Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779330 вопросов
Заеда в уголке губы
1 марта
Здравствуйте. У дочери 12-ти лет болячка,так называемая заеда в уголке губы. Месяц мазали Левомеколем, увлажняли эмолентами. Результатов нет. Помогите пожалуйста, подскажите что это,чем лечить.
Людмила
Здравствуйте
У Вас заеды с присоединением инфекции
Напишу большую схему !
Рекомендую :
1. Пимафукорт два раза в день 7 -10 дней
2. Супироцин 3 р в день 10 -14 дней
3. Фукорцин 1-2 р в день 3-5 дней
После отмены Пимафукорта и фукорцина-цикапласт липс 2 р в день 2 недели
Будьте здоровы
Иммунограмма
1 марта
У меня АИТ и активный процесс АИГАнтитела 2500Иммунолог направил на данный анализ.В чем могут быть причины таких результатов. Очень переживаю.Температура по вечерам от 37 -37,5Днём стабильно 37
Анонимный пользователь
Здравствуйте , ваша иммунограмма отражает ваше состояние здоровья, идут изменения в т-клеточном звене иммунитета, а также снижены иммуноглобулины А и G, это говорит о том ,что организму сложнее бороться с инфекциями. В нашем организме отвечает за терморегуляцию щитовидная железа ,у вас АИТ, соответственно нужно корректировать лечение в первую очередь с эндокринологом, потому что при патологии щитовидной железы иммунологические препараты мы не можем назначить никакие кроме как реаферон ес липинт. Поэтому рекомендую в первую очередь с эндокринологом обговорить тактику ведения.
Толщина роговицы
1 марта
Уважаемые врачи! Сделал пахиметрию. Сколько нужно вычитать, чтобы получить мое индивидуальное давление? Я так понимаю роговица толстая?OD=634OS=637
Станислав, Санкт-Петербург
Ухудшение спермограммы после лечения
1 марта
Добрый вечер . Подскажите сдавали спермограмму в декабре для улучшения показателей пропили БАДы (л карнитин , витамин д , е, а, цинк , селен, фолиевую … пересдали анализ , и ужаснулись . Такое может быть ?! Планировали зачатие в этом месяце .
Ольга
Здравствуйте! А беременность ещё не планировали получается, совсем? Вероятно был сейчас какой то фактор. Например, болели ОРВИ.
Незрелые гранулоциты повышены
28 февраля
Добрый вечер!Ранее писала уже вам https://sprosivracha.com/questions/2971910-temperatura-do-375#answersПришли анализы, повышены незрелые гранулоциты в процентах и количестве.Что это значит? У меня воспаление? Нужно что-то принимать???
Надежда
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса" Спроси Врача". По описанной вами ситуации вы переболели ковид 19. Те изменения по анализам характерны для вашей ситуации, а именно повышение незрелых гранулоцитов. Они со временем восстановятся время восстановления зависит от вашей иммунной системы. В рекомендациях пересдать анализ через 2-3 недели, посмотреть динамику изменений . Все остальные показатели по анализам по вашим анализам находятся в пределах нормы.
Гемморой железодефицит
1 марта
Скажите пожалуйста маме 85 лет деменция огромный геморрой как в туалет сильно кровоточит кровь останавливается с помощью холода скажите можно ли давать сироп мальтофер так как часто кровь сильно ответить больницу нет возможности подскажите можно ли как то сдать анализ или...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Когда сдавали последний раз анализ крови?
Вялость,аппатия,крутит суставы
1 марта
Добрый день!31 год,есть ребёнок - почти 3 года,активно кормила грудью до 2 лет Сейчас Около года очень плохо спала,в 4 утра просыпалась и не спала больше,спать ложилась в 23 часа Несколько лет переодически появляется желание «повыкручивать» руки и ноги, стали переодически...
Анонимный пользователь
Здравствуйте, желательно сдать анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, магний, В6, В9, В12 для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!
Высокая температура, ломота в теле.
1 марта
Здравствуйте. Сегодня ночью у ребенка 6 лет , резко поднялась температура 39 . Хотя днем и вечером ничего не предвещало этого и самочувствие было хорошее. Жаловалась на головную боль , озноб , покраснение глаз . Чешет их часто . Температура сбивается до 37.7, и ничего не...
Анна
Здравствуйте, характерные симптомы для менингита это повышение температуры, головная боль, рвота, нарушение общего состояния и самочувствия ребёнка. Наличие менингеальных знаков, которые проверяет врач на очном осмотре.

Сейчас по описанию у ребёнка протекает вирусная инфекция, возможно и грипп. Лечение симптоматическое.

Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен из расчета 10 мг на кг веса ребёнка не более 3х раз в сутки, либо Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса ребёнка в сутки, не более 4х раз в сутки. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. При интенсивной заложенности носа можно использовать сосудосуживающие препараты , например детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 5-7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий. Все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.

Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.

При отсутствии положительной динамики в течении нескольких дней, рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения и определиться с дальнейшей тактикой лечения
Что делать?
1 марта
Здравствуйте,хочу обратиться с такой проблемой,я парень мне 17 лет и на протяжении уже второго года у меня проблемы с моим состоянием,они проявляются в том что у меня быстро меняется настроение,например оно было хорошим и после каких либо слов в мою сторону оно испортилось...
Никита
Здравствуйте, я думаю, что поработать с психотерапевтом/психологом пойдет на пользу вашему психическому здоровью. Сейчас все сумбурно, но грамотный психотерапевт поможет вам сформировать запрос и направит на решение волнующих вопросов. Очно необязательно, многие психотерапевты работают онлайн. Показаний для консультации психиатра, назначения противотревожной/ад- терапии я не вижу в настоящий момент. Если есть суицидальные мысли, намерения, а не просто размышления на этот счет, то тогда да, нужно пообщаться и с психиатром.
Беременность 19 недель, бактерии в моче
1 марта
При сдаче анализа выявлены бактерии и лейкоциты 10-15. Беременность 19 недель.Какие препорат возможны к применению.
Светлана
Здравствуйте!

Если анализ мочи был сдан дважды с соблюдением правила сбора - с утра подмывшись теплой водой, собираем среднюю порцию в стерильную банку, влагалище прикрыв тампоном, то необходимо сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Если в бак посеве мочи титр бактерий более 10 в 5 это проявление бессимптомной бактериурии, требует лечение с условием чувствительности к антибиотикам.

Обычно лечение следующее - фосфомицин, один пакетик однократно на ночь на пустой мочевой пузырь; канефрон по 2 таблетки три раза в день в течение двух недель; также старайтесь пить больше жидкости, клюквенные и брусничные морсы, мочегонные чаи.

После лечения контрольный анализ через 14 дней.

Благополучной беременности вам.
Низкий гемоглобин и гематокрит
1 марта
Здравствуйте, на данный момент прохожу лечение интерфероном альфа 2-б, заболевание крови, эссенциальная тромбоцитемия. Уже месяц проставил уколы через день и сдал кровь на ОАК. Впереди еще 2 месяца курса этих уколов. В анализе крови показало снижение гемоглобина и...
Максим, Железногорск
Пожалуйста, выздоравливайте!
Почему нет месячных
1 марта
здравствуйте, у нас с молодым человеком па всегда с презервативом, но в этом месяце у меня обильные прозрачные выделения как вода и нет месячных. сделала несколько тестов-1 полоска. ничего не болит, но не понимаю почему нет месячных
Мария
Здравствуйте.
Сколько дней у вас задержка?
Допустимо 7-10 дней
Хорошо, что тест отрицательный. Будем надеяться, что это просто сбой цикла
Можно ли принимать препарат
1 марта
Здравствуйте, врач гастроэнтеролог выписал мне дротаверин гидрохлорид . У меня аневризма подключичный артерии 12мм. Можно ли мне принимать этот препарат?
Елизавета
Температура после прививки
1 марта
Добрый день! Ребёнку в 4 месяца, 26 февраля сделали первую вакцину пентаксин. В этот день ребёнок вёл себя как обычно,температуру не мерили. 27 февраля заметили, что он вялый, сонный, постоянно зевает, капризил, смерили температуру 38.5.Я позвонила врачу, сказали дать...
Лиана, Великий Новгород
Здравствуйте, реакция на вакцинацию может быть в течении первых 3х суток после постановки вакцины.

Если же температура будет продолжать подниматься, до высоких цифр, то необходимо сдать свежие анализы крови и мочи, чтоб исключить воспалительные изменения.

Так как ребенок маленький и температура высокая, то осмотр врача должен быть хотя бы через день до нормализации температуры и общего состояния
Плохой анализ крови
1 марта
Здравствуйте. Сыну 3,5 года. В четверг вечером в садике вырвало один раз. Дома один раз в этот же вечер был жидкий стул. Дали 5 мл. энторофурила. В пятницу в садик не повели. Продолжили давать энторофурил и до сих пор даем, сегодня думаем закончить давать. 3 раза поел...
Сергей, Кстово
Здравствуйте
Жду анализ и фото языка
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
258 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктория Викторовна Резник
133 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Травматологу Арсентий Кошкин
Врач дал чёткие рекомендации, без лишних слов. Чувствуется опыт и профессионализм. Консультация...
— Наталья