Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760421 вопрос
Пятна на пальцах ног
5 февраля
Здравствуйте Где-то слышал, что косвенным признаком проблем с сердцем могут являться пятна на пальцах ног Болевых ощущений нет Это уже давно Как-то раз мне кардиолог сказал, что есть шумы в сердце, но насколько мне известно , это может являться физиологической нормой УЗИ...
Денис
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Правильная ли дозировка?
5 февраля
Врач назначил Амоксиклав квиктаб 250мг 3р в день. (Такую дозировку найти не получилось в ближайших аптеках, поэтому мы взяли 500мг и делим пополам)Не спросив про вес ребенка, раньше всегда спрашивали.Ребенку 2.2 года, вес 14 кг.Подскажите пожалуйста, не привышаем ли мы дозу...
Дарья, Иркутск
Дарья, добрый вечер. Давать антибиотик ДО отита не рекомендуется. Так как частый безосновательный прием повышает риск устойчивости бактерий в организме к амоксиклаву. Вопрос дозировки решается на очном приеме,в зависимости от картины в ушах.
Анальный зуд красная кожа вокруг , трещины
5 февраля
Здравствуйте, у мужа уже 3й год проблемы вокруг анального отверстия , все от начала копчика где именно попа красное с трещинами красного алого цвета . Обостряется когда ест именно сладкое , до этого посещали проктолога исключили геморрой и трещины гемор. Поставили диагноз...
Екатерина, Хабаровск
Здравствуйте! По описанию признаки перианального дерматита .
По поводу причин перианального дерматита - это наиболее часто нарушение микрофлоры кишечника , наличие патологической флоры , воспалительные заболевания кишечника , аллергические реакции , гельминты
Нужно обследование , чтоб точно определить причину
- копрограмма ( общий анализ кала )
- кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам
- кал на кальпротектин ( воспалительный белок , при воспалительных процессах в кишечнике повышается уровень белка в кале )
- кал на яйца гельминтов методом парасеп трехкратно
- консультация гастроэнтеролога
На данный момент по лечению :
1. Мазь Ауробин на область покраснения вокруг анального канала 2-4 р в день в течение 7 дней
2. Релиф про или Проктогливенол свечи или крем 2 р в день в течение 14 дней ( данные препарата содержат Лидокаин , обладают противовоспалительным действием , уменьшают зуд ) в анальный канал , можно перед актом дефекации с целью уменьшения боли
3. Местно в анальный канал Метилурациловая мазь или Офломелид ( содержит Лидокаин ) 4 р в день в течение 14 дней ( мази с заживляющим эффектом ) - если есть боль и следы крови
4. Свечи Постеризан Форте 2 р в день в течение 21 дня ( нормализуют флору в анальном канале , противовоспалительное действие )
5. Антигистаминные препараты ( Супрастин или Цетрин или Зодак ) по 1 таб 1 р в день в течение 10 дней ( для уменьшения зуда )
6. Ванночки с раствором ромашки 2 р в день по 15 мин ( теплая вода )
7. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
8. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
9. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
10. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Понижен протромбин беременность 9 недедь
5 февраля
Почему понижен этот показатель , какие анализы еще сдать или надо принимать лекарства ?
Инна
Здравствуйте,чаще всего снижение происходит при нагрузке на печень во время беременности,проблемах ЖКТ,воспалениях. Гинеколог оценит остальные анализы и самочувствие и предпримет верную тактику.
Повторное появление остриц
5 февраля
Добрый день! Ребенку 1,7. В кале были обнаружены острицы , дали пирантел 2,5мл, через 2 недели повторили прием. Но через неделю после повторного приема в кале была обнаружена живая острица. Как сейчас можно пролечить ребенка? Также есть старший ребенок 5 лет, его также...
Татьяна
Здравствуйте. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторный прием Немозола или Альбендазола в возрастных дозировках, согласно инструкции и по весу! Второй ребенок и все члены семьи так же должны пройти противогельминтную обработку.
Температура и сильная сыпь
5 февраля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребенка 1 год 1 месяц шестой день температура, первые четыре дня поднималась выше 39, два дня 38. Обсыпало сильно все тело и лицо , кроме ножек и рук. Что это может быть ? Пятнышки как будто чуть выпуклые
Алина, Энгельс
Здравствуйте, прикрепите фото
Цистит лейкоплакия
5 февраля
Здравствуйте!Мой врач уволился. Интересно знать, какая тактика лечения предпочтительна, перед тем, как обращусь к кому-то ещё.Симптомы: постоянный позыв к мочеиспусканию, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Эти ощущения то есть, то пропадают. Ночью все спокойно....
Светлана
Доброго времени суток. По описанию и по результатам гистологии - лейкоплакия. Уреаплазму уреалитикум лучше пролечить.
Рекомендации следующие:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
После на мой взгляд лучше хирургически лазером прижечь очаги лейкоплакии в мочевом пузыре. Это ускорит выздоровление.
Вздулась немного губа
5 февраля
Здравствуйте ,сегодня утром проснулась и почувствовала ,что губа немного вздута ,не болит ,ничего ,просто вздутие ,очень переживаю за отек квинке или анафилактический шок ,начиталась всякого ,теперь боюсь даже лечь спать.К вечеру стала поменьше. ,но посередине все равно есть...
Яна
Добрый день. Примите сейчас таблетку супрастина и оцените свое состояние в течении 15 мин. Отек должен сойти, если же не сойдёт то нужен укол дексаметазона 1.0 в/м.
Чтобы точно понять аллергия или герпес ( виду сыпь на губе вроде как).
Рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий .

Шока точно не бойтесь. Он уже не разовьётся точно.
Температура без симптомов в год
5 февраля
Добрый вечер У ребенка 1 год температура без других признаков гриппа В первый день: с утра невысокая t, к вечеру поднялась до 38,4. Сбавила нурофеномНочью поднялась до 38.3 сбавилаНа следующее утро 38,3 сбавилаВ течении дня t не было, и сейчас ночью поднялась до 38,4 сбавила...
Анонимный пользователь
Пожалуйста, поправляйтесь)
Подозрение на гидроденит
5 февраля
Нужна помощь! После спортзала у меня появился грибок, после чего я 2 недели мазал его мазью - грибок ушёл, но на его месте, в складках и на внутренней поверхности ног вылезло около 6-7 неприятных воспалений, которые я принял за лимфоузлы и страшно запаниковал. Хирург сказал,...
Евгений
Здравствуйте, Евгений!
Это в большей степени похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут, затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.

Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Не проходит горло
5 февраля
Беременность 38 недель. Неделю не проходит горло, красное, кашель, отделяемое темно-желтого цвета, отхаркиваю и отсмаркиваю. При этом заподозрив бактериальную инфекцию сдала анализ крови, вроде все в пределах нормы, лейкоциты такие всегда, фото прилагаю. Каждый день жду...
Кристина
Здравствуйте

В общем анализе крови действительно вариант нормы для беременных

В горле по фото: отек и покраснение слизистой оболочки задней стенки глотки и миндалин - признаки острого тонзиллофарингита более вероятно вирусного учитывая ваши симптомы

Как дышит нос у вас, есть ли насморк?

Есть у вас возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

В таких случаях стоит также выполнить стрептатест для исключения наличия пиогенного стрептококка и оценки необходимости назначения антибиотиков.

При положительном стрептатесте в таких случаях необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит вирусный и лечится симптоматически
Экстрасистолы
5 февраля
По холтеру 4000 наджелудочковых экстрасистолы, очень мешают нормальному образ жизни, сильно пугают
Ирина
Не переживайте, это не опасно ☺️
Что-то принимаете?
Прием Mg B6 и сорбифера
5 февраля
Какие последствия могут привести одновременный прием лекарства?
Анонимный пользователь
Здравствуйте, препараты совместимы, для лучшего усвоения можно сделать перерыв между приемами 2-3 часа.
Синдром ремхельда
5 февраля
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я стала замечать что иногда когда перекусываю на ходу после еды возникают сильные тупые боли в области сердца. Через какое-то время после того как пройдет отрыжка боли проходят. В интернете прочитала что это может быть синдром ремхельда и...
Ольга
Доброго дня. ознакомился с ситуацией.. Грыжа ПОД = неприятная вещь субъективно... Конечно нужно Вам пожалуйста УКАЗАТЬ в дополнение к вопросу АКТУАЛЬНЫЕ цифры АД и пульса.. Нужен курс лечения у очного гастроэнтеролога.. Приложите пожалуйста к вопросу ПРОВЕДЕННЫЕ КАРДИОИССЛЕДОВАНИЯ.. После этого можно будет максимально четко ответить на вопрос Ваш.. Если проходили Холтер = его тоже нужно приложить к вопросу..( как и протокол ЭГДС ).
Глоссит. Географический?
5 февраля
Здравствуйте. В субботу началась ангина. Лечение: Оки +азитромицин1000. В воскресенье к вечеру начало щипать кончик языка, я предположила, что обожглась. Утром обнаружила несколько «пятен», с которых как бы снимался белый налёт. С этого дня я подключила к антибиотикам...
Ирина, Москва
Здравствуйте,
, все верно-признаки десквамативного глоссита ( географический язык)
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Юлия Сергеевна Георгиева
11 отзывов
Психолог
Опыт работы: 3 года
Наталия Владимировна Сошникова
740 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Виктор Анатольевич Лаврин
94 отзыва
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
Роза Абулфатовна Занозина
37 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Наталья Петровна  Гербутова
101 отзыв
Венеролог, Дерматолог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 30 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
126 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
Детский ЛОР, ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Спасибо вам большое, очень грамотно и внимательно врач относится к пациентам Врач нам очень...
— Алексей, г. Пермь