Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778419 вопросов
Загноились ожоги
23 февраля
Загноились ожоги,лечу левомиколем и промываю перекисью водорода.Нужно ли принимать антибиотики внутрь?
Людмила
Здравствуйте
Антибиотикотерапия зависит от ряда причин.
Без фото сложно дать однозначный ответ.
В таких ситуациях рекомендуется обратиться на очный прием к хирургу
Укус собаки
23 февраля
Если собака укусила не прокусила две пары штанов но под ними немного содрана кожа и кровь была.Собака была жива 20 дней ...а вчера умерла...есть ли опасность инфицирования бешенством .есть ли вероятность что вакцина поможет если начать сейчас.
Эвита
Здравствуйте. При бешенстве животное становится заразным и начинает выделять вирус со слюной примерно за 10 дней до гибели. Если с момента покуса прошло больше 10 дней на момент контакта животное не выделяло вирус. Если не было прямого контакта слюны и раны риска бешенства так же нет.
Вакцинация не эффективна если момента укуса прошло более 14 дней.
Водянка яичка
23 февраля
У ребенка 4 года назад была операция по удалению водянка яичка, но она появилась снова
Валентина
Добрый день! Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки, при наличии водянки - плановое оперативное лечение.
Большая разница в давлении. Болит голова
23 февраля
У меня давление сегодня 142/ 77. Болит голова: правый висок.
Валентина
Повышенный ачтв и беременность
23 февраля
Добрый день! Нахожусь на 12 недели беременности. Принимаю утрожестан 3 раза по 200 мг. С самого начала беременности беспокоили коричневые выделения, иногда красные, прошли после приема транексама. На 7 неделе была обнаружена отслойка плодного яйца и гематома, гематома не...
Юлия, Новосибирск
Всех благ, Юлия. Специально сдавать не требуется ничего. При возникновении кровоточивости- лечение симптоматическое-. Следите за самочувствием, не пропускайте визиты к врачу и сдачу анализов.
Результат анализа ферритин
23 февраля
Здравствуйте, помогите расшифровать ферритин 31.1 нг/мл. Это много или мало? Возраст 40 лет женщина.
Алёна
Здравствуйте, ферритин должен быть равен массе тела в идеале, но хотя бы не ниже 30. Будьте здоровы!
Ребенок экзантема ?герпес?
23 февраля
Добрый деньСыну 3 года 2 месяца5 февраля начал кашлять8 февраля поднялась температура 37,5-38,5, была 3 дня11 февраля начали лечить бронхит (пульмикорт берадуал), лечили до 1915 февраля заметили высыпание и покраснение небольшое на рукеНа сегодня обсыпало и сильно покраснели...
Олег, Новосибирск
Здравствуйте. Клиническая картина действительно характерна для герпесвирусной инфекции, особенно ВГЧ-6 типа (внезапная экзантема). Типична последовательность: респираторные симптомы, лихорадка, затем появление сыпи после снижения температуры.

Рекомендуемое обследование: ОАК с лейкоформулой, АЛТ, АСТ, ВЭБ IgM и IgG, ЦМВ IgM и IgG, ВГЧ-6 IgM и IgG, ПЦР крови на ВГЧ-6.
Учитывая возраст и клинику, к лечению можно добавить Виферон в свечах 150000 МЕ 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней. Местно можно использовать фенистил гель для уменьшения зуда.
Повышен ферритин
23 февраля
Около года повышен ферритин, помогите пожалуйста разобраться
Анонимный пользователь
Здравствуйте, для разбора ситуации нужно видеть анализы и знать больше сведений о вас.
Нет указательного жеста
23 февраля
Здравствуйте, ребёнку в марте 2 года нет указательного жеста , не всегда реагирует на имя , плохо есть , не понимает речь не показывает где глазки носик , строит игрушки в ряд. Не умеет самостоятельно кушать , если что то хочет велет меня и делает моей рукой всё ,
Анастасия
Здравствуйте, Анастасия!
У невролога были? Сад малыш посещает? Пройдите пожалуйста тест МЧАТ, и напишите результаты
Помогите с препаратом
23 февраля
Здравствуйте. Сегодня появилось внезапная тревога мышцы все напряжены и никак не отпускает тревога, от этого не пить ни есть не могу даже думать о чем либо вообще пошла какая то депрессия до вчерашнего дня было всё нормально. Ничего делать не охота но насильно заставляю себя....
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Ньюрексан- гомеопатия. Она ничего не лечит.
В вашем случае лучше дойти до врача и пролечить данное состояние , чтобы не было откатов - обычно такие симптомы лечат в рамках тревожного расстройства.
1. исколяить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.
2. Схема от врача , Чаще это антидепрессанты из группы СИОЗС+ перекрытие на время адаптации к антидепрессантам (назначают транквилизаторы )
3. Обязательно психотерапия , лучше КПТ, но можно и интегративный подход. Специалиста выбирайте , у кого есть базовое психологическое образование , но не курсы, а так же возможность супервизии и опыт личной терапии. Можно остановиться только на одной психотерапии. тк тревожность - это мыслительный процесс, а медикаменты работают на уровне биохимии мозга. Медикаменты помогут стабилизировать состояние , но они не дадут вам навыки борьбы с тревогой , стрессом и управления данным состоянием.
Использование импульсного массажера
23 февраля
Здравствуйте, можно ли использовать импульсный массажер с функцией прогревания на зонах, где есть родинки?
Ирина, Москва
Здравствуйте
Никаких ограничений нет
Есть ли вторая полоска на тесте
23 февраля
После окончания месячных через неделю появились кровавые выделения, дня три точно, сделала тест и не понятно есть вторая полоска или она так и должна быть, такой бледной
Анонимный пользователь
Здравствуйте
Судя по тестам, второй полоски нет
Но Вы рано делаете тест, если планируете беременность
Ваши выделения могут быть связаны с овуляцией, это так называемый овуляторный синдром, в таком случае они самостоятельно пройдут в течение трёх пяти дней
Помогите расшифровать копрограму
23 февраля
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать копоограмму
Милена, Санкт-Петербург
Здравствуйте
прикрепите результат анализа
Это ни диабет?
23 февраля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста норма или нет У дочери ( 2 года ) глюкоза крови , утром на тощак брали , показала 5.2 Так же я замечаю от неё странный фруктовый запах ( иногда ),наподобие кислых яблок)
Ксюша
Здравствуйте, такой Сахар норма натощак.
Если переживаете сильно то Сахар нужно сдавать из Вены, это самый лучший способ и гликированный гемоглобин- Сахар кровь за 3 мес.
Ферритин низкий
23 февраля
Добрый деньПодскажите пожалуйста ходила к гастроэнтерологу, диагноз ГЭРБПри сдаче анализов помимо этого выяснилось что Ферритин 10 , а гемоглобин 137 в нормеСказали проставить 3 дня венофер капельницыНужно ли их ставить или еще что то сдать надо
Эльвира
Эльвира, добрый день! Зачастую только капельниц будет достаточно. При ферритине 10 и меньше назначают капельницы.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Наталья Петровна  Гербутова
102 отзыва
Венеролог, Дерматолог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 30 лет
Алина Александровна Улезкина
206 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
39 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Анна Александровна Каспарьян
14 отзывов
Гинеколог, Акушер
2000-2007 Казанский госуд
Опыт работы: 15 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Павловна  Солтыс
57 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
129 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса