капс 2 р/д после еды , 10 дней
Всего вам доброго!
Озноб, тошнота, слабость, мутное состояние
28 февраля 2023
Здравствуйте, уважаемые врачи.Вчера чувствовала себя плохо из-за того, что у меня болел кишечник во всем животе,сначала давило под ребрами, были сильные газы, стул в норме, аппетит в норме. Сегодня состояние до обеда было хорошее, но вечером, когда я пошла отводить детей на...
Мария, Анапа
Здравствуйте.

Это может быть:

-Кишечная инфекция

-Отравление

- приступ панкреатита после жирной пищи.

При сохранении боли после ношпы- вызов скорой помощи.

Если брль после ношпы- пройдет, то начинайте:
Смекта 1 порошок 3 раза в день до еды за 2 часа
Обильное питье, щадящая диета
Т.креон 10000 ед во время еды 3 раза в день 5 дней
Т.ношпа 40 мг 2 раза в день 5 дней.

Нужно будет сдать анализ крови общий, срб, амилаза, липаза, диастаза мочи.

По старым анализам:
Признаки железодефицита, снижен витамин д . Нужно (через неделю после того,как пройдут все сегодняшние симптомы)- железо внутрь - тардиферон или Сорбифер или Мальтофер 1 таб 1 раз в день до еды 2 мес, потом контроль ферритина. Вигантол 7000 ме 1 раз в день 4 недели, потом контроль витамина Д
Зуд в промежности
28 февраля 2023
Добрый день, уважаемые врачи! Пару месяцев назад появилась странная проблема. Перед месячными, дней за 5, появляется зуд малых половых губ, покраснение, жуткий дискомфорт, сухость, местами даже трескалась кожа. Отправной точкой, мне кажется, стало лечение язвы и гастрита, а,...
Евгения
Здравствуйте. Мазок нужно сдать вот прям во время жалоб. По вашему рассказу с наибольшей вероятностью должна обостряться молочница ( кандидоз). Можете попробовать смазать Клотримазолом снаружи.
Правильно ли назначили лечение
28 февраля 2023
Добрый день ,у моего ребенка подростка образовалось воспаление во рту , сперва мы думали стоматит отправились с стоматологу ,но та сказала ,что не похоже ,отправила в КВД,там на осмотре врачь заподозрила ,что это ожог ,направила на сдачу крови и прописала порошок баниацин и...
Elena
Изпользуйте метрогил дента гель специальный!
Лимфоузлы
28 февраля 2023
Здравствуйте, у меня канцерофобия, я безумно боюсь ака и постоянно нахожу в себе разные симптомы. Недавно была ранка во рту, трусило и плакала несколько дней. Зажила за пару дней и отпустило. Переодически восполняется лимфоузел подчелюстной и шейный, когда переохлажусь - но...
Наталья
Здравствуйте.

Нет, к онкологу вам не нужно.

Сдайте повторно общий анализ крови. Если изменений не будет, то вам нужен психотерапевт - справиться со страхами
Совет уходовых средств. Лечение прыщей сухой кожи
28 февраля 2023
Здравствуйте, уважаемые врачи!С середины января начала лечение стероидного дерматита. Использовала Такропик, но кратковременно (дней 10), так как начала пользоваться кремами Биодерма Сенсибио и на них пошла положительная динамика (исчезла гиперемия, появление новых милиумов)....
Екатерина
Да, Розамет на все лицо 4-5 мес. Солантру попробовать на ночь. На лечении должен уйти гиперкератоз
Анализ крови
28 февраля 2023
Здравствуйте.Болело горло примерно дней пять,температуры не было,насморка и кашля тоже не было,была ломота в теле.Сегодня горло почти не болит .сегодня сдала анализ крови ,пришел результат.Беспокоит последний пункт соэ -40.Посмотрите пожалуйста анализы
Татьяна
Насморк и кашель у ребенка
28 февраля 2023
Здравствуйте! Вчера заболел ребенок 1.5 года. Началось все с насморка,течет с носика,носик не дышит от слова совсем,даже покушать нормально не может, сопли аспиратором практически не убираются, температура максимум была 37.6 перед сном, сегодня кашель.Из лечения: обильное...
Яхина Кристина
Здравствуйте, Кристина
По вашему описанию у ребенка вирусная инфекция
Кашель из-за постназального затека, поэтому акцент в лечение делаем на носик
В данном случае желательно: Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/  3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Анализы и боли в животе
28 февраля 2023
Две недели назад было обращение к терапевту с болями в животе. Боль в кишечнике. Диагноз функциональное нарушение кишечника неуточненное. Назначен фитомуцил, дюспаталин. За 10 дней стул нормализовался, но всё равно не регулярный, склонность к запорам. Боли прошли за неделю....
Алина
Здравствуйте.
как принимаете фитомуцил?
сколько пакетиков?
жидкости достаточно принимаете?(30 мл на кг массы тела).

по крови относительный лимфоцитоз и моноцитоз.
орви не болели недавно?

по калу не понятна фраза
цисты простейших, если обнаружены то каких простейших., скорее всего не дописано не обнаружены.

досдайте
кал на гельминты методом парасееп
кал на скр. кровь иммунохимическим методом
фекальный кальпротектин
загрузите узи обп
Щитовидная железа
28 февраля 2023
Добрый вечер, насколько критичнв данные узи и что моэно сказать. Это онкология? Требует биопсии? Прошу пояснения, насколько это опасно .необходимо ли идти на пункцию что это может бвть. Врач узист сказал что паники нет
Жанна
Тревога,дрожь в теле, внутреннее сжатие
28 февраля 2023
Здравствуйте. Я год пропила золофт, закончила в ноябре 2022 года. Две недели назад на фоне обострения хронического гастрита случился невроз и паническая атака. Врач прописал серенату 50 мг, сперва половинку несколько дней,мебикар 300 мг два раза в день. Я два раза выпила...
Людмила
Людмила, здравствуйте! Можете выпить депакин с мебикаром, всё нормально. По поводу остальной схемы лечения - сходите на консультацию к врачу-психотерапевту и Вам подберут схему лечения. Возможно, что оставят "старую", а может быть что-то в схеме скорректируют. Мебикар - не самый эффективный препарат.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Виктор Анатольевич Лаврин
95 отзывов
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
Мария Александровна Голицына
175 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Анна Михайловна Доровых
78 отзывов
Гинеколог-эндокринолог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отличное! Профессиональный и грамотный гематолог. Врач детально погрузился в нашу проблему,...
— Юлия, г. Воронеж
фотография пользователя
Внимательное, профессиональное отношение врача к изложенной проблеме Консультация очень...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла