Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778603 вопроса
Совместимы ли препараты
14 февраля 2023
Здравствуйте, на данный момент болею ОРВИ уже вторая неделя, нос закладывает страшно как, из- за этого не сплю путем, потому что почти все спреи в нос можно брызгать не более трех раз, мне этого не хватает, решила попробовать полидексу, но там в противопоказаниях стоит...
Юлия, Воронеж
Здравствуйте!
Феварин это не ингибитор МАО, не переживайте. Все препараты совместимы.
Вздулся противокозелок
14 февраля 2023
Здравствуйте, заметил что часть уха(как позже понял - это противокозелок) "надулась" в шарик. Вот не знаю, можно это лечить в домашних условиях (если не опасно) или всё таки найти время и сходить к врачу?
Владислав
Здравствуйте) Попробуйте 2 дня активно делать повязки с Вишневского или Левомеколь 2 раза в день. Не греть. Зодак. Если не поможет, то к врачу
Рентген тбс
14 февраля 2023
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, по снимку врач сейчас может посчитать углы или визуально посмотреть, если ли дисплазия? Или только очно на приеме врач смотрит снимок ? Дело в том, что разные врачи, посчитали по разному и я теперь в замешательстве
Лиза
Конечно, врач на приеме обязательно должен посмотреть снимки.
Если у него возникнут сомнения в правильности измерений - может перемерить углы.

Норма углов для девочки 23 +\- 5 градусов.
Высота h должна быть 9-12 мм.
Линия Шентона не может быть прерывистой, а ядра окостенения должны хорошо визуализироваться.

Рекомендовано:
1. По снимку ношение ортопедических шин не показано, но если врач на приеме выявит симптом соскальзывания головки или другие симптомы дисплазии шина может быть назначена.
2. Общий массаж с акцентом на область ТБС и ягодицы. Каждый мес не менее 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно.
4. Электрофорез с эуфиллином. Каждый мес не менее 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц. Каждый мес не менее 10 процедур.
6. Витамин Д3 1500 МЕ в день
7. Рентген контроль через 2 мес.

Подробнее можно посмотреть у меня в блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html
Беременность
14 февраля 2023
Доброй ночи. беременность 8 недель. Коричневые выделения, что делать? Нужно ли сейчас-ночью ехать в больницу или дождаться утра и ехать к врачу? Это очень опасно или это бывает? сегодня как раз день плановых месячных.
Патрай Людмила Васильевна
Здравствуйте! Это может быть проявлением угрозы , что принимаете из препаратов? Начните прием Транексановой кислоты по 500мг 3оаза в день . Нужно сделать узи обязательно .
Что можно принять от кашля при беременности
14 февраля 2023
Температура до 37.9, кашель с мокротой, 7 недель беременности, что можно принять от кашля? Тереапевт ничего не смог посоветовать кроме мази под нос, купила в аптеке и всё. Полоскаю фурацилином горло.
Айгуль
Доброе утро!
Разрешён сироп Стодаль,безопасный растительный состав и мягкое отхаркивающее действие.
Пейте больше жидкости,чистой воды,для улучшения отхаркивания.
Зеленый стул в виде комочков, что делать
14 февраля 2023
У ребенка(возраст 1,5 месяца) в течении 1,5 суток очень частый зелёный стул в виде мягких комочков, присутствует посторонний запах. Очень плохо ест, бросает грудь. Стул в день более 12 раз, маленькими порциями, мочеиспускание чуть ниже обычного. Допаиваем водой, полностью на...
Ксения
Здравствуйте! По какому поводу были в больнице?
Сейчас необходимо обязательно допаивать водой, чтобы избежать обезвоживания. При ухудшении состояния (стул как вода, частый, обильный, рвота, подъем температуры, вялость, сонливость, мало мочится) вызвать скорую.
Зубы мудрости, воспаление дёсен
14 февраля 2023
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня наполовину вылез один зуб мудрости и второй чуть чуть с другой стороны. Который больше, он царапает щеку, опухли все дёсна, не могу кушать и говорить. По рту стоматиты (тепуны), на кончике языка тоже присутствует. Что делать? Как лечить? Я...
София
Здравствуйте, антибиотики нельзя пить просто так без назначения врача,зуб который вылез и травмирует щеку нужно смотреть рентген и решать вопрос нужно ли его удалять или можно сохранить,но перед этим пролечить стоматит ,полоскать мирамистином 3 раза в день и мазать гелем Асепта или Дента мет 3 раза в день-7 дней ,острую и раздражающую пищу исключить.
Побочный эффект от Джес+
14 февраля 2023
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Мне 26 лет. Весной 2021 года образовалась киста левого яичника. Размеры были 3 на 2 см. Сказали наблюдать. Летом 2021 она выросла и стала 5 на 5 см. Оперировать не стали, назначили Джес+. Киста...
Настя, Брянск
Здравствуйте. Джес нужно допить, иначе будет обильные менструации. Потом начните визану. В вашей ситуации, она будет эффективнее
Анализ ТТГ
14 февраля 2023
Здравствуйте. Сдала кровь на ТТГ , результат 0.005 , А норма 0.4-4. Это плохо? Нужно ли идти к врачу с таким показателем? Спасибо заранее за ответ.
Ирина
Здравствуйте. да, к доктору необходимо обратиться. Для уточнения причины снижения ТТГ, нужно сдать кровь на св.Т3, св.Т4, АТТПО, АТ-рТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы.
КАК ребенка
14 февраля 2023
Здравствуйте. Сдали клинику крови. Смущают показатели в процентах: Нейтрофилы - 19% (понижен); в абс.значении 1.81*10^9 (норма)Лимфоциты - 74% (повышен) , в абс.значении 7.07*10^9 (норма). Эозинофилы 0.9% понижен. Ребёноку 1 год. Т.е. все показатели в абсолютном значении...
Полина
Здравствуйте.
В этом возрасте у детей физиологически преобладают лимфоциты над нейтрофилами, поэтому соотношение верное. абсолютные значения тоже в пределах нормы. повода для беспокойства нет.
Выпила 2 таблетки сразу вместо одной супрастина
14 февраля 2023
Здравствуйте. Что будет, нечайно задумалась и выпила 2 таблетки супрастина вместо одной. Стоит ли волноваться ?
Алена
Здравствуйте!
Ничего страшного, это не опасно
Будьте внимательнее
Результаты анализа Ферритин
14 февраля 2023
Сдала анализы , расшифруйте все ли в порядке ? Достаточно ли железа в организме ?За 2 недели до менструации чувствую себя плохо , нервозность , нервное напряжение и чувство , что случится что-то страшное . Еще хотела спросить почему у меня часто низкое давление ? 100/64 пульс...
Анна, Москва
Анна, здравствуйте!
По железодиффецитным состояниям у Вас все ок!
Смущают тромбоциты и моноциты, стоит проконтролировать эти показатели

На счет давления и пульса, вероятно это последствия активации парасимпатической нервной системы, но в любом случае стоит очно посетить кардиолога и пройти дополнительные исследования
Грыжи в шейном отделе
14 февраля 2023
Доброго времени суток уважаемые врачи.Подскажите,что делать с моими грыжами в шее.Мне 39 лет,лишним весом не страдаю,сидеть особо не сижу целый день.Постоянно немеют руки,болит голова,кружится,спать нормально не могу.Появились панические атаки из-за спазмов сосудов...
Надежда, Москва
Здравствуйте. У вас дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника и грыжи и протрузии, но все так критично, как кажется. Лечить это можно коечервативно, то есть Аркоксиа 90 мг 7 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней, омез 20 мг утром 7 дней, местно мази с НПВС, при необходимости можно сделать блокаду с дипроспаном.
Мануалтную терапию можно, тем более если знаете мануальщика, но я их одабриваю лишь в некоторых случаях, а вам лекарства итак должны помочь.
Подушка должна быть по типу волны, то есть голова в ямке, под шекй возвышение, все должно по высоте быть так, чтоб шея лежала ровно, без изгибов если положение на боку, а если на спине, то шея должна лежать с физиологическим изгибом. Но к подушке ещё пару недель, как правило , привыкают и не всегда это удаётся, поэтому этот атрибут не особо обязательно нужен, по желанию.
Теперь расскажите подробнее о головной боли и головокружение, как ощущаете, длительность, чем сопровождается, когда возникают?
Сколько допаивать на смеси
14 февраля 2023
Здравствуйте! Вопрос такой: сколько нужно (и нужно ли) допаивать ребёнка водой на ИВ? Ребёнку месяц, находится на смешанном вскармливании: 3 раза в день получается сцеживать по 20 мл своего молока, это идёт плюс к питанию смесью- 7 кормлений в сутки в среднем по 90 мл....
Марина
Здравствуйте. Ваш педиатр совершенно прав.
Детей на гв допаивать не нужно вообще. По поводу детей на ив мнения светил науки расходятся, многие считают, что детей на ив допаивать тоже не нужно. На практике получается так, что смеси зачастую крепят и вода помогает разжижать стул.
В общем и целом для вашей ситуации 30 мл (не на килограмм, а вообще) в сутки действительно более, чем достаточно.
Прием статинов
14 февраля 2023
Добрый день!Мне 52.Обнаружена небольшая бляшка в сонной артерии1.3мм давление в норме, редко больше 120.80 холестерин общий- 6.9 , ЛПВП- 1.3, ЛПНП-4.5 ЛПОНП -1.12 ЛФ 4.3 АiP0.-12 триглицириды 4.3 креатинин 99.Назаначили статины розувастатин, с него ферменты печени стали в 3...
Нина
Нина, здравствуйте!
Вероятно, что у Вас непереносимость статинов!
Обратитесь к своему лечащему врачу и он подберет вам оптимальную дозировку Фибратов (это группа препаратов второй линии выбора при лечении гиперхолестеринемии)
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ульяна Леонидовна Максимова
34 отзыва
Детский эндокринолог
2017-2019, ИвГМА, педиатр
Опыт работы: 5 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
454 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Ревматологу Екатерина Кашенок
Квалификация врача нулевая,по фото не может определить ,явный артрит суставов. Бесполезный...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса