Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777575 вопросов
Не наступает беременность
12 февраля 2023
Не наступает беременность в течении трёх месяцев. По рекомендации гинеколога пью витамины премама Дуо, иноферт форте. Овуляция есть по узи,жёлтое тело хорошее. Пришли анализы на пролактин и тестостерон. Очень переживаю.
Екатерина
Екатерина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Баксет и изменения стула
12 февраля 2023
Ребенку 23 дня.В связи с маститом принимала антибиотики, закончила 2 дня назад. Ребенок на ГВ, кормить не переставала во время приема антибиотиков (флемаксин) 09.02 вообще не было стула, была вялой и целый день спала. 10.02 была активной, стул был 3 раза, крайний из них...
Ирина, Севастополь
Можете отменить. По поводу биогая , как Вы сами решите . Но лучше дать все таки.
Кахесия ?
12 февраля 2023
Здравствуйте.Полгода болею язвенным колитом кишечника. Заболела после кесарева сечения.Тотальное поражение, дичплазия.было уже два обострения , лежала в стационарах, сделали две колоноскопии.С диетой беда, сильно ограничила себя, боюсь есть что то нормальное, все в основном...
Надежда, Москва
Сидерала Вам может быть маловато.Тут я бы посоветовала ферретаб комп.
Субфебрильная температура
12 февраля 2023
Девочка 13 лет. Болела (поставили диагноз ОРВИ) без симптомов. После выписки через 2 дня поднялась температура 37-37,3 и держится вот уже 10 дней. Состояние нормальное, ни на что не жалуется. Анализы кровь (в т.ч. биохимия) - все показатели в норме, кроме билирубина...
Ева
Здравствуйте. Температурный хвост после перенесенной инфекции может сохраняться до 1 месяца. Главное оринентируемся на самочувствие ребёнка. Старайтесь давать больше жидкости, из расчёта 40 мл 6а кг массы тела, так как причиной солнй в организме является недостаточный питьевой режим.
Чесал глаз
12 февраля 2023
Чесал глаз от аллергии и в углу глаза сильно вылезла красное что то , обычно меньше , что это такое а опасно ли ?
Алекс
Здравствуйте. Глаз сейчас не чешется? Пузырька с прозрачной жидкостью не видите? Это не опасно. Отекла конъюнктива. Рекомендую Вам при зуде использовать капли Визаллергол или Аллергодил по 1 кап 2 раза в день. Сейчас чтобы снять отечность можно пару дней покапать Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день. Если появится отделяемое из этого добавить ещё антисептик Окомистин или Витабакт 4 раза в день. Состояние не опасное для зрения
Красный глаз с слезением
12 февраля 2023
Проснулись утром. У дочки 2.6 года левый глаз сужен, покраснение и слезиться стал. Жалоб от нее нет, но я как думаю конькьиивит? Или что это. Как сейчас дома до врача , что то то делать? Или просто ждать?
Николай, Санкт-Петербург
Николай, это конъюнктивит. Поэтому и порекомендовала вышенаписанное лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Почему увеличены миндалины?
12 февраля 2023
Всем добрый вечер!!!Дочке 3 года и 9 мес. Стали часто болеть. Все началось в декабре, сначала появилась осиплость в голосе, на сл.день температура 37,3 где то и сопли, а уже на сл. день начался кашель, горло было тоже красное, начала давать Бронхипрет, аква лор, тантум верде,...
Светлана, Тамбов
Здравствуйте! То, что Вы описываете по жалобам, это увеличение аденоидов в совокупности с миндалинами (они обычно растут вместе). Рекомендую спрей в нос Назонекс или Авамис, а также очно посетить ЛОР-врача для осмотра
Низкий ЛПВП при нормальном холестерине
12 февраля 2023
Здравствуйте! Маме 74 года. Все основные анализы пришли хорошие, кроме холестерина.Результаты следующие:- Холестерин: 3.98 ммоль/л- Холестерин-ЛПВП: 0.79 ммоль/л- Холестерин-ЛПНП: 2.55 ммоль/л- Холестерин-ЛПОНП: 0.64 ммоль/лЕсли рассчитать коэффициент атерогенности, то...
Александр, Санкт-Петербург
Рекомендую Рыбий жир тева 500мг по 1 капсуле 3 раза/сут после еды - 2 мес (можно дозу уменьшить по переносимости, если есть холецистит).
Можно ли не зашивать разбитый подбородок?
12 февраля 2023
Ребенок разбил подбородок (видео прилагаю).Можно ли не зашивать подбородок? Возможно, нужно наложить скобки???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Данил, Томск
Здравствуйте. Я бы наложила 1-2 шовчика на эту область - рана всё таки зияет. Вместо классических швов можно и скобы использовать, можно и стрипы, не имеет значение. Главное что необходимо стянуть края раны и следовательно сопоставить ткани. При правильном сопоставлении тканей, рана заживает быстрее, риск осложнений таких как патологический рубец, или присоединение инфекции уменьшается
Отменила метформин и сахар крови натощак снизился почти до нормы
12 февраля 2023
Здравствуйте! Заболели суставы и мышцы - все сразу. Решив, что это побочное действие принимаемых мною лекарств, отменила себе метформин и статины. В результате - суставы и мышцы не болят и, что странно - снизился сахар натощак до 5,8. Раньше с метформином 1г сахар был утром...
Тамара
Здравствуйте
Сколько по времени диабет? Как долго принимаете метформин 1,0 мг?
На гликированный гемоглобин сдавали?
Красное горло
12 февраля 2023
Здравствуйте! Десять дней болела орви, болело горло. Лечение: полоскания ромашкой, шалфеем, граммидин для,раасасывания. Пару дней назад заметила на миндалине шишечку. Что это? И горло вроде опять красное, но не болит. Что делать?
Ирина
Вот и не переживайте. Сходите очно к лор врачу, послушайте мнение, почему бы и нет
Упал,кровь из носа
12 февраля 2023
Добрый день!)Подскажите пожалуйста🙏Ребенок 4,5 годаШел по лестнице на второй этаж дома,соскользнула нога упал и ударился переносицейКровь пошлаКровь остановили,плачет,спрашиваю болит чтоГоворит конечно нет,но он напуган и не скажет(Подскажите пожалуйста нужно показаться...
Ольга, Нижний Новгород
Здравствуйте! Лучше обратиться в ближайший травмпункт и сделать рентген костей носа и черепа. Скажите, тошноты, рвоты, головной боли нет?
Раздражения
12 февраля 2023
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, было сильное раздражение у малышке на писе и попе, даже как болячки были маленькие, сказали мазать цинковой мазью, убрала все овощные пюрешки,стали мазать ещё комфлдерн к, вроде стало проходить,но нет нет опять появляется, и на сбиге на...
Анастасия
И на руках и на ногах пятно одного плана
Череда сушит и может пересушить вовсе,из -за этого как раз и появляются такие пятнышки(от сухости)
После операции замена митрального клапана вирус
12 февраля 2023
Перенесла операцию протезирования митрального клапана. На 11 день температура 38 и кашель. Похоже на вирус. Можно ли принимать антивирусные и сбивать температуру? Возраст 72 года, пью антикоагулянт, варфарин
Марина
Ибуклин может ухудшить явления сердечной недостаточности, так как эти препараты больше чем парацетамол задерживают жидкость в организме, и , следовательно, увеличивают нагрузку на сердце.
Обострение холецистита?
12 февраля 2023
Добрый день, несколько дней назад заболел правый бок, так что невозможно было вдохнуть хорошо, колет под ребрами, сейчас с Ниаспамом чуть полегче, болит после еды, рефлюкс, неприятный вкус во рту, у меня когда-то были обнаружены полипы и камень, подозрение было, что ложный,...
Юлия
Добрый день!Добавьте к лечению Нексиям 20 мг утром натощак и ПепсанР по 1 капсуле 2-: раза в сутки.Желательно, конечно, сделать свежее ФГДС и УЗИ
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Екатерина Александровна Топилина
284 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Алена Олеговна Калинкина
67 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Елена Сергеевна Шендерова
100 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья