Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778604 вопроса
ТЭЛА , инсульт тромбофилия крови
26 ноября 2020
Добрый вечер 41 год. Диагноз ТЭЛА , инфаркт легкого, гидроторакс . В 29 лет был инсульт . Густая кровь. Сосудистый хирург назначил обследование вот результат :Метилентетрагидрофолатредуктаза MTHFR: A1298C A/C (Glu429Ala)Обнаружена гетерозиготная мутацияМетионин синтаза MTR:...
Анна, Симферополь
Здравствуйте. Кроме антикоанулянтов никакого другого лечения нет.
Ночные пробуждения от сердцебиения
26 ноября 2020
Здравствуйте! В 2015г предпринял попытку похудеть. Ограничение каллорий, спорт. Через полгода нахождения в стрессе сбросил вес с 107 до 87 кг. Примерно в это время начались постоянные ночные пробуждения (в промежутке 3-00 - 4-00 часа утра). Сердцебиения, тремор, мутит и...
Сергей Михайлович
Красное образование на спине
26 ноября 2020
Здравствуйте,сегодня заметила на спине у себя что то типо красной родинки,при фотографирование вблизи как будто внутри что то есть.Не болит,заметила чисто случайно,теперь очень сильно переживаю,вдруг это что то онкологическое?Посмотрите пожалуйста.Нужно ли срочно удалять?И...
Ольга, Ярославль
Здравствуйте.
На фото гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Срочности в удалении нет.
Тонзилит и субфебрильная температура
25 ноября 2020
Здравствуйте, уважаемые доктора!Вот уже 14 месяцев я живу с субфебрильной температурой, колеблющейся от 37.0 до 37.6 и блуждая кругами от доктора к доктору. Началось все с увеличенных шейных лимфоузлов с одной стороны (слева) и ощущения кома в горле. Далее добавились...
Татьяна
По поводу мазка на флору: его следует сдавать не менее чем через 7 дней, а лучше даже побольше (10-12 дней) после завершения антибактериальной и антисептической терапии, как системной, так и местной. Иначе он будет неинформативен.
Суматриптан во время беременности
26 ноября 2020
Здравствуйте. У меня переодически возникает мигрень, приступы иногда случаются со рвотой (выпадаю из жизни на один - два дня). Принимала суматриптан. Сейчас у меня беременность 13 недель. Можно ли мне принимать суматриптан? Или чем его можно заменить?
Анна
Здравствуйте! Суматриптан во время беременности противопоказан. Из разрешённых детский нурофен, или но-шпа
По результатам анализа крови
26 ноября 2020
Муж. 48 лет, перенес ковидную пневмонию, степень поражения лёгких была 20 и 35 проц.лейкоцитарная формула, все в норме, почти везде 0 или очень низко, кроме сегментоядерные 80, СОЭ 38, Среактивный белок 1,6, эритроциты, гемогл, со.обьем эриц, гематокрит, АСТ, АЛТ, мочевина,...
Владимир
Здравствуйте, давайте уточним некоторую информацию:
Скажите сколько всего лейкоцитов?
Какой уровень сатурации у пациента? Он в стационаре или на амбулаторном долечивании?
Какие присутствуют сейчас симптомы?
Какое принимает в настоящее время лечение?
Что делать если ребенок хрипит
26 ноября 2020
Ребенок 3 месяца. Хрипит. Анализы идеальные. Аппетит хороший. Хрипит,пищит при дыхании и еде. Врач говорит что нужно выявить диагноз но она ни чего не понимает. Отправляет в область. Второй врач думает что это аллергия но не понятно на что. Третий врач говорит что лехкое не...
Анна
Здравствуйте,Анна. Хрипит в течение 3х месяцев или недавно началось такое? Температура, насморк, одышка - есть что-то еще?
Расшифруйте пожалуйста анализы
26 ноября 2020
Кандида срр 10 в 4.9Уреаплазма 10 в 6.Есть результаты двух мазута на микрофлору и на 13 инфекций ППП. Подскажите данная уреаплазма в такой степени, это 100% передача половым путем?И какое лечение?
Карина
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, передаётся половым путём
Нарыв на пальце возле ногтя
26 ноября 2020
Укусила кошка (домашняя) за палец руки ,между ногтем и мягкими тканями. Образовался нарыв, немного болит и есть воспаление. Прикладывала мазь Вишневского и делала ванночки из соды.Что делать?Спасибо!
Лиля
идти на прием к хирургу, очно и срочно.
Кровь с кашлем после слёз
26 ноября 2020
Здравствуйте,после психологической травмы и обильных слёз с всхлипами появилось ощущение,что внутри что-то порвалось, голос сел,с кашлем вышла кровь,в области внутри горла также ощущение крови,будто порвались сосуды. Подскажите,что делать?
Мария
Здравствуйте! На данный момент могу порекомендовать полоскать горло с ромашкой и обратиться на осмотр к отоларингологу
Прыщи на теле
26 ноября 2020
Вот уже год меня мучают прыщи, на шее, груди, спине и периодически на лице (в 30 лет) Они блин разные (как и в студенческие годы) гнойнички, так и красные здоровые и болючие. Уверен, что они пошли вследствие приема "стероидных" тем же, годом ранее, но из всех анализов на...
Денис, Уфа
Между угрями и дисбактериозом нет никакой связи.
Угри это патология сальных желез. Лечение проводится у дерматолога.
Боли после ковида
26 ноября 2020
Добрый вечер! Был ковид, сделал КТ - 10% поражение с обеих сторон. Лечился ацц, витамины С и Д. Прошло уже 4 недели, начались покалывания с обеих сторон, это нормально? Вроде остальное все в норме, обоняние и вкус восстановились еще 2 недели назад, температура только первые 2...
Андрей
Андрей, поливитамины витрум принимаю сам с конца марта 1998г., уже более 22 лет. С уважением.
Боль в коленях
26 ноября 2020
Здраствуйте! Много лет назад хирург поставил мне диагноз, правда на глаз-Болезнь Осгуда–Шлаттера, невыносимо болит колено при разгибании ноги, но это происходит не постоянно, а лишь к концу осени и весны и длится до окончания квартала, хотел посоветоваться с вами, как вы...
Анонимный пользователь
Добрый день. Сколько вам лет? Приложите фото коленных суставов в 2х проекциях с указанием места где болит.
Очень нужна помощь трихолога. Сыпятся волосы.
26 ноября 2020
Добрый день. Подскажите, что мне делать. В 2017 году обратилась к трихологу. Мне поставили андрогенную алопеция по мужскому типу. При этом гормоны все в норме. Втираю генеролон 5%, пила железо, сопальметто. Вроде бы все улучшилось. Потом операция, наркоз, потеря крови и всё...
Евгения, Наро-Фоминск
Выпадение коротких волос ни о чем не говорит.
Фототрихограмму я оценить не смогу, поскольку я дерматолог более широкого профиля и так узкоспециализированно волосами не занимаюсь.
Что могу посоветовать. Вам необходимо продолжить применение 5% генеролона, лучше 2 раза в день. Длительность неограничена. Необходимо принимать антиандрогенные препараты. С этим должны помочь коллеги-гинекологи.
По возможности повторно очно посетите трихолога для коррекции лечения.
Узлы щитовидной железы
26 ноября 2020
Здравствуйте,беспокоит дискомфорт при глотании в районе щитовидной железы и сильное выпадение волос. По результатам узи ЩЖ незначительно увеличена и имеются 2 узла,а правой и левой доли,размерами 8.5*5.0*7.5 и 7.8*5.8*6.7. Последние результаты анализов на гормоны: ТТГ -...
Екатерина, Севастополь
Узлы менее 1 см, пока наблюдать, функция ЩЖ нормальная, лечение не требуется, пока только наблюдение
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ульяна Леонидовна Максимова
34 отзыва
Детский эндокринолог
2017-2019, ИвГМА, педиатр
Опыт работы: 5 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
454 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Ревматологу Екатерина Кашенок
Квалификация врача нулевая,по фото не может определить ,явный артрит суставов. Бесполезный...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса