Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777209 вопросов
После перерыва
12 февраля 2023
После месяц перерыва снова начала пить клайру. До этого принимала год. Все было как часы месячные во время, боли нет, не обильные. С первых дней месячных снова начала пить день в день не пропуская, на 9день был па без защиты. Сейчас выпила последнюю белую таблетку месячных...
Елена
Добрый день! Нет, беременности быть не может, не переживайте
Удушье, в положении лежа
11 февраля 2023
Здравствуйте! Дней 5 назад появилась заложенность носа, периодически какие-то покашливания, не ОРВИ. Нос закладывает периодически, либо после душа, либо при наклоне вниз. В положении лежа, ощущение, что в шее что-то сдавливает и становится трудно дышать, ощущение комка в...
Валерия, Чудово
Здравствуйте. Вероятно развитие бронхиальной астмы. Скажите пожалуйста,что Вы подразумеваете под обследованием легких,которое прошли?
Обследованы ли Вы на глисные инвазии?
Витамин Д грудничкам
12 февраля 2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, грудничку 7 месяцев. Витамин д, который Аквадетрим, пили по 1 капле в сутки (500 ме). Что соответствует рекомендациям педиатра и производителя витамина. Чтобы чередовать витамин на масляной и спиртовой основе сейчас решили принимать...
Дарья
Доброе утро! Вы должны давать ребенку 1000
МЕ это профилактическая доза. Если у вас раствор 200 МЕ, то соответсвенно 5 кап.
Маленький хгч
12 февраля 2023
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,у меня эко,на 11день после переноса хгч 324,а на 14 день 640,т.е слишком маленький прирост.подскажите,возможен ли благоприятный исход с таким приростом хгч?спасибо Вам за ответ
Оля, Москва
Доброе утро! Не переживайте, прирост нормальный
Воспаление века
12 февраля 2023
Воспалилось верхнее веко на правом глазу, уже неделю не проходит, ощущаю припухлость, легкий дискомфорт, почти не болит. Прикрепил фото правого глаза к письму. В это же время на левом глазу на нижнем веко воспалился ячмень, тоже около недели назревал, позавчера прорвался,...
Андрей, Барнаул
Да, они не содержат гормональный компонент
Смесь подбор постепенный
12 февраля 2023
Плавный переход на новую смесь 1 день: в первое кормление – только прежняя смесь, второе кормление – новая, остальные кормления – прежняя смесь. 2 день: новая смесь –второй и четвертый раз кормления;3 день: новая смесь – второй, четвертый и шестой раз кормления;4 день: новая...
Лейсан
Сначала необходимо патологию исключить.
Прикормы вводят обычно во второе кормление . Сначала прикорм , затем докорм смесью.
Давать по 1/2 ч л. - первый день,
1 ч л - второй день
И так каждый день увеличиваем в 2 раза. В течение недели вводите 1 прикорм.
Начинать либо с овощей ( один из этих: кабачок, броколли, цвет капуста), каша ( одна из монокопонентных безмолочных: гречневая, рисовая, кукурузная)
Слизь в горле, температура 37.0 на протяжении нескольких месяцев
12 февраля 2023
С начало осени до конца зимы появляется белая слизь в гортане второй, может частично третий и четвертый год. Давно ставили аллергический ринит. К вечеру появляется температура 37.0 - 37.2. Переодически присутствует заложенность носа (дышать не мешает), а также в этот год я...
Алексей
Здравствуйте, нужно сдать бак-посев из зева на микрофлору для более точной дифференцировки причины.
Может ли такое быть при ОК?
12 февраля 2023
Здравствуйте. В декабре, 21 день принимала регулон, потом 7 дней перерыв, на 4 день критические, все нормально прошло. В январе сильно заболела и решила цикл пропустить не пить регулон. Также в январе, 14 числа был не защищённый ПА, один раз. В феврале, 6 числа начались...
Наталья, Сочи
Добрый день! Это прекращение менструации на фоне приема КОК
Биопсия легкого
12 февраля 2023
Манту на туберкулез отрицательная. Кровь и тд тоже. Не могут поатавить диагноз. Туберкулез или саркоидоз. Год назад была пнивмания 24 процента. Если сдам мокроту, то по ней смогут поставить диагноз ? Хотят делать биопсию.боюсь.
Вика
Здравствуйте, Вика. При отрицательной мокроте туберкулез исключить нельзя. Если предлагают биопсию, надо делать, т.к. кроме туберкулёза может быть ещё и саркоидоз, и гистиоцитоз и другие подобные заболевания. Все они лечатся по-разному. Поэтому нужна биопсия.
Аллергия и высыпания
12 февраля 2023
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 36 лет, проблема такая, что уже начались морщины, а пользоваться кремами никак, аллергия и высыпания, что только не пробовала, подскажите пожалуйста что мне делать?
Александра
Александра, здравствуйте!
Попробуйте аппаратную косметологию (фатона), инъекционную тоже можно начать, но вероятно, что также может проявиться аллергия.
Можно ли принимать вместе Венофер и ферлатум фол?
12 февраля 2023
Здравствуйте!У меня анемия средней степени, гемоглобин 86. Проблемы с ЖКТ, прохожу лечение джвп. Пью иберогаст, фосфалюгель, квамател, урсодез. Можно ли вместе с этим лечением пить ферлатум или ферлатум фол?
Rovsat, Москва
Здравствуйте, да, можно
Препараты полностью совместимы
Гиперплазия эндометрия с атипией
12 февраля 2023
Ж 40 лет, 1 ребенок, 0 абортов. Диагноз после гистероскопии - гиперплазия эндометрия с атипией. КТ МРТ паталогий не показали. Мамография груди также чиста.Варианты: удаление матки без придатков - не хотелось бы. Второй - назначили таблетки мегасе 160 мг 2 месяца, потом снова ...
Дарья
Дарья, добрый день! Вам надо сейчас вызвать искуственную менопаузу, чтобы не рос эндометрий х- это инъекции депо-провера или бусерелин. Визанна в данном случае не подходит
Шов кесарево сечения
12 февраля 2023
Подскажите пожалуйста после кесарева прошло 9 месяцев начала заниматься спортом и вылезла гематома на шве под кожей. Что это может быть? Боли нет Плохого самочувствия тоже нет Делала упражнения на пресс
Дарья
Здравствуйте,без фото не получится ответить. Обратите внимание на подобные вопросы в ветке,возможно ответ там есть.
Беременность без проникновения
12 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недели две назад занимались с парнем петтингом, он водил членом мне по промежности, было попадание смазки. Сейчас у меня задержка 5 дней. Может ли это быть связано с беременностью. Ранее принимала гормоны, это первый месяц и должна была...
Маша
Нет, беременности не может быть, не переживайте
Скарлатина, отек
12 февраля 2023
У ребенка скарлатина, на второй день спину, живот обсыпало, на лице сыпь незначительная розоватый лоб. Со второго дня заболевания принимает антибиотик, t спала, сыпь побледнела. На лбу с утра второго дня болезни появился отек, на след. день сполз на глаза. Это аллергия или...
Виктория
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна