Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1776743 вопроса
Почему понижены лейкоциты
11 февраля 2023
Здравствуйте. Ребёнок переболел, 2 дня была температура 39-40, третий день 37,5, других симптомов не было. Сдали анализы, понижены лейкоциты, нейтрофилы. Насколько это критично и как их поднять? Почему это могло произойти?
Анна, Москва
В общем анализе крови лейкопения, нейтропения, относительный лимфоцитоз, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Активной тактики в данном случае не требуется, кровь нормализуется самостоятельно. Можно повторить общий анализ крови через 2-3 недели
Полинейропатия нижних конечностей
11 февраля 2023
Здравствуйте. Зовут меня Алла, 53 года. Чувствую онемение ног от колена и ниже около 2 лет. Обращалась к неврологу около года назад - ощущения в ногах присутсвовали, рефлекс в коленях тоже. Врач посоветовал сдать кровь на В1. Результат 2,61 в декабре 22 года. Осенью сильно...
Алла
Здравствуйте
Нужно пройти дообследование ЭНМГ нижних конечностей.
Для улучшения периферического кровообращения и восстановления поврежденных нервов нужно будет попринимать:
- пентоксифиллин 100 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней;
- ипидакрин 10 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней;
- комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней.
Сыпь у ребёнка, чем лечить
11 февраля 2023
Здравствуйте, ребёнок 1.4,появилась сыпь, сначала была локально пятнами, потом сыпь пошла по телу и она её чешит, педиатр прописал эриус на 5 дней и диету, что это может быть за сыпь? Может нужна какая-то мазь и анализы?
Мария
Здравствуйте.Имеет место аллергическая реакция.Используйте цинковую болтушку два раза в день ,наносить на полчаса,снимать остатки детским кремом.Не купать(только гигиенические подмывания.Прием антигистаминного препарата.Соблюдение гипоаллергенной диеты(строго по возрасту).
Расшифровка анализов ребенка
11 февраля 2023
Здравствуйте! Дочери 9 лет. 3 года назад ставили реактивный панкреатит. Пролечившись у гастроэнтеролога, диагноз сняли. Но для своего успокоения раз в год вожу дочь на анализы и УЗИ брюшной полости.В свежем анализе крови смущают два повышенных результата. Помогите,...
Александра
И хорошо. Возможно просто вирусная нагрузка на иммунитет была, он самостоятельно справился. ничего страшного в этом нет!
Гормональная система
11 февраля 2023
Настораживает низкий уровень тестостерона, фсг и повышенный уровень т3, т4. Так же довольно слабое либидо. Не всегда утренняя эрекция. О себе: Половая партнерша одна - жена. Желания особо нет (при том что жена потрясающая красавица), но как дело доходит до близости, проблем...
Роман
День добрый. Тестостерон общий действительно низковат - 11.38 в перерасчете на стандартные единицы (норма - не ниже 12). Сдавали утром?
Следует очно обратиться к урологу- андрологу, запланировать ряд обследований
1. УЗИ органов мошонки ( с кровотоком - исключить варикоцеле, частая причина андрогенного дефицита)
2. ТРУЗИ (предст. Железа и сем. пузырьки)
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор)
4. Микроскопия и посев секрета предст. железы
5. Сдать спермограмму и Мар-тест
Сыпь
11 февраля 2023
Ребёнку 4 года, две недели назад появилось пятно возле губы начали пить супрастин и мазать акридермом. Как только прекращаем мазать пятно снова увеличивается. А сегодня с утра появилась сыпь на виске.
Екатерина
Диагноз выставляется клинически (осмотром)
Температура на 3 день после удаления аппендикса
11 февраля 2023
Добрый день.У супруги удалили аппендицит в среду, была лапароскопическая операция, все вроде прошло нормально, потихоньку восстанавливается. После операции колют (капельницы и уколы) антибиотики, цефтриаксон и какой-то еще. Но сегодня, на 3 день, с утра ее начало знобить,...
Вадим
Здравствуйте.
Если нет боли в животе, я имею ввиду сильной, то для осложнений после аппендэктомии пока рановато будет.
А вот простудное заболевание - это более реально. Но по любому надо смотреть, без этого никак.
Хорошо, если нет дежурного хирурга, то есть все равно врач дежурный по больнице - пусть медсестра пригласит его.
Если состояние не лучше, то настаивайте на том чтобы доктор осмотрел пациента.
Здоровья Вам.
Запор после операции
11 февраля 2023
Здравствуйте! в среду была операция на паховую грыжу проколами.Во вторник /среду часто ходил в туалет по большому на нервах.В среду была сама операция, после нее весь день не кормили. В четверг начал есть и вот суббота, меня вчера, в пятницу, выписали.Но вот сейчас и вчера...
Ярослав
Добрый день.
Можете использовать микролакс.
для профилактики запоров необходимо:
-соблюдение диеты, кушать малыми порциями в несколько приёмов, в рацион включить больше клетчатки,
-обильное питье до 1,5- 2 литров в сутки,
-двигательная активность (без движения ослабевает тонус мышц брюшного пресса, задействованных в перемещении пищи по желудочно-кишечному тракту)
Выздоравливайте.
Периодические высыпания на коже
11 февраля 2023
Здравствуйте. Длительное время, то появляются, то пропадают пятна на шее. Держаться могут неделю+, а потом начинают пропадать. Чаше всего пятна сопровождают проблемы с жкт. Что это может быть и какие анализы нужно сдать?
Филипп
Розовый питириаз Жибера возникает на фоне снижения иммунитета, а на обострения себорейного дерматита влияет много факторов: стресс, "злоупотребление " острым,мучным,сладким, перенесенные вирусные инфекции
Холязиум у ребёнка в 2 года
11 февраля 2023
Здравствуйте.Ребенку 2 года, месяц назад появился холязиум на верхнем веке. Лечили 7 дней каплями тобрадекс и мазью сверху мазала гидрокортизон. Немного уменьшился но до конца не проходит. Чем можно еще вылечить
Наталья
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение правильное было. Но подскажите, сколько по времени лечились? Сколько раз в день? Мазь гидрокортизоновая сколько % была?
Ушиб почки
11 февраля 2023
Здравствуйте. Племянник крутился на кресле и случайно ударил ребёнка (1г 4 мес) по пояснице. Я переживаю, может ли быть повреждение почки от этого. Сын захныкал, но быстро успокоился. Смотрела место, где был удар - покраснения нет.
Кристина
Здравствуйте. Не переживайте, от такого удара ничего критичного произойти не могло, тем более, даже если нет внешних признаков повреждения.
Гипотиреоз, АИТ, беременность
11 февраля 2023
Добрый день. Беременность 30 недель. Уже как неделю беспокоит такое состояние: после завтрака (иногда) наступает дикая слабость, упадок сил. Как будто состояние перед обмороком. Потом проходит. Ещё иногда я не чувствую насыщения едой. Ем-ем. Но как-будто не наедаюсь… Все эти...
Елена
Здравствуйте
В какое время поймали такой сахар? Утром или после еды?
МРТ с контрастом головного мозга
11 февраля 2023
Добрый день! У сестры были обнаружены очаги и был поставлен диагноз под вопросом рассеяный склероз, на данный момент сделано МРТ с контрастом мозга и шеи, подскажите есть ли что то серьёзное по результатам МРТ?
Дмитрий, Брянск
Здравствуйте! А какие у сестры жалобы? Что привело вас на МРТ? У невролога очно были?
Анализы крови
11 февраля 2023
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сдавала общий анализ крови и появились некоторые измения.что это может быть и с чем его едят? Помоги, пожалуйста, разобраться. Я такая мнительная, что переживаю по каждому поводу. Спасибо за помощьMCV 73,4MCH 23,1
Юлч
Здравствуйте, изменения данных показателей может быть при латентном железодефиците, вам в качестве дообследования необходимо сдать кровь на ферритин
Если он будет понижен, то начать прием препаратов железа
Атопический дерматит или шелушение
11 февраля 2023
Добрый день. Нам 8 месяцев, начали активно вводить прикорм каши на молоке и прочее, ребёнок все время ползает, одевать стараюсь потеплее на полу холодно в зимние время. На двух ногах у нас такие болячки, когда появились от чего не ясно. К дерматологу только на следующей...
Юлия
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Луиза Римихановна Римиханова
285 отзывов
Андролог, Уролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 16 лет
Юлия Бабековна Узун
490 отзывов
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Анна Александровна Афанасьева
63 отзыва
Офтальмолог
2008-2014 Новосибирский г
Опыт работы: 8 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Юлия Алексеевна Сысоева
12 отзывов
Логопед, Психолог
2005-2010, ВГПУ, Факульте
Опыт работы: 10 лет
Дарья Игоревна Алёшина
60 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 10 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
129 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Благодарим Елену Анатольевну за быстрый ответ, любовь к своему делу, видно что Елена Анатольевна...
— Ирина
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Оксана Бородина
Оксана Анатольевна прекрасная специалист! Любит свое дело, относится с вниманием, дала...
— Ирина
фотография пользователя
Детскому лору Валерия Корнеева
Быстрый подробный ответ. Желание вникнуть в детали, чтобы поставить верный диагноз! ...
— Анна, г. Москва
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень понравилось отношение Анны Мироновны, всё подробно расспросила, обратила внимание на всё...
— Алсу
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Очень внимательно и чутко врач подошла к моей проблеме Я получила исчерпывающий ответ. Спасибо....
фотография пользователя
Очень рада, что на мой бесплатный вопрос откликнулись…. Спасибо за отзывчивость и стремлением...
— Татьяна
фотография пользователя
Очень грамотный специалист. Быстро дала полезные рекомендации. Консультация полезна. Всё...
фотография пользователя
Нейрохирургу Владислав Свиридов
Выносливо ответил на все мои вопросы Консультация была максимально полезная и приятная Отличный...
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Блин , Знаете какой супер врач 👩‍⚕️🙂, я свою проблему не мог решить 2 + года , с этим врачом...
— Сашка, г. Ульяновск
фотография пользователя
Внимательный врач Была полезной Подробно все расписал, все понятно
— Екатерина, г. Одинцово