Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778223 вопроса
Не проходит задолженность ушей после ОРВИ
13 февраля 2023
Добрый день, две недели назад заьелеа 7-месячная дочка, температуры не было, только обильный насморк, через неделю после заболела и я, но у меня кроме сильного насморка ещё кашель с мокротой и заложило одно ухо. Есть хронический фарингит, миндалины увеличены уже около 10 лет...
Ангелина, Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр у Лора. Если нет гнойных выделений из ушей, то антибиотики не требуется принимать.
Сдайте дополнительно общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме.
Сейчас можно использовать кандибиотик капли ушные 5 раз в сутки до 5 дней.
Виброцил капли 3 раза в сутки до 7 дней.
По результату обследований определить дальнейшие действия в плане лечения.
Обезболить боли в спине
13 февраля 2023
65 лет мужчина подтверждённый ковид , пьёт прописанные лекарства терапевтом , но ужасно мучает ломота в пояснице невозможно встать , какое обезболивающее можно попробовать ? Из лечения молнупиравир и Лефоксин
Анастасия, Москва
Здравствуйте.
Могу рекомендовать мелоксикам 15 мг 1 таб в день - 5 дней, на болезненный участок спины противовоспалительный пластырь вольтарен или нанопласт.
Гарднерелла
13 февраля 2023
Добрый день Сдал анализы на 12 основных инфекций,нашли гарднереллу в количестве 6.2 10 в 4 степени ,беспокоит уретрит и воспаление простаты ,жжет в промежности,может ли из за гарднереллы быть уретрит простатит подскажите лечение Спасибо
Виталий, Рязань
Нет, не нужно
Уже пропили?‍♀️
Страшного то ничего
Просто пить препараты просто так такая себе история
Любой препарат токсичен в той или иной мере, нагрузку дает на органы выделения
«В одном месте лечит, в другом калечит»
Раздроженее на теле
13 февраля 2023
Здравствуйте, лет 6 назад в доме появились клопы, они кусали и я покрывался зудящими волдырями, через год от клопов избавились, но волдыри теперь появляются при любых раздрожителях кожи, например летом когда потею у меня всё тело покрывается ими и они зудят, так же если меня...
Дмитрий
Добрый день! Это крапивница. Занимаюсь крапивницей более 10 лет.

Нужно понять, аллергическая она или нет.
На первом этапе нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок, триптаза. Также нужны свежая биохимия, антистрептолизин, IgG Helicobacter pylori

Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Если IgE низкий - она неаллергическая (инфекционная, например)

Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой

С результатами возвращайтесь для расшифровки- будем разбираться дальше
Вальгус у ребенка ?
13 февраля 2023
Здравствуйте! Ребенку год и 2 м. Когда стоит, постоянно поджаты пальцы+ стопа и пальцы как бы повернуты в сторону. Не знаю, как правильно описать, лучше приложу фото. По неврологии у нас пониженный тонус нижних конечностей, при этом, скорее всего, голеностоп в напряжении...
Ирина, Рыбинск
По поводу поджатых пальцев нужно обжаться с неврологом.
Идет нарушение\дисбаланс тонуса нижних конечностей и стоп, в частности.

По нашей части у ребенка вальгусные стопы.
При чем, вальгус довольно существенный.

Ходить босиком можно только по массажным коврикам в качестве лечебной процедуры, а остальное время в специальной антивальгусной обуви, в которую необходимо сделать индивидуальные ортопедические стельки.

Задача лечения не что-то "исправить", а удержать стопы в правильном физиологическом положении до того момента, когда связки приобретут необходимую прочность. Это обязательно произойдет, но у всех это происходит в разное время.
В норме до 5-ти лет, у кого-то в 10, а у кого-то только в конце роста скелета к 16-18 годам.

Если стельками и правильной обувью удастся поддержать нормальный свод, то так его потом связки и зафиксируют. Если разовьется плоскостопие, связки растянутся, то когда они наберут прочность, зафиксируют уже навсегда стопу в положении плоскостопия.

Рекомендовано:

1. Индивидуальные орт стельки. Рекомендую Форм Тотикс.
2. Ортопедическую антивальгусную обувь с каблуком Томаса, высокими берцами или задником, каблучком 1 см. Она так и называется "антивальгусная" - погуглите. Дома то же в ней ходить.
3. ЛФК детям до 5-ти лет не проводят, поскольку они еще маленькие и не совсем понимают, что от них хотят. На этом фоне не редки конфликты с ребенком. Поэтому пока не настаивайте. Попробуйте заниматься в форме игры, но все равно пока рано .
4. Массаж нижних конечностей с акцентом на голени и стопы 4 раза в год по 10 процедур.
5. СМТ на голени и стопы 4 раза в год по 10 процедур.
6. Парафиноозокерит на голени и стопы 4 раза в год по 10 процедур.
7. Электрофорез с эуфилином на мышцы голени № 10, 2 раза в год.
8. Витамин Д 1000 МЕ в день - профилактическая доза.
9. Наблюдение ортопеда раз в 6 мес или чаще.
Алергопроба на руке
13 февраля 2023
Здравствуйте ,вчера удаляли филлер из губ лонгидазой,предварительно поставном алергопробу ,реакции особо не было ,сейчас прошло больше суток и вокруг неё какой то странный фиолетовый цвет ,что это такое ?нужно ли что либо предпринять ?
Наталья, Москва
Здравствуйте
Это просто сосудистая реакция в следствие прокола.
Это не реакция аллергическая.
Проходит самостоятельно.
Могут быть осколки при перфорации пазухи?
13 февраля 2023
Была у стоматолога, удалили 8ку дистопированную и ретенированную. Была кровь из носа после операции. По кт перфорация пазухи. Рана ушита сразу после операции. Как теперь можно узнать есть ли осколки в пазухе? И если есть как убрать? По кт видно синусит, но он хронический...
Вера
Здраствуйте , выполните КТ придаточных пазух носа через несколько месяцев для контроля состояния
Если будут осколки то надо будет их убрать в плановом порядке , делается операция гайморотомия ( вскрытие просвета пазухи )
Впч 82 2,7
13 февраля 2023
Подскажите что делать, у меня паника! На ногах папилломы возле влагалища и на малых половых губах. Удалили, но что дальше делать?! Опасно ли это ?! В интернете вообще не находит 82 тип. Прилагаю результат анализа.
Александра
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат
Прием лекарств
13 февраля 2023
Диагноз-хронический интерсциальный цистит, ремиссия,микрогематурия. Назначено лечение на месяц- бетмигга 50 - 1 раз в день, урорек 8 мг- 1 раз в день. Вопрос- на кольцо правомерно такое назначение? Я - женщина, 50 лет
Елена
Всего доброго и скорейшего выздоровления!
Анализ с плохими показатеоями
13 февраля 2023
Добрый день! О какой, предположительно, стадии рака может идти речь, если исследование на иммунохимическое исследование кала для скрининга колоректального рака показало 423 ng/me ?Женщина, 66 лет. Жалоб никаких до этого не было. Выяснилось в ходе диспансеризации.
Вера
Здравствуйте! Данный показатель ни в коем случае не говорит об онкологии , положительный результат требует проведения колоноскопии , он может быть при полипах , геморрое ,колитах, даже язвах желудка и ДПК,трещинах
Хронический обструктивный бронхит
13 февраля 2023
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по выписке обструктивный бронхит или просто бронхит? кашель беспокоит с сентября, хуже всего ночью и как «заводящий» что ли, днем кашель тоже есть, но более спокойны
Юлия, Санкт-Петербург
Здравствуйте. У вас начало формирования ХОБЛ 1 ст. Индекс Тиффно менее 70%, так как проба положительная-есть риск начала Бронхиальной астмы.
Надо начать Серетид 250\25 мкг 2 р в день или Фостер 100\6 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц с контролем у пульмонолога очно.
Аллергия есть у вас? Планируете бросать курить?
Что делать если грудничок поносить водой и пеной
13 февраля 2023
Грудничок 4 месяца на гв. На протяжении 2 недель стул водой и пеной, по 6-7 раз в день. По ночам не спит ворочается и плачет все тужиться. Покакает и успокаивается на один час только. Сдали копограмму и анализ на сахар
Ева
Здравствуйте! Копрограмма без патологии, по анализу кала на углеводы лактазная недостаточность. Необходимо добавлять в каждое кормление фермент лактаза (, лактазар, лактаза беби, колиф), эффект оцениваем через 2-4 недели. Также хорошо зарекомендовал себя пробиотик биогая и примадофилус реутери детский, курс 14 дней.
Что делать с ферритином 5?
13 февраля 2023
Здравствуйте,я чувствовала слабость,апатию,упадок сил,плюс были сильные высыпания на ллице.Пошла к психологу думала что апатия.Она посоветовала сдать общий анализ крови,железо,витамин д и ферритин.Ферритин 5Гемоглабин 130Железо 13Витамин Д 25Выписала уколы внутримышечно ...
Эльвира
Ребенку 6 лет часто болеет вирусными инфекциями, 2-3 дня в сад и 3 недели дома
13 февраля 2023
Ребенок почти 6 лет часто болеет вирусными заболеваниями, которые вытекают в насморк, кашель, редко отит (3 раза был в жизни), ЛОР-врач ставит ларинготрахеит. 3-5 дней в сад и 2-3 недели лечимся, в том числе и в летние периоды. Всегда высокая температура. Бронхита, пневмании,...
Зоя
Иммунограмма покажет в каком звене иммунитета может быть провал, иммунитет это очень сложная система, в зависимости от результатов будет принято решение о лечении и это не обязательно модуляторы
Если есть реальные проблемы с иммунитетом, то и лечение серьезное, это не просто так простимулировать фуфломицинами, типо -феронов.
Постоянная усталость,сонливость
13 февраля 2023
Уже год нахожусь в каком то непонятном состоянии,усталость,много сплю,после сна все равно нет сил,делать ничего не хочется,хочется просто лежать,ходила в зал сейчас даже туда нет сил идти,тяжело стало работать с весом,как будто не хватает мышечной силы,эмоциональное состояние...
Ольга
Здравствуйте!
Нет это не дефицит железа. Это похоже на депрессивный эпизод.
Ферритин конечно нужно повышать, если требуется, но не он виновник всех бед.
Нужно обратиться к психотерапевту
Пройти курс лечения антидепрессантами на полгода.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Владимир Иванович Рыбакин
90 отзывов
Уролог, Дерматолог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 53 года
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Павел Андреевич Александров
416 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Юлия Игоревна Соловарова
43 отзыва
Дерматолог, Трихолог
2006-2012, Ярославская го
Опыт работы: 9 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа