Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778107 вопросов
О камни в желчном пузыре
2 февраля 2021
Здравствуйте,меня зовут Айгуль,мне 32 года,живу в г.Костанай (Казахстан) На данный момент желудок не беспокоет,но камень в желче 5 -7 см.размером,скажите пожалуйста , незнаю как поступить(, мне ждать пока будут невыносимые боли,или идти на операцию по удалению желча заранее?
Айгуль
Здравствуйте, Айгуль. конкремент у вас 5-7 см. или 5-7 мм? Общее правило такого: пока нет болей и панкреатита, конкременты не удаляют. К -сожалению. с ваших слов трудно понять, как именно обстоят дела.Если вы хотите получить более конкретные рекомендации по лечению, вам надо сделать ФГС, перевести УЗИ и выложить оба результата здесь.
Котенок с плачем ходит в туалет
2 февраля 2021
Котенку 3 месяца. По большому в туалет ходит 1 раз в два/три дня (редко, когда раз в сутки). Перед этим несколько минут ходит в лотке жалобно мяукая (видно, что ей очень больно). Кал не очень твердый, оформленный, приличные кучки, слизи, крови нет. Поноса, рвоты нет и не...
Галина, Москва
Здравсивуйте, Галина!
Складывается впечатление, что у кошечки проблемы не с кормом и не со стулом- а с прямой кишкой и параанальными железами.
Надо чтобы врач осмотрел прямую кишку на предмет воспаления параанальных желез- если они воспалены, из необходимо опорожнить и пролечить.
Опытному ветврачу это несложно сделать
Пока не дошли до клиники как увидите, что стала в лотке присаживаться- аккуратно вставляйте кусочек свечи с глицерином
Но это временно, дальше- визит в клинику
Анализы на коронавирус.
2 февраля 2021
Добрый день, месяц назад почувствовал слабость (длилась 1 день) был заложен нос и через пару дней пропали запахи. Через 5 дней все прошло, нос задышал, запахи вернулись. Температуры не было все это время. Рентген лёгких делал недавно, тоже без патологий. Кашля не было....
Дима
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Возможна ли беременность?
2 февраля 2021
Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможна ли беременность? Защищённый половой акт был за несколько дней до овуляции. Месячные пришли на несколько дней раньше, причем в первый день просто мазало (такое первый раз), с утра пошли как обычно. В первый день месячных мерила бт 37....
Анастасия
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ, он информативнее тестов по моче и косвенных признаков.
Тупые боли в подвздошной области слева
2 февраля 2021
Здравствуйте! Ежедневно беспокоят тупые боли в подвздошной области слева (чаще всего по утрам), там же прощупывается уплотнение сантиметров в 10(прям чуть выше тазовой кости), вдобавок ко всему появился неприятный запах пота, кала, мочи (они пахнут приблизительно одинаково),...
Олег
Здравствуйте. Надо показаться хирургу по поводу уплотнения. Поможет УЗИ органов брюшной полости, копрология, кальпротектин, ирригоскопия для начала.
Актавегин и Эсенцеале беременным
2 февраля 2021
Добрый день! Подскажите беременность 34 недель, в целом протекает хорошо. Но, я переболела возможно Ковид в 31 недель, на антитела ещё ответ не пришёл сдала кровь. На плановом УЗИ показало преждевременное старение плаценты, и маловодье умеренное. Мой в врач в ЖК прописала...
tkahenko.yana@rambler.ru, Павловский Посад
Спасибо, препараты Вам не нужны, через 10 дней контроль допплерометрии и вод.
Эмфизема легких
2 февраля 2021
Здравствуйте, проходил медкомиссию на крайний север на эксковатор. Дело в том что до этого проходил и такого не было.А тут написали в заключении после флюрографии "хронический бронхолегочный процесс. Эмфизема легких"
Вячеслав
Здравствуйте! Если у вас какие-либо симптомы? Кашель? Одышка? Вы курите? Контактируете с пылью, дымом?
Расскажите по ЭЭГ про патологии.
2 февраля 2021
10 лет назад на работе женщина покончила жизнь самоубийством, теперь нас отправляют по приказу каждые 5 лет на ЭЭГ.Расшифруйте пожалуйста что не так в моём ЭЭГ.Невролог говорит с таким ЭЭГ я вас не допущу до работы.Что не так?я вижу что Эпиактивности нет
Ирина
Паттерн это поочередная смена ритмов (т.е. имеются нормальные альфа и бета ритмы, но иногда проходят тета волны). Поэтому и пишут, что паттерн умерено изменен.
Анализ крови
2 февраля 2021
Мама 64 года, с 13 января болела ковидом, дома. Сделали сами кт 15 процентов поражения, 10 дней держалась температура 38.5 кололи цефтриаксон, принимает ксарелту 15 м, лечит кашель.. В настоящее время (уже неделю) температуры и кашля нет. Есть небольшая слабость, пониженное...
Анна, Серпухов
Здравствуйте по крови естт остаточные явления перенесённой инфекции. Стоит продолжить прием ксарелто, так как Д-димер повышен.
В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000 ед в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Кандидоз кожи
2 февраля 2021
Здравствуйте, у мамы,86лет,давно кандиды на левой стороне спины, ниже поясницы, ( иногда на лице)все запущено, самолечение, мажет разные мази, чешется, живет в поселке, где дерматолога нет.Есть ли лечение, возможность убрать зуд.спасибо
Тамара
Необходим осмотр или фотографии, для кандидоза не типичные локализации вы описываете, может быть это что-то другое. Здравствуйте!
После первого принятия эутирокса 25мкг появилась слабость и головокружение
2 февраля 2021
Назначили L-тироксин но в дозировке 25 не нашла, купила эутирокс. Анализы ТТГ-12,56 мЕд/л (норма 4,2) АТТПО 10000 Ед/мл (норма 5,6 Ед/мл ) Назначили несколько дней пропить по 25 мкг затем увеличить до 50.
Оксана
Добрый день. 25мкг принимайте 10 дней, потом увеличьте до 50. Ожидать эффекта от 25мкг не стоит, минимальная доза-50 мкг
Мокрый кашель
2 февраля 2021
Здравствуйте. У ребёнка не проходит мокрый кашель. Слушали, всё чисто . Есть небольшая заложенность носа, промываю солевым раствором. Ребёнку 3 года. Что делать с мокрым кашлем ? Посоветовали пить больше жидкости.
Татьяна, Самара
Попробуйте провести ингаляции с помощью небулайзера с лазолваном и физ. раствором. Это увлажнит и нос и слизистую трахеи и бронхов, облегчит кашель, и быстрее востановится слизистая.
Аит и общий анализ крови
2 февраля 2021
Добрый день! Прошу прокомментировать ОАК в динамике. Беспокоит снижение тромбоцитов, а вместе с ними снижаются эритроциты и гемоглобин в динамике? Подскажите что это может означить. Диазноз: АИТ субклинический
Елена
Здравствуйте. У вас дорогие влагалища крови, никаких проблем нет. Вас что-то беспокоит?
Тест на антитела
2 февраля 2021
Доброе утро. Сдала тест на антитела в поликлинике, пришли результаты igm 4.34, igG 292.49. Болела, как я думаю, месяц назад, числа с 29го декабря и по 7 января была высокая температура без каких либо ещё симптом, почему igМ повышен? И ig G 292.49 это много или мало?
Мария
Здравствуйте, IgM будет снижаться постепенно, в течение нескольких месяцев. IgG чем больше тем лучше, показывает что у вас формировался хороший иммунитет
Брадикардия
2 февраля 2021
Здравствуйте, две недели назад родила ребёнка.В беременность была тахикардия в покое до 90 доходило( что для меня очень было ощутимо)). Так экстрасистолы беспокоили.Делала узи сердца прям в первый мес беременности, все в норме, только пролапс митрального клапана, на середине...
Лена, Москва
Здравствуйте, Вика.
В принципе пульс 46-48 это не опасно, это допустимая норма в вечернее время.
Какое при этом артериальное давление ( цифры???)
Вы сейчас кормите грудью малыша???
Советую обследовать щитовидную железу для исключения гипотиреоз ( очень часто после родов бывает).
Нужно сдать гормоны: ттг, т3, т4, ат к тпо и узи щитовидной железы
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа