Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779004 вопроса
Чувствительность в колене
10 марта 2024
Добрый день!26 января очень сильно упала, оступилась на лестнице. основной удар пришелся на голень левой ноги, поднялась и пошла сама. Потом был большой синяк, в поликлинику не обращалась. Особого дискомфорта не испытывала. Но спустя полтора месяца, ближе к вечеру стала...
Мария, Москва
Здравствуйте.
Мелоксикам 15 мг 1р в день с Омепразолом.

Купила димексид в растворе 25 %. Как правильно сделать компресс?
Раствор 25% разводить не нужно. Он готов к использованию.
Смачивают марлевые салфетки и накладывают на 30 мин.
Если кожа нормально переносит, время экспозиции можно увеличить до 60 мин.
После компресса допускается лёгкое покраснение, которое за день должно полностью пройти.
Сухость после родов на гв.
10 марта 2024
Роды были 2 месяца назад. Около 4-х дней появилось ощущение сухости и жжение во влагалище. Читала,что при гв это нормально. Но очень некомфортно. Подскажите , какой гель можно использовать для облегчения. На фоне сухости на половой губе образовался как будто волдырь красный...
Ольга
Здравствуйте! Все эти ощущения связаны с атрофией слизистой оболочки, которая часто возникает на фоне кормления грудью из за сниженного количества эстрогенов.
Можно использовать препарат Эстрогиал по 1 свече на ночь 7 дней, затем можно 1-2 раза в неделю использовать. Также используйте гель Гинокомфорт после душа
После окончания грудного вскармливания данные жалобы должны пройти.
Также если ещё после родов не посещали гинеколога, то пора сходить на прием
Пирантел без назначения врача
10 марта 2024
Добрый день. Ребенок утверждает, что в кале заметила паразита. У нас путевка в санаторий через 12 дней. Могу ли я самостоятельно дать ребенку Пирантел? И после через несколько дней сдать анализ на энтеробиоз?
Мария
Здравствуйте.
Лучше сначала сдать кал на паразитов методом парасеп, и при обнаружении пролечить немозолом.

Пирантел не всегда эффективен, а токсичностью обладает
Скачет давление
10 марта 2024
Здравствуйте, в последнее время очень беспокоит высокое давление, которое скачет от 120/70-80 до 165/100, пульс при этом 80-100, и из-за этого плохо себя чувствую (кружится голова, слабость, кидает в жар) Делала УЗИ щитовидной железы, ЭКГ всё в норме. Кардиолог прописал...
Екатерина
Здравствуйте! Скачки давления действительно связаны со стрессом. Подскажите вы кормите грудью?
Боли внизу живота, кальпротектин повышен
10 марта 2024
В декабре 23 сильно переболела кишечной инфекцией-рвота, понос в течение недели. Лечение энтерофурилом 7 дней + бифиформ. Была слабость, немного болел живот, сдала ОАК -норма. Стул сейчас кашицеобразный 1 раз в день утром, иногда беспокоят несильные боли внизу живота слева,...
Ксения, Череповец
Такие показатели характерный для СИБР,
Рекомендую следующую тактику действий: дообследование- дыхательный тест на сибр, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, кал на я/г методом парасеп.
Только после этого очно обсудить вопрос с доктором о необходимости колоноскопии
Сейчас можно начать прием:
Метеоспазмил по 1 к 3 р в день 14 д
Креон 10 тыс ед по 1 к 3 р в день 14 д
Смекта по 1 пак 2 р в день 7 д
Нет улучшений в лечении ОРВИ
10 марта 2024
Здравствуйте! Ребёнку 1 год 7 месяцев. 4 марта поставили прививку от пневмококковой инфекции (был здоров). 6 марта после обеда проснулся с температурой 38. Давала ибупрофен в сиропе, свечи Цефекон 100 мг. Нос заложен, сухой, голос охриплый. Сам ребёнок вялый, отсутствие...
Оксана
Здравствуйте.
Сейчас необходимо сдать ОАК, для исключения присоединения бактериальной инфекции.
На сегодня какие жалобы остались кроме температуры?
Что делать если ставят приращение плаценты
10 марта 2024
Была на узи 11 недель и 3 дня, доктор ставит диагноз под вопросом приращение плаценты!? Рекомендует прерывание беременности, так как она мне сказала что не смогу выносить ребенка! Может ли этот диагноз быть не точным.?
Анастасия
Здравствуйте! Пройдите узи в другом месте, для второго мнения
Реакция на прививку Пнемотекс
10 марта 2024
Здравствуйте! Ребенку в 2 месяца поставили прививку пнемотекс (хотя врач озвучивала Превенар, обнаружила это я дома, открыв прививочный сертификат). Вечером сын был вялый капризный, но температура была нормальная. Ночью резко поднялась высокая температура, скорее всего по 40...
Альфия, Новосибирск
Здравствуйте!
Реакция на вакцину в виде подъема температура в первые 24-72 часа после постановки - норма. Рвота случилась на фоне высокой температуры.

Я понимаю, что такое состояние ребенка Вас очень испугало, однако вакцинацию всё же необходимо делать по графику, поскольку малыши наиболее уязвимы к инфекциям и склонны к их тяжелому течению, именно поэтому основная масса прививок делается в первый год жизни ребенка.

Какой будет реакция на следующую вакцину - предсказать сложно: возможно будет снова подъем температуры, а может и не быть реакции вовсе.

Важно своевременно отследить подъем температуры после вакцинации и дать жаропонижающий препарат.
Сыпь при беременности
10 марта 2024
Здравствуйте! Неделю назад заболели с сыном ОРВИ, температура 38 поднялась, спустя 8 часов спала, насморк, горло, дня 3-4 болели, два дня назад появилась у сына сыпь на руках и ногах, сегодня почти нет уже, а у меня только сегодня началась, только руки и ноги; у меня...
Анастасия, Барнаул
Здравствуйте! динамика Не характерна для краснухи или кори

Учитывая беременность, вам нужно сдать хотя бы оак и срб

Не переживайте, во 2 триместре риск каких либо осложнений низкий, так как плод уже сформирован
Фемофлор тест
10 марта 2024
Проходила мед.осмотр на работе,сказали плохой мазок.Сдала Фемофлор ,как прочитать результаты???гинеколог сказала шейка чистая воспаления нет а вот выделения ей не понравились…что это может быть ???как лечить???надо ли лечиться моему партнеру???если да,то как????
Вита, Сургут
Здравствуйте.
Картина баквагиноза, условные патогены в избыточном росте. Партнеру терапия не нужна.

Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней
Беспокоит высокий показатель IgG
10 марта 2024
Антитела к токсоплазме (Toxoplasma gondii)IgG> 650,00Антитела к токсоплазме (Toxoplasma gondii)IgM отрицательно Я на 10-11 недели беременности. Пугает такой высокий показатель IgG . Это значит ,что я сейчас болею или только вот переболела? На авидность результат не пришел еще .
Тоня
Здравствуйте
IgG - это антитела иммунитета, антитела памяти. Значит, вы когда то перенесли эту инфекцию. Не пугайтесь, это не острая инфекция. На беременность не повлияет. Это просто факт - что вы перенесли эту инфекцию.
Запущенный демадекоз
10 марта 2024
На улице была найдена беременная собака полностью облысевшая и покрытая корками ,которая тут же родилаПровели обработку Инспектором и обрабатываем корочки Местамидином и Левомиколем так же даем Карсил,Синулокс и витамины
Татьяна
Здравствуйте!
Демодекоз подтверждён лабораторно?
Какая дозировка Синулокс и вес?
Отит после пневмонии
10 марта 2024
Ребенок 5 лет, аллергий нет, хронических заболеваний нет, пару раз были серные пробки в ухе, находимся в Китае. Примерно 7го февраля заметили, что начал переспрашивать и чуть хуже слышать. 10го февраля начался кашель, поднялась температура. На осмотре врача первый раз про уши...
yurakarpinskiy@mail.ru, Фошань
Плавать можно но с условием что в нос не попадает вода. Перепонки у ребенка целостные поэтому беречь уши от воды не нужно

Ничего другого добавлять не нужно. Антигистаминные только если ребенок- аллергик
Вопрос по молочной смеси
10 марта 2024
Здравствуйте. Ребёнок на смешанном питании. Ему 3 недели. Не всегда выдерживает интервал 3 часа между кормлениями. Какие последствия на желудок будет если:1. Кормить долго - 60 мл пила почти час. Бутылочка была с тонким отверстием и долго тянула, иногда отверстие ещё и...
Дарья
Добрый день!
У такого маленького ребёнка даже на ИВ нет еще такого понятия кормить с интервалами. Кормление по требованию. Быстро если съедает тоже плохо, главное чтобы вов время кормления не хватал ребёнок воздух; чтобы не было дополнительного раздражения кишечника.
Отвечая на ваш вопрос никаких последствий не будет.
Занозу не видно на ноге, но чувствую
10 марта 2024
Здравствуйте, сегодня дома случайно получила занозу. Ее не видно, но ногу колет. Как не пыталась ее заметить, все равно не получается достать. (Это в районе ступни около пальцев) Что делать? Я ипохондрик, поэтому надумать страшного из инета запросто могу. Да и боюсь, что...
Лина
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра места укола, и если там есть инородное тело он его удалит
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
92 отзыва
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
25 отзывов
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Внимательное, профессиональное отношение врача к изложенной проблеме Консультация очень...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва