Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779445 вопросов
Что делать болит грудной отдел
28 ноября 2020
Переболела, в сентябре кавидомПрошла уже всех врачей1. Сделала МРТ грудного отдела (написали, что у меня признаки умеренного остеохондроза и нарушение статики грудного отдела. (выписали, весатис, матарен плюс, алфлутоп, мильгама) все это делала, не помогло. Плюс здесь на...
Виктория
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Здесь комплекс упражнений первый легкий, совершенно Безопасен при любых проблемах с позвоночником кроме самых тяжёлых, обезболивает с первого раза. Попробуйте его
Симфизит кесарево или естественные
28 ноября 2020
Здравствуйте предыдущие роды были естественные, но был симфизит 2,5см после. Сейчас 35 недель 7мм что делать кесарево или самой рожать. Не хочу стать инвалидом. Подскажите как быть. Врач не реагирует.
Алёна
Здравствуйте, отвечу как практикующий акушер гинеколог. Как протекал послеродовый период в первый раз, когда расхождение лога было 2,5см.
Снова поднялась температура
28 ноября 2020
Возраст 53.Болею с 15.11,принимала азитромицин,Вильпрофен,температура прошла на 2 дня и снова 38-38,3 (дальше не ждём,сбиваем парацетамолом-сбивается ненадолго и незначительно). С 20.11 принимаю левофлоксацин,с 21.11 уколы бакцефорт,а также противовирусные тилоран,свечи...
Светлана
Здравствуйте, Светлана! У вас ковид инфекция. Десаметазон больше колоть не стоит. Так как у вас воспаление( вирксная пневмония), за счет этого и температура была. В анализах СРБ в пределах нормы, значит уже пик прошел, в общем анализе увеличены моноциты, которые также указывают о воспалении.Лейкоциты угнетены на границе нижней нормы( характерно для ковид). Сейсас докалываете антибиотики и пейте витамины , Витамин Д 2000ме 1раз в день(или по 1000 ме 2р\день), цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин С 1000ме 1р\день, АЦЦ Лонг 600 мг 1р в день, амбробене 1т 3р\день (или амбробене 75мг 1т 1р\день),Старайтесь лежать на животе по 20-30 мин несколько раз в день, надувайте воздушные шарики, выдыхайте через трубочку воздух в воду, дыхательная гимнастика по Стрельниковой,.Если есть вопросы с удовольствием отвечу вам!
Лечебный и лифодренажный массаж
28 ноября 2020
Здравствуйте, у меня есть сертификат лечебный массаж и у меня есть медицинское образование, могу ли я с этим сертификатом выполнять Лимфодренажный массаж или это отдельная техника и этому нужно отдельно учится?
Надежда
Добрый день! Отдельного сертификата на лимфодренажный массаж не нужно, все в рамках общего массажа.
Микроинсуьт?
28 ноября 2020
Здравствуйте, на ночь сильно перенервнечела...стало очень плохо давление 140 на 90...моё 100/12 на 60/80...никогда не мучалась с давлением но голова часто болела.всю ночь было то 140/90 то 130/80 и так до утра...было очень плохо...такое ощущение оглушонность, шаткая...
Анна, Волгоград
Здравствуйте, нет это не микроинсульт , повышение давления это реакция на стресс, а головная боль реакция на повышенное давление. Лечение подучили чёрное . Сейчас можно пропить магне в6 1т 3 рд 2 мес, стараться не нервничать
Урчит живот
28 ноября 2020
Здравствуйте. Урчит, бурлит громко в низу живота, после еды. Болей нет. Не переедаю. Анализы, УЗИ в норме. Бобовые, газировку не употребляю. Что делать? Стул ежедневный по утрам. Пила пробиотик, фезам
Галина
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника, анализ кала на фекальный кальпротектин...
Расшифровка анализа на ветряную оспу
28 ноября 2020
Добрый день. Сдавала кровь на Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster (Varicella-Zoster Virus IgG, anti-VZV IgG, антитела класса IgG к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая), пришёл результат 562.99 МЕ/л. Что это значит?
Виктория
Здравствуйте! Это значит,что у вас выработался иммунитет
Нужно ли пить мальтофер?
28 ноября 2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли принимать лекарство для поднятия гемоглобина? Ребёнку 2,5 месяца! Из за этого отменили прививку от гепатита. Я почитала нормы гемоглобина в этом возрасте от 95 и что мы вроде входим норму со своим 99.
Диана, Нижний Новгород
110 это средняя минимальная норма у детей, обычно на нее ориентируемся, но учитывая ваш возраст, ваша норма действительно от 90 и связано это с тем, что запасы материнского, так называемого фетального гемоглобина истощаются, а собственный только только начинает вырабатываться, поэтому и норма ваша меньше стандартной. И второй момент обычно педиатр обращает внимание на показатели МСН и МCV , это тоже показатели анемии, наполняемость эритроцитов и их размер, у вашего малыша они абсолютно нормальные, поэтому беспокоиться нечего, оставьте ребенка в покое, но кровь через месяц повторите, нет ли тенденции к понижению гемоглобина, т. К. У вас всё же нижние границы нормы. Удачи вам!
Боли в левом боку, отдает в грудь слева.
28 ноября 2020
Уважаемые врачи. Недавно я задавала вопрос по поводу: вздутия живота, боли в левом боку, многократная отрыжка воздухом. Последние дни начал беспокоить жидкий стул. Это все началось примерно через 1,5 месяца после операции по поводу иссечения стриктуры сигморектоанастомоза....
Юлия, Москва
Здравствуйте! Принимайте Тримедат 2 раза в день
Удаление зуба при гв
28 ноября 2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь удалить зуб, какой антибиотик самый безвредный и можно при гв, через сколько после анестезии можно кормить и нужно ли сцеживать? Спасибо.
ТАТЬЯНА, Москва
Здравствуйте, Амоксиклав 1000 2 раза в сутки можно применять, если понадобится,после анестезии достаточно одного сцеживания и можно кормить ребенка.
Вопрос по изменению больничного
28 ноября 2020
Я сегодня взяла больничный по кантакту(у мужа ковид),сейчас у меня температура 37,3сухой кашель и насморк,я бы хотела взять по болезни орви пока.Если будет ухудшение самочувствия,то я вызову врача на дом
Татьяна
Добрый вечер, вероятней всего Вам открыли по контакту сразу на 14 дней, согласно нормативной документации, поэтому менять причину нетрудоспособности по болезни необходимо лечащему врачу посредством аннулирование имеющегося больничного и выдачу нового листа нетрудоспособности через врачебную комиссию .
Нужно узнать свой диагноз
28 ноября 2020
1,5 года назад, начала болеть спина в поясничном отделе, пошёл к ортопеду назначил рентген, выявили сколиоз гоп2ст и множественные грыжи шморля в телах Th6-Th12 позвонок , спустя пол года начало болеть в груди справой части, сделал МРТ показало кифоз грыжи Шморля, в шейном...
Владислав
Здравствуйте! Рекомендую курс ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней, мидокалм 1 мл в/м 10 дней, вит в1, в6 в/м 1 мл через день. Боли связаны с ущемлением нервных корешков из за выбухание межпозвоночного диска.
Очень я кипишной человек)успокойте меня)
28 ноября 2020
Здравствуйте)к вам помню обращалась в конце июля уже)сейчас беременная 17 недель,ну у меня как всегда гормоны играют и все нервничаю,что что то не то...вот такое пятнышко..я его еще заметила в январе..
kuznetsovaalina92@mail.ru
Здравствуйте.
Помню вас.
У вас по прежнему все хорошо. Это всего лишь участок пигментации. Опасности не представляет
Глж,хсн,гипертонический криз давление 200, после ковида все это появилось.Пью лозап теперь.Неужели ковид настолько все повреждает сердце?
28 ноября 2020
Ещё в госпитале начало жечь в груди,отдавало в руки,так несколько дней, потом гипертонический криз давление 200,на кардиограмме глж ,хсн,этого не было до ковида..Но его агрессию я чувствую на организм. Неужели он за месяц так поразил сердце??
Анна
Добрый вечер! Ученые доказывают, что данных о прямом инфицировании коронавирусом именно самого миокарда (мышечная ткань сердца, ) а не сосудов очень мало.
Чаще всего это косвенные поражения. Их связывают с повреждающим действием гипоксемии (снижения насыщения крови кислородом) в условиях тяжелой пневмонии
Сердечно-сосудистая патология и, в первую очередь, широко распространенная артериальная гипертензия (заболевание, при котором давление в сосудах стабильно повышено). Поэтому не исключено что после перенесённого вами COVID, возникли данные осложнения. Вам чтобы не усложнять ситуацию необходимо обратиться к своему терапевту, выполнить ЭКГ и принимать регулярно препараты урегулирующие давление. Следить дома за АД. И иметь хороший отдых и меньше стрессов. Выздоравливайте
Являюсь ли я заразным сейчас: agG 4.4 agM 9.6 ?
28 ноября 2020
Доброго времени суток. Супруга уже почти месяц назад заболела пневмонией. ПЦР сдавала примерно через неделю после того, как началась температура. Он был отрицательным. Я сам 12.11 сдела КТ и обнаружилось 5% поражение лёгких (хотя температуры не было и вообще чувствовал себя...
Сергей
Правильно и сдавать лучше утром натощак
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 045 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Мадина Шамильевна Османова
19 отзывов
Эндокринолог
2010-2016, ставропольский
Опыт работы: 6 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Яна Александровна Шишмарина
57 отзывов
Кардиолог
2010-2016, ЯГМУ, лечебно
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Приятный, профессиональный доктор, который четко и понятно доносит информацию основываясь на...
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Замечательный врач. Отзывчивая. Любезная. Очень грамотный специалист Все хорошо Врач очень...
— Аниса
фотография пользователя
Очень хороший доктор, любезная и самое главное грамотный специалист Очень помогла консультация ,...
— Аниса
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Задавала вопрос неврологу, но Котулева Алина начала раздавать советы от психолога направо и...
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Очень помогла, спасибо большое Все назначение препараты оказались эффективными Очень внимательная
— Маргарита
фотография пользователя
Офтальмологу Елена Халеева
Врач сразу ответил на мой вопрос Доктор полностью помог мне Я рекомендую Халеева Елену в...
— Сергей, г. Рыбинск
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль
фотография пользователя
Четко, ясно и по делу! Полезно, без воды Да, конечно, советую
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂