Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760667 вопросов
Цикл беременность
8 февраля
ноября 2024Здравствуйте принимала эскапел 27.01(в последний день месячных) Вчера 08.02 был ПА порвался презерватив могу ли я повторно принять эскапел ?следующий цикл ожидается 26.02Либо подскажите как избежать беременность
Лидия
Здравствуйте! Теоретически да, принять препарат можно, но это большой стресс для организма- столь частый приём эскапела. Будьте готовы к тому,что цикл может существенно сбиться
Фемофлор вявил присутствие гарднереллы и уреаплазмы
8 февраля
Подскажите, представляю ли я опасность для партнера, если фемофлор 16 выявил уреаплазм менее 1 процента, а гарднерелл менее 10? чем можно подвергнуть эрадикации эти две бактерии? меня ничего не беспокоит, зуда нет, выделений нет. но боюсь заразить партнера, не хочу, чтобы у ...
Арина
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, в норме может быть у всех. При отсутствии жалоб лечение не показано , партнеру тоже.
Бурление урчание в животе
8 февраля
Доброе утро!Беспокоят очень частые урчание в животе,такое чувство что твой организм переваривает пищу в звуковом режиме.Утром я уже просыпаюсь от этого урчащего в животе будильника.Доставляет ужасный дискомфорт в обществе,так как в любую минуту можно услышать эти урчащие...
Анонимный пользователь
Здравствуйте! После чего начались эти симптомы? Я бы рекомендовала досдать анализы - фекальный кальпротектин, дыхательный тест на СИБР. в кишечнике какой то процесс, ему тяжело.
Можно помочь сейчас Энтерол по 1 к - 2 раза в день 14 дней, Полисорб через 2 часа после еды по 1 ст ложке 2 раза в день 5 дней.
Дальнейшие рекомендации после анализов. если сдать анализы нет возможности, т можно просанировать кишечник, заподозрив избыточный бактериальный рост.
Стрессы присуствуют?
Сыпь на коже, чешется
8 февраля
Высыпало на коже, чешется. Фото прилагаю. Раньше так было но проходило, на сладкое реакция.сейчас не помогает исклю,ение сладкого. Чем помазать можно?
Светлана, Москва
Здравствуйте. Если вы уверены что высыпания стали последствием пгрешности диеты,начните с приема супрастина 2 раза в день,соблюдения ограничительной диеты.Наружно-крем комфодерм два раза в день. Непременно сообщите давность высыпаний.
Непонятные пупырышки на лице
8 февраля
Здравствуйте У Меня несколько раз в год вылазят какие то прыщи на лице, причем не понятно что провоцирует, например не после одной какой то еды , условно один может вылезти после еды , другой спонтанно на улице, третий после сна Всегда по одному сценарию. Вылазит небольшой...
Алена, Магнитогорск
Здравствуйте.Это крапивница.Прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты(наблюдение-какой продукт приводит к высыпанию),иной причиной может стать психо-эмоциональные нагрузки.
Заложило уши
8 февраля
Здравствуйте, неделю назад болело горло, заложенность носа была незначительная, обходилась промыванием солевым раствором, вчера заложило уши, сначала левое, потом два, болевых ощущений нет, выделений из ушей нет, сегодня правое ухо заложено сильнее, прикладываю фото, так как...
Ирина
Здравствуйте! Есть выделения из носа? По снимку втянута перепонка
Невроз навязчивых движений
8 февраля
У ребенка , девочка 6 лет . В ноябре появились движения , как бы перебирание и сжатие пальчиков ( чаще это делает на уровне головы ) на вопрос почему так делает , сказала это ей помогает думать . Делает так , когда уходит в какие то свои мысли . Потому что при общении и на...
Асият
Здравствуйте! Навязчивые движения и тики появляются изначально у тех, кто к ним предрасположен( анатомически, биохимически или генетически). Это возникает в следствие того, что ребёнок устал, перевозбудился, нервничает, испугался или испытывает тревогу. Иногда они возникают без причин. Иногда это может возникнуть 1 раз в жизни, иногда волнами. Лечения не существует. Препараты могут только снизить количество и выраженность этих движений(нейролептики). Они только по рецепту и назначаются, если это снижает качество жизни ребёнка, а не родителя.
Если вы слышали, что кому-то помог магний, фенибут или пантогам, то это возникает не на фоне лекарств,а потому что они прошли сами собой, просто так совпало. "После" не значит "в следствие".
Что можно сделать: любить, хвалить ребёнка и не акцентировать на этом внимание, минимизировать стрессы, снизить экранное время, соблюдать режим дня, достаточный сон и полноценное питание.
Показаний для ЭЭГ нет. Лучше найти более грамотного психолога.
+ консультация детского психиатра, работающего в рамках современной медицины
Зуд шелушение покраснение кожи
8 февраля
Доброе утро. Присутствует зуд и шелушение кожи на одной ягодице. При назначенном лечении мазь Акридерм гк -10 дн.и крем залаин 3 недели сначала были улучшения кожа стала мягче и не зудит. Как перестал мазать акридермом ,то опять через некоторое время начало появляться...
Игорь, Нижний Новгород
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита и активность грибковой инфекции.
По возможности Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды и так раз в неделю на месяц, всего 4 таблетки за месяц.
. Наружно вернуться крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, а далее мазь Метилурациловую 2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Расшифровка анализа крови
8 февраля
Расшифруйте пожалуйста анализ кровиРебенок 1.2 года. Сделали анализ крови после болезни через неделю, лечились пульмикортом ингаляции 3 дня, а также был насморк, температура особо не повышалась
Татьяна
Здравствуйте

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Высокий холестерин
8 февраля
Здравствуйте, гемоглобин 180,гематокрит54.3, эритроциты 5.99,лпнп7.93, Лпвп 0.90.холестирин 9.32
Анонимный пользователь
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы .
Вы не проходили узи БЦА?
Возможна ли беременность
8 февраля
Здравствуйте, был незащищённый секс с девушкой , высунул за долго до того как кончил , скажите пожалуйста возможна ли беременность от смазки которая попадала во влагалище и если дать какая вероятность ,нет абсолютно никаких признаков того что пойдут месячные , задержка уже 3...
Артем
Здравствуйте! Вероятность забеременеть от смазки низкая. На всякий случай выполните тест на беременность, он уже покажет беременность, если она есть
Плохой бак посев
8 февраля
Добрый день!В конце декабре лечила streptococcus, после лечения пошла сдавать анализы вылезли другие микроорганизмы и в добавок в больших титрах , чем этот микроб можно вылечить
Татьяна, Саратов
Здравствуйте!
У Вас есть жалобы ?
В настоящее время бак посев считается менее информативным,чем ПЦР мазок на фемофлор ,посевы чаще дают погрешности в результате
Непонятное образование на языке
8 февраля
Добрый день. В глубине языка есть какое то образование, белесое. Это лейкоплакия?
Виталий
Здравствуйте.
По фото не видно кардинальных отличий с другими отделами языка, больше похоже на обычный налёт.

Можно порекомендовать в плановом порядке обратиться к стоматологу для уточнения.
Низкое давление после кишечной инфекции
8 февраля
Здравствуйте! У мамы (65 лет) неделю назад началась кишечная инфекция. Была температура 38 дня 3, в первый день рвота пару раз, понос был 4 дня, сейчас второй день поноса нет, но беспокоит отсутствие аппетита и низкое давление, выше 96 не поднимается, мама даже бросила пить...
Анна
По аппетиту нет, по давлению обязательно следить. Все препараты обладают накопительным действием, при резкой отмене может быть скачок, лучше принимать хотя бы в половинной дозе.
Красные пятна на лице
8 февраля
Доброе утро, уважаемые врачи. Подскажите, пожалуйста, что это за красные пятна лице и на крыльях носа? На крыльях носа и сверху носа присутствуют небольшие желтые корочки. Было такое неделю назад, пролечился метрогилем и элиделом, спустя неделю снова. И еще волнует очень...
Макс, Нижний Новгород
Здравствуйте!

На фото наблюдаются признаки себорейного дерматита. Это хроническое воспалительное заболевание кожи, возникающее в областях с повышенной активностью сальных желез. Наиболее часто поражаются:

Волосистая часть головы,

Заушные складки,

Лицо — область бровей, крыльев носа, подбородка,

Грудь и спина.

Себорейный дерматит имеет хроническое течение с периодами ремиссий и обострений. Причиной обострения считается врожденная повышенная чувствительность кожи к изменению микрофлоры, в частности к условно-патогенным дрожжеподобным грибкам, которые присутствуют на коже каждого человека.

Провоцирующие факторы:

Избыточное употребление быстрых углеводов (сладости, выпечка, фастфуд, газированные напитки),

Прием антибиотиков и гормональных препаратов,

Использование агрессивных моющих средств (например, щелочного мыла),

Повышенная потливость,

Неблагоприятные погодные условия (ветер, дождь, снег),

Заболевания желудочно-кишечного тракта в период обострения.

Рекомендации по лечению:
Для лечения себорейного дерматита применяются противогрибковые препараты. При локальных поражениях используются наружные противогрибковые средства:

Крем Залаин — наносить на пораженные участки 1–2 раза в день в течение 20 дней.

Крем Элидел — применять на ночь в течение 20 дней.

После основного курса лечения важно использовать поддерживающую терапию, чтобы предотвратить рецидивы:

La Roche-Posay Kerium DS — наносить крем утром и вечером.

Для очищения кожи используйте гель из этой же линейки.

Дополнительные рекомендации:
Следите за питанием, ограничьте быстрые углеводы и фастфуд.

При более устойчивых или распространенных формах может потребоваться прием системных противогрибковых препаратов.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Рамильевна Галимова
29 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Екатерина Дмитриевна  Литвинова
155 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2011-2017, ОРГМУ, лечебны
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Александровна Топилина
284 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Нарколог, Невролог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Елена Сергеевна Шендерова
100 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Артур  Ахкамов
96 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна