Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779407 вопросов
Зелёные выделения у пупка, прищепка не отпала
23 февраля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли это, очень переживаю. Нам сегодня 7-ой день, прищепка не отпала, не мочу, содержу в сухости, памперс подгибаю. Но. Появились зелёные выделения, красноты вокруг нет, хоть и подгибаю памперс, зелёное пятнышко всё равно всегда...
Мария
Здравствуйте, Мария!
Прикрепите , пожалуйста, фото пуповинного остатка через яндекс диск и пришлите ссылку
По описанию ничего критичного не вижу. Сейчас рекомендовано сухое ведения, то есть ничем не обрабатывать, и контролировать, чтобы пупочек был сухой и чистый. После купания промокнуть сухой пеленкой, чаще оставлять без памперса, чтобы воздух мог подсушить пуповинный остаток
Биопсия при лимфоме
23 февраля
Здравствуйте.Месяц назад появились странные симптомы. Все началось с ноющей и стреляющей боли внизу живота. Сильно стала болеть спина (особенно крестец), слабость, утомляемость, температура 37-37,5. Параллельно с этим стали болеть (ныть и стрелять) 2 симметричных паховых л/у...
Валерия
Здравствуйте!
По приложенным данным нет никаких признаков лимфомы. Лимфатические узлы не патологические.
Показаний для биопсии нет. Связи л/у с алкоголем нет.
У ребёнка 7 месяцев аллергия на спинке похожа на псориаз
23 февраля
Здравствуйте,На спине большими пятнами аллергия шелушение что делать
Татьяна
Вам нужно обратиться к дерматологу очно, или задать вопрос с возможностью прикрепления фото.
Без осмотра, предположить что это, не представляется возможным.
Повреждение внутреннего мениска, параменисковая киста
23 февраля
Здравствуйте! Началось примерно 15 января, стала плохо сгибаться нога. Делал разные упражнения становилось только хуже. Сделал МРТ, наш местный травматолог(живу в маленьком городке) дал направление в областную травматологию. Но по записи прием только 22 марта. Подскажите по...
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Обычно при таких изменениях на МРТ и симптомах показана артроскопия.
Консервативное лечение возможно при стабильных разрывах, но учитывая рецидив после резекции 2013 г. и кисту, хирургическое вмешательство более вероятно.
Рекомендации до очного приема:
Избегайте нагрузки на сустав: упражнений, приседаний, долгой ходьбы, подъем и спуск по лестнице.
Носите ортез с боковой фиксацией для стабилизации и разгрузки сустава.
Трость при ходьбе
Лоноксикам не принимайте дольше 10 дней из-за риска побочек
Зманените гель Нимесулид на гель Кетопрофен он более эффективен при травмах
Компрессы продолжайте курсом до 10 дней

Позвоните в регистратуру областной травматологии, объясните ситуацию («блокада сустава», «прогрессирующие симптомы») — вас могут внести в лист ожидания на внеочередной прием.
Рассмотрите платную консультацию в частном клинеке (если есть возможность).

Постарайтесь максимально разгрузить колено до консультации. Будьте здоровы!

Сдача анализов
23 февраля
Добрый день! Познакомилась с молодым человеком около 3-х месяцев назад. Барьерная контрацепция. Других партнёров ни у меня, ни у него не было за это время. Через какое время нам обоим нужно сдать анализ на вич, чтобы был точный результат и можно было не использовать...
Анонимный пользователь
Добрый вечер!
Учитывая что ни у Вас ни у партнера не было других партнеров за эти 3 месяца сдавать кровь на ВИЧ Вы можете сейчас, тест будет 100% достоверным.
Сдается ИФА на ВИЧ методом 4 поколения.
Streptococcus gallolyticus ssp pasteurianys
23 февраля
Добрый вечер! В мазке высеивается Streptococcus gallolyticus ssp pasteurianys 10/6. Пью антибиотики, становится лучше, а через 5-6 дней опять появляется зуд, жжение и боли внизу живота. Пропила 3 курса антибиотиков, а на последнем курсе в последний день приема начался жуткий...
Марина, Липецк
Дело в том, что посев это недостоверный анализ, так как во влагалище в норме живет множество микроорганизмов, в том числе и стрептококк и высеяться может абсолютно любой, но это не будет означать, что жалобы связанны именно с ним.
При жалобах нам необходимо оценивать соотношение тех самых микроорганизмов во влагалище, то есть видеть кого больше и кто, соответственно, вызывает жалобы.
Для этого необходимо сдавать фемофлор, так как это исследование подразумевает оценку соотношения микроорганизмов влагалища, поэтому стоит его сдать.
Тот факт, что жалобы постоянно рецидивируют может быть связан либо с неверным лечением из-за неверной диагностики состояния, либо речь идет о рецидивирующем процессе и в таком случае необходима длительная противорецидивная терапия для ухода в ремиссию.
Вывех и перелом плеча
23 февраля
Здравствуйте. Подскажите у бабушки 76 лет Перелом хирургической шейки правой плечевой кости со смещением и вывих. Пальцами она шевелит. Ей предложили операцию, мы отказались из-за возраста…страшно. Если вывих не вправлять то она не сможет рукой двигать??И еще подскажите из за...
Кристина, Таганрог
Здравствуйте!
Я понимаю ваши опасения касаемо операции но без вправления вывиха и фиксации перелома высока вероятность, что плечевой сустав не восстановит полную подвижность. Это может привести к хронической боли, ограничению движений (например, сложно поднять руку, одеться), а также к атрофии мышц из-за длительной неподвижности.
То, что пальцы шевелятся, — хороший признак (нервы частично работают). Но это не гарантирует, что функции плеча сохранятся.
- Что можно сделать без операции:
- Зафиксировать руку специальной повязкой (например, типа Дезо или бандажом), чтобы минимизировать смещение.
- Применять обезболивающие
- После сращения (даже если оно будет неидеальным) важно начать реабилитацию: ЛФК, физиотерапию, чтобы вернуть максимально возможную подвижность.

- Обсудите с травматологом возможность альтернативных методов фиксации (например, ортез вместо гипса), если операция категорически невозможна.
- Покажите бабушку терапевту или кардиологу для выяснения причины отеков. Без этого давать конкретные препараты рискованно.

Рекомендую тщательно обдумать выполнение операции, на очном осмотре у травматолога ортопеда.
Результат 3,39
23 февраля
Исследование антител к Helicobacter pilori LgG Норма отр.1,1Отклонение от нормыНенормальный результат (нечисловой результат) 3,39
Мария
Здравствуйте, Мария! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Повышенный результате в данном случае говорит о возможном контакте с инфекцией в прошлом и наличии антител к возбудителю инфекции. С какой целью выполняли анализ?
Расшифровка анализа
23 февраля
С 15 февраля у ребёнка болел живот.16 был один раз жидкий стул и живот так же болел,17 сдавали анализ и делали узи,думали аппендицит, но исключили.17 числа в течении дня была температура 37.8 перед сном дала ибупрофен температура спала и не поднималась. Живот болел ещё...
Надя, Александровское
Здравствуйте. Такое снижение лейкоцитов обусловлено перенесенной инфекцией, они придут в Норму самостоятельно через несколько недель Дообследование не требуется. Просто передайте кровь через 4 недели
Правильная дозировка лекарства
23 февраля
Добрый день!В посеве мокроты была выделена pseudomonac aeruginosa 10/6, чувствительность к амикацину, гентамицину, имепенему, левофлаксону.После назначенного курса антибиотика ципрофлоксацина 10 дней по 1т 2 раза в день в посеве мокроты сохранились pseudomonac aeruginosa...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Верные дозы Амикацина для ингаляций в таких случаях по 500 мг 2 р в день. С уважением!
Частые головные боли
23 февраля
Девушка, 23 года. Мучают головные боли, которые длятся от пары часов до пары дней, в лобной части и в висках. Изредка сопровождается легкими головокружениями. Давление в норме. Травм головы не было. Боли случаются с периодичностью 4-5 дней с ноября месяца. Подскажите,...
Екатерина
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!
Боли в спине и челюсти
23 февраля
Здравствуйте!Ночью проснулась от сильной боли в нижней челюсти, затем почувствовала сильную (кинжальную) боль в спине, между лопатками, расходящуюся в стороны, приняла сидячее положение, так было легче дышать, боль была очень интенсивной (8-9 из 10) , минут 8-10, затем стало...
Юлия, Реутов
По вашему описанию нельзя исключить кардиологическую патологию, тк есть боли за грудиной с иррадиацией в челюсть, не совсем характерно для неврологии.
Экг показывает данные в моменте, в таких случаях назначают холтер, смад по необходимости чпс, можно уточнить у кардиолога.
Прыщ на руке
23 февраля
На руке появился прыщ, вокруг розовый ореол, стал болеть и пошел как отек. Фото прилагаю. Чем можно намазать?
Ирина, Москва
Нет, это не связано с вирусом герпеса.
Не заживает рана на слизистой рта
23 февраля
Около 7-8 недель появилась рана с внутренней стороны губы во рту. То ли после визита к стоматологу, толи сам зубами случайно задел. Не помню уже подробности. Безболезненная. Вначале был диаметр около 6 мм, сейчас миллиметров 9. Не заживает. Покрывается белой пленкой, которая...
Павел
Здравствуйте, похоже на травмирование, которое не может зажить вследствие снижения местного иммунитета. Лечение:
1. Щадящая диета, исключить все острое, кислое, горячее
2. Полоскать после каждого приема пищи хлоргексидином/мирамистином
3. На область воспаления гель холисал
4. Полоскать растворами трав (шалфей, ромашка)
5. Для поднятия местного иммунитета таб Имудон/Лизобакт
6. Внутрь вит. С и обильное питье
Рекомендую еще витамины начать принимать , дефициты восполнять. Какой-нибудь комплекс хороший, особенно витамин Д и вит гр В важны в холодное время. И витамины А и Е-ускоряют заживление.

И обязательно отдельным пунктом сделать профессиональную гигиену полости рта у стоматолога и делать ее каждые полгода. А также очень тщательно следить за гигиеной полости рта. Так как зубные отложения это рассадник микробов. Поэтому рана плохо заживает!🙏🏼
Расшифровка
23 февраля
Можете ли расшифровать анализы есть ли сахарный диабет?
Анонимный пользователь
Здравствуйте

Диагноз сахарного диабета ставят по следующим показателям:
Глюкоза натощак, гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест с нагрузкой 75 гр глюкозы
У вас глюкоза в норме. Данных за нарушение углеводного обмена нет
Рекомендую еще сдать анализ на гликированный гемоглобин (средний Сахар за 3 месяца)

Инсулин и индекс Хома повышены. Обычно это говорит о наличии лишнего веса и/или неправильном питании
Какой у вас рост и вес?

С пептид смотрим в том случае, если не можем определиться с типом диабета. В остальных случаях данный анализ не нужен

Имеется выраженный дефицит витамина Д
Восполнить его рекомендую по одной из схем: 1). 7000-8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (14-16 капель вигантола/аквадетрима или фортедетрим 4000 МЕ по 2 капсулы)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке в неделю)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Если аквадетрим, то рекомендован прием в первой половине дня независимо от еды (так как он на водной основе), если вигантол, то в первой половине дня во время еды (так как он на масляной основе)
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
432 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль
фотография пользователя
Четко, ясно и по делу! Полезно, без воды Да, конечно, советую
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....