Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778604 вопроса
Выпот в части ячеек левого сосцевидного отсростка
13 февраля 2023
Добрый день! Что делать моей маме 80 лет , очень сильные боли в области виска уходящие в горло и левую руку , не может глотать и боли приступами , поставили много диагнозов - что не носит протезы , сейчас носим , якобы артрит , но в заключении МРТ - выпот в части ячеек левого...
Раиса
Здравствуйте,на МРТ описан воспалительный процесс в сосцевидном отростке,для полноценного лечения вам необходимо обратиться к ЛОР врачу. Действительно воспалительный процесс/отек может сдавливать ветвь тройничного нерва. При нейропатической боли показаны препараты-антиконвульсанты, например Прегабалин 75 мг -5 дней,затем 150 мг -месяц, также постепенно отменять. Если на этой дозировке будут сохраняться боли, можно увеличить дозу до 300 мг.
Перелом руки
13 февраля 2023
После перелома руки в лучезопясном суставе, перелом со смещением поперечный, прошло 3 месяца пальцы не работают, не сгибаются и не разгибаюся, отёк не ушёл ещё даже, гипс наложили не правильно сильно туго и кольцо не сняли, проходила в нём месяц, когда сняли был отёк,...
Кира
Здравствуйте, вам необходимо сделать повторную рентгенографию, также необходима программа реабилитации, ЛФК, направленные на восстановление нормальных движений в суставе! Также можно пропить курс хондропротекторов, например, препарат Артравир, препараты Хондроитин сульфата способствуют регенерации костной и хрящевой ткани, хорошо помогают после переломов
Ухудшение зрения
13 февраля 2023
Здравствуйте. Женщина 80 лет Глаукома, операция по замене хрусталика в 2018 году. На одном глазу ухудшилось зрение. Просыпаясь- небольшое темное пятно, потом исчезает. Тест Амслера - линии прямые, но немного нечеткое изображение. Гипертония. Давление 160/100, стало чаще...
Татьяна
А сам осмотр есть? Офтальмоскопия интересует.
Перелом руки
13 февраля 2023
Кира
Добрый час! Обязателен осмотр невролога т.к. при осложненных переломах часто идёт повреждение нервных стволов. Необходимо медикаментозное лечение, физиопроцедуры.
Пневмококк в носу
13 февраля 2023
Здравствуйте. Беспокоит насморк длительное время. Заложенность носа. Чихание. густые выделения. Ломота вокруг глазной орбиты. Анализ в частной лаборатории показал streptococcus pneumoniae 10 во 2 степени. После применения дезринита в течение 3х недель есть улучшения. Но есть...
Ирина
Здравствуйте) Есть превышение по пневмококку? Я если есть, то я бы советовала применять местно бактериофаги . Повторный мазок через 14 дней. Если помог Дезринит, то у Вас вазомоторный ринит скорее всего
Покалывание в области сердца
13 февраля 2023
Здравствуйте, у меня немеет левая сторона лица, язык, левая рука, и это онемение может длится до 30 минут, после того как проходит онемение, то в течение нескольких дней очень сильно болит голова, и никакие таблетки не помогают. Щас очень часто покалывает слева в области...
Мария
Здравствуйте.
Сделайте ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗДГ сосудов головы и шеи.
Осмотр невролога, терапевта.
Шейная грыжа болит рука
13 февраля 2023
Здравствуйте. Долго мучался с шейной грвжей. С6-7 позвонков. Лечение уколы внутримышечно и потом внуиютривенно даже делал. До электрофореза не успел дойти так как меня госпитализировали в итоге. Сделали операцию по удалению грыжи и проставка в виде титанового кейджа. Через 3...
Сергей
Добрый час! После операции нужно время для восстановления. Также продолжается лечение (Аксамон, габапентин).
Стафилококк у ребенка
13 февраля 2023
Добрый день,у ребенка 6 лет шелушатся уши внутри, шелушится пятно размером в 2 р на голове, временами появляются пятна под мышками шелушащиеся. Обратились к аллергологу, предположил врач,что это себорийный дерматит. Анализы (ОАК,иммуноглабулин , а так же непереносимость яиц и...
Татьяна, Белгород
Здравствуйте, Татьяна! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний ребенка.
Преэклампсия
13 февраля 2023
Здравствуйте! На данный момент нахожусь на 15 неделе (и 3 дня) беременности. В 12 недель (и 3 дня) делала первый скрининг в Перинатальном центре. По результатам скрининга выявлен риск преэклампсии. В Женской консультации на основе результатов назначили пить Кардиомагнил в...
Екатерина, Ростов-на-Дону
Здравствуйте! По скринингу крови у вас высокий риск преэклампсии и вы обязательно должны принимать каждый день до 36 недель кардиомагнил 150 мг , если это будете соблюдать преэклампсии не будет, так как для профилактики вы уже препарат принимаете.
Ранний климакс?
13 февраля 2023
Здравствуйте. Мне 37 лет, 2 детей, имею гипотиреоз (ТТГ 2,5, компенсирован л-тироксином 75 мг). Рост 155 см, вес 48-49 кг.Начались сбои с циклом. Месячные в ноябре были 2 раза: 8 и 27 ноября, скудные. В декабре их не было вообще. В январе начались 6.01, были всего 1,5 дня...
Анастасия
Здравствуйте. Анализы сдавали на какой день цикла?
Совместим ли ибуклин и капсула нурофен
13 февраля 2023
Очень сильно болел зуб дали ибуклин,а через 15 минут выпил нурофен в капсуле ,можно ли?что делать???.ждать ли побочки или просто подождать.....................................................??????????
Макс
Добрый день!
От однократного совместного приема побочных реакций и нежелательных последствий не будет,суточная дозировка Ибупрофена не превышена.
ЭКГ у ребенка
13 февраля 2023
Девочка 5 лет, проходили диспансеризацию. Сказали нужна консультация кардиолога. Запишемся, естественно. Просто хочется понимать, насколько все нехорошо?В 3 года делали ЭКГ, очень сильно плакала, было написано тоже самое, только не бради, а тахикардия, врач сказала всё...
Мария
Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
В динамике УЗИ сердца.
По ЭКГ ритм синусовый, неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Диффузные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь
Гемофильная палочка в беременность
13 февраля 2023
Добрый день. Беременность 24 недели. 10 дней назад начался сильный кашель и конъюнктивит на глазах. Обнаружили гемофильную палочку. Прописали антибиотик Цефпотоксим 200 ( cefpodoxim) 2 раза в день и в глаза капли цилоксан 2 раза в каждый глаз. Стало лучше, но сегодня уже 6...
Юлия
Здравствуйте! У Вас брали посев с определением чувствительности к антибиотикам или как обнаружена гемофильная палочка?
Температура тела не повышалась? Вам аускультацию лёгких проводили? Хрипов в лёгких нет у Вас?
Корректировка дефицитов у ребенка
13 февраля 2023
Ребенку 2,9. Ходит в сад с 2 лет. Дома кушает плохо, в саду лучше. Активная, говорящая, бывают истерики, думаю это норма)) ежедневно с утра принимает в жидком виде (в другой форме не хочет) витамин Д, омега 3 смешиваю с йогуртом питьевым (пока она не видит). Помогите...
Инна
Доброе утро!
Вит Д в какой дозировке даете?
Боли в животе
13 февраля 2023
Несколько лет беспокоят боли в нижней части живота. Боли заметно уменьшаются при опорожнении мочевого пузыря или прямой кишки. Обследования: ФГС, колоноскопия, УЗИ и МРТ оганов малого таза, брюшной полости, почек ничего не находят. ПСА и анализ мочи без отклонений. По...
Сергей
Здравствуйте! Тонкий кишечник можно обследовать методом ирригографии. Если по внутренним органам все в порядке, нужно исключить ддзп (остеохондроз, корешковый синдром которого может давать боли во внутренние органы).
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ульяна Леонидовна Максимова
34 отзыва
Детский эндокринолог
2017-2019, ИвГМА, педиатр
Опыт работы: 5 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
454 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Ревматологу Екатерина Кашенок
Квалификация врача нулевая,по фото не может определить ,явный артрит суставов. Бесполезный...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса