Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778599 вопросов
Общий анализ
28 марта 2021
Добрый день! Слала анализы в платной поликлинике, вижу что есть какие-то отклонения от нормы , помогите, пожалуйста расшифровать общий анализ крови и холестерина. Анализ прилагаю. Заранее спасибо большое
Елена, Москва
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят
Гиперплазия
28 марта 2021
Вечер добрый! Было выскабливания 11.03.2021.на 25.03.21 снова начались месячные. В этот же день поставили 1-и укол бусерелин. Месячные не очень обильные, но и не мазня, немного болезненные. Беспокоит, что после выскабливания, так быстро начались месячные
Аежелика
Добрый день! Это не менструация, а аномальное или дисфункциональное кровомазание
Чем заменить цефтриаксон укол?
28 марта 2021
Температура 37.2, воспаление лёгких справа, вверху, поражения нет. Выписали уколы цефтриаксон, таблетки супракс, арбидол, капли грипферрон, амброксол. Чем уколы заменить или может вообще не делать???
Михаил
Здравствуйте.Уколы желательно делать, если не хотите ухудшения состояния
Что делать при пролежне 3-4 степени на крестце у дедушки 79лет, после операции удаление тромбов на правой ноге возле паха?
28 марта 2021
чем обработать внутри пролежень и снаружи? Промываем теплым раствором сода растворённая в воде. Вокруг обрабатываем мазью с серебром. Днём открываем для подсыхания рану и накладываем сетку от пролежней.
Пациент Иван
Здравствуйте.Стелланин Вам в помощь.
Эрадикация хеликобатер
28 марта 2021
Добрый вечер! Скажите, как принимать таблетки? Бифиформ ЭубикорФлемоксин Кларитромицин Рабепрозол Де-нолРебамипид( особенно интересует это!). Данное лекарство принимать одновременно со всем?
Юлия
Здравствуйте. Правильнее было бы спросить у того доктора, который назначил эту горсть лекарств. Но попробую. разобраться. Де-нол по 2т 2 раза в день принимайте за 30 минут до еды. Рабепразол, амоксициллин и кларитромицин во время еды (дозы и длительность вам доктор сказал?). Ребагит тоже желательно с едой(плохо переносится). Но вообще это лекарство именно сейчас можно не принимать-он оказывает действие постепенно и к антихеликобактерной терапии отношения не имеет, а переносится не слишком хорошо. А вам и так будет трудно. Так что, по-моему, отложите его прием. Бифиформ и эубикор- почти близнецы(эубикор содержит ещё лактобактерии), так что надо выбрать какой-то один. Прием их совместно с антибиотиками лишен смысла. Будете принимать по окончании курса эрадикации. Успеха вам в лечении.
Абсолютный стеноз шейного отдела позвоночника тк грыжа 6мм. Требуется удаление щитовидной железы. Операция 3 часа длится с вывернутой шеей. Хирург требует предварительного заключения нейрохирурга о безопасности операции, с точки зрения стеноза. шеи
28 марта 2021
Хирург просит заключение нейрохирурга о безопасности онкологической операции на щитовидке при абсолютном стенозе шейного отдела позвоночника. Вывернутая назад шея 3 часа. Есть ли альтернативные методы?
Ольга
Прикрепите мрт, на бесплатный вопрос документы не крепятся
Обильные месячные
28 марта 2021
Здравствуйте, очень обильные месячные в первые два дня, одна прокладка на час, большие сгустки как песенка. Упадок сил, потеря веса, очень сильная слабость. Какие анализы сдавать что делать? Спасибо
Ева
Добрый день! Начните с узи матки и придатков
Как можно сказать так, чтобы это нормально восприняли?
28 марта 2021
Я абсолютно не могу что-либо делать, я пытаюсь заставить, но я лишь лежу днями в кровати и смотрю в никуда, сплю постоянно, бесконечная усталость. Мне стыдно от этого, потому что я не знаю, что говорить людям, родителям. У них столько надежд на меня, а я ничего не хочу...
Ангелина
Здравствуйте, у Вас все признаки депрессии, Вам необходимо обратиться к психиатру и начать принимать антидепрессанты, само собой данное состояние не пройдет.
Аутоимунный тиреоидит и AFT эпиляция
28 марта 2021
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при аутоимунном тиреоидите, субклиническом гипотиреозе (повышен ТТГ только) делать AFT-эпиляцию (это эпиляция, включающая в себя элементы лазерной и фотоэпиляции)? если уровень ТТГ нормализуется сам или при гормонотерапии,...
Яна
Здравствуйте! Можно, кроме области шеи
Кратковременная точка
28 марта 2021
Есть миопия -1.5, ДСТ, ночью когда смотрю на фонари, по ним быстро проходит маленькая черная точка. Она также видна, когда дома смотрю на белую мебель, белую стену, днём на улице когда смотрю на небо и не только. Опасно ли это? О чем это говорит?
Андрей, Борисов
Здравствуйте. Скорее всего это связано с деструкцией стекловидного тела. Возможно, лопнул мелкий сосуд внутри глаза (на фоне скачка АД, шейного остеохондроза и т.п.) и этот сгусток вы можете видеть. Это не опасно, но точка может уже не рассосаться. Можете попробовать прокапать Эмоксипин или Виксипин по капле 2 раза в день 21 день для ускорения рассасывания. Также, учитывая близорукость, рекомендую все же осмотреть глазное дно на расширенном зрачке для исключения патологий на сетчатке.
Ребенок задыхается на холодном воздухе
28 марта 2021
Здравствуйте. Нам 3 месяца, месяц назад ребенок начал задыхаться по выходу из дома; только вдохнёт хол.воздух, замирает, синеет, руками, ногами машет, ни вдохнуть, ни выдохнуть. Врачи в шоке. Что это такое может быть?
Мария, Красноярск
Здравствуйте. Это был однократный эпизод или повторялся?
Эскапел на 19 день цикла
28 марта 2021
Доброго времени суток. Цикл длится 28-29 дней, на 19 день был половой акт, порвался презерватив, и семя попало внутрь. Через час выпила Эскапел. Насколько возможно наступление беременности? Спасибо заранее!
Екатерина
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю
Что делать с беременность после кесарева прошло 5 месяцев
28 марта 2021
Кесарили 5 месяцев назад. Тут узнала что опять беременна . К геникологу еще не ходила . Читаю сайты про то что может быть если беременить так рано после операции. Скажите есть шанс выносить еще одну?
Анастасия, Калининград
Анастасия, добрый день! Шансы 50/50, все зависит от рубца, насколько он будет состоятельным
Можно ли вылечить гормональные акне без гормональные препаратов?
28 марта 2021
Здравствуйте! Проблема такая: мне 16 лет и у меня акне в основном на нижней части щёк: белые бугорки, которые иногда воспаляются, преврщаясь в красные подкожные болючие прыщи, которые почти никогда не проходят до конца, в коже все время остаётся уже заживший и более глубокий...
Екатерина
Добрый день! Вам помогут только препараты с антиандрогенным эффектом
Поливалентный бактериофаг
28 марта 2021
Здравствуйте! По анализу мазка и бакпосева ( файлы прилагаю ) прописали " поливалентный бактериофаг" пропить вместе с мужем. Их столько разновидностей.Подскажите пожалуйста какой именно нужен?Как пить?И в какой дозировке?
Александра
Здравствуйте, Александра! У Вас совсем нет лактобактерий,на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора, не нужно бороться с бактериями, нужно восстанавливать собственную микрофлору, на фоне восстановления микрофлоры патогенная уйдёт. Мужа по анализам жены никогда не лечим, условно патогенная микрофлора половым путем не передаётся. Есть какие то жалобы? С какой целью сдавали анализы?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ульяна Леонидовна Максимова
34 отзыва
Детский эндокринолог
2017-2019, ИвГМА, педиатр
Опыт работы: 5 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
454 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Ревматологу Екатерина Кашенок
Квалификация врача нулевая,по фото не может определить ,явный артрит суставов. Бесполезный...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса