Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778399 вопросов
Головная боль перед месячными
25 февраля 2023
Здравствуйте!Мне 49 лет, месячные были последний раз в середине ноября. Если по расписанию, то через 2 дня должны начаться следующие. Болит голова уже 2 дня. Всегда перед началом месячных болит, даже если они не приходят. Чем можно снять боль? И можно ли как то избежать этих...
Надежда
Скорее всего, поэтому и гормоны нужно сдать и УЗИ, может быть начинается пременопауза.
Кашель непонятного происхождения
25 февраля 2023
Ребенку 5,5.Подкашливает и в одной ноздре постоянно что-то выделяется.Ig e в норме,катионный белок 50.70,обнаружен вирус герпеса 6 типа.Сдан посев на флору,анализы на паразитов отрицательные,витамин д 48,5,ig e к молоку и глютену в норме
Ирина, Москва
Здравствуйте. Рентген пазух носа не проводили? Какого цвета отделяемое из носа? В каком состоянии глоточная миндалина?
Уробилиноген в моче верхняя граница
25 февраля 2023
Добрый день! В анализе мочи моей дочери (4 года) обнаружили уробилиноген, подскажите пожалуйста, надо ли дальше обследоваться по этому поводу ? Мы находимся на терапии тофацитинибом ( в связи с тотальной алопецией). Так же мы принимаем в настоящее время цитофлавин (1 таблетка...
Татьяна
Татьяна, доброе утро. На фоне приема препаратов может быть такая реакция. Вам достаточно увеличить питьевой режим из расчета 40мл/кг. И пересдать мочу. При повторном появление сдать биохимию, и узи ОБП. Учитывая, что остальные показатели в норме, пока пугаться нечего. Нужно просто проконтролировать.
Халязион? что делать?
25 февраля 2023
Здравствуйте. У меня, наверное, халязион. Сегодня пятница вечер и врача я сейчас не найду. Нужно ли мне срочно ехать в больницу? что делать если халязион сам вскроется? Как мне прислать вам фото. Заранее спасибо
Валерий, Подольск
В таком случае Ваша мазь подходит. Офлоксацин мазь хорошая, можно и до вскрытия образования и после ( в отличие от гормональных мазей). Но рекомендую ещё добавить и капли. Вам можно капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Вашу мазь наносить за веко и наверх на кожу века непосредственно над образованием
Блефарит, аллергия, дакриоцистит?
25 февраля 2023
Здравствуйте! Вчера вместо каплей гилан, случайно закапала гриппферон в один глаз. На утро глаз опух. Что это может быть? Чем лечится? Внутри конъюнктива розовая, без воспаления. Заранее спасибо, дорогие доктора?
Елена
Здравствуйте. В,ера никаких симптомов не было? Опух именно сегодня?
Тогда рекомендую капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, Цетрин) 1 раз в день
Наступила на осколок стекла
25 февраля 2023
Добрый день! 6 дней назад, наступила на осколок стекла (разбились духи) длиной около 7 мм, ширина от 1 до 6 мм. Он почти полностью вошёл в ногу (в подушечку под безымянным пальцем). Кровь текла около 30 минут, на сколько получилось промыла хлоргексидином и перекисью. На ночь...
Анастасия
Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста фото раны
Когда наступаете есть ощущение, что колит?
Почему в голове много глупых мыслей?
25 февраля 2023
Здравствуйте. Недавно родила и боюсь что я умру, хожу ко всему специалистам, то одно вылезет, то другоеЕщё из головы не выходит что мы сгорим в ближайшее время, расскажите как с этим бороться? Меня мысли мои же сжирают изнутри. Я очень много накручиваю, и не работает ...
Оксана
Здравствуйте, Оксана
беременность и роды ослабили вашу нервную систему. Плюс - гормональный фон. И ваши тревоги усилились. Самой справиться довольно сложно. Нужна помощь психотерапевта или психолога. Вместе вы найдете причину вашего страха и проработаете ее.
Кровь в слюне после сна
25 февраля 2023
Может ли такое быть связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями,не знаю на что думать?десны не кровоточат,флюорография чистая январская.уже больше 2 недель утром появлялась кровь в слюне,но ее было совсем чуть-чуть(первое фото),а сегодня уже много(второе фото)
Вероника
Здравствуйте.
Связь данного кровотечения с сердечно-сосудистыми заболеваниями маловероятна.
Пройдите осмотр у лор врача исключите заболевания верхних дыхательных путей, посетите стоматолога, сдайте ОАК с тромбоцитами и коагулограмму.
Воспаление лимфоузла
25 февраля 2023
Здравствуйте, воспалился лимфоузел на шее. Без температуры. Опасно ли это для плода на 22 неделе беременности? И чем лечить? P. S. Лимфоузлы у меня воспаляются переодически, можно сказать - это хроническое.
Екатерина, Саров
Здравствуйте! Если у Вас нет температуры и нет других признаков ОРВИ, само по себе воспаление одного лимфоузла не опасно для плода.
Вы написали, что у Вас периодически воспаляются лимфоузлы, причину искали?
Пропал голос
25 февраля 2023
Здравствуйте. Днём сильно замёрзла. К вечеру заболело горло. На следующий день стало больно глотать, на 2й день полностью пропал голос, на 3й день появился кашель. На 4й день ночью был удушающий кашель. Температуры нет, чувствую себя хорошо. Полоскаю горло хлорофиллиптом и...
Мария
Здравствуйте. Вам необходимо поделать ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 дней, Лоратадин 10 мг 1 таблетка вечер 5 дней, при сильной боли в горле ОКИ раствор полоскать зев 2 раза в день. Вероятно, что у вас вирусная инфекция. Есть возможность заразить ребенка.
Почему болит зуб при надавливании
25 февраля 2023
Здравствуйте.У меня раскрошился жевателтный зуб, потом он немного ныл.через какое то время болели десна. А теперь болит зуб при надавливании. десна немного покраснела. Если нажимать на щеку , тоже не приятно.С чем это связано? Как облегчить? К стоматологу попаду только после...
Аня, Вологда
Добрый день , судя привыкшему описанию у вас активно идёт гнойно-воспалительный процесс данного зуба , периодонтит , возможно уже периостит . Важно как можно быстрее обратиться к врачу , делать рентген . Не тянуть , чтобы не было осложнений
Звонив ушах
25 февраля 2023
Начало звенить в ушах , при выдвижении челюсти сильнее звенит , есть сверху два зуба которые сгнили уже, один удалил , пропил антибиотик началась диарея пока лечил кишечник начало звенить в ухе по нарастающей уже вторая неделя, и зуб который остался по утрам с него есть...
Иван
Иван, необходимо удалить зуб, из которого идут выделения, тк он источник инфекции.
Узи сердца
25 февраля 2023
Здравствуйте) была на узи сердца и поставили диагноз дилатация восходящего отдела аорты. 41 мм. Это страшно? Сказали пока просто наблюдать. Лечение не назначили. Спортом заниматтся можно? Какие рекомендации можете дать?
Анна
Здравствуйте!

41 мм небольшая дилатация, для точного определения размеров восходящей аорты - необходимо выполнить КТ аорты с контрастом.
Спортом заниматься можно.
Не наступает беременность после аборта
25 февраля 2023
Добрый день. Мне 35 лет. С мужем вместе 15 лет, родилось 3 детей. Год назад сделала медикаментозный аборт, так как были причины. После аборта стали планировать ребенка через 3 месяца. И вот уже около 10 месяцев не получается забеременеть. Цикл регулярный, овуляцию отслеживаю...
Евгения
Здравствуйте. Гистероскопию делали? Проходимость труб смотрели? Медикаментозный аборт, протекавший без осложнений, вряд ли стал бы причиной бесплодия. Актиферт можете использовать, он снижает кислотность влагалища, это действительно повышает шансы на зачатие.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
39 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Анна Евгеньевна Шкенева
79 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 10 лет
Александр Александрович Сердитов
55 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 12 лет
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса