Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778109 вопросов
Антибиотики на раннем сроке
25 ноября 2020
Последняя менструация 13.10. с 10.11 - 15.11 принимала ингавирин и Амоксиклав по назначению врача, была температура 37.1. 16.11 врач изменил антибиотик, т.к. появились хрипы в нижних отделах легких. 16.11 - 20.11 пила левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней. 17.11 делала...
Екатерина, Москва
Здравствуйте. На таком сроке, если бы что-то повлияло, то беременность бы замерла или случился бы выкидыш. К тому же, половина препаратов разрешена при беременности. Если беременность желанная, то лучше дождаться саринингового исследования в 11-14 недель
Побочные действия от Новаринга
25 ноября 2020
Добрый день! Впервые начала принимать противозачаточные средства. 13.11.20 был первый день месячных, в этот же день вставила Новаринг. После месячных как таковых не было, живот не болел, были небольшие выделения в виде темно-коричневого оттенка в очень малом количестве,...
nadejdakamaeva@yandex.ru, Москва
Здравствуйте! Первые 7дней нужно было дополнительно предохраняться, по поводу выделений они могут быть первое время на кольцо, так как идёт адаптация организма
Подбор очков при катаракте
25 ноября 2020
Здравствуйте!У меня ухудшилось зрение, левый глаз - катаракта, рекомендована операция. Т.к. сейчас операцию в СПБ сделать трудно, пытаюсь заказать очки, но в оптике (Невская оптика) при подборе очков обнаружилось, что левым глазом (с катарактой) я сейчас могу читать с...
Наталья
Добрый вечер!
Развитие катаракты сопровождается миопизацией(уход рефракции в сторону минуса). До операции спокойно используйте очки, подобранные в оптике в соответствии с вашей рефракцией на сегодняшний день. Никакого отрицательного воздействия они не принесут.
Выпадают волосы 20 лет
25 ноября 2020
Добрый день , мне 20 лет , выпадают волосы , большие залысины , как это можно остановить , и если делать операцию по пересадке волос , то сколько это обойдётся в цене ? Заранее всем спасибо за ответы
Денис
Здравствуйте, на фото андрогенетическая алопеция, примерно 2 степень.
Сначала надо обследоваться полностью.
Сдать : ОАК ,ферретин и трансферрин,вит Д,микроэлементы:цинк,селен,медь и кал на я/глист.
Гормональное обследование: тестостерон общий, свободный, ДГТ, СССГ, ГСПГ-белок, пролактин, эстродиол, прогестерон, 17ОН прог, андростендион.
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО. Это вы можете сдать у андролога.
Пересадку волос проводят только после консервативной терапии с затылочной области, минимум 6 мес лечения.
Сейчас вы можете начать : Нукрил по 1тб. 2 раза в день в течение 6 мес. Это витамины
Гинко Билоба плюс по 2 кап. 1-2 раза в день во время еды
Генеролон лосьон 5 % 1( в дальнейшем 2)раз в день в течение 6-12 месяцев (наносить равномерно по проборам, капельно, распределить лосьон легкими массажными движениями, руки после применения лосьона хорошо промыть с мылом)

После гормонального обследования будут дополнения
Заболела на 34 неделе беременности
25 ноября 2020
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,я на 34 неделе беременности,начало сильно болеть горло,больно глотать,насморк просто жуткий,головная боль стоит,температуры нетЛечусьМирамистин в горло,лизобакт 2т×2раза в деньГриппферон в нос 3-4 раза в деньНа ночь називин детский до года...
Марина, Москва
Здравствуйте, в нос вам необходимо добавить ринофлуимуцил по 2 дозы 3- 5 раз в день, промывание, по анализам есть признаки бактериальной инфекции, вероятнее всего,что действительно гайморит, анализ мочи хороший. Вам необходимо идти к ЛОР врачу,после осмотра,если он сочтет необходимым, вероятнее всего,придется добавить антибиотики
Сухой кашель у ребёнка
25 ноября 2020
Здравствуйте! Сдали риноцитограмму, результаты следующие: плоский эпителий- единично, мерцающий эпителий- в большом количестве, лейкоциты- 0-1 в п/зр.,остальное нет или не обнаружено. Ребёнку 3 года. Сухой, навязчивый кашель уже 3 недели
Евгения
Добрый день, вам нужен ЛОР-врач. По поводу сухого кашля с щитовидной железой всё ли в порядке? Если ЛОР- патологии не будет надо будет проверить состояние щитовидной железы
Лечение ГЭРБ
25 ноября 2020
Периодические боли в правом подреберье.Редкие приступообразные тянущие боли в области солнечного сплетения.Результат эндоскопии - рефлюкс-эзофагит 1ст по С.-М. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит.УЗИ - Хронический холецистит. Локальный холестероз в стенке пузыря....
Сергей
Здравствуйте, отмените фламин(слишком много желчегонных). Эзомепразол замените на Омепразол или рабепразол 20 мг 2 раза в день- 1 месяц, потом 20 мг на ночь и сделайте контроль ФГС. Соблюдайте правила:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. .
Микоплазма гениталиум
25 ноября 2020
День добрый. Была обнаружена микоплазма гениталиум, пропил юнидокс сосютаб (доксициклин) 10 дней, сдал анализ через 2 недели, снова обнаружена, обратился к врачу, врач прописал Вильпрафен 3 раза в день по 500 мг. (20 дней), свечи Лонгидаза (10дн) и Диклофенак (10 дн),...
Иван, Москва
Сейчас не имеет смысла сдавать какие-либо анализы
Лечение хроническог бактериального простатита
25 ноября 2020
В течение длительного периода не могу излечить ХБП. Прошел под наблюдением врча несколько курсов лечения эшерии-коли, протеюса мирабилиса, энтеробактера. Принимал фторхонолоны, фаги ( по результатам посевов секрета), а они все возвращаются. Сегодня получил результат...
Анонимный пользователь
Здравствуйте !
Для того, чтобы создать терапевтическую концентрацию любого антибактериального препарата в предстательной железе , учитывая наличие простатического барьера , необходим длительный приём препарата, длительное поддержание его терапевтической концентрации в крови ! ПО какой бы схеме бы Вы не принимали Монурал , Вы не сможете создать на длительное время хорошую концентрацию ни в крови , ни тем более в предстательной железе ! Если только принимать токсические дозы , отравиться им , что категорически недопустимо !
Доктор Ваш прав, слушайтесь и лечитесь у него !
Удачи Вам !
Отсутствие менструации
25 ноября 2020
Здравствуйте, у меня сбитый менструальный цикл. В 2019 году я была у врача, но дельного он мне так ничего и не сказал. Прописал дюфастон, после этого все нормализовалось. Но это хватило на пол года. В июле этого года я повторно сама пропила Дюфастон, месячные пришли. В итоге...
shkoda.001@mail.ru
Вам нужно сначала обследоваться, почему нарушение менструального цикла. Дюфастон искусственно вызывает менструацию но не лечит.
1.сделать УЗИ органов малого таза.
2. Гормональное обследование: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол на 2-3 день цикла, прогестерон на 21-23 день цикла, а также инсулин, кортизол, свободный тестостерон, 17 ОП, ГСПГ, ДГЭА
3 Общеклиническое исследование: общий анализ крови, коагулограмму, ферритин, сывороточное железо, витамин Д. Со всеми анализами на прием к гинекологу.
МКБ у кота
25 ноября 2020
Катетер поставили сегодня сказали промывать два раза в день, катетер закрыт крышкой, а как кот будет писать? и где находится будет моча? Или открывать крышку на время? или моча удаляется при промывании?
Юлия
Раз в пару часов открывать катер, опорожнять мочевой пузырь и и промывать катетер. Либо надеть памперс и оставить катетер открытым но что бы находился в памперсе и периодически промывать
Беременность
25 ноября 2020
Беременна около месяца ,до сегодняшнего дня пока узнала что беременна принимала таблетки для похудения ГОЛДЛАЙН ПЛЮС .....повлияют ли эти таблетки на Здоровье малыша ?получается что я их с зачатья принимала около месяца
Анонимный пользователь
На таком раннем сроке никакого влияния не будет. Его беременным не рекомендуют, но и доказанного негативного воздействия в исследованиях нет. На таком раннем сроке он не повлияет, но его не рекомендуют принимать,т.к. не доказана безопасность. В первый месяц никак не повлияет поэтому не волнуйтесь

Снижение плотности печени до 20 HU
25 ноября 2020
Здравствуйте! Сегодня проходил компьютерную томографию органов грудной клетки (для выявления вирусной пневмонии). Помимо прочего, в заключении указано следующее:"Плотность печени снижена до 20ед.HU.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина вирусной пневмонии КТ1, высокая вероятность. Жировой...
Александр
Здравствуйте!
Пока ничего страшного нет, вероятно просто накопление жировой ткани в печени. Стоит сдать алт, аст, маркеры вирусных гепатитов В и С (ИФА суммарные антитела), клинический анализ крови.
Мучают запоры
25 ноября 2020
Здравствуйте! Моей маме 39 лет. И ее мучают запоры. Она может не ходить в туалет и по 10 дней. Из-за этого самочувствие ужасное, отеки, боли внизу живота. Также менструальный цикл не регулярный. Иногда идёт очень много крови или они задерживаются. Маму даже силой И платно не...
Женя
Здравствуйте! Конечно в этом вопросе огромную роль играет рацион, чтобы в меню было большое колличество клетчатки, если не получается наедать 500 гр овощей и фруктов в сутки, попробуйте добавку Псиллиум , это мягкая клетчатка, которая облегчит перистальтику кишечника и выведение. Следующий момент это для хорошей моторики кишечника необходимы хорошие мышцы живота, постарайтесь добавить наклоны в разные стороны в течение дня. Это из того что можно сделать сейчас,на первых парах. Но конечно проведите с мамой беседу о том,что в ее возрасте у нее выше риск по развитию рака прямой кишки и непроходимость ,к сожалению, может быть симптомом. Я не хочу вас пугать и нагогять жути, просто хочу донести важность расширених исследований. Вы можете обратиться в поликлинику к хирургу и он выпишет вам направление на рентгенографию с контрастом или на УЗИ. В поликлинике обычно эти услуги бесплатны, но зато вы сделаете первые шаги к здоровью вашей мамы! Будьте здоровы!
Гистология
25 ноября 2020
Здравствуйте! Мне 10.11 сделали гистероскопия с рдв, скажите пожалуйста этот день считать первым днём цыкла? Получила гистологию, результат: ФРАГМЕНТЫ железисто-фиброзный полип эндометрия с признаком простой гиперплозии, оперирующий врач ничего пить не назначила, а к врачу...
Анна, Долгопрудный
С учетом того, что у Вас выявлено гиперплазия эндометрия без атипии - простая (без признаков злокачественности) - Вам показан прием Дюфастона 10 мг (1 таблетка) 2 раза в день с 16 по 25 день цикла, то есть с сегодняшего дня, с промежутком в 12 часов, в течение минимум 3 месяцев.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа