Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760701 вопрос
Почему живот растёт уже оооочегь много времени?
5 февраля
Я примерно в 11 лет первый раз занималась сексом .с папой когда он приезжал .И так было каждый раз когда он приезжал а приезжал он 1 раз в месяц. А не давно когда у меня начались месячные мы закончили этим заниматься так как я боюсь забеременеть. Сейчас мне 13,5 лет...
Оксана
Рост живота может быть связан с разными причинами, включая естественные изменения в организме в период полового созревания, но также это может быть признаком беременности или других медицинских проблем. Вам нужно как можно скорее обратиться к врачу, чтобы выяснить причину

Пожалуйста, расскажите о ситуации взрослому, которому вы доверяете, — это может быть другой родственник, учитель, школьный психолог или социальный работник. Они помогут вам получить необходимую поддержку и защиту

То, что вы описали, является серьезным нарушением ваших прав и безопасности
Головокружение при лечении Зубов
5 февраля
Здравствуйте лечу зубы планово и каждый раз когда мне ставят анастезию у меня в момент введения кружится голова и еще потом минут пять испытываю головокружение Это нормально? Или это аллергия Я уже что то переживаю , боюсь дальше лечить зубы И можно ли лечить без анастезии?
Алена, Магнитогорск
Здравствуйте, нет это не похоже на аллергическую реакцию.
Вы лечитесь в одной клинике?
Клоназепам
5 февраля
Здравствуйте я пью клоназепам уже 2 года и 2 месяца пытаюсь с них слезть не получается у самой , врач у нас ему вообще все равно говорит что я сложный пациент и говорит чтоб я их пила, а я хочу жить свободной жизнью без всяких зависимостей, хочу работать, отучиться на права.(...
Юлия, Анжеро-Судженск
Юлия, здравствуйте. Психологи не могут назначить лекарства или менять дозировки, это может делать только врач-психиатр или психотерапевт. Поменяйте, пожалуйста, категорию вопроса на психотерапию или психиатрию.
Можно ли делать криолиполиз при ВИЧ инфекции
5 февраля
Можно ли делать криолиполиз при ВИЧ инфекции? Больна 6 лет, анализы хорошие.
Юля
Здравствуйте, ВИЧ не является противопоказанием к этой процедуре
Короткая шейка матки
5 февраля
Здравствуйте, при криопереносе шейка была 38мм, на узи 9 недель шейка 36мм, скрининг 12.6 недель 30мм, цервикометрия на 14 неделе 30мм, на 15.5 неделе 29мм, зев везде сомкнут и в тонусе замечена не была.В поддержке утрожестан 400 два раза в день, был масляный прогестерон до...
Анна, Качканар
Здравствуйте, у вас хорошая длина шейки матки, продолжайте прием поддержки вагинально, контроль длины шейки матки через 14 дней. Шейка матки считается короток ой от 25 мм и ниже. У вас она в норме.
Задержка месяц
5 февраля
Здравствуйте,последний не защищенный половой акт был 18.12.2024 Должны были начаться критические дни 2.01.2025 (не пошли ) Тесты отрицательные ,сдала кровь на ХГЧ 23.01. Результат меньше 1 Снова сдала уже 3.02 ,результат 4.79 Может ли быть это беременность ? По узи сказали...
Яни
Здравствуйте, ХГЧ- менее 5-Вы не беременны, примите Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или до наступления менструации, сдайте анализ крови во время менструации на ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ.
По узи вагинит не ставится, только по анализу мазка.
Здравствуйте
5 февраля
Можно я вам фото пришлю а вы скажите что это такое
Анонимный пользователь
Здравствуйте
Можно, постарайтесь сделать четкое светлое фото и подробно описать когда появилось, с чем связываете, свои ощущения и чем пробовали лечить
Подозрение на полип
5 февраля
Здравствуйте, поставили подозрение на полип, но беспокоят постоянные ноющие боли в низу живота и спазмы, вздутие живота, что делать ?
София
Здравствуйте, рекомендовано повторить узи на 5-11 день цикла и подтверждении диагноза рекомендовано гистероскопия, удаление полипа. Он может давать тянущие боли внизу живота. Вздутие кишечника- это признаки нарушения работы ЖКТ, рекомендовано консультация гастроэнтеролог. Если вздутие появляется накануне менструации -это норма, работа гормона прогестерона, в этом случае рекомендовано воздерживаться в эти дни от потребления клетчатки(много фруктов, капуста, бобовые)
Жжение языка после принятия метформина
5 февраля
После према таблеток Метформин, вечером , в течении дня ощущение жжения языка и сухость во рту.
Анонимный пользователь
Ощущение жжения языка и сухость во рту после приёма метформина могут быть побочными эффектами препарата. Для уменьшения нежелательных реакций рекомендуется принимать лекарство во время или после приёма пищи.
Так же симптомы могут быть при повышении глюкозы крови.
Тренировки при нефросклерозе одной почки
5 февраля
Здравствуйте, нефросклероз правой почки. Хожу в тренажёрный зал. Скажите пожалуйста, какие упражнения желательно не делать с такой проблемой?
Энже
Здравствуйте. Не рекомендуется делать все виды упражнений с тяжелыми весами.
Беспокоят боли в животе
5 февраля
Здравствуйте!Срок 35 недель беременности, две недели назад был третий скрининг, все в норме. Малыш опережает срок по фетометрии на 4 дня. Вторую ночь ноет живот, на утро болей нет.Малыш шевелится, живот мягкий.Анализы все в норме, стул регулярный, частое мочеиспускание.В чем...
Анонимный пользователь
Здравствуйте, у Вас возможно ложные схватки, организм готовится к родам. Если боли не имеют постоянный характер и периодичность, то не переживайте
схватки носят регулярный характер с промежутком 1 схватка за 15-20 минут-при преждевременных родах, и 1 схватка каждые 5-10 минут при доношенном сроке
Дисплазия и беременность
5 февраля
Здравствуйте! У меня дисплазия 2, в другой клинике поставили другой диагноз: лейкоплакия. Можно ли планировать беременность? Какова вероятность удачного вынашивания плода после например конизации? Может ли усугубиться дисплазия при беременности?
Мария, Ангарск
Здравствуйте. У вас была биопсия?
Здравствуйте. Последние 1.5 месяца головокружения
5 февраля
Здравствуйте. В последнее 1.5 месяца головокружения.
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста тест и напишите здесь результат.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Первая прививка от полиомиелита в 3г7м. Нужна схема
5 февраля
Ребёнку 3г7м, никакие прививки не делали (кроме реакции Манту).Медотвода не было.Сейчас хочу поставить прививку от полиомиелита Какую лучше и по какой схеме делается? Правильно понимаю, что все равно придётся ставить 5 доз? Или есть альтернатива?
Валентина, Самара
Здравствуйте, вы хотите поставить только полиомиелит или рассматриваете другие прививки? Так как вакцины есть многокомпонентные (Пентаксим, Инфанрикс гекса куда входит инактивированный полиомиелиет) и монокомпонентные например вакцины только с инактивированным полиомиелитом (Полимеликс )
Профилактика мкб
5 февраля
Здравствуйте, давали неделю стоп цестит и неделю котэрвин.,пришёл результат анализа биохимии мочи, подскажите каким кормом и какое лечение теперь
Анонимный пользователь
Здравствуйте. По анализу у Вашего питомца высокая плотность и рН мочи. Основной профилактикой в данном случае является контроль за достаточным потреблением жидкости - 40 мл/кг веса в сутки должен потреблять питомец. Если пьет меньше -стимулировать пить разными способами или допаивать. Это важное условия для предотвращения рецидивов при проблемах мочевыделительной системы. так же нужно постараться снизить рН мочи. Этого можно добиться переводом на корма направления уринари, но учитывая проблемы со стулом лучше сначала пробовать закисляющие добавки, а корм оставить привычный, что бы не провоцировать запоры. Можно применять например уро урси по инструкции, курсами.
Через 2-3 недели рекомендуется провести контрольный анализ мочи.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Инна Сергеевна Каплиева
462 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Дуда
163 отзыва
Акушер, Гинеколог
2006-2012, БГМУ, лечебный
Опыт работы: 10 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
185 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Юлия Сергеевна Починкова
13 отзывов
Онколог
2014-2021 Курский государ
Опыт работы: 4 года
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктор Анатольевич Лаврин
95 отзывов
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
фотография пользователя
Внимательный, грамотный специалист Дал развёрнутый ответ о проблеме Однозначно рекомендую и...
фотография пользователя
Терапевту Василий Цуриков
................. Бесполезный врач Не советую Он не отвечает вообще
— Dimitri, г. Новопсков
фотография пользователя
Очень грамотный, отзывчивый и доброжелательный доктор, все четко по делу и отвечает на...
— Елизавета, г. Тюмень
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж