Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779445 вопросов
ОРВИ чем лечить?
29 марта 2021
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой. Чем лечить на первом триместе простудные заболевания, болит горло, ломит суставы, в основном спину, слабость, температура посоветуйте пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Дана
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться
Ксарелто десять мг
29 марта 2021
назначили при легкой форме ковида 10 мг без анализа что пугает может достаточно без анализа и в меньшей дозировкеболею 6 деньь пью арепливир температура 37 и 3 или 37 и 6 кашлюю не сильно пью лазолван
Татьяна
Здравствуйте.
Нет оснований для назначения антикоагулянтов.
Риск геморрагических осложнений, превышает сомнительную пользу.
Кардиолипин
29 марта 2021
Беременность 8 недель ,нашли антитела к Кардиолипину 59 при норме от 0-45 .гемоглобин 149. Назначали клексан 0.4 (30 дней)+ до этого 2 неудачные беременности ,1 на сроке 17 недель преждевременные рода ,2 замерла на 3 недели .Остальные анализы в норме
Екатерина
Екатерина, добрый вечер! Кроме антител к кардиолипину, Вы сдавали кровь на генетические тромбофилии, нарушение фолатного цикла?
Дополнить приём фемостона препаратом цимицифуга
29 марта 2021
Здравствуйте,мне 45 лет.Месячные отсутствуют 7 месяцев.Принимала ци клим и препараты сои ,потому что начались приливы ,тахикардия,потливость и плохое настроение.Затем перешла на фемостон 1/5.Все симптомы прошли кроме приливов жара .Вопрос:Могу ли я добавить препараты...
Нина
Нина, добрый день! Вам необходимо принимать фемостон 2/10, а не 1/5
Бешенный пульс
29 марта 2021
Добрый день! Сегодня я шла в больницу к неврологу пульс был 160 во время движения. Когда я пришла и стояла в регистратуре и сидела ждала приема поняла, что пульс никак не снизиться. То 130, то 110. Приехала домой на такси, выпила корвалол 10 капель. И где то через минут 40,...
Оксана
Добрый день, по анализам у Вас абсолютная норма. Не случится
Коронавирус
29 марта 2021
Добрый день, у папы коронавирус, температура 38.8, лечение в больнице не помогает. Поражение лёгких 10%.Наполняемость кислородом нормальная. Как нам сбить температуру? Ни системы ни таблетки не помогают
Анастасия
Сатурация хорошая процент поражения низкий, переживать не стоит, такая высокая температура может быть длительно. Ему показаны антибиотик, гормоны, парацетамол при температуре,если не берут таблетки, то можно инфлюган капельно
Кот перестал есть и пить
29 марта 2021
Добрый день. Помогите, пожалуйста!!!! Коту 11 лет. Ни с того ни с сего перестал резко кушать и пить. 2 дня его тошнило слизью прозрачной (2-3 раза в день) и был 2 раза понос. Я ему давала Лиарсин. Отравления быть не может, потому что у нас ещё сфинкс и они оба кушают...
Алина, Москва
Диагноз?! Лечат восполение печени?!
1. Нужно пересмотреть глюкозу в крови.
Сдать глюкометром с 12 часовой диетой
2. Пересталттика кишечника плохая. Инвагинации на УЗИ нет. Увеличение лимфатических узлов и утолщение стенки. Инородного ела не видно. Следовательно восполение стенки кишечника, возможно язвенного типа.
3. Судя по назначению лечат анализы крови. Нужно добавить препараты ЖКТ.
Квамател ( вену) потом начнет есть в таблетках. По 1 мг на кг внутривенно, во флаконе 20 мг. 1 раз в день 10 дней.
Хотя бы 5 потом в таб.
Церукал для перестальтики по 0.4 мл в.м. 1-2 раза в день.
Кормление маленькими порциями теплой пищей.
Лечение зуба
29 марта 2021
Здравствуйте. Ребенку 10 лет, кариес на крайнем коренном зубе. Поставили временную пломбу. Можно ли поставить световую пломбу? Или лучше другую? Какая пломба лучше? На другой зуб ставили пломбу она быстро раскрошилась , потом поставили световую
Наталья
Здравствуйте
Самое главное-качественное лечение корневых каналов под контролем рентгеновских снимков
Конечно-световую пломбу с формированием правильной жевательной поверхности-буграми и фиссурами (ямками)
По достиж 18 лет-на мертвые Зубы-коронки,чтобы они не треснули
Обязательно снимки через 1-3-6 мес после лечения ,чтобы оценить-нет ли кист и гнойников на корнях
Это если просто объяснять
Дискомфорт в области малого таза
29 марта 2021
У отца был рак прямой кишки. Умер в 57. Мне 52, есть болезненные ощущения, которые могут относиться и к прямой кишке, и к простате. Частые позывы на мочеиспускание. К врачам не обращался пока. С чего лучше начать, какие обследования?
Андрей
Здравствуйте. Если беспокоят проблемы с мочеиспусканием, запишитесь в первую очередь к урологу. Болевые ощущения в области прямой кишки м. Б связаны с проблемами с предстательной железой.
Можете заранее пройти узи простаты и моч. Пуз+обьем ост. Мочи( или лучше трузи), сдайте кровь на пса, оам.

Подозрения на грыжу
29 марта 2021
Здравствуйте. Лет пять назад после чистки лапатой увеличился правый бок, хирурги ничего не нашли. Сейчас что то беспокоит правое яйцо, думаю из за бока. Может ли такое быть, ответьте пожалуйста.......
Андрей
Здравствуйте. Возможно у Вас пахово-мошоночная грыжа. Но не видя Вас можно только предполагать. Поэтому запишитесь к хирургу на прием. Если грыжа, то лучше прооперироваться.
Жидкость в легких
29 марта 2021
Здравствуйте,моей маме 65 лет,5 лет назад обнаружили жидкость в лëгких,пока выясняли причину жидкость откачивали 6 раз,нашли фиброму яичников,провели операцию,удалили всë по женски,жидкость перестала скапливаться,осталась отдышка,спустя 5 лет стало тяжело дышать,болит...
Маша
Здравствуйте. Возможно сформировался фиброз. Сделайте КТ лёгких, чтобы уточнить причину ваших жалоб.
МРТ мозга (с этим живут?)
29 марта 2021
Здравствуйте!5 дней назад онемела одна сторона лица. Сегодня МРТ показало множественные поражения мозга.К неврологу записалась, но не понимаю в диагнозе - это метастазы? Или что-то другое? Сколько мне осталось жить?
Беата
Да совсем не за что! И есть шанс что эти очаги сосудистые, по этому спокойно посетите специализированный центр. Здоровья Вам.
Скачки давления и плохо себя чувствую
29 марта 2021
Почти 4 года назад был случай мерцательной аритмии, после обследования ничего не обнаружили, предположительно всплеск был на фоне ЗГТ, принимала 6 лет. Сейчас врач назначил беталок зок, 50 мг, началась депресуха, сняла пол дозы, сразу настроение улучшилось, но через 4 дня...
Надежда
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в настоящее время ритм синусовый (т е нет аритмии)? Какой у Вас средний пульс и какое среднее АД в течение дня?
Проблема как быть в такой ситуации
29 марта 2021
Не удачно побрилась и натерла кружевные бельём большие половые губы, образовалась ранка, как вылечить, постоянно печёт и не удобно пробовала детскую присыпку не помогает, зелёнкой сильно печёт чем можно мазать чтобы зажила
Ольга
Добрый вечер! Деситином или бепантеном
Сыпь на коже
29 марта 2021
Болела рука, мазала спортивным гелем для снятия боли, потом буквально в течении суток всю руку от кисти до локтя обсыпало сыпью, завязала с левомиколем и серной мазью на два дня, фото после снятия повязки (местами кожа слезла и все кровит), зуда нет и боль почти прошла....
Людмила
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 045 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Мадина Шамильевна Османова
19 отзывов
Эндокринолог
2010-2016, ставропольский
Опыт работы: 6 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Яна Александровна Шишмарина
57 отзывов
Кардиолог
2010-2016, ЯГМУ, лечебно
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Приятный, профессиональный доктор, который четко и понятно доносит информацию основываясь на...
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Замечательный врач. Отзывчивая. Любезная. Очень грамотный специалист Все хорошо Врач очень...
— Аниса
фотография пользователя
Очень хороший доктор, любезная и самое главное грамотный специалист Очень помогла консультация ,...
— Аниса
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Задавала вопрос неврологу, но Котулева Алина начала раздавать советы от психолога направо и...
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Очень помогла, спасибо большое Все назначение препараты оказались эффективными Очень внимательная
— Маргарита
фотография пользователя
Офтальмологу Елена Халеева
Врач сразу ответил на мой вопрос Доктор полностью помог мне Я рекомендую Халеева Елену в...
— Сергей, г. Рыбинск
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль
фотография пользователя
Четко, ясно и по делу! Полезно, без воды Да, конечно, советую
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂