Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778027 вопросов
Боль за глазом при наклоне
6 февраля 2023
Здравствуйте! У девочки 17 лет уже 4 дня при наклоне головы вниз возникает резкая сильная боль за правым глазом. Иногда случается и от другого напряжения в голове. Сразу проходит. Окулист своей патологии не нашел. У дочки часто увеличены зрачки (последнее врем почти всегда) -...
Елена
Попробуйте пройти ээг. Железо принимать желательно халатные формы, они лучше усваиваются
Какое МРТ лучше сделать?
6 февраля 2023
Здравствуйте, выявили остеохондроз шейного отдела первого периода, есть скованность в шее, немеют уши и отдает в затылок мучают головокружения, иногда бывают боли в позвоночнике грудного отдела и может даже отдавать в поясницу, так же сильно наряжена область живота, скажи...
Валерия
Добрый день, МРТ не несет в себе лучевой нагрузки, потому, переживать не стоит
Скорее всего, конечно, ничего криминального на снимках не найдется (учитывая жалобы и возраст), но уберет много вопросов
Потому, при возможности, МРТ шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника
Длительная температура и расшифровка анализов
6 февраля 2023
Здравствуйте!В среду у ребенка 4 лет поднялась температура. Врач пришла, посмотрела, послушала, никаких замечаний. Тест на грипп и ковид отрицательные.3 дня температура держалась высокая под 40. Сбивалась до 38 и снова росла. Был очень вялыйСегодня 5й день болезни-...
Елена
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция. Ничего срочного предпринимать не нужно. Вы все делаете верно.
Учитывая что состояние ребенка стало лучше и температура поднимается не так интенсивно, значит динамика положительная. По-тихоньку заболевание идёт на спад
Что делать, если отекает нога
6 февраля 2023
Были болячки не большие. Долго не проходят и под ними скапливается гной. Мазал Левомиколью, немного проходят но потом опять происходит тоже самое. Сейчас появилась отёчность стопы.Вокруг болячи тоже отёк. Что делать?
Игорь
Здравствуйте, к сожалению, при вашем вопросе нужен очный осмотр хирурга, возможно ещё и дерматолога. Без фотографии вообще сложно что-то сказать.
Повышены печеночные анализы
6 февраля 2023
Мужчина 39 лет,рост 186,Вес 92кг. АЛТ 99,5,АСТ 42,6, Гамма-ГТ 94 ед/л. В 2013г переболел малярией,в 2019 боррелеозом.Есть жировой гепатоз.последние года АЛТ 55,АСТ 35.С чего начать лечение?Спасибо з
Анастасия, Керчь
Здравствуйте!
Прежде всего необходимо исключить гепатит вирусной этиологии (ИФА на гепатиты в и с).
Такие изменения со стороны печеночных ферментов могут быть и на фоне жирового гепатоза.
По лечению:
-гептрал 400 мг*2 раза в день 2 недели
Лечение эрозии желудка
6 февраля 2023
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для лечения эрозии желудка это хорошая схема: рабепразол + алмагель + фамотидин + де-нол?
Алексей, Москва
Здравствуйте! Рабепразол 20мг 1 табл утром натощак 1 месяц. Денол по 2т табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней -далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Альмагель - однократно при изжоге. Придерживаться диеты №1 по Певзнеру.
Азооспермия
6 февраля 2023
Здравствуйте .У мужа моего азооспермия. Чем лечить ? Помогите пожалуйста. И лечится ли этот вообще. Муж очень расстроился и я тоже. Может есть какие-то лекарства? ?????????? ¿??????????????????????????
Виктория
Здравствуйте, надо разбираться с причиной азооспермии - может быть вызвана нарушением проходимости семявыносящих путей (обструктивная - делайте узи мошонки, предстательной железы, семенных пузырьков) или нарушением образования сперматозоидов (для начала надо сдать гормоны - тестостерон, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, ингибин В). Ищите андролога, который будет очно вами заниматься
Ношпа и ребёнок
6 февраля 2023
Здравствуйте, увидела у ребенка коробку с ношпой, таблетки высыпала она на кровать, не знаю успела проглотить или нет, но я увидела сразу же как она их взяла, но успела рассыпать а скушать успела или нет не знаю, подскажите что делать? Насколько опасно?
Валентина
Здравствуйте. Необходимо убедиться что ребенок съел не больше 2 х таблеток ношпы ( посчитайте количество таблеток ). Если ребенок съел большое количество необходимо промыть желудок.
Что делать
6 февраля 2023
Здравствуйте меня зовут Кристина ! Не давно объявился бывший хотел встретится типо по обещал приехать но говорит что хотел второго ребенка! Больше с ним не связывались не напишет и не позвонит что делать?
Кристина
Здравствуйте, Кристина. Какие у Вас есть варианты действий ?
Он что-то сделал, из-за чего Вы согласны возобновить ваши отношения?
Низкопуриновая диета
6 февраля 2023
Добрый день! Мне посоветовали сесть на низко пуриновую диету. Особо в интернете я информацию не нашла. Есть какие - то ссылки на данный материал . И какие можете дать рекомендации ?
Галина, Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ограничиваете мясо, субпродукты, рыбу. Едите не чаще 2-3 раз в неделю, сначала всегда отвариваете, бульон выливаете, а вареное мясо/рыбу - запекаете. Ограничиваете бобовые, грибы, кофе, алкоголь, фрукты, консервы и копчености. Можно овощи, крупы, молочку. Это что из общих рекомендаций. минеральную воду можно, предварительно выпустив газ.
Желтушка у малыша
6 февраля 2023
Добрый день! Ребенок родился 13.12.22. Билитест на 5.02.23 показал 8,3. До этого 10 днкй пили урсофальк (анализ крови показывал 117). Как можно продолжить лечение? Надо ли пить лекарства или полежать под лампой?
Лилия
Здравствуйте! Результаты билитеста не очень точные, лучше контролировать уровень билирубина в крови.
Препаратами желтуху не лечат, билирубин выводится с мочой и калом, поэтому нужно чаще прикладывать к груди или поить водой, если на ИВ. Фототерапия показана при уровне билирубина выше 160.
Покраснение манту и диаскинтеста
6 февраля 2023
Добрый день.С 3го января болею пневмонией,лежу в больнице-двухсторонняя верхне леводолевая с одной стороны и праводолевая нижняя с другой.Анализ крови,мочи и мокроты пришли хорошие.на кт мраморное стекло,направили к фтизиатру,она поставила манту и диаскин.Сразу при введении...
Юлия
Здравствуйте. Диаскинтез нужно будет повторить через месяц
Какие таблетки можно пить от желудочного кашля .
6 февраля 2023
У меня кашель и першение в горле,и нашлею днем ,не зависимо от приёма пищи,больше ночью..диагноз гастрит дифузные изменения поджелудочной железы,недостаточность кардии..выписали рабепрозол,дюспаталин и флориоза .ожирение 2 степени у меня гипотериоз ,пью 75таблетки...
Ирина
Здравствуйте! Обязательно консультация ЛОР врача. Добавить к лечению Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еда и на ночь 14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Уплотнение кожи на половом члене в виде кольца
6 февраля 2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как убрать уплотнение в виде кольца на половом члене возле головки (член слегка сужение возле головки),появилось после того как начала сильно расстаться кожа на конце члена,т.е. при оголении головки кожа трескалась до крови. Мазал кремом со...
Владимир
Здравствуйте, сформировалась рубцовый фимоз. Надо сделать обрезание. Проверьте уровень сахара в крови, иногда так проявляется сахарный диабет
Одна нога холодная, другая теплая
6 февраля 2023
Добрый День, ребенку 5,5лет одна нога холодная и мёрзнет , это левая. Правая теплая и соответственно не мёрзнет. Особенно жалуется на улице в мороз . Левая на улице вообще лёд. В общем и целом паталогий нет .
Анна
Здравствуйте, это может быть проявлением как сосудистой патологии, так и неврологической. Поэтому есть смысл пройти УЗИ сосудов( артерий и вен) беспокоящей конечности, а также проконсультироваться у врача невролога очно.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Кирилл Юрьевич Павловский
71 отзыв
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 5 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Мария Геннадьевна Рагулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, МГМСУ им. А.И.
Опыт работы: 9 лет
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария