Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779333 вопроса
СМЕНА СМЕСИ
6 марта
Добрый день ,с рождения (в роддоме дали 1 раз так и продолжали ),доношенная. Кушаем Нутрилон 1ГА сейчас ребенку уже 6 месяцев.Вопрос.Нужно ли переходить на обычный Нутрилон ?Что лучше будет Нутрилон комфорт или Нутрилон премиум?
СУЗАННА, Люберцы
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,
-по какой причине в род.доме давали гипоаллергенную смесь?
-как ребенок набирает в весе?
-Какой стул, консистенция?

В целом если малыш здоров, стул регулярный, нет склонности к запорам, срыгиваний, можно перейти на нутрилон премиум 2.
Переход должен быть плавный, начиная с 30 мл в первый день
На второй день 30 мл через кормление
На третий 30 мл в каждое кормление
На четвертый 60 мл в каждое
И так далее до нужного объема.

!в период пока вводите новую смесь, не рекомендуется вводить новые продукты прикорма.

Оцениваем подошла смесь или нет, через 2 недели.

Не забываем допаивать водичкой между кормлениями.
Дозировка тироксина
6 марта
Здравствуйте 🤝 нет времени на врача эндокринолога. Так как работаю. Из жалоб. Тахикардия давление в щитовидке, паника. Ттг 5,38 был. Какую дозировку стоило бы принять ? Вес 42 рост 153. Худая. Сейчас принимаю курс Спитомина еще.
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
А какой уровень Т4 св?
Анализ мочи
6 марта
Добрый день, дочке 16 лет сдали общий анализ мочи, в анализе слизь и ураты 19, что это значит и от чего может быть?
Анонимный пользователь
Здравствуйте
Слизь встречается в норме
Ураты-соли мочевой кислоты, могут осаждаться,если питья менее 30-40 мл/кг в сутки И/ИЛИ рН мочи менее 6 И/ИЛИ когда в крови много этой мочевой кислоты из-за повышенного красного мяса в диете
Не страшно, лечится, чаще и лечить не надо
Обсудите с ведущим педиатром
Позвоночник влияние на жкт
6 марта
Добрый день.Мучаюсь с болями в спине давно,отдает в ногу,иногда онемение,мурашки.Ночью болит и спина и очень сильно болит живот,к утру просто ощущение будто танк проехал,внутри все распирает.Постоянно вздувает живот,проблемы с дефекацией,сначала были постоянные позывы к...
Анна
Здравствуйте! Для проблем позвоночника не характерны боли в животе и вздутие. Нарушение акта дефекации может происходить при крайней степени компрессии нервных корешков в позвоночном канале, в частности, грыжей диска. Но при этом нарушение дефекации сочетается с нарушением мочеиспускания, и задержка мочеиспускания появляется первее и выходит на первый план. Также неврологическая симптоматика будет носить стойкий прогрессирующий характер, т.е. если позывы пропали, то самостоятельно они уже не появятся, у Вас же симптоматика изменчивая.
По описанию проблема носит гастроэнтерологический характер, не неврологический.
Тем не менее Вы можете обратиться на очную консультацию к нейрохирургу, обсудить свою ситуацию. По результатам МРТ ПОП описывают стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 и воздействие на нервный корешок L5, что объясняет боль/онемение в ноге. Требуется оценка самих снимков МРТ врачом-нейрохирургом.
Расшифруйте анализ
6 марта
Скажите пожалуйста насколько тяжёлая ситуация по анализам, так как молочница меня мучает больше года, практически каждый месяц до месячных и после. Мучает жжение, творожные выделения. Принималала разные свечи, таблетки кроме антибиотика, но на следующий месяц опять по новому.
Анонимный пользователь
Обычно в таких ситуациях рекомендуется пролонгированный курс, например макмирор комплекс свечи 8 дней и далее по 1 свече в неделю в течение 3-6 месяцев для профилактики рецидива. После завершения 8 дневного курса дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней
Температура больше недели
6 марта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что сделать,у супруга полторы недели назад заболела спина ,затем через три дня поднялась температура 37.7сходили к неврологу сказали,что остеохондроз грудного отдела позвоночника, температура не связана со спиной,очень стала болеть...
natalya_xarlamova@mail.ru
Здравствуйте!
В крови признаки вирусной инфекции, прием антибиотиков не показан, в данном случае лечение симптоматическое:
— Обязательно обильное, тёплое питье, как можно чаще проветривайте помещение, в котором находитесь
—Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки для поддержания иммунитета
—Если заложен нос -
сосудосуживающих капель (тизин, галазолин, снуп) не более 3-х дней чтобы избежать привычкания.
—Промывайте нос физиологическим раствором или аквалором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.
—От горла Лизобакт рассасывать
3-4р/д.
—При повышении температуры - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
—Ингалипт ,Мирамистин спреи
2-3р/д в горло для
предотвращения присоединения бактериальной инфекции

Кашель сухой или отходит мокрота?
Если у вас еще будут вопросы я с радостью на них отвечу, выздоравливайте❤️
Температура до 39 и болит все тело.
6 марта
Температура высокая, до 39. Уже третий день.Поднимается каждые 5-8 часов. Болит все тело. И появился кашель немного навязчивый, сухой. Сделал рентген, все чисто. Анализы прикреплю.Выписали номидес. Что скажете по анализу крови?
Владислава
Исходя из результатов анализа можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг, номидес по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Сосуды болит голова
6 марта
Постоянно болит голова, прописали Фезам и цетофловин, не много ли сосудорасширяющих?
Елена
Здравствуйте. Опишите свою головную боль:
- одно-/двусторонняя?
- характер боли: пульсирующий/давящий/распирающий?
- интенсивность боли от 1 до 10 баллов
- усиливается ли при физ.нагрузке?
- есть ли тошнота/рвота?
- есть ли свето-/звукобоязнь?
- как давно болит голова?
- сколько длится приступ головной боли?
Можно ли после ношения брекетов выполнять сплинт-терапию? (носить суставную шину)
6 марта
Здравствуйте. Зашел в тупиковую ситуацию.Хочу поставить брекеты (имею мезиальный прикус, с обратным резцовым перекрытием; то есть нижняя челюсть выступает вперед), но вот уже много лет испытываю напряжение в области лица и головы. Консультировался у невролога. Диагноз: "СВД,...
Павел, Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Конечно решение должно приниматься совместно гнатолога и ортодонта, но целесообразно начать лечение с гнатолога, когда гипертонус мышц будет снят и положение сустава корректно, после этого нужно приступать к выравниванию зубных рядов и зубных контактов верхней и нижней челюстей. А так вы правы, если начнёте с ортодонта, то после лечения гнатолога контакты изменятся. В идеале, чтобы гнатолог и ортодонт совместно составляли план лечения.
Мазоли или подошвенная бородавка
6 марта
Добрый вечер . На ступне образовались как я думала изначально мозоли , в нескольких количествах . Очень похоже именно на мазоли, но по долог сказал что это подошвенные бородавки. Иногда имеются не приятные ощущения после ходьбы . Чем лечить ?((
kseniya.94@bk.ru
Беспокоят проблемы с кожей на пальцах рук
6 марта
Беспокоят проблемы с кожей на пальцах рук. Обострение происходит периодами, от трёх до пяти дней может проходить и опять начинается. На приеме в государственной поликлинике определили как псориаз (хотя по примерам с интернета не сказать, что это псориаз). В частной...
Дмитрий
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Почему дискомфорт возле ануса
6 марта
Здравствуйте мне 13 лет я девочка. Где-то в январе в 1 раз начался дискомфорт в анусе может зачесаться и чувство как будто натерла мазала детским кремом и всё прошло больше не чего не беспокоило стул хороший в Кале не кого не было . Вот сейчас опять началось живот не болит...
Анонимный пользователь
Добрый вечер! Необходим очный осмотр хирурга для более детального осмотра, а также сдать анализ кала на яйца глистов, цисты / лямблии, а также соскоб на энтеробиоз(для сдачи анализов можете обратиться к педиатру за направлением). На данный момент, для уменьшения раздражения рекомендую делать ванночки с ромашкой, 3 раза в день. После каждого акта дефекации либо подмываться или использовать влажную туалетную бумагу. Не носить синтетическое нижнее белье.
Ребенок поджимает пальчики ног
6 марта
Здравствуйте.Ребенок 4 месяца, поджимает пальчики ног,при этом большой палец стал вот такой не ровный (на фото).Исправится ли он в дальнейшем?И может ли это быть из-за гипертонуса ножек и ручек.Он ещё не разжимает кулачки лёжа на животе.
Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Признаков ортопедической патологии на приложенных фото не определяется.
Первый палец слегка согнут в межфаланговом суставе.
Он должен в нём свободно сгибаться и разгибаться.

Если пальцы поджимаются, это говорит о том, что ещё полностью не ушёл хватательный рефлекс с пальцев стопы.
Повышен тонус. По этому поводу стоит обратиться к неврологу.
Обычно назначают массаж, парафиновые аппликации и другие физиопроцедуры.
Я особых проблем на приложенных фото не нахожу. Растите здоровыми.

Железодефицитная анемия
6 марта
здравствуйте, сдавала анализы и у меня показало ферритин 16. врач сказала пропить хелатный комплекс, но, как я поняла, хелаты железа это бады. я нашла от бренда солгар или now, вроде проверенные производители, но меня смущает, что выписали бад, а не лекарство. стоит ли пить...
diana, Пермь
Здравствуйте, железодефицит пролечивается лечебными препаратами: сорбифер, ферро-фольгамма, тотема, ферретаб, ферлатум, мальтофер . Последние три помягче для ЖКТ.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
258 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктория Викторовна Резник
133 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Травматологу Арсентий Кошкин
Врач дал чёткие рекомендации, без лишних слов. Чувствуется опыт и профессионализм. Консультация...
— Наталья