Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779005 вопросов
Использование фарматекс
18 ноября 2020
местный гинеколог (мне 48 ,здоровье норм.)сказала,что фарматексом можно пользоваться редко-1раз в 2 недели-но по инструкции - другое! как быть???пользуюсь в первую и третью неделю цикла, а во вторую- презервативы.Спасибо
Наталья
Здравствуйте. Спермицидами можно пользоваться и чаще, еслинет аллергической реакции. Другое дело, что и спермициды и презервативы при регулярном их использовании влияют на микрофлору влагалища. При одном половом партнере в семейной жизни рекомендуют подбирать другие средства контрацепции.
Можно ли получить онлайн консультацию для лечения по результатам узи?
18 ноября 2020
Здравствуйте. Возможна ли онлайн-консультация у кардиолога у Вас впервые для назначения лечения по анализам узи? На первичную консультацию к вам не приходили, УЗИ приходили в поликлинике по направлению местного терапевта
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Онлайконсультация возвожна, но Вы быть готовы к особенностям такой консультации:
1. со 100% вероятностью доктор направит Вас на дополнительные анализы и инструментальные обследования, поскольку одного только УЗИ (ЭХОКГ) недостаточно не только для диагноза, но тем более для разработки плана лечения
2. диагноз, который поставит Вам специалист бцдет предварительный (это особенность телемедицины, поскольку консультация проходит удаленно)
3. доктор даст Вам рекомендации в формате "вопрос-ответ" в чате
4. если Вы хотите получить более развернутую консультацию + пиьсменное медицинское заключение по ее результату, консультация может проходить дистанционно, но в формате видеоконференции (скайп) + предварительно перед консультацией Вы должны будете направить фото всех имеющихся у Вас обследований, относящихся к вопросу консультирования
Сухой длительный кашель
18 ноября 2020
Две недели держится сухой нетипичный кашель постоянный и днем и ночью неповерхностный, достаточно сильный . При этом насморка, температуры, болей в горле и груди, ничего из этого нет. Мокроты нет, смягчению пастилками почти не поддаётся. Пропила азитромицин 500 мг по 1т в...
Екатерина
Здравствуйте, Екатерина, нет это не коклюш. А Вы не сдавали мазок из глотки на флору? Иногда так проявляют себя грибковые поражения глотки
Боли в груди киста
18 ноября 2020
В секторе на 12чаэхогенная аванс кули иная структура с четкими ровными контурами размером 7.1*1.7 что делать как лечить опасно это или нет что делать нужно лечить или наблюдается у врача подскажите
Наталья
Здравствуйте, вам нужно наблюдать маммолога.
Повышен пролактин
18 ноября 2020
Сдала кровь на пролактин , результат 898 , врач сразу без повторного анализа назначил достинекс , как поступить не знаю , принимать или нет ?? Лечимся от бесплодия, другой гинеколог назначил цефанорм и невромед . что делать??
Мария
Здравствуйте. Сдать повторно с подсчетом макропролактина.
Нарушение гормонального фона
18 ноября 2020
Добрый день. Мне 47 лет, в 2015 удалили миому, в лечебных целях поставили мирену, на ней примерно через мес 6 месячные пропали, 7 мес назад мирену удалили, месячных не, фсг ->150, лг- 106,62, эстрадиол
Галина
Здравствуйте. Это не сбой, а наступление менопаузы.
Разные данные по узи
18 ноября 2020
Здравствуйте. У меня такая проблема. Была на осмотре у врача. Отправила на УЗИ для подтверждения диагноза полип шейки матки. Делала УЗИ на 7дне цикла. Ничего не показывает. Все в порядке. Пришла повторно,снова отправила на УЗИ. Сделала УЗИ на 30й день цикла. Сам цикл 31день....
Мария
Здравствуйте. УЗи нужно делать на 5 день цикла, лучше переделать у другого специалиста в другой клинике.
Что делать, если бабушка 86 лет ошибочно закапала в глаз йод вместо глазных капель?
18 ноября 2020
После попадания в глаз йода, она его промыла хорошо, но сейчас очень болит, глаз красный и вокруг глаза краснота. Капаем капли дексаметазон. Краснота и боль не проходят. Каково лечение при ожоге глаза?
Надежда
Здравствуйте.
Капли дексаметазон капать не надо.
Нужно капать антибиотики Офтаквикс 4 раза в день с целью исключить бактериальное воспаление, и заживляющее Корнерегель 6 раз в день
Периодически появляются язвочки в полости рта
18 ноября 2020
В продолжении длительного времени с 2007 года на дёснах, языке, на внутринней стороне щек периодически появляются язвочки. Обращалась ко многим специалистам никто так мне смог почему это происходит. Сдавала все анализы. Нашли молочно кислые бактерии, назначали лечение...
Инна
Чтобы можно было хоть что-то предполагать по заболеванию внужны: полный осмотр полости рта -слизистой,зубов,десен, результаты обследований крови, результаты мазка на микрофлору не со слов, а в электронном/бумажном виде, проведенные консультации смежных специалистов (гастроэнтеролога и лора) их заключения, если Вы у них были и так далее. Существуют десятки заболеваний при котором появляются образования в полости рта, причина может быть местная, а может быть связана с заболеванием какой-то системы органов (жкт,дыхания,сердечной и тд) к сожалению по Вашему описанию советовать что-то невозможно, тем более ставить диагноз.
Ребенок говорит что в саду съел глаз от игрушки
18 ноября 2020
Ребенок говорит что в саду съел глаз от игрушки, с того момента прошло более 10 часов , уже 2 раза сходил в туалет,сначала твёрдый, хороший стул, потом немного жидковатого, есть повод обращаться к неотложные?
Ангелина
Доброе утро если у ребенка хороший аппетит, не изменилось поведение, нет болей в животе тошноты и рвоты, то инородное тело проглоченное ребенком должно выйти в течении 3х- 4х дней.
Шейный остеохондроз
18 ноября 2020
Здравствуйте. Была у невролога, поставили шейный остеохондроз, прописали галидор и фенибут. Я их пропила полностью и спустя две недели все симптомы вернулись. Купила фезам. Подскажите как быть мне
Ирина
Здравствуйте!
К сожалению, шейный остеохондроз не проходит сразу и быстро с помощью сосудистых препаратов;
Вам желателен полностью пройти курс комплексного лечения для чувства улучшения, а именно:
1) Курс сосудистых препаратов (для улучшения кровоснабжения головного мозга);
2) Курс витаминной терапии группы В (тиамин, пиридоксин);
3) Массаж шейноворотниковой зоны курсом 10 дней;
4) Дыхательная гимнастика, лечебная физкультура, бассейн можно сюда, прогулки на свежем воздухе.

Будьте здоровы!
Язвенный колит
18 ноября 2020
Здравствуйте! Больше 10 лет назад у меня обнаружили конкременты в жп, они ни разу меня не беспокоили. В августе стало беспокоить урчание в кишечнике, чего раньше никогда не было. Гастроэнтеролог посчитала, что это избыточный бактериальный рост, прописала цифран. После 5 дней...
Святослав
Здравствуйте! Рекомендую сделать анализ крови на антиетла к АСЦА, АНЦА для утосчнения диагноза. Чтосейчас беспокоит? Проблемы со стулом есть? Как часто стул? Патологические примеси в стуле есть?
Камень в желчном пузыре
18 ноября 2020
Умеренное диффузное изменение паренхимы печени(по типу липогепато (н понятно написано).Калькулезный холицистит.Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.камень 13,0мм.Какое лечение должно быть?
Елена
Здравствуйте! Конкремент в желчном пузыре большой, рекомендована консультация хирурга для решения вопроса о плановой холецистэктомии.
Качество снимка
18 ноября 2020
Здравствуйте.22.10 сделал цифровую флюорографию, рентгенолог написал пневмония односторонняя нижнедолевая, проходил лечение, через две недели контрольный снимок, заключение пневмония в стадии рассасывания, продолжил лечение, вчера утром контрольный снимок заключение...
Роман
Добрый день. Лечат не снимки, а человека / болезнь, поэтому я не очень понимаю, зачем вам лечение, если жалоб нет?! Если есть сомнения касательно результатов флюорографии, нужно более информативное исследование (рентген, КТ), плюс лабораторное обследование.
Отсутствие сна у пожилого человека.
18 ноября 2020
Здравствуйте, со слов родственников у пожилой женщины 85 лет абсолютное отсутсвие сна на протяжении 2 недель, не ориентируется в месте , пространстве, времени, не узнает никого,выраженная раздражительность, агрессия, беспокойство,состояние усугубляется полным чрезвертельным...
Ирина
Здравствуйте! Попросите психиатра выписать бабушке кветиапин 25мг на ночь, возможно хлорпротиксен 15-30мг на ночь (менее желателен ввиду побочных действий на сердечно-сосудистую систему)
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
92 отзыва
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
25 отзывов
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Внимательное, профессиональное отношение врача к изложенной проблеме Консультация очень...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва