Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777937 вопросов
Очаговая алопеция
12 февраля 2023
Мальчик 15 лет. В прошлом году в в феврале на голове появилась маленькая залысинка. Живем в маленьком городе и я не особо придала этому значение так как никогда не сталкивалась и не слышала про такую болезнь. Но очаг стала мазать Эсвицином. Когда появился второй очаг, мы...
Ольга
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Сухой кашель в начальной стадии
12 февраля 2023
Здравствуйте. Часто простуда у ребенка начинается с сухого кашля. Вот и сегодня начал кашлять, кашель сухой, непродуктивный. Чем лечить в эти самые первые дни, на ранних этапах? Что давать ребенку при первых признаках болезни? И еще у него при простудах бывают приступы кашля...
Анастасия, Челябинск
Анастасия, если возникают приступы кашля ночью, можно сделать ингаляции с физраствором. Также после осмотра педиатр может назначить ингаляции с Пульмикортом или Беродуалом.
Дата зачатия
12 февраля 2023
Помогите пожалуйста. не знаю от кого беремена. по месячным срок 6 недель а по узи 7 недель и 3 дня ( и то плюс минус 6 дней сказали). по какому сроку считать и как узнать когда было зачатие? просто 7 января я один раз изменила мужу, и в конце декабря один раз. и все. Не может...
Светлана
Добрый вечер! Когда первый день последней менструации у Вас? Когда был половой акт с мужем? Когда не с ним? Именно числа
Отит левого уха
12 февраля 2023
6 числа начались неприятные ощущения в ухе и немного заложенность. 8 числа пыталась промыть сама, думала пробка, 9 числа появилась сильная заложенность и боль, небольшой зуд. 9 числа была у врача, ухо промыли, сказали грибок и отит. Лет 5 назад грибок и отит уже был. 9 числа...
Вероника, Москва
Здравствуйте. Когда врач промывал ухо, вышла какая-то масса, Вы видели? Если да, то много ли было и какого цвета? Стало ли легче после промывания уха?
Сыпь и сильная краснота по телу
12 февраля 2023
Здравствуйте, у мальчика 6 лет, 2 месяца появляется сыпь на теле, в основном это было на попе и ногахМажу фукорцином и тридермом Становиться то лучше то опять. Т к есть атопия и сухость на попе, мажу дополнительно липо бейз кремом (он жирный) Но вчера сходили в баню и ребенка...
Дима
Здравствуйте
Это фолликулит - воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
- исключить сауны, бани, бассейн, сладкое
Ттг , дозировка
12 февраля 2023
Сдала на днях ттг. Результат 4.50 ( при максимальной норме 4.20).Стоит мне поднять дозировку? Сейчас я принимаю 50 мл, хочу начать принимать 75мл. Огромное спасибо за ответ.___У меня выявленный первичный гипотиреоз. Пью лекарствами около 3х лет
Юлия
Конечно можно). Максимум нет, время не ограничено.
Повышается давление
12 февраля 2023
Добрый день. Елена. 53года. После 2-х перенесенных ковидов стало повышаться давление. Ранее принимала Тритаце плюс 1 раз утром. И было всё хорошо. Около 5 лет его пила. Сейчас утром просыпаюсь 160/90. Начинаю собираться на работу 180/90. И так каждый день. При этом сильные...
Елена
Здравствуйте! После перенесенного ковида у Вас некоррегируется артериальная гипертензия. Во-первых, ограничьте потребление соли. Из терапии : вальсакор 80 мг 2 раза, амлодипин 5 мг вечером, индапамид 2,5 мг утром. В течение дня повышение АД купировать капотеном 25 мг под язык. Плюс на период обострения диувер 5 мг утром , как только АД снизится его надо будет отменить. Какие цифры сахаров на метформине?
Хруст, когда дёрнула головой назад.
12 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сидела минут 30 в одном положении, за спиной и шеей были подушки, начала вставать и хотела размять шею, и как-то не удачно вышло. Резко наклонила назад и вниз, услышала сильный хруст в шее без боли, но я по натуре паникёр и теперь...
Кристина
Пропейте Мидокалм 150.мг по 1т 1 р в день- дней 5 и Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза у день- 5 дней . Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды 1 раз в день - 10 дней.
Носите воротник Шанца по часу 2 раза в день . Гимнастика по Шишонину.
Этого будет достаточно.
Можно ли принимать лекарство
12 февраля 2023
Сыну 2,5 года. Полные слова не говорит вообще, только несколько звуков. Врач предположил недостаток кислорода. Прописали лекарство когитум. Прочитали, что он предназначен для детей от 7 лет. Можно ли его принимать?
Анна
Здравствуйте.
Когитум действительно назначается с 7 лет.
Ребенок понимает обращенную речь, просьбы выполняет?
Есть ли указательный жест, зрительный контакт?
Тералиджен при сильных панических атаках
12 февраля 2023
Здравствуйте,подскажите пожалуйста была у своего психиатра назначал мне атаракс (в дозе ),Спитомин и сказал пить тералиджен,когда будет накатывать очень сильная тревога или паническая атака ,так вот была все нормально тералиджен практически не пила,но уже второй день...
Дарья
Дарья, здравствуйте! Начинайте 5мг по 1/4 табл в обед и вечером; через 4 дня 1/2 табл в обед и вечером; еще через 4 дня 1 табл в обед и вечером. Или Вы уже по 5 мг пьете? Тогда можно по 1 табл в обед и вечером. В крайнем случае по 1 табл днем и две вечером, при сильной тревоге. Вы сейчас спитомин пьете?
Тут да, сходите потом к психиатру своему, может быть, надо антидепрессант добавить будет Вам.. например, миртазапин или СИОЗС Один тералиджен не самый эффективный вариант..
Образования на головке члена
11 февраля 2023
Здравствуйте. Буквально вчера появились образования на головке члена, похожие на вены, при эрекции увеличиваются. Проблем с мочеиспусканием нет, болевые ощущения отсутствуют. Прошу подсказать, что это может быть, как это лечить и необходимо ли это вообще. Заранее большое спасибо.
Борис
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая венозный рисунок. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное.
Воспалились ушки под сережками
12 февраля 2023
У дочки уши проколоты с 6 мес. Все здорово было. Сережки одни и те же. Примерно месяц назад, заметила около дырочки, кожица как сухая что ли. Еще через время, краснота появилась. Я протирала мирамистином/ перекисью, т к увидела немного гноя при надавливании. Серьги сняли, и...
Катерина
Здравствуйте, Катерина
Обрабатывает перикисью 3р в день
Наружно крем фуцидин 3р в ден 7-10 дней
Серьги пока не надевать
МРТ головного мозга
12 февраля 2023
Здравствуйте!Во вложении МРТ при чекапе.Мне 28 лет.Воач сказал, что у меня мозг 60-летнего человека.Результаты МРТ головного мозга.Правда ли что с такими диагнозами живут до 3-х лет?Серьёзно ли настолько это?Что порекомендуете по лечению?
Елена
Здравствуйте, жалобы есть ?
Не проходи катетер до мочевого пузыря
12 февраля 2023
Мне 53 года. Сергей.Лежачий уже около 2 лет.Нижняя часть тела парализована.Последние две недели очень редко в течении дня получается вывести мочу с помощью катетера. На половину+- проходит и всё и больше никак. Самопроизвольно вытекает Утром ещё нормально, получается...
Сергей
Таблетки то есть, но они не гарантия, что сработают.
Алфупрост МР 10 мг утром после еды
Свечи Индометацин 100 мг 1 раз в день 6 дней.
Если эффекта не будет, то ждать нечего, иначе можно будет нарваться на ещё большие неприятности. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, УЗИ/ТРУЗИ простаты!
Простатит исследование
12 февраля 2023
Какое исследование лучше УЗИ или Трансректальное УЗИ. Врач направил на узи на простатит а в клинике сказали что мужчин старше 60 лет лучше исследовать на простатит методом трансректальной узи. Что лучше
Николай
Здравствуйте, трансректальное более информативное, но менее приятное.
Также ежегодно сдавайте кровь на ПСА!
Берегите себя
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
453 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Дмитрий Юрьевич  Андреев
49 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия