Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778107 вопросов
Болит вся правая сторона челюсти. Отдает в зубы верхней и нижней челюсти
24 февраля 2023
Начали болеть зубы в правой стороне лица. Боль сильная, ноющая. Реагирует на еду и особенно на горячий чай. Обезбол не помогает. Недавно лечила зуб, был глубокий кариес. Кажется что он сильнее всех болит. Что это может быть?
Анна
Здравствуйте, может быть пульпит. Советую сходить на очный прием ,сделать рентген(пульпит может быть и в другом зубе),фриз -тест(смотрят реакцию на холодное в зубах, интенсивность и время болевой реакции).
Рост ХГЧ на раннем сроке беременности
24 февраля 2023
Добрый день. Тесты показывают положительный результат. Пошла сдавать кровь на ХГЧ. Последняя менструация была 22.01.23г. Сдача крови была 21.02.23г. и результат получился 326,3. Вторая сдача была 23.02.23г. и результат - 885,6. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли рост ХГЧ.
Екатерина
Екатерина, здравствуйте! Рост ХГЧ отличный. Через пару дней запишитесь на УЗИ, плодное яйцо видят при ХГЧ 1500-2000.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Стоматит не проходит
24 февраля 2023
3 дня назад на нёбной дужке появилось белое пятнышко. Была на консультации у Лора, лор сказал, что это стоматит. Мазала винилином, делала полоскание с содой+йодом, фурацилином. Пятно за 2 дня стало ещё больше.
Елена
Здравствуйте.Содой с йодом не нужно полоскать,можно полоскать растворами Стоматофит или Парадонтоцид,ТантумВерде(раствор!),затем на язвочку наносить адгезивную пасту Солкосерил или Аасепта,Аргакол 3 раза в день после еды 7 дней
Давление высокое
24 февраля 2023
Добрый вечер! Высокое давление, выпила в течении дня 2 таблетки престанса 5+5, 2 таблетки моксинидина по 0,2, спазган. Давление опять начинает подниматься уже 170/100. Можно ещё моксинидин выпить? Обычно давление сбивается хорошо.
Надежда
Здравствуйте
24 февраля 2023
У меня болело горло, чихаю, кашель особенно когда лежу в левом ухе при глотании чавкает Принимаю спрей панавир. Легче стало горлу. Купила от кашля стоптуссин. И ушные отипакс. Можно ли эти препараты принимать с этацизином и тотема. Все эти припараты совместимы и правильно ли...
Лариса
Здравствуйте.
Начните промывайть нос солевыми растворами, лучше даже просто физраствором, далее тщательно высмаркивайте его.
- закапайте в нос начиная например справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется. После этого проведите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок. Это что касается уха, плюс отипакс, если есть боли или дискомфорт в ухе.
Что касается горла можете рассасывать Лизобакт и полоскать ромашкой или календулой. И ваш панавир. Тоже подойдёт.
От кашля, проводите ингаляции с физраствором. По поводу стоптусина, не уверена в эффективности, но принимать можно.
Угроза выкидыша
24 февраля 2023
Беременность 15 недель, были небольшие кровянистые выделения разово. Обратилась к врачу, сделали УЗИ сказали, что угроза выкидыша, матка в тонусе. Назначили вагинально Праджисан по 200 мг 3 раза в день. Через неделю сделала повторное УЗИ , угроза остается, праджисан...
Наталья
Можно его же проставить, или свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Лимфоузлы на узи
24 февраля 2023
Добрый вечер. Сегодня была на узи. есть немного увеличенные лимфоузлы. Но меня смутили именно картинки с лимфлузлом подчелюстным. Их размеры 1.01х6,6, а второго 0,85х5Картинка видимо не 1:1, видимо так кажется))) я просто в узи не особо разбираюсьВсе лимфоузлы хорошие, врач...
Анастасия, Санкт-Петербург
Мелкие образования осматриваются с zoom-увеличением, а когда это изображение ещё переносится на снимок, то соотносить размеры вообще нельзя, только структуру можно дифференцировать на снимке.
Температура 37,5 не сбивается
24 февраля 2023
Здравствуйте! У меня хронический бронхит, в 2020 году очень тяжело переболела ковидом с 50% поражения легких, была под кислородом Вчера поднялась температура 37,5,начало болеть горло и начался кашель Сегодня температура также держится, сбиваю парацетамолом и опять поднимается...
Ольга
Можно, но не спешите с дексаметазоном.
Не те цифры температуры тела и не та клиника для назначения этого препарата.
Воспаление на пальце ноги
24 февраля 2023
Здравствуйте. В понедельник у дочки на большом пальце левой ноги обнаружил воспаление около ногтя. Что - то вроде паронихии. У меня у самого такое было и мне назначали антибиотики, а дочке всего 1 годик, хочется от знакомства с этими препаратами отстранить как можно дольше...
Денис, Пенза
Здравствуйте, по фото выглядит хорошо. Так как нет фотографий того, как пальчик выглядел пару дней назад не с чем сравнить. По вашему стало хуже? Красноты не видно, отека тоже, отделяемого нет.
F 2 фиброз печени. Можно ли его лечить?
24 февраля 2023
В 2001 году обнаружен гепатит «В». Контролирую каждый год. Постоянное носительство колич.
Галин
Сейчас в первую очередь нужно сдать ИФА, ПЦР кровь на гепатит Д, период времени большой прошел, фиброска нужно выполнять 1 раз в год. Пока продолжить курсовый прием гепатопротекторов. Противовирусная терапия гепатита В на данный момент не показана.
Укусила бродячая псина
24 февраля 2023
Здравствуйте. 22го вечером укусила меня собака возле дома. Сделала я укол от бешенства, а от столбняка - нет... А правильно ли это? Теперь я вот уезжаю завтра. Искать ли травму в другом городе 26го ?? Или идти 25 го в травму своего города и просить поставить 2ю прививку ?...
Настя, Ростов
Здравствуйте
Столбнячный анатоксин можно поставить аж до 20 дня после укуса (но чем раньше, тем лучше)
Но переживать нет смысла, так как укус неглубокий и какие-либо риски заражения примерно 0,0001%, а то и ещё меньше
Подозрения на маниакальную стадию биполярного расстройства
24 февраля 2023
Переживаю спады и подъемы настроения. Чувствую себя в какой-то момент супер энергичным, а затем полное опустошение, безэнергичность, не могу заставить себя заняться простыми повседневными делами. Не высыпаюсь сколько бы не спал, а порой чувствую себя полностью отдохнувшим...
Ахмед
Здравствуйте. У вас, скорее, депрессия. Не наговаривайте на себя. Идите к терапевту и неврологу. Дистанционно эти диагнозы поставить невозможно. Желаю вам здоровья.
Лимфоузлы на затылке
24 февраля 2023
Добрый день. Ребенку 9 месяцев. Переболел ветрянкой. Заметила на затылке увеличенные лимфоузлы уже после высыпаний. То есть сейчас уже нет новых высыпаний и старые проходят. Но лимфоузлы увеличились. Во время ветрянки они не были увеличены. С чем это может быть связано? Какие...
Дарья
Здравствуйте. Лимфоузлы после перенесеной вирусной инфекции в данном случае ветряной оспы могут сохраняться длительное время .
Отклеился уголок у пластыря Евра
24 февраля 2023
Добрый день, заметила, что отклеился уголок у пластыря Евра, буквально на несколько секунд, я тут же приклеила его обратно. Я пока не дома, нет возможности заменить на новый. Скажите, ничего страшного? Сейчас пластырь прилегает к телу. Контрацептивный эффект от этого не...
Анна
Здравствуйте. Нет, если он приклеился, то контрацептивный эффект не снижается, ничего страшного нет. Можете спокойно с этим Евра пластырем отходить
Сильный кашель и хрип у ребенка
24 февраля 2023
Здравствуйте! Ситуация такая: папа заболел два дня назад кашель и насморк, температуры нет. Сегодня ночью у ребенка начался кашель и хрип в горле. Температуры пока что нету. Ребенку 1.5 года. Подскажите, как помочь ребеночку ночью ? Талон у врачу, только на завтра. Как...
Эмилия, Москва
Здравствуйте, Эмилия
Сиропы запрещены детям до 5 лет в силу того, что дети не умеют откашливать и мокрота только накапливается
Можно делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, не позднее 6 вечера
Как правило кашель у детей из-за постназального затека
Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/  3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа