Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779003 вопроса
СОЭ не снижается
12 марта 2021
Здравствуйте. Заболела 4 февраля, 12.02 госпитализация с пневмонией, поражение 25%23.02 взяты промежуточные анализы.26.02. взяты анализы и выписана с поражением 15% и положительной динамикой.В выписке врач почему-то указал анализы за 23.02., то есть самый разгар болезни, а...
Ирина
Здравствуйте!
Анализы сдавались в одной лаборатории?
Болить зубь.
12 марта 2021
Здраствуйте.Скажите пожалуйста.Болить зуб который стоит пломба уже 4 года.Спец.назначил ципрофлоксацин пить 5 дней.Я купил Макропен по дороже европ.качества.Какой лучше принимать.Или то что назначил спец.
Миша
Приветствую. А снимок зуба делали? Или сразу назначили препараты?
Брюшная полост
12 марта 2021
Увеличенная печень и расширенные стенки желчного пузыря по узи что делать? после острого панкреатита, может какие то таблетки ? и кальцинат в селезенке 3мм что это вообще такое и чем грозит зарание благодарен.
Анонимный пользователь
Добрый день. Какие жалобы и кто направлял на УЗИ?
Увеличенная печень и утолщение стенок желчного пузыря может косвенно свидетельствовать о воспалительном процессе, вероятнее всего, протекающем ранее в виде гепатита ( какого генеза гепатит выяснятся на приеме у лечащего врача) и холецистита на фоне панкреатита. И в следствие этого воспаления внутренних органов мог и образоваться кальцинат в селезенке ( это как мелкий камешек) и на него вы уже никак не повлияете.
Вам необходимо на прием к терапевту, сдать кровь на АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТП, щелочную фосфотазу, амилазу. На основании жалоб, осмотра, данных УЗИ и результатов анализов ставится диагноз и только потом назначается лечение, согласно диагнозу.
Всего доброго .
На сколько опасно?
12 марта 2021
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста заключение ЭКГ. Девушка 21 год, предстоит операция по удалению стента из мочеточника. ЭКГ в 16 и18 лет показывал такие же показатели. Тогда нам врачи говорили ничего страшного, что со временем пройдет. И вот опять такие же показатели. И...
Зинаида
Здравствуйте, Зинаида! Если девушке которой предстоит операция не предъявляет никаких жалоб со стороны сердца и ее не мучает слабость и утомляемость или ещё что-нибудь, то тогда ничего страшного и можно делать операцию. Но для контроля, чтобы посмотреть на миокард и оценить его состояние лучше сделать ЭХОКГ ( т е УЗИ сердца).Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4. Диффузные изменения миокарда иногда возникают на фоне анемии, неправильного питания ( недостаток витаминов, например калия), гормональные изменения, вирусные заболевания и т.д. Берегите себя!
Расшифровка МРТ
12 марта 2021
МРТ головного мозга, заключение: единичные супратенториальные очаги головного мозга, вероятно дисциркуляторного характера. костная киста в левой височной кости.Объясните, пожалуйста, что это означает?
Павел
Здравствуйте, данные изменения не опасны, они мелкие и ни на что не влияют. Образуются из-за хронического недостатка кровообращения в головном мозге, такое бывает при гипертонии, атеросклерозе, бывает в детстве еще.
Сейчас вам нужно сдать липилограииу контролировать АД.
Сосудосуживающие капли
12 марта 2021
Добрый день. Пользуюсь сосудосуживающими каплями около 5 лет. Последний месяц ежедневно беспокоят кровянистые выделения из обоих носовых ходов. Это может быть связано с каплями? Или искать проблему нужно не в этом? Благодарю за ответ.
Анна
Здравствуйте! Да, из-за постояного действия сосудосуживающих капель слизистая истончается, становится легко ранимой. Лечение медикаментозного ринита длительный процесс. Попробуйте для начала перейти на детскую дозировку сосудосуживающих капель, потом постепенно начинайте сокращать кратность их использования. Параллельно промывайте нос солевым раствором( например, аквамарис плюс, он содержит пантенол) 3 р/д. После промывания 2 р/д назонекс по 2 впрыска в каждую половину носа 2 недели, потом по 1 впр 2 р/д 2 недели, по 1 впр 1 р/д 2 недели. Для укрепления стенок кровеносных сосудов аскорутин по 1 т 3 р/д 1-2 месяца
Одновременно можно добавить физиопроцедуры: эндоназальный электрофорез с кальция хлоридом, магнитотерапию.
Маленькие гнойные прыщи на носу
12 марта 2021
На носу маленькие гнойные прыщи иногда на лице тоже выходят. Год ходила к косметологу и вроде более менее стало, но нос никак не проходил. Дерматолог просто посмотрел на кожу и сказал проблемы с печенью. Взяли тест на подкожный прыщ и не нашли, больше ничего не сказали....
Евгения, Санкт-Петербург
Здравствуйте! Прикрепите фото
Высыпания на пальце
12 марта 2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на пальце образовались высыпания с жёлтыми капсулами, был зуд, сейчас покраснение и капсулы, обработали бетадином, также пили Ацикловир( подумали что герпес) но от пальца вверх по руке появилось покраснение, как по прямой линии красного...
Анна
Процесс требует лечения. Если не лечить, возможны осложнения. Если лечить, пройдет без последствий.
Для лечения принимайте внутрь Аугментин (Флемоклав, Амоксиклав) 875/125 по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней. На высыпания на пальце можно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней. Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Если в течении 2-3-х дней улучшений нет, необходимо очно обратиться к дерматологу.
Хромота и боль в поясничном отделе
12 марта 2021
Несколько месяцев начал хромать, подтягивая ногу за собой, было онемение в икре и бедре, не могу удержаться на носочках и пятках, полноценно подняться по лестнице и спуститься без страховки, повернуться вокруг себя только приставными шагами. Сейчас нога болит от бедра до...
Анна
Здравствуйте. Какие обследования проходили? невролог Вас смотрел?
Нет жёлтого тела...
12 марта 2021
Здравствуйте, последние месячные были 3.02.21 , ждала месячные но они не пришли в этом цикле начало мазать я решила сделать тест на б. на 3 день выделений он показал две полоски но одна бледная, сегодня кровит сделала узи в полости матки энехогенное образование 0,03см жёлтого...
Дарья
Здравствуйте, Дарья. На таком раннем сроке УЗИ не всегда может подтвердить, либо исключить беременность. Наиболее точно развивается беременность или нет скажет результат ХГЧ крови, его нужно сдать 2 раза с интрервалом 48 часов. Если он будет расти, значит беременность прогрессирует
Холестерин 7, что делать?
12 марта 2021
Здравствуйте! Проходила медосмотр, обнаружили холестерин 7,что делать. Мне 49 лет, женщина. В январе 2020г.удалили яичники, может быть это как то повлияло. Можно ли питанием отрегулировать уровень хол.
Елена
Добрый день. А сдавали только общий холестерин? Липидограмму? Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)
Тревожное расстройство и беременность
12 марта 2021
Я сейчас прохожу терапию вальдоксаном, и чувствую себя хорошо, без него мне становится сразу хуже. Я очень хочу забеременеть, могу ли я пытаться забеременеть и пить вальдоксан до того момента, пока не узнаю что беременна, а потом перестану их принимать либо можно ли...
Ксения, Краснодар
Здравствуйте.
При беременности из успокаивающих только можно Магнелис В6, валериана, глицин.
Остальные нежелательны.
Температура 4 дня и кашель
12 марта 2021
Здравствуйте, у ребенка 4 года, 4 дня температура 38.5 и кашель. Начало было острое, вечером поднялась температура 38, ночью так же, утром появился сухой, лающий кашель, температура поднимается через каждые 5 часов после приёма жаропонижающих. На 2ой день кашель стал важным....
Татьяна
Дозировка на ваш вес недостаточная. Нурофен 8,5 мл каждые 6-8 часов, а пацетамол 10 мл каждые 4-6 часа. Отсутствие динамики тоже настораживает. Советую 1) посетить педиатра, чтобы провели отоскопию! У детей частой причиной повышенной температуры является отит, при чем чаще всего безболевой!
2) сдать общий анализ мочи, чтобы исключить ИМВП (инфекция мочевыводящих путей), что также зачастую является причиной лихорадки у детей
3) если по двум предыдущим аспектам все чисто, то сделать рентгенографию органов грудной клетки хотя бы в одной проекции.
Если все вышеуказанное без патологии, то успокоиться и ждать нормализации состояния, купируя главным образом температуру. И не забывайте про обильное питьё, это и от обезвоживания защитит и на мокроту хорошим образом повлияет.
Как избавиться от молочницы?
12 марта 2021
Здравствуйте! После антибиотиков началась молочница. Врач выписал 1 таблетку флуконазола. Ставила свечи кетоконазол 4дня, помогло не сразу и лишь на короткое время.Потом выписали таблетки пимафуцин по 1 шт 2 р в день в течение 10 дней, свечи на ночь. Свечи ставлю уже 11 дней....
Инна
Здравствуйте, если у вас только молочница,то можно сдать бак.посев урогенитальный из цервик.канала на кандидоз с чувствительностью к антимикотическим препаратам. Желательно провериться и на другие инфекции,возможно наличие не только кандидоза.
Планирование беременности
12 марта 2021
Добрый вечер , было 2 выкидыша на раннем сроке 1)3 недели 2)4 недели с расчетом перерыва в 3 месяца ну с 1 я сама была виновата тк были праздники и я не знала об этом ну и выпила крепкий напиток потом сильно заколол живот и узнала что выкидышь в процессе (2 раз было иначе но...
Карина
Карина, если есть какая то инфекция, которая активируется каждый раз, то может да. Я список Вам дала какие мазки нужно сдать.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Дмитрий Юрьевич  Андреев
50 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия