Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777937 вопросов
Ттг при беременности
12 февраля 2023
Добрый день. Сейчас у меня 15 неделя беременности, ттг 3.5. Как его снизить. Чем он опасен во время беременности?Мой акушер сказал что без эндокринолога назначить препарат не может, и нужно знать какой ттг был до беременности. Этого я не помню. Но проблемы с весом начались...
Диана
Добрый вечер! У Вас ТТГ в норме, ничего принимать не надо
ВИЧ может или упадок сил целый год?
12 февраля 2023
Нужно ли делать анализ на ВИЧ??Полежал прошлой зимой в стационаре, из за мыслей о самоубийстве. Только спросил какую таблетку от этого - мигом положили. В больнице заразился Омикроном, 18 уколов делали, вроде бы шприц из упаковки, но я честно говоря - спиной не вижу ничего. И...
Юрий, Санкт-Петербург
Здравствуйте, в качестве дообследования вам на первом этапе необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д, гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4
В зависимости от результатов можно определиться с дальнейшей тактикой
Симптомов вич у вас нет
Гайморит, нос закладывает второй месяц
12 февраля 2023
Здравствуйте! После простуды не могу второй месяц вылечить нос. Как будто что-то мешает в носу, то закладывает, то сопли. Полидекса прокапала, ринофлуимуцил тоже, таблетки пропила две недели Синупрет и Левомеколь мазала. Сейчас пью антигистаминные Лоратадин. Но толку ноль....
Наталья
Конечно может, ведь анемия это недостаток кислорода в тканях , а значит они слабые и плохо сопротивляются. Момат-рино можно использовать вместо дезринита.
Отеки под глазами
12 февраля 2023
Добрый вечер! Я два раза болела пиелонефритом ,последний раз лет 6 назад , поставлен диагноз хронический пиелонефрит. После перенесенного заболевания беспокоили отеки под глазами. но с возрастом проблема усилилась. При погрешности диеты вечером, на утро отекает верхнее и...
Виктория, Ростов-на-Дону
Для исключения патологии со стороны почек необходимо выполнить также общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Если вы отмечаете , что отеки появляются в основном из-за погрешности в питании, то вам стоит исключить прием жидкости и соли ( а также соленых продуктов ) в вечернее время. Мочегонные препараты в вашем случае не нужны. Можно попить растительные чаи бруснивер , или препараты Канефрон в течение 14 дней и посмотреть будет улучшение или нет.
Enterobakter cloacae и Klebsiella pneumoniae
12 февраля 2023
У ребенка 3х месяцев выявили в кале на дисбактериоз два вида этих бактерий 10 в седьмой степени и 10 в восьмой степени.Опасно ли это и как лечить?Ребенок беспокойный,особенно по ночам.Днем спокоен.На искусственом вскармливании.Стул один раз в сутки.
Елена
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз неинформативен, невозможно по маленькому кусочку кала оценить всю микробиоту кишечника. Соответственно по этому анализу лечение не назначаем.
Нужно ли принимать л тироксин
12 февраля 2023
Добрый вечер. Мама длительно по рекомендации врача принимала 25мг л тироксина. Потом самостоятельно отменила. Прошу подсказать есть ли сейчас необходимость возобновить прием? Анализы гормонов щз прилагаю
Анна
Здравствуйте, Анна!

Ат ТПО у неё низкие, значит Аутоиммунного тиреоидита нет.

ТТГ чуть выше нормы (0, 4-4 норма). Это субклинический гипотиреоз, не требующий лечения. Терапия гипотиреоза начинается с ТТГ более 10.
Поэтому стоит отменить 25 мкг тироксина, тк это даже не терапевтическая дозировка

Пускай сдат ферритин и витамин д, их дефициты могут влиять на повышение ТТГ. Оптимальный уровень ферритина не менее 40

Если УЗИ делала более года назад, то повторить
Расшифровка мазка из горла
12 февраля 2023
Здравствуйте, с декабря месяца прозрачный густой насморк, трудно вымывается и не высмаркиввется,красное горло. Перенесли мононуклеоз, аденоиды 2 степени. Помогите расшифровать результат анализов, спасибо
Мария
Здравствуйте! По мазку выявлен золотистый стафилококк в количестве 10^4 степени. Он является условно-патогенной бактерией, то есть он может присутствовать у здоровых людей в разумных количествах.
При снижении иммунитета может вызывать инфекции верхних дыхательных путей.
У Вас он чувствителен к большинству антибиотиков
Гликированный гемоглобин
12 февраля 2023
Здравствуйте, я в смятении. Мама сдала анализ с разницей около 10 дней, а отклонив существенное, на мой взгляд. Такое может быть? 9,0 - результат анализа от 2 февраля5,1 - результат анализа от 11 февраля
Ольга
Здравствуйте, как у мамы с сахарами? Слезь ошибка, в одной лаборатории сдавали?
Спираль и ПА
12 февраля 2023
Добрый вечер. 2 дня назад была установлена спираль юнона био-т. На 3 дмц. Сегодня был контакт с мужем (петтинг). Проникновения во влагалище не было, но по итогу сперма попала на НПО. Вопрос в том, действует ли уже поставленная спираль, есть ли риски беременности?
Анна
Анна, здравствуйте! Спираль уже начала свое действие, но у вас беременность и так исключена. У вас не было проникновения, не было эякуляции во влагалище. А на воздухе на НПО сперматозоиды быстро умирают, поэтому не переживайте даже!
Лазерное омоложение век
12 февраля 2023
Здравствуйте. Сегодня 3 день после процедуры век эрбиевым лазером. Краснота вокруг глаз местами держится, отёк почти прошёл. Беспокоит то, что кожа под глазами стала очень сморщенная и когда крем впитался то в складках как стиральная доска. Морщин стало оч много. До этого...
Александра
Здравствуйте, Александра
Фото приложите
Расшифровка анализа крови
12 февраля 2023
Добрый день. Девочка 2 года , 2 недели сопли , были у Лора , делали промывание , далее резко через две недели кашель и тем -ра 38 один день . Сопли и кашель сильные . Активная , ест . Сдали общий анализ крови , стоит ли прибегать к антибиотикам ? Кашель второй день , тем ры...
Лена
Повышение лейкоцитов не всегда признак бактериального процесса.
Кровенистые выделения
12 февраля 2023
Здравствуйте, 27.12.2022 была опереция КС выделения закончились 20. 01.2023 сейчас 12.02.2023 снова начались но с высокой температурой до 39.7 температура держиться с 10.02.2023, что это может быть? Грудью не кормлю также с 20.01.2023Могут ли это быть месячные?
Анастасия
Добрый вечер! Вам нужно срочно в больницу! Это похоже на послеродовый эндометрит
Атерокальциноз
12 февраля 2023
Здравствуйте , недавно делал кт грудной клетки по легким все в норме, но написали умеренный атерокальциноз грудного отдела аорты, что это значит. Также я проходил узи сосудов бца все в норме, на эхо сердца тоже не видят уплотнений стенок аорты. Что делать и кому верить?
andrejjkapica@mail.ru, Мурманск
Здравствуйте, Андрей.
На КТ видны более мелкие изменения, чем на УЗИ, поэтому результату КТ можно доверять, что есть начальные признаки атеросклероза аорты. Сделайте анализ крови на липиды.
Тяжело дышать.
12 февраля 2023
Здравствуйте. Испытываю дискомфорт при дыхании . Тяжело дышать ... Может ли такое быть при гастирите ? Так же есть дискомфорт по центру груди . 6 лет назад удалили желочный . В прошлом году делала ФГС гастрит, рюфлекс, и т.д.
Ольга
На ГЭРБ конечно не очень похоже, а по поводу гастритов, то они вообще не болят, хоть поверхностный, хоть атрофический, очаговый, диффузный. Если у Вас есть препараты, которые назначались ранее (разо и ганатон), попробуйте пару дней возобновить приём и оцените свое самочувствие, если станет лучше, то на фоне ГЭРБ, если нет, то исключать сердечную патологию и органов дыхания.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
453 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Дмитрий Юрьевич  Андреев
49 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия