Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760669 вопросов
Анализы фолиевой, В12 и ферритина
8 февраля
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. И что мне делать?
Анонимный пользователь
ОЖСС и ЛЖСС повышены, эти показатели означают наличие железодефицита. Показатель сывороточного железа в крови не смотрим. Он достаточно вариабелен даже в течение дня
При контроле показателей после терапии достаточно будет сдать анализ на ферритин
Повышены гормоны Андростендион и Дегидроэпиандростендион
8 февраля
Здравствуйте! Девочка 6 лет 9 месяцев, появился резкий запах пота и единичные волосы на половых губах. По результатам анализов Андростендион 6,5 нмоль/л (норма до 3,18), Дегидроэпиандростерон 5,39 нг/мл (норма до 3,4). Костный возраст рентгенографии кистей рук 7-8 лет. Что...
Елена
Здравствуйте!
Сейчас больше данных за изолированное пубархе (состояние, которое требует лишь динамического наблюдения).

Есть ли у вас снимок кистей на руках? Хочу сама его оценить.
Необходимо еще провести узи органов малого таза.

Какая дата рождения, рост и вес дочки?
Трещины на подушках пальцев у ребёнка 6 леь
8 февраля
У ребёнка 6 лет образовались трещины на подушечки всех пальцев на руках, сильное покраснение, жалуется что сильно болят. Занимается профессионально плаванием. Чем помочь ребёнку? Пока маму бепантеном.
Олеся
Здравствуйте, приложите фото
Курс когитума
8 февраля
Добрый день. Начали приём Когитум, по назначению Врача.Схема такая. Первые 4 дня 1/4 два раза в день. Потом 2 месяца по 1/2 два раза в день.Пропили 10 ампул. Поведение не очень стало, хотя начала добавлять магний б6 (была практика приёма Пантогам + магний, сроком 2...
n.kokscharova.2308@gmail.com, Челябинск
Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую к приему. Касаемо вопроса разницы нет, можно принимать как удобно.
Заболела на 38 неделе беременности
8 февраля
Добрый день.Сейчас 38 недель и 2 дня. В прошлую субботу заболело горло и поднялась одноразово температура 37. Начала полоскать горло фурацилином и пить ЛизобактВо вторник вечером начался насморк, а в среду присоединился кашель.Сейчас симптомы уменьшились, но начался...
Евгений
Доброе утро! Капать в глаза можно тобрекс, окоместин. Если на момент родов еще будут кашель, конъюнктивит, то роды должны быть в инфекционном роддоме
Боль в ногах
8 февраля
здравствуйте, беременность 15 недель, каждый вечер болит болят ноги, боль очень сильная, пью фемибион, сказали там есть магний, но ноги болят
lerateterina16402@gmail.com, Сыктывкар
Добрый день! Судороги есть?
УЗИ головного мозга
8 февраля
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, правильное ли назначено лечение . Сомневаюсь в эффективности некоторых препаратов.
Марина, Надым
Актовегин вообще строго противопоказан до 18 лет.
Мидокалм не назначает детям до 3х лет, в Мексидоле также нет смысла.

Выполните НСГ через 2 месяца.
Показатели самостоятельно постепенно приходят в норму. Обычно ближе к году.
На лапароскопии диагностика могли травмировать полость матки?
8 февраля
Была диагностическая операция я чувствовала что не проходима труба и просила её удалить. Так и было. Но хирург осматривала всё. Дальше в полость матки как они смотрят? Снимают верхний слой соскабливают или как? У меня не было не родов не абортов чистая хорошая матка была....
Елена
Доброе утро! Ничего не трогают во время лапароскопии, не соскабливают. Полость матки осматривают с помощью гистероскопии, входя со стороны влагалища. А эндометриоз и небольшая миома может появиться на фоне гормонального дисбаланса
Пульмикорт
8 февраля
Это было : Предъявляет. На повышении температуры, боль в горле, лающий кашель, сиплый голос.Боль в горле: присутствует. Кашель: присутствует. Малопродуктивный. Насморк: отсутствует. Одышка: отсутствует.Повышение температуры тела: 3 дня.Максимальное значение температуры...
Анастасия
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Сыпь по телу
8 февраля
Здравствуйте. Ребёнку 2 года, появилась сыпь на бёдрах, похожа на аллергию(полумала, что из-за нового кондиционера, перестирала всё со старым, сыпь не прошла). Появились сопли, кашель, температура 37.3 и красное пятнышко возле соска. Три дня назад были у педиатра, с пятнышка...
Ксения, Петухово
Ксения, здравствуйте!

По фото можно предложить наличие розового лишая Жибера.
Он не заразен. Относится к вирусным экзантемам. Чаще всего это появляется после перенесенного ОРВИ или на фоне ОРВИ.

Для лишая Жибера характерно большое круглое или овальное «пятно », обычно расположенное на груди, животе или спине. Это называется материнская бляшка.

Через некоторое время, обычно через несколько дней или недель, за пятном-вестником появляются более мелкие чешуйчатые овальные красные пятна, точечные мелкие элементы. У детей сыпь может распространяться на руки и ноги.

Розовый лишай обычно проходит сам по себе, без лечения, через 4–10 недель. Иногда требуется несколько месяцев.

Для лечения в основном используются эмоленты: крем лакри, Липобейз, бальзам липикар. Рекомендуется избегать действий, которые вызывают перегрев. Перегрев часто приводит к ухудшению сыпи. Прекратить использование горячего душа и ванн. Так же нельзя использовать мочалки и все, что может раздражать кожу.
У мужа диагностировали ХОБЛ Gold III
8 февраля
Принимаем ингаляции с Пульмикортом и 20 капель Беродуал, физраствор - утром и вечером. Спиолто респимат утром. (Это назначил пульмонолог Анапы). Приступы удушья продолжаются. Уже побывали в реанимации. Добавили сами Симбикорт, от него легче. Сдали анализ на Имуноглобулин Е -...
Клавдия
Медрол можно, действующее вещество одно и то же, но 16 мг очень большая дозировка.

А отхаркивающий можно флуифорт один раз в день
Прием таблеток Тайм Фактор
8 февраля
Здравствуйте. Прописали таблетки тайм фактор. Начала читать инструкцию и появилось несколько вопросов. У меня сейчас задержка, почти месяц. Сначала дюфастон, потом тайм фактор с первого дня цикла. В инструкции расписана схема для цикла 28 дней, менее 28 дней, более и для...
Вика
Доброе утро! Для цикла более 28 дней
Что делать если поднялась температура после выскабливания не знала выпила ацистилку что бы сбить температуру
8 февраля
Прочитала что после выскабливания нельзя пить ацистилку , была температура принимала 3-4 дня температура не спадает
Диана
Доброе утро! Все можно, не переживайте. Выздоравливайте поскорее)
Черная родинка или пятно на вульве
8 февраля
Не знаю это что неизлечимо? Я раньше не смотрела но сейчас увидела темное пятно я бы сказала даже черное овальной формы, был аборт не знаю повлияло или нет. Оно прям черное у меня уже нервы берут
Алина, Москва
Доброе утро! Можете фото прикрепить?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Анатольевна Бешляга
43 отзыва
Психолог
2009-2011гг. Восточноукра
Опыт работы: 11 лет
Мария Алексеевна Дьяконова
64 отзыва
Терапевт
2003-2009 гг, ИвГМА, лече
Опыт работы: 12 лет
Алексей Александрович Бондарюк
84 отзыва
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна