Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760701 вопрос
Результаты биопсии
5 февраля
Во время фгдс взяли биопсию, результат: гиперплазия покровных желез. Что это такое?
Анонимный пользователь
Гиперплазия не опасна, делать с ней ничего не нужно. Гиперплазия это результат воспаления, на фоне инфекции хеликобактер пилори. Лечить теперь нужно инфекцию хеликобактер пилори. Для этого обратится на приём к гастроээнтерологу очном формате, так как схема сложная и многокомпонентная, включает 2 антибактериальных препарата, ИПП и препарат висмута. Подобные схемы, как и лечение в целом в рамках информационной консультации не назначается.
Врожденный порок сердца
5 февраля
Добрый день ! У дочери после рождения в роддоме выявили дефект межжелудочковой перегородки до 3 мм. Сказали только наблюдение. После выписки с роддома нам снова сделали узи сердечка , все подтвердилось. Через 1,5 месяца делали узи всех органов и там уже дефекта не было , он...
Елена
Добрый день.
По последнем эхокг от июня 2024 г, никаких дефектов, сбросов на перегородках нет.
Никаких пороков не обнаружено.
Все хорошо.
Консультация кардиолога в данном случае не нужна. Достаточно узи сердца.
Не переживайте.
Аденовирусный конъюнктивит
5 февраля
Здравствуйте, в субботу был ячмень, капала окомистин и декса гентамициновую мазь на ночь, в воскресенье прошло, во вторник вечером глаз покраснел, болит и немного выделений было. Утром в среду (сегодня) врач сказал что аденовирусный конъюнктивит как осложнение .. Назначил...
Ирина
Добрый день. Действительно назначили все что только можно .
Приложите фото глаз ?
Пневмония у ребенка 1,11
5 февраля
Здравствуйте. У ребенка 1 год 11 месяцев 27 января поднялась температура 38-39 была всю неделю + кашель, 2 февраля сделали рентген в заключении очаговая левостороняя пневмония. Назначили лечение панцеф 2,6 мл 2 раза в день 7 дней , пульмикорт 1/2 2 раза в день 5 дней,...
Даша, Саров
Посмотрел, по крови гемоконцентрация, увеличить питьевой режим до 30 мл чистой воды на кг веса в сутки. Инфекции сейчас по крови нет. Изменения в моче указывают на признаки инфекции, нужен прием препарата Канефрон в каплях до 5 дней, разрешен с 1 года.
Болят локти и правое предплечье после массажа.
5 февраля
Сходила на массаж, один раз, массажист сильно " протянула" мышцы рук и после этого 10 дней болят локти и правое предплечье ноет и тянут. Также болели кисти рук, но это уже прошло. Подскажите, как долго это будет. Неделю мазала вольтарен эмульгелем. Пила нимесулид, мидокалм...
Татьяна
Здравствуйте! Обычно после агрессивного массажа может возникать мышечно-тонический синдром, но он не проявляется в таком случае дольше 2х недель, постепенно боли должны уменьшаться.
Как долго Вы принимали Нимесулид? Был ли эффект от приема?
Отклонения гормонов щитовидной железы
5 февраля
Здравствуйте. Мое недомогание сейчас связано с небольшой слабостью и быстрой утомляемостью, потерей веса -7кг(норма была 67). Ранее, в октябре 2024 года было заболевание похожее на энтеровирусную инфекцию(не подтверждено лабораторно). Началось с резкого повышения t 40+ и...
Елена
Для снижения пульса ничего не принимаете тоже?
Замена престилола
5 февраля
Здравствуйте, нахожусь на терапии престилолом 5+5 два месяца. У меня очень больной жкт (эрозии, дуоденит, дискенезия, панкреатит, реабилитпция после удаления части кишечника). И за это время было уже несколько приступов рвоты и боли по целому дню, раньше такое бывало крайне...
Таня
Зуд в интимной зоне
5 февраля
Здравствуйте. Год назад делала операцию по удалению геморроя, очень долго проходил процесс заживания. Бесконечные ванночки с марганцовкой, мази и антибиотики. После этого нарушилась микрофлора влагалища( которая и так чувствительна очень). Возникает зуд. Особенно после секса...
Катерина
Сбой цикла
5 февраля
Добрый день!Последние месячные были 15.12.2024.Потом задержка,сходила на УЗИ сказали вот вот начнутся,не было овуляции ,поэтому сбой,они начались 21.01 ,но шли очень скучные,совсем не как обычно.Обычно 2-3 дц очень заливают,а тут по факту как будто только начинаются.Сегодня...
Анонимный пользователь
Варианты лечения только после контроля толщины эндометрия
Помогите разобраться цитологией.
5 февраля
Здравствуйте! Сдавала цитологию, расшифруйте пожалуйста микроописание. Норма ли это? Что делать? Как лечить? Если надо В 2024 цитологию сдавала 3 раза в т.ч жидкосткую результат NILM.Все результаты прикреплю. Имеется Впч 16 5,04. Зеркало очень грубо вставили, вероятно...
Женя
Здравствуйте, Ваш анализ в норме, без атипии, NIML. Все хорошо.
Есть единичные клетки с изменениями, эритроциты. Уточните в какой день цикла сдавали анализы
Слабость, давление, потливость
5 февраля
Добрый день. У брата неделю давление е 140 на 100, пульс при этом 95-98, жуткая слабость, ночью сильно потеет и кружится голова, врач сказала сдать узи брюшной полости(оно в норме) и анализы, но до приёма следующего неделю, а чувствует себя плохо, подскажите по результатам...
Ольга
Здравствуйте!
На узи нет никаких изменений в печени? По результатам анализов повышены печеночные ферменты, это может говорить как о нарушениях в работе печени, так и могут повышаться на фоне приема лекарственных препаратов, вы принимаете что-то? Я бы рекомендовала сдать кровь на гепатиты
Так же повышена глюкоза, необходима консультация эндокринолога. Анализ сдавали на голодный желудок? За день до этого не кушали много сладкого? Рекомендуется сдать кровь на гликированный гемоглобин.
Остальные показатели говорят о недавно перенесенной инфекции, это не требует коррекции и приходит в норму самостоятельно в течении 2-х недель.

Так же повышен холестерин, это говорит о риске образования холестериновых бляшек и закупорке сосудов. Я рекомендую сделать УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза, соблюдать средиземноморскую диету, если необходимо ссылочку прикреплю, а так же прием Омега 3. Через 3 месяца анализ пересдать, если холестерин не понизится, рекомендуется прием статинов
Анализ крови
5 февраля
03.12.2024 года был третий крио перенос в городе Екатеринбурге в клиника мать и дитя. Перед криопереносом принимали рекомендованные препараты (медицинское заключение от 16.10.2024 г. и выписку из мед. карты от 03.12.2024г. - прикладываем). 31.10.2024 года поставили укол...
Оксана, Красноярск
Здравствуйте, по генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции.
А именно это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).

У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.

Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения и дообследования не требуют.

Подозрений на аутоиммунные патологии, антифосфолипидный сидром нет. Гомоцистеин в норме.

Небольшая лейкопения может быть при вирусных инфекциях, после получения большого количества препаратов. Общий анализ крови лучше пересдать ещё раз через 3-4 недели на фоне полного здоровья, вне менструации, вне приема препаратов.

Не увидела в анализах ферритин. Его лучше держать выше 40 нг/мл для беременности препаратами железа.
Как вылечить акне
5 февраля
Здравствуйте, у меня акне на лице, закрытые комедоны которые со временем воспаляться, также уже воспаленные больные вылазят и с белыми головками и просто красные шишки подкожные, раньте прям все лицо было в них, обращались также онлайн к дерматологу и он посоветовал 1 месяц...
Софья
Родинка висячая на руке
5 февраля
У меня на руке висячая родинка.Вчера вечером после душа обнаружила возле этой родинки немного покраснение и жжение.Родинка была светлого цвета,а сегодня с утра она стала потемнее.Что делать? Опасно ли это? И стоит ли висячие родинки удалять,чтобы они не мешались?
Ирина
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление папилломы. Это доброкачественное образование.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Помогите расшифровать результаты биопсии
5 февраля
Здравствуйте!) Помогите расшифровать результаты биопсии. Ничего толком нам не написали, не понятно есть онкология или нет, под вопросом была лимфома. По анализам все в норме, УЗИ тоже все в норме, кроме паховых лимфоузлов, они увеличены. Кошке 15 лет, гипертиреоз, хронических...
Марина
Здравствуйте!

В вашем случае онкологии не обнаружено.

Реактивная лимфоидная гиперплазия – это не рак, а реакция лимфатических узлов на воспаление, инфекцию или иммунный ответ. Это говорит о том, что лимфоузлы работают активно, но злокачественных клеток не найдено.

Главное – онкологических клеток нет. Это хороший результат. Вам нужно проконсультироваться с ветеринаром , который направил на исследование, для точного диагноза причины воспаления.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Инна Сергеевна Каплиева
462 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Дуда
163 отзыва
Акушер, Гинеколог
2006-2012, БГМУ, лечебный
Опыт работы: 10 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
185 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Юлия Сергеевна Починкова
13 отзывов
Онколог
2014-2021 Курский государ
Опыт работы: 4 года
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктор Анатольевич Лаврин
95 отзывов
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
фотография пользователя
Внимательный, грамотный специалист Дал развёрнутый ответ о проблеме Однозначно рекомендую и...
фотография пользователя
Терапевту Василий Цуриков
................. Бесполезный врач Не советую Он не отвечает вообще
— Dimitri, г. Новопсков
фотография пользователя
Очень грамотный, отзывчивый и доброжелательный доктор, все четко по делу и отвечает на...
— Елизавета, г. Тюмень
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж