Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779330 вопросов
Результат ЭКГ ребенка
28 ноября 2020
Добрый день. Подскажите пожалуйста, с этим экг можно ли делать операцию по удалению аденоидов под наркозом. Ребенку 4 года. Есть ли отклонения по экг или это норма. Везти ребенка к кардиологу не совсем хочется. Т.к. перед операцией по больницам водить его нежелательно.
Елена, Екатеринбург
Здравствуйте, Елена. По описанию экг - синусовая тахикардия, ребёнок переживал, нервничал во время экг??? желательно видеть Саму пленку экг, а не ее описание.
Но в принципе для ребёнка данного возраста - эта экг норма., я имею ввиду частоту сердечных сокращений.
Противопоказаний для наркоза нет.
Дисбактериоз
28 ноября 2020
Доброго дня! С детства у меня склонность к запорам. Долихосигма есть. В последние лет 5 периодически на фоне нервных стрессов возникало чувство кома в горле, застоя в желудке, чувство тяжести, которое уходило только в момент приёма пищи (глотании), так же усиливались запоры и...
Ольга
Здравствуйте! В кале появилась Гемолитическая кишечная палочка.Это патогенный микрорганизм, для устранения которого проводится антибактериальная терапия
Со стороны желудка изменения могут спровоцированы стрессами.Однако присутствуют эрозии.
От кошки дисбактериоза быть не может.
Коронавирус
28 ноября 2020
Добрый день! Уже 6 день болею подтвержденным коронавирусом, первый день была слабость температура 37,6 2-5 дни температура 37,2 выше не поднималась, на 6 день температура 37 8 поднялась слабость , кашель есть с утра совсем немного, болит голова . Из лечения принимала номидес...
Юлия, Пыть-Ях
Да, это один из Симптомов ковид и следствие высокой температуры! Необходим магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д и при учащенном сердцебиении беталок зок 25 мг!
Почему не могу вылечить простатит
28 ноября 2020
Здравствуйте такая проблема бактериальный простатит Ureaplazma .urealyticum+parvur .лечился антибиотиками волновая терапия и свечи анализ сдавал нету инфекции, а все симптомы есть Как снять боли. Именно в паху стреляет боли .В заднем проходе жение .и в яичках боль...
bondaruk-0385@mail.ru
Здравствуйте. Если бак. простатит подтверждён лабораторно по результатам анализов, то можете начать курс лечения - свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1 свече в прямую кишку 10 дней, омез (омепразол) 20 мг 1 раз в день 10 дней. Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней, омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц, таваник (левофлоксацин) 500 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 21 дня. Флуконазол 150 мг на 10 и 21 ый день лечения. Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день в течение 20 дней. После лечения для закрепления результата пройдите курс - простамол Уно по 1к * 1 раз в день во время еды 3 месяца, также для достижения стойкой ремиссии - здоровый образ жизни, регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром, не переохлаждаться.
Еда воняет тухлым
28 ноября 2020
Дочери 20 лет, эпилепсия. Приступов как таковых, нет, есть депрессия. Принимаем постоянно пароксетин и карбамазепин. Четыре месяца назад лежала в больнице и вероятно переболела ковидом в лёгкой степени. Была только небольшая температура и пропали вкусы и запахи. Сейчас (две...
Татьяна, Новосибирск
Ретроцеребеллярная киста не будет давать такой симптоматики. Думаю что тут дело не в ней.
Вероятнее всего это последствия коронавируса. Постепенно должно всё восстанавливаться. Пропейте витамины группы В - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Обоняние восстанавливается постепенно и без лечения, но поддержать думаю стоит.
Боль в желудке
28 ноября 2020
После двух часов от приема пищи возникает тупая боль в желудке. Пища диетическая. Надо ли с пищей употреблять ферментные препараты? Какие ферментны препараты следует применять из числа: креон, микрозим и другие?
Ирина, Железногорск
Добрый день. Ферменты не нужно, никак они не помогут при боли в желудке. Если боли через 2 часа, то скорее всего двеннадцатиперстная кишка. Если давно, часто и сильно болит, то идите на фгдс. А сейчас можете принимать Рабепразол 20 мг*2 раза в день до еды. Де-нол по 240 *2 раза дне
Результат анализа
28 ноября 2020
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ , болею уже 2,5 недели. Чувствую себя хорошо, только в носу аммиак как будто и немного кашель. Было воспаление лёгких 12%, КТ делала 1,5 недели назад.Спасибо
vanina_nadezhda@mail.ru, Москва
Здравствуйте! по анализам всё нормально, есть повышение тромбоцитов незначительное, но это вполне характено для перенесенной инфекции.
По антителам у вас уже выработался длительный иммунитет к коронавирусу.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, пить витамин Дд по 2000 ед в сутки
Диффузные изменения печени, гипертензии левой доли
28 ноября 2020
Мама переболела орви, были хрипы, лечили антибиотиком, стала жаловаться на боли в области печени, оак был в норме, сдали дополнительно анализы и сделали узи (прикрепляю в файле), узи показало диффузные изменения печени, гипертензии левой доли, хронический панкреатит,...
Кристина, Краснодар
Здравствуйте!
Маме нужно сделать УЗИ с описанием состояния желчного пузыря, по данным результатам не описаны сами внутренние органы, есть только заключение.
Боли могут быть из - за дискинезии желчного пузыря и связанного с этим застоя желчи. Такое часто случатся после лечения антибиотиками.
По анализам повышен билирубин и ГГТП - что подтверждает наличие патологии желчевыводящих путей.
Лечение Вам в целом назначено верное.
Я бы оставила только Урсосан, Фосфоглив не надо.
Урсосан действует как гепатопротектор, то есть поддержит печень и устранит застой желчи.
Для снятия болевого синдрома Дюспаталин 1 т 2 раза в сутки 2 недели.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Для улучшения функции почек можно принимать Канефрон в течение месяца.
Через месяц лечения Урсосаном сделать контроль биохимии крови.
Уже на протяжении 3 недель слабость и кратковременно,1-2 дня,повышение температуры
28 ноября 2020
Последний 3 недели слабость, упадок сил.Температура повышается на 1-2 дня до 37.5, потом опять падает.Так уже 3 цикла повышения температуры.Сдал на всякий случай КТ, все чисто.Анализ мочи в норме, в крови превышены моноциты:1,27 в абсолютном выражении и 21,1%.Что делать?
Айдар
Нужно сделать кровь на антитела к вирусу, ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию может давать ложно - отрицательный результат.
Это и результат неправильной подготовки к мазку и сама особенность вируса - он быстро покидает верхние дыхательные пути.
Не могу самостоятельно бросить пить
28 ноября 2020
Здравствуйте, мне 40 лет женщина ,не могу бросить пить, неделю не пью, потом срываюсь 2 дня пью. После этого так себя ругаю, стыдно , но через неделю опять срываюсь. что мне делать, как выйти из этого круга?
Мила
Здравствуйте, Мила. Самостоятельно это сделать очень трудно, будут постоянные срывы и вина за них. Обратитесь в клинику. Вам нужен контроль и поддержка специалиста, а также общение с людьми с аналогичной проблемой.
Температура после ковид
28 ноября 2020
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет 2 недели назад заболел коронавирусом ( заразился от подтверждённых родителей), по клинике - температура 37,7 три дня, заложенность носа, пропали запахи. Затем повышенная температура до 37,4-37,5 в дневное время ежедневно, до настоящего времени (то...
Мария
Здравствуйте, течение короновирусной инфекции от 14-30 дней
Больше обильного питья 30 мл на кг
Витамин Д 2000ме, вит с
Выздоравливайте
Расшифровка снимка рентген крестца
28 ноября 2020
Здравствуйте! 06.09 сломала крестец (закрытый перелом крестца), 25.11 направили на снимок. Сейчас травматолог на больничном. Помогите пожалуйста сросся перелом крестца? Сейчас сижу на ортопедической подушке после нее возникает радикулит, иногда с большей силой иногда с...
Ирина
Ирина,если живете в Москве и недалеко но даже из регионов, есть хорошая клиника по реабилитации ,называется клиника brtclinic.Там лечатся даже из регионов, есть стационар.
Креон дозировка?
28 ноября 2020
Врач выписал креон 10000, 10 месячному , написано 1 р и все. Это 1 капсула в день? Ее надо делить ? Выписали в следствии не очень хорошего анализа кала. Сказала не хватает ферментов и выписали креон ..
Наталья
Непонятно: "не очень хороший кал". Какашки никогда не лечим. Ребенок сейчас привыкает к новому виду пищи и кал может быть любой. Если нет жалоб и симптомов, лечить анализы и стул не нужно и неправильно.
Прыщик на ноге
28 ноября 2020
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила на ноге очень болезненный прыщ, который выглядит не так, как обычно выглядят прыщики. В середине как будто сухая белая кожа, вокруг розовая, будто слезшая. Болит достаточно ощутимо. Фото прилагаю. Что это может быть? Очно к дерматологу...
Елена, Тверь
Здравствуйте! Насколько можно судить по фото, похоже на фурункул.
Обработайте хлоргексидином, наружно мазь Банеоцин. Старайтесь не мочить и когда появится корочка, не сдирайте.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
258 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктория Викторовна Резник
133 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Травматологу Арсентий Кошкин
Врач дал чёткие рекомендации, без лишних слов. Чувствуется опыт и профессионализм. Консультация...
— Наталья