Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779007 вопросов
Что делать, если я часто падаю в обморок?
12 марта 2021
Здравствуй, я девочка мне 15 лет и у меня частые обмороки, обычно сначала начинает кружиться голова, а потом я падаю в обморок. Подскажите что может помочь. Обмороки начались вот только сегодня. В больницу идти нет возможности. Очень страшно рассказывать радителям.
Настя
Здравствуйте! Причин в таком возрасте может быть очень много,от низкого гемоглобина до гормональных перестроек. Родителям сообщить надо обязательно, они тоже сильно переживают за тебя, а твое состояние требует осмотра врача. С родителями будет проще пройти обследование сейчас. Не бойся, все будет хорошо!
Синдром Жильбера
12 марта 2021
У меня синдром Жильбера. Общий биллирубин - 36.Врач прописал пропить лактофильтрум, урсосан и одестон в течении месяца. Так же соблюдала стол#5. После месяца сдала анализы. Биллирубин стал - 37. Опасно ли если биллирубин постоянно держится на таком уровне? Что делать?
Алена
Здрааствуйте! Придерживайтесь диеты №5, пропейте курсом Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 3 недели с последующим контролем билирубина - общий и прямой...
Резкие сердечные пульсации, как будто сердце переворачивается
12 марта 2021
Доброго времени суток, Началось вчера ночью, проснулся от того, что пульсирует сердце (в интернете нашел данное состояние оно называется Экстрасистолия). Боли никакой не было, просто сердце как будто выпрыгивало из груди, что очень меня озадачило и испугало. Давление я не...
Алексей, Москва
Здравствуйте у вас нарушения ритма, вряд ли какие то жизнеугрожающие, это не инфаркт, не тромб, после стресса такое возможно, в первую очередь нужно начать приём успокоительных и конечно по возможности обследовать
Повышен антинуклеарный фактор
12 марта 2021
Девочка 8 лет. Микрогематурия больше года.УЗИ почек - диффузные изменения. Жалоб нет.Оак, Оам, С3, с4, иммуноглобулины, аццп, анца,антитела к двухцепочечной днк-норма. РФ-30. Антинуклеарный фактор - 1280. На момент сдачи Аф-орви. Можно ли сослаться на орви в таком случае или...
Юлия
Здравствуйте. Надо наблюдать. Высоковат анф для Орви. Но однозначно ничего сказать нельзя. Надо контролировать состояние и анф в динамике.
Миома и киста
12 марта 2021
Здравствуйте, мне 42 года. Уже где-то год, у меня, цвет месячных стал меняться. Со временем, цвет становился все ярче, о объём крови уменьшался.Сейчас, у меня сбои месячных, в разное время начинается месячные, иногда в середине месяца, иногда в конце месяца. и цвет алый....
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Когда было последнее УЗИ и осмотр у гинеколога?
Упадок сил, одышка, сердцебиение
12 марта 2021
После кесарева сильно отекли ноги, как два шарика, отек держался год. Был сильный стресс, так как роды были преждевременные. На данный момент прошло 1.5 года, начался набор веса, уже плюс 20 кг. За время беременности было снижение веса, пила проджесан. Сейчас упадок сил,...
Олеся
Я вот только не вижу необходимости принимать железо, у Вас прекрасный показатель гемоглобина!
Белые линии на губе
12 марта 2021
Здравствуйте! Уже долгое время появляются белые линии на внутренней стороне нижней губы. Выскакивают разной формы и размеров, не болят, ощущаются языком. Сейчас в виде почти замкнутого круга, в центре которого покраснение. Плюс много мелких пузырьков(на фото видео). Недавно...
Никита
Здравствуйте. По фото похоже на явления стоматита герпетической или грибковой природы. При этом какой-то дискомфорт у вас в этой области есть? Боль, зуд?
Анализы при выпадении волос
12 марта 2021
Добрый день! В декабре месяце перебрлела ковидом . Спустя три месяца заметила что выпадает волос. Во время мытья и расчёсывания это особенно заметно, выпадение очень обильное. Обратилась к врачу сдала анализы на гормоны, железо, цинк все в норме кроме анализа биохимии....
Элла, Москва
обратитесь к гематологу .
Прием пробиотиков
12 марта 2021
Добрый день переболела на короновирус закончила пить антибиотики 1 марта пила конечно с пробиотиками лактиале мульти . хотела спросить сколько еще надо принимать пробиотики чтобы востановить кишечник после болезни и примемов таблеток. спасибо
Алла, Одесса
Здравствуйте. В целом 14 дней приёма пробиотиков достаточно.
Результат теста на антитела
12 марта 2021
Сделал тест на антитела платно, результат отдали объяснять отказались. Результат КП обр - 4,101 Интерпретация - положительная. Что это занчит? Ранее переболел ковид, поражение легких 24%, Лежал в ковидном госпитале, но оба теста на ковид были отрицательны
Евгений
Здравствуйте!
Это результат антител IgG?
О гинекологии
12 марта 2021
Нет месячных 6 месяцев пропила 10 дней дюфастон их до сих пор нет что делать. Не могло быть мнев 29 лет не могло быть такое что наступил климакс в таком возрасте просто наши врачи ни чего не говорят анализи все зданы все норм
Ольга
Здравствуйте. Есть протокол УЗИ? прикрепите пожалуйста
Побочные эффекты
12 марта 2021
Здравствуйте, при гайморите назначили Цефтриаксон.разводил его в навокаине.Через час после инъекции появилась слабость, озноб,красные глаза, и стал реже ходить по-маленькому. Перестал колоть,через пару дней начался жидкий стул 3-4раза в день.и так пару дней потом прекратился....
Сергей, Яранск
Сдайте мочу, думаю, что ничего критичного
Снять статью 18б
12 марта 2021
Для снятия ст.18б и получения водительских прав психиатр назначил МРТ головного мозга, в заключении написали единичные супратенториальные очаги головного мозга вероятно дисциркуляторного характера. Костная киста левой височной кости. Можно ли снять статью 18б(расстройства...
Павел
Здравствуйте, данное решение принимается комиссией из нескольких врачей. Оценивается не только данные МРТ, но и ваше состояние и т.д. Да, эту статью возможно снять.
Размеры ПЯ
12 марта 2021
Добрый день! Последние месячные 29.01, цикл нерегулярный. Сегодня была на узи, размер ПЯ 3,7 мм. Кажется это очень маленький размер. ХГЧ сдавала, с 42 вырос до 338 за 3 дня.подскажите есть ли повод для волнения?
Ирина
Здравствуйте. Повода для волнений нет. Согласно уровню ХГЧ беременность развивается. Сделайте следующее УЗИ в 7 недель беременности, когда будет возможно увидеть сердцебиение плода.
Болит вверх живота
12 марта 2021
Несколько месяцев беспокоит вверх живота,как будто давит сверху на эту часть, тяжело от этого вдохнуть и выдохнуть, иногда дыхание не хватает. Добавилась слабость тела,ног,рук. Обошла кучу врачей, но увы
Юлия
Добрый день.
После чего появились жалобы? они постоянные или периодические? После чего возникают: после еды, сна, физической нагрузки, стресса? После чего боли проходят? После сна, отдыха, после еды, приема препаратов ( каких?).
Какие еще жалобы есть? Тошнота, отрыжка, рвота, вздутие живота, перебои в сердце, одышка, кашель? Стул сформированный или склонность к запорам/поносам?
Что из обследований проходили, пока посещали врачей? Кровь, моча, ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки, ФГДС, УЗИ ОБП?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
92 отзыва
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
25 отзывов
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Внимательное, профессиональное отношение врача к изложенной проблеме Консультация очень...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва