Ответы врачей онлайн
Вопросы врачам
1760676 вопросов
Покраснение на коже кисти
19 февраля 2024
На кисти руки покраснение. Зуда и боли нет. После мытья рук с мылом приобретает более выраженные очертания и появляется ощущение стянутости и небольшое жжение . Визуально кожа более морщинистей чем на другой кисти. После нанесения крема почти исчезает. Однако стоит снова...
Антон, Новосибирск
Высокий СРБ
19 февраля 2024
Добрый день, в субботу очень сильно болело тело, кожа, голова. К вечеру поднялась температура 37,7. Ночью вся пропотела. В воскресенье чувствовала себя хорошо, к вечеру усталость и 37.Сегодня сдала кровь. Врач назначил тамифлю. Переживаю за высокий срб. Кроме слабости,...
Ольга
Дозировка амоксиклава
19 февраля 2024
Здравствуйте! У ребенка обнаружена бактерия кабсиелла. ЛОР прописала амоксиклав по 5 мл 2 раза в день, дозировку не указала. Я купила 600 мг + 42,9 мг. По сколько мл нужно давать ребенку с такой дозировкой.
Светлана
Ликворная киста левой теменной доли
19 февраля 2024
Добрый день! Ребенок последнее время (пол года примерно), жалуется на головную боль и боль орбиты правого глаза. Но, от таблеток отказывается и по его состоянию я не могу сказать, что у него голова болит сильно, т.к. он не лежит, а нормально занимается повседневными делами....
Юлия, Санкт-Петербург
ГСД и орви
19 февраля 2024
Здравствуйте, срок беременности 24 недели , при сдаче глюкозотолерантного теста пришли повышенные результаты , как оказалось сдавала анализы с орви . При сдаче была только слабость а вечером температура с сильной болью в горле . На консультацию к эндокринологу после...
Олеся
Прививка БЦЖ
19 февраля 2024
Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Полгода назад сделали ревакцинацию БЦЖ. В роддоме на 3 день поставили БЦЖ-м, но никакой реакции не было, рубчика не было. Первые три года реакция манту была 2-3 мм, дальше все время отрицательно. Поэтому нам сделали ревакцинацию. Вопрос следующий:...
Елизавета
Консультация по анализам
19 февраля 2024
Добрый день.Ребенок 10 мес.Буквально неделю назад сдавали общий анализ крови, (результат прилагаю). 3 дня назад у ребенка поднялась температура 38+, без других симпктомов. Сдали общий анализ крови повторно (результат прилагаю) и сдали мочу. Температуру сбиваем каждые 8-9...
Анна, Нижний Новгород
Глаукома и катаракта, плохое зрение
19 февраля 2024
Добрый день, у моего деда проблемы со зрением, могли бы вы объяснить можно ли как-то спасти его второй глаз. С первым уже все плохо, ему говорили, что хрусталик должен созреть для операции в итоге, протянули и когда заменили хрусталик, он уже ничего не видит. Хотелось бы...
Анна, Питер
Прибавка за 2 месяц 500 гр
19 февраля 2024
Добрый день. Ребёнку ровно 2 месяца, за первый месяц набрали 1 кг, за второй месяц 550 гр. Ребёнок находится на ГВ, ест очень часто, днем бывает даже каждый час кормлю, в среднем кормления у нас каждые 1,5-2 часа. На груди висит долго, одно кормление может длится 40 минут....
Инна
Насморк после аденотомии.
19 февраля 2024
Здравствуйте! У нас была аденотомия в пятницу, 16 февраля. Меня беспокоит насморк, выглядит как вода. То ли светло-белая, то ли прозрачная. Это только на третий день пошел слабый насморк. После аденотомии у ребенка болела шея при повороте головы, дала сироп нимулил. Все лучше...
Полина
Фоликула на 5 день цикла 20мм
19 февраля 2024
Здравствуйте. Был сбой в менструальном цикле. Менструации стала скудной. На 5 день сделала узи, эндометрий до 0.2 см. В правом яичнике наибольший фоликул 2 см. Что это может быть. Стоит ли беспокоиться?
Наталья
Ребенок порвал уздечку под верхней губой
19 февраля 2024
ребенок 1.1 вчера упал, крови было много, но шла около 1-2 минут. порвал уздечку под верхней губой. фото прилагаю, не можем понять на сколько серьезная травма и стоит ли везти в срочном порядке к врачу? ребенок очень плохо переносит больницы, через час после травмы ребенок...
Екатерина
Инфекция или что?
19 февраля 2024
Здравствуйте, дочке 12 лет, неделю назад небольшие сопли, назначили синупрет, назонекс, прлиднксу, в среду с утра сказала что ей плохо, вырвало, один раз едой и пару раз вода с чем то жёлтым, темпер 36, весь день состояние ломки, к вечеру 37,7,апетита нет, поноса нет, рвоты...
Ксения, Москва
Токсичная зернистость
19 февраля 2024
Мальчик 13 лет последние время как сдает кровь ОКТ в анализе присутствует токсичная зернистость +++ наш педиатр сказал обратится к гематологу так как в общем кровь нормальная а токсичная зернистость высокая ,пересдали в другой лаборатории показал один + не такая высокая но...
Богдан
Хрустит спина
19 февраля 2024
После процедур, массажа, двух сеансов мануальной Терапии (щелкали в области таза, на уровни ребер и шею) спустя пару дней начала хрустеть спина, в области бёдер. Особенно когда встаю с кровати. У меня сколиоз и остеохондроз. Это нормально или так не должно быть?
Ок
Популярные вопросы
— Елизавета, г. Тюмень
— Наталья, г. Нижний Тагил
— Евгения
— Марина, г. Новгородская обл
— Максим, г. Старый Оскол
— Артем
— Зоя, г. Москва
— Милана
— Александр
— Наталья, г. Москва
— Ольга, г. Воронеж
— Илья, г. Сургут
— Ольга