Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779001 вопрос
Использование шприц-ручки
1 марта
Здравствуйте, на упаковке сегмалутида - шприц-ручек написано для хранения в течении 6 недель, но за 6 недель препарат не закончится сколько эту шприц-ручку на самом деле можно использовать
Светлана
Здравствуйте.
Максимально можно использовать препарат 8 недель.
Болевой синдром при переломе позвонка
1 марта
Женщине 80 плюс, гипертоник. На фоне очень хорошей мобильности вдруг возникла боль в пояснице. На протяжении месяца лечили ишиас диклофенаком,токсаредом,дексалгином,кеторолом,Мидокалм,аркоксиа и т.д.,однако боль лишь на время приглушалась. В итоге выяснилось,что у пациентки...
Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Можно ли ксефокам дополнить каким-то ещё НПВП, например ,найзом или аркоксиа,совместимы ли эти препараты и как долго можно их принимать ?
- я не думаю, что в этом есть смысл – это препараты одной группы
И есть ли перспектива полноценно встать на ноги при таком диагнозе с учётом весьма почтенного возраста?
-это можно обсудит с вертебрологом – сейчас появилось много малоинвазивных методик, значительно улучшающих качество жизни прри таких ситуациях
И нельзя ли попробовать принимать габапентин?
- можно, по согласованию с неврологом или специалистом по терапии боли

В любом случае, неукротимая боль, не купируемая препаратами группы НПВС, требует лечения в стационаре. В идеальных условиях - госпитализация в спинальный центр, где проводят такие процедуры как вертебропластика или радиочастотная денервация. Если манипуляции на позвоночнике не показаны, существуют отделения и центры терапии боли - где специалисты помогут справиться с болями при помощи различных средств - блокады, пластыри, нейротропные препараты, уменьшающие потребность в обезболивающих, наркотические анальгетики, наконец (все это называется мультимодальная анальгезия). Вы сами понимаете, - дома самостоятельно с этим не справиться!
Удачи и выздоровления !
Забеременела после 3 месяцев отсутствия месячных
1 марта
Добрый день! Последних года 2 периодически раз в пол года пропадали месячные на месяц т.е шли через месяц, а последний раз месячных не было 3 месяца. Я пошла к гинекологу, сделали узи аномалий не выявили врач выписала прогестерон на 10 дней. Месячные конечно пошли и после них...
Оксана
Здравствуйте, нерегулярный цикл никак не влияет на состояние малыша не переживайте.
Расшифровка кардиограммы, очень сильная аритмия и пульс больше 180 после гемодиализа
1 марта
Добрый день! Отцу начали делать гемодиализ. 3 недели лежал в больнице, гемодиализ делали там. Вчера делали первый раз в гемодиализом центре. Увеличили скорость фильтрации с 260(в больнице) до 310. Давление подскакивало до 212. Дикая аритмия. Состояние на грани потери...
Виталий
Ознакомилась.
Острой патологии нет.
Послеконтактная профилактика
1 марта
Добрый день!Ситуация следующая: пошел в массажку, была взаимная мастурбация. Т.е. я девушке тоже пальцами проникал внутрь.После курил сигарету, т.е. часть этих жидкостей могла попасть на губы с фильтра. Также на крайней плоти было что-то вроде царапины, т.е. повреждена кожа....
Кирилл
Здравствуйте!
1) В описанной ситуации риска заражения ВИЧ не было, при таком контакте проведение ПКП не требуется.
2) Не сильно снижается.
3) Принимать алкоголь во время приема АРВТ не рекомендуется, т.к. он создаёт повышенную нагрузку на организм и усиливает токсическое влияние препаратов.
Болит голова
1 марта
Здравствуйте, мужу на УЗИ 2 недели назад поставили диагноз тромбоз вен нижних конечностей справа. Состояние: болит икра на правой ноге , немного опухла щиколотка. Флеболог назначил эликвис 5мг 2 раза в день, мазать ногу гепариновым гелем и компрес чулки. После приема...
Ольга
Конечно, индивидуальная реакция на препарат может быть. Вы можете спокойно сменить его на Ксарелто по 15 мг 1 раз в день, на 45 дней. Далее провести повторно узи и уже по согласованию с врачом отменить данные препараты.
Проблемы с кишечником и желудком.
1 марта
Здравствуйте, 2 года назад после приёма антибиотиков начались проблемы с кишечником: жидкий стул, бурление, метеоризм, ложные позывы. Сдала анализы:АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина в сыворотке, состояние липидного и белкового обмена, состояние азотовыделительной способности...
Елена
Здравствуйте! Что касается диеты, нужно вести в таком случае пищевой дневник и кушать то, от чего потом нет дискомфорта.
Основное сейчас: исключить молочку, свежие овощи и фрукты, сладости, продукты со сложным непонятным составом, острое и жареное.
Можно использовать противовоспалительную терапию препаратом Месалазин по 400 мг 3 раза в день после еды 4-8 недель.
Заклфальк по 3 т в день 30 дней ( улучшение метаболизма в кишечнике).
При болях - спазмолитик Тримедат или Дюспаталин.
Что касается чувства голода, стараться не делать большие перерывы между едой, кушать 5-6 раз , лучше дробно. Здоровые перекусы.
Иметь с собой пакеты Фосфалюгель или Алмагель, снимают чувство голода.
Пнализ на хеликобактер пилори вы сдавали?
Боли в пояснице отдают в ногу справа
1 марта
Боли в пояснице отдают в ногу справа, что делать?
Людмила
Людмила, Вы описываете боль, похожую на нейропатическую. Врач на очном осмотре оценит Ваш неврологический статус молоточком, при необходимости направит на МРТ для уточнения диагноза. Как правило, такая боль лечится препаратом габапентин, однако он рецептурный, и его выписывает врач на приеме.
На данный момент можете помочь себе следующим:
- принимать препараты из группы НПВС, например, ибупрофен 400-800мг/целебрекс 200мг 2 раза в день + прием омепразола 20мг за 30мин до еды.
- старайтесь двигаться по мере возможности, не доводя до прогрессирования болевого синдрома.
- можно использовать пластырь Версатис, его можно резать полосками и клеить на область боли в ноге

В случае неэффективности очно обратиться к врачу неврологу за рецептом на препарат габапентин и принимать по схеме:
В первый день 1 капсула 300 мг на ночь
Во второй день по 1 капсуле 300 мг утром и вечером (суммарно 600 мг)
С третьего дня по 1 капсуле 300 мг 3 раза в день утром, в обед и вечером, принимать 1-2 месяца.
Нужна ли пункция ЩЖ?
1 марта
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли мне пункция ЩЖ? По узи много узлов ( вроде 9) все менее 20мм.ТТГ -1,5, кальцитонин -0, 5
Макеева, Новосибирск
Рекомендую вам в плановом порядке еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы

Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендую принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Пропала эрекция.. Мне 50
1 марта
Кардиолог назначил аторвостатин 10, цитофлавин, и верошпилактон, пропил 5 дней, пропала эрекция. Мне 50...
Анонимный пользователь
Добрый день! Отсутствие эрекции - побочная реакция на препарат верошпирон.
Можно обсудить с лечащим врачом замену препарата на другой диуретик
Выделения, пропал токсикоз
1 марта
Добрый день, во вторник начала подниматься температура, в четверг начала пить амоксиклав 1000 2 разв в день, т.к температура держалась 38 два дня и состояние было плохим, в этот же день температура снизилась до 37,3, сейчас поднимается только к вечеру, кроме насморка (отека в...
zayka18_kl@mail.ru
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда или жжения, то это не патология
Сыпь у ребенка в 8 месяцев
1 марта
В обед заметили у ребенка сыпь по всему телу красные пятна, на некоторых пятнах есть в центре белые точки как будто комар укусил, 25.02.25 поставили вторую дозу Превенара. Неделю назад были в клинике у дерматолога перед нами была девушка с ветрянкой. Может ли это быть...
Елена
Может быть, если связываете по времени появлением высыпаний, попробуйте не давать его и понаблюдать. Рекомендации по лечению прежние.
Опухло нижнее веко
1 марта
Добрый день, я программист работаю много за пк, имеется синдром сухого глаза. На днях был красный глаз закапал эмоксипином ( назначал года 2 назад врач) на следующий день чувствовал что веко опухло и при просмотри века изнутри красный и как будто что то мешает после...
Аркадий, Кисловодск
Может быть на фоне переохлаждений или нарушения питания ( жирная пища )
Пролечитесь . Весна скоро точно не заболеете )
Себорейный дерматит, какое лечение выбрать?
28 февраля
Был у двух разных дерматологов, получил два абсолютно разных видов лечения. Не могу понять какой вариант выбрать лучше (фото диагноза и лечения прилагается). На данный момент больше всего беспокоит лицо, а точнее зона усов и бороды, там происходит очень интенсивное шелушение,...
Руслан, Геленджик
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
Если действительно себорейный дерматит, то по схеме фото номером 5130.
Лечение заболевания
1 марта
Здравствуйте. Можно ли в другом регионе получить лечение по омс бесплатно быстрее чем в своем и как? Гепатит с
Мария
Здравствуйте, Мария! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Региональная льгота выделяется на конкретного жителя конкретного региона по месту постоянной прописки.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Дмитрий Юрьевич  Андреев
50 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия