Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778604 вопроса
Панические атаки
14 февраля 2023
Добрый день , с сентября впервые появились ПА, есть моменты дереализации , то какие то вспышки света иногда по бокам , боль в голове периодическая , принимаю элицею с 10 ноября , лучше стало но всё равно проскакивают моменты ПА, усталость периодами , голова не ясная , слышу...
Дарья
Здравствуйте. Препараты совместимы. Скажите в какой дозировке принимаете элицею?
Отит среднего уха
14 февраля 2023
Прорвало уха у меня хранических отит половины перепонки нет течет гной какие капли в ухо можно атофу не продают сейчас отипакс нельзя повреждена перепонка или антибиотики к врачу попасть не могу нету записи
Анастасия
Здравствуйте) Если нет аллергии, то начните с Амоксиклава по 1000 мг 2 р в день, 7. Дней. В ухо турунды с Диоксидин 1 % 2 раза в день, 7 дней. Внутрь Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день, 10 дней. Внутрь Зодак по 1 т в день, 10 дней
Редуксин и па
14 февраля 2023
Страдаю ПА, хорошо справляется флуоксетин с фенибутом. Прописали редуксин, с первой таблетки ПА усилились+ тяжело дышать и заснуть, это может быть от этого препарата ? Лучше бросить его пить? Спасибо
Мария
Здравствуйте. Лучше отменить препарат, это побочные явления. Проверьте уровень ферритина и витамина Д, их уровень влияет повышенную тревожность.
Фимоз у ребёнка
14 февраля 2023
Здравствуйте! Сыну 3 года. На плановом осмотре врачей в саду поставили диагноз - фимоз.Да, во время температуры надувался кончик пениса и струя была в разные стороны. Сейчас, ребёнок здоров, изредка, но бывает.Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Как помочь без...
Елена
Здравствуйте, точно вам сможет подсказать уролог на осмотре, обязательно нужен оперирующий. Если есть рубцовые изменения крайней плоти, то можно попробовать консервативно полечить местными гормональными препаратами (они размягчают рубец), если рубцовых изменений нет - значит норма и ничего делать не нужно. По новым данным открытия головки можно ждать до 14 лет, если нет других патологий и жалоб.
Забиты коронарные сосуды
14 февраля 2023
У меня забиты коронарные сосуды. Для понижения давления я принимаю леркамен 10. Он расширяет сосуды. Но у него побочка: повышенное сердцебиение. Изосорбида мононитрат тоже расширяет сосуды. Можно ли принимать их вместе или только один из них ? Если только один, то какой лучше ?
Виктор Николаевич
Здравствуйте.

Можно принимать их вместе, просто в разное время.

Леркамен , например, вечером

Изосорбида мононитрат утром.

Работают они по разному, могут снижать давление, потому принимать только при давлении более 120/80

Результат анализов
14 февраля 2023
Здравствуйте подскажите пожалуйста сдала анализы на гепатит В, С. Являются ли эти значения нормой: Гепатит В- 0,081Гепатит С-0,080 взят методом ИФА. Подскажите пожалуйста буду очень признательна.....
Анна
Здравствуйте! Необходимо видеть референтные значения анализа, они должны быть у вас указаны в результате
Гестационный сахарный диабет
14 февраля 2023
Здравствуйте, беременна 37 недель, врач сказал следить за сахаром, подозревают ГСД, так как большой плод. Замеряю сахар неделю - натощак сахар 4,8-5,2; после еды (через час) 5,8-8,0; вечером 4,8-6,0 - на диете не сижу.Назначили консультацию, подскажите, такие показатели...
Оксана
Здравствуйте. Через 1 час после еды глюкоза должна быть менее 7,0. если у вас повышается до 8,0, то необходима диета и консультация эндокринолога. Это не сахарный, а гестационный диабет. После родов он проходит.
Ухудшение зрения
14 февраля 2023
Здравствуйте! Близорукостью страдаю с 7 лет. Сейчас 25,зрение -7, -6,5. Ношу линзы.В последнее время резко ухудшилось зрение как вдаль, так и вблизи. Чувствуется напряжение глаз. И такое ощущение, что острота зрения в течение дня постоянно меняется. С чем это может быть связано?
Анна
Здравствуйте. Может быть из за астигматизма(зрение то лучше, то хуже), из за спазма аккомодации (если постоянно на близком расстоянии работаете)
Сухой кашель
14 февраля 2023
Здравствуйте , болею 4 день , беспокоит кашель сухой , не переходящий в мокрый, похоже на трахейный , першит где то в трахее внутри поверхностный. Постоянно хочется откашлять но облегчение не приносит. Принимаю для горла ромашку , полоскание фурацилином и амбробене стоптусин...
Мария
Здравствуйте, нужен очный осмотр терапевта, аускультация легких. Мокроты если нет - коделак нео 1 тх3 раза в день - 5 дней.
Посмотрите пожалуйста снимок
14 февраля 2023
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимок сына 9 лет! Что делать? Чем лечить? Лор только через 2 недели Запись((( до этого 2 месяца назад принимали клафоран уколы, потому что не дышал нос, потом простыли и месяц назад пили амоксицилин, нос не дышит сделали снимок, там...
Татьяна, Москва
Кровь спокойная, бактериального воспаления нет на данный момент. И показаний для антибиотика по крови тоже.
Надо КТ придаточных пазух носа делать, чтобы разобраться что с пазухами. Оно намного информативнее рентгена.
Если назонекс не помог, пробуйте другие Авамис по 1 дозе 2 раза в сутки , например. Минимум 1 месяц.
Пейте синупрет 1т х3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 14 дней.
Сдайте риноцитограмму, чтобы исключить аллергическую природу синусита и ринита
Сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.
Повышение уровня тромбоцитов
14 февраля 2023
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови с подсчетом лейкоцентарной формулы. Тромбоциты повысились до 20. В норме 9.7-16.7 Также повысились лимфоциты до 40(в норме 19-37)Сдавала во время месячных. В чем может быть дело?
Елизавета
Здравствуйте. ВО время менструаций может быть повышение тромбоцитов, сдайте контроль в середине цикла.
Расшифровка анализа крови ребенка
14 февраля 2023
Ребенок 8 лет,заболел,температура,горло слегка красное ,лёгкие чистые(были у врача)сдали анализ крови ,хотелось бы понять ,что показывает .........................................................................................
Лариса
Здравствуйте, оак без особенностей, но есть тенденция к повышению моноцитов, что говорит о начале присоединения вирусной инфекции, так же имеются признаки дефицита жидкости (повышение эритроцитов и гемоглобин) - соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки
Низкий рост в 17 лет
14 февраля 2023
Недавно исполнилось 17 лет и рост 168 , не расту уже 8 месяцев.Занимаюсь на турнике 3 года и тренажёрных залах сплю по 7-8 часов и питаюсь больше и ем молочные продукты , щитовидная железа в порядке. В 14-16лет плохо ел. Рост отца 180 мать 160. Могу ли я еще вырасти ?
Артем, Нальчик
Здравствуйте. Проверьте уровень ферритина и витамина Д, вырасти еще можете, если не закрыты зоны роста.
Посинел носогубный треугольник
14 февраля 2023
Муж взял ребенка подмыть за грудную клетку, пока подмывал посинел носогубный треугольник, до этого такого не было. В роддоме по узи все было хорошо. Малышу 10 дней. Стоит ли обратиться к очному врачу?
Лилия
Здравствуйте, прикрепите выписку из роддома. Не вижу синевы.
Срыгивания
14 февраля 2023
Добрый вечер. Малышу 3.5 месяца, после агуканья и гуления срыгивает, при этом активный и весёлый. Почему срыгивает после агуканья? Мы на ГВ.
Марина
Здравствуйте! Срыгивания до двух столовых ложек за раз это норма.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ульяна Леонидовна Максимова
34 отзыва
Детский эндокринолог
2017-2019, ИвГМА, педиатр
Опыт работы: 5 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
454 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Ревматологу Екатерина Кашенок
Квалификация врача нулевая,по фото не может определить ,явный артрит суставов. Бесполезный...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса