Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779446 вопросов
Высокое давление
6 марта
Утром приняла Эдарби КЛО 40 мг + 12,5 . Давление в 9 утра было 123//74/65. Сейчас , в 19-20, давление 146/85/69. Выпила таблетку Леркамен 10 мг. Подскажите, пожалуйста, нужно ли снижать такое давление и чем?
Галина Владимировна
Здравствуйте, такие цифры артериального давления не нужно снижать!
А какие суставы болят? Вы в анамнезе написали артрит
Манту у годовалого ребёнка
6 марта
Мы лежали в стационаре, после 2х почти месяца нам написали. Что там якобы из больных находился с нами больной туберкулёзом. Нам направили в тубдиспансер, сделали манту. Прошло 3 дня она красная, где-то 1 см. положительная, ждём вас через 3 месяца. Как, так-то очень переживаем
Мария, Орск
Здравствуйте. Ребенок привит БЦЖ?
Инсульт или нет
6 марта
Здравствуйте Заметила, что язык в таком положенииИспугалась, что может быть инсульт Скажите, что делать Несколько часов назад колола Мексидол, но язык заметила раньше и давление повышалось до 138, хотя моё нормально 110
Анонимный пользователь
Да, в таком случае тревожность более вероятно является причиной повышения давления. В целом это не опасно, но если тревожность портит качество жизни, стоит пройти, курс противотревожной терапии.
Из нерецептурных препаратов наиболее действенный Афобазол 30мг 1 раз в сутки, либо 10мг 3 раза в сутки, курс 1 месяц.
Воспалился подчелюстной лимфоузел
6 марта
Здравствуйте, 25.02 установили имплант 3.6 зуба сразу с десноформирователем. 27.02 обнаружила воспаление лимфоузла и пошли не терпимые боли по ходу нерва и в районе импланта. 1.03 была на консультации у хирурга, подтвердил воспаление лимфоузла(когда надавил на него- боль...
Татьяна, Омск
Здравствуйте! Носом свободно дышите? Нет выделений? Нет боли при наклоне головы вниз? Головные боли?
Воспаленный лимфоузлы, налет на горле, температура
6 марта
Добрый вечер, уважаемые врачи!Ребёнок 7 лет.В прошлую среду загноился правый глаз, лечили самостоятельно дома окомистин ом.Гноится перестал, все ок.В этот вторник ребёнок утром проснулся с огромными лимфоузлами на шее справа, с белым налетом на гланд, и прыщиком гнойным над...
Анита, Тверь
Я бы еще исключила грипп. Мазки можно сделать экспресс методом ( продаются в аптеке).
По поводу ВЭБ - вероятнее всего произошла реактивация.
Высокий гемоглобин
6 марта
Здравствуйте!!! Мне 42 года. У меня высокий гемоглобин 155 что делать?
Давлеткулова, Мурманск
Здравствуйте,это вариант нормы для женщин( до 160 г/л болезнью крови не считается).
Мама ведет себя странно
6 марта
Моя мама ведет себя крайне странно, до этого не довелось видеть ее такой, она говорит в коридоре кто то стоит, маме 39 лет, пьет 5-6 лет примерно, разговаривает медленно, тихо, и несколько раз думала что мы не дома, а потом осозновала что дома, что делать помогите
Милана
Здравствуйте, маму нужно показать очно психиатру. Вероятнее, что на фоне длительной алкогольной интоксикации развилась энцефалопатия и галлюциноз. В течение какого времени продолжается такое состояние?
Анализы расшифровка
6 марта
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы мамы 60 лет, есть ли какие то опасные значения?
Эдуард, Сочи
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Боль в проекции депульпированного 6-го зуба
6 марта
Здравствуйте, у меня чуть больше года назад был удалён нерв в 6 - ке вверху, слева, только потому, что была большая пломба которая была близко к нерву, никакого воспаления или кариеса в каналах не было, всё зачистили, поставили на неделю лекарство, запломбировали. Но боль не...
Елена
Здравствуйте. Со стороны пазухи нет никаких проблем? Лор- патология исключена?
Приём препаратов перед сдачей на вич
6 марта
Здравствуйте! Сдавала анализ на вич методом ИФА 4-го поколения ровно после полугода от незащищённого па. Перед сдачей простыла и принимала витамин С, ремантадин, орвис рино и нимесил. А ещё так получилось, что и тримедат. Подскажите, пожалуйста, могут ли они повлиять на...
Настя
Пожалуйста! И Вам здоровья!
Тромб в ноге
6 марта
Добрый вечер!Сегодня делала узи, оказалось, что есть тромб на левой ноге. Результаты узи прикрепляю. Завтра попробую попасть к специалисту на очный приём, но в нашем городе это очень сложно - он крайне загружен. Хотела бы узнать рекомендации, как мне быть сейчас, что вообще...
Ирина
Поправляйтесь! Все нормализуется, не переживайте
Боль в месте шва на коже головы
6 марта
5 декабря 24 года рассекла кожу головы. Наложили швы. Швы зажили быстро никаких практически следов, не осталось небольшой, только как рубец. Но в настоящее время. Болит место, где были наложены швы. От чего это может быть?
Наталия, Новоуральск
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи рубца для исключения рецидива и формирования невриномы.
Пока можно наносить на область рубца гель Кело коут не менее 3 месяцев, также на ночь гель Демиксид в течение месяца.
Здоровья
Что делать
6 марта
Что делать если опухла калечком у головки члена и маленько щиплет?
Unknown
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Расшифровка анализов
6 марта
Здравствуйте, помоги расшифровать анализы , ребенку 4 месяца
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Вы можете выложить анализы на Яндекс/ Гугл диск и прикрепить в чат ссылку)
Посмотрю анализ и отвечу !
Непереносимость статина
6 марта
Добрый вечер! Юлия, 45 лет. Высокий холестерин: общий 6,97, ЛПНП 4,83, ЛПВП 1,64, ЛПОНП 0,49. По холтеру преждевременная деполяризация желудочков (17 наджелудочковых экстрасистол, 343 желудочковые экстрасистолы, преходящая АВ блокада 1 степени в ночные часы, 1 эпизод...
Анонимный пользователь
Можно то можно но это будет малоэффективно. Учитывая все Ваши данные минимум 10 мг а там смотрим динамику. Через 2-3 месяца контроль анализов и решаем сколько принимать дальше
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 045 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Елена Рамильевна Галимова
29 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
фотография пользователя
Приятный, профессиональный доктор, который четко и понятно доносит информацию основываясь на...
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Замечательный врач. Отзывчивая. Любезная. Очень грамотный специалист Все хорошо Врач очень...
— Аниса
фотография пользователя
Очень хороший доктор, любезная и самое главное грамотный специалист Очень помогла консультация ,...
— Аниса
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Задавала вопрос неврологу, но Котулева Алина начала раздавать советы от психолога направо и...
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Очень помогла, спасибо большое Все назначение препараты оказались эффективными Очень внимательная
— Маргарита
фотография пользователя
Офтальмологу Елена Халеева
Врач сразу ответил на мой вопрос Доктор полностью помог мне Я рекомендую Халеева Елену в...
— Сергей, г. Рыбинск
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль
фотография пользователя
Четко, ясно и по делу! Полезно, без воды Да, конечно, советую
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂