Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778026 вопросов
Это рак ?
6 февраля 2023
Здравствуйте! Сделала узи , толком ничего не сказали , сказали переделать в следующем цикле . Вот наступил следующий цикл , завтра пойду за направлением на узи . Сейчас полезла смотреть прошлый результат и у меня глаза на лоб полезли , что это ? И полипы и какие то кисты ?...
Екатерина, Москва
Здравствуйте! Полип эндометрия обычно явление доброкачественное, но удалять его нужно, тк он может давать обильные менструации и межменструальные кровянистые выделения. Обязательно нужно будет повторить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла и если полип снова - таки увидит диагност, то тогда вам показана гистероскопия + полипэктомия с последующей гистологией. Почему полипы возникают, к сожалению, до сих пор точно не известно.
По поводу кист- в них нет ничего страшного. Кисты эндоцервикса- наботовы кисты- случайная находка по УЗИ, они не перерождаются во что- то злокачественное , их не нужно наблюдать, не нужно лечить. Просто забудьте о них.
По яичникам у вас в порядке все. На них никаких кист доктор не описывает.
Нужно разобраться только с полипом по итогу и все.
Почему после гемартроза чувствуется жжение в колене и выше
6 февраля 2023
Была травма, гемартроз, растяжение, откачивали на первом приёме. Рекомендовали Лангедока 3 дня, потом приём, через 14 дней опять, скопилось опять, не стали убирать, доктор сказал ждать, может уйдёт само. Появилось жжение в колене и выше. Что это, что делать?? Спросила,...
Надежда
Здравствуйте. Нет само не уйдёт, лучше пропунктировать.
Тиреотоксикоз и алкоголь
6 февраля 2023
Здравствуйте, вопрос такой. Можно ли пить алкоголь при тиреотоксикозе с диффузным зобом и спкя? Наблюдалась у врача который неправильно назначил лечение, наоборот увеличив дозу, пошла к другому врачу, тот всё нормализировал просто отменив препараты. Гормоны на данный момент в...
Анастасия
Здравствуйте
Если гормоны в норме, то в небольшом количестве можно
Остеохондроз или рак лёгкого?
6 февраля 2023
Здравствуйте. Последнее время беспокоят следущие симптомы. Непостоянные тянущие боли от шеи до предплечия справа. Рука правая как будто немеет и отекает. В руке слабость. При работе рукой - боль усиливается. Шея болит сбоку, периодически немеет челюсть и закладывает ухо....
Любовь, Санкт-Петербург
Уважаемая Лариса, доброго времени суток.
Необходимо обрптиться к грамотному терапевту, он уже соберет анамнез и жалобы, произведет осмотр детальный и назначит определенный план обследования. По результатам всех мероприятий отправит при необходимости к профильному специалисту.
Плохой аппетит
6 февраля 2023
У меня проблема, я очень мнительный человек, в голове могу себе напридумывали. Проблема началась неделю назад, я переболев гриппом, сдала анализы, у меня оказался пониженный гемоглобин 106, назначили лекарства пить, аппетит был хороший, но с прошлого понедельника лезут всякие...
Евгения
Здравствуйте.
Снижение аппетита возможно на фоне невротизации.
По поводу выявления причин анемии обследуйтесь у гинеколога, пройдите узи органов малого таза, исключите дефицит фолиевой кислоты, витамина b12.
По поводу мнительности поработайте с психологом, психотерапевтом.
Язвы по телу у собаки
6 февраля 2023
Здравствуйте, у нас у чихуахуа появились язвы по телу, не частые, штук 8 , но они постоянно, одни прошли,появились новые. Через месяц появились у голдена, на животе и в некоторых местах тела, тоже нечастые . Начинаются как прыщи,потом с гноем, потом как язва, высыхает и...
Елизавета, Тверь
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Вариантов от чего это может быть много. Нужна консультация очная. Самое просто что вы можете сделать самостоятельно это искупать в шампуне с хлоргексидиноа 4-5% это готовыц шампунь, выдержать в пене 7 минут. Купать так 2 раза в неделю примерно 3 недели. обработать 3х кратно с интервалом 3 недели каплями на холку Адвантикс/ Прак-тик/ Вектра/ Рольф. Если есть зуд, то Апоквел по инструкции.
Комок в горле
6 февраля 2023
Я обратился к эндокринологу с жалобами на комок в горле и сдавливание горла. Был направлен на УЗИ щитовидной железы. По УЗИ было выявлено эхографически данные за АИТ. Были назначены Анализы ТТГ т4 и антитела к ТПО .все анализы в норме. .подскажите пожалуйста что мне...
Степан
Здравствуйте. Если гормоны в норме, объем щитовидной железы выраженно не увеличен, просто наблюдаете : узи щ.ж+ ттг 1-2 раза в год; описанные жалобы не характерны для заболеваний щитовидной железы, ищите другие причины. Йодированную соль использовать в пищи можно.
Боль в правом подреберье и отдаёт в спину
6 февраля 2023
Скажите пожалуйста! Боли тупые в правом боку, от центра солнечного слпетения, а иногда боли чуть ниже по ребру, такие блуждающие, но каждый день,Прошёл анализы,КТ, говорят печень в порядке, есть синдром Жильбера!Прошёл КТ грудного отдела, там написано :Имеются заострения и...
Михаил
Здравствуйте, Михаил , описанный вами результат МРТ может быть причиной появления болей.
Так как ваша работа сидячая , то необходимо добавить ЛФК комплексы в повседневную жизнь, информацию о них можно найти на просторах интернета. Также при грыжах эффективны препараты Хондроитин сульфата, например, препарат Артравир, принимать его рекомендуют курсами, согласно инструкции по применению
Запор после лечения
6 февраля 2023
Удалили флегмощный аппендицит, на 9 сутки вернулась в больницу с инфильтратом, лечение антибиотиками, противомикробный средствами. На 13 сутки выписали после обследований с остаточным небольшим воспалением (УЗИ, анализы крови, КТ, копрограмма).По копрограмме небольшое внешнее...
Мариша, Москва
Марина, доброго времени суток. Что-то идет явно не так. Надо понимать, есть ли ещё жалобы какие-либо, связанные с запором?по какой схеме Вы дечитесь? В чем заключается рацион питания?
Странная отрыжка
6 февраля 2023
6 лет назад на фоне пережитого стресса часто стала появляться обычная отрыжка воздухом без запаха и болей. Тогда же у меня манифестировало тревожное расстройство. Сделали мне фгс и все было в норме, списали на нервы, стала лечить голову. Не скажу что очень успешно.Полтора...
Дарья
Здравствуйте .

Необходимо выполнить фгдс ,
рентген желудка и пищевода с контрастом .
Выделения у ребенка
6 февраля 2023
Здравствуйте, У девочки 11 лет заметила следы выделений на лифчике, осмотрела и увидела, что выделения прозрачные не из соска,а из поры рядом с соском. Грудь нигде не болит. Принимает с 7 лет эутирокс, наблюдается у эндокринолога и у гинеколога по поводу склероатрофического...
Лиза
Здравствуйте

Вам надо обратиться к эндокринологу, который наблюдается ребёнка. Он назначит анализы на гормоны, проведёт осмотр. Если это пора, а не сосок, также стоит показать дерматологу.
Почему болит горло
6 февраля 2023
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста у меня появились проблемы с горлом то как комок то воротник на кофте мешает. С этими симптомами Я был направлен на УЗИ щитовидной железы. По УЗИ эхографически больше данных за АИТ .Были назначены анализы ТТГ Т-4 антитела к ТПО...
Степан
Здравствуйте
Консультация невролога, гастроэнтеролога
Вернулась ночная потливость при лечении лейкоза
6 февраля 2023
Здравствуйте, сын 5 лет заканчивает лечение острого лимфобластного лейкоза, через неделю выходим на поддержку. Началась сильная ночная потливость(майка и простынь вся мокрая), как в начале заболевания. В комнате не жарко, спит в майке и трусиках. Очень переживаю, может ли это...
Наталья
Здравствуйте, Наталья, вы же регулярно сдаёте анализы, если бы по ним были изменения, вам бы сделали стернальную пункцию внепланово
Ребёнок принимает витамин Д?
Фурункул после вскрытия
6 февраля 2023
Здравствуйте, уважаемые врачи. После вскрытия фурункула прошло 10 дней. Беспокоит что вокруг него очень красно и внутри прям шишка как будто остался гной. Врач говорит нормально все. Выписал с больничного. Сама надавливала на края аккуратно, гной не выходил. Оцените,...
Светлана николаевна карпова
Здраствуйте. Без фотографии сложно оценить ситуацию правильно
Центральное предлежание и кровотечение
6 февраля 2023
В 25.1 неделю беременности началось кровотечение при центральном предлежании:ночью, без боли и предшествующей физ нагрузки и алого цвета. Беременность первая, крио перенос ( сочетанный фактор), ранее абортов и выкидышей не было. 35 лет. Ночью вызвала скорую, вкололи...
Алина
Добрый день
В данном случае действительно никакого лечения нет
Только родоразрешение, если кровотечение не остановится и будет обильным
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Кирилл Юрьевич Павловский
71 отзыв
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 5 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Мария Геннадьевна Рагулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, МГМСУ им. А.И.
Опыт работы: 9 лет
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария